Пушкинская регата 2019 (этап Евро Микро, Чемпионат Московской области) ….

Не задалась, не сложилось финансово у организаторов (все бывает в наше время), но нашли варианты –поменяли место и организовали регату в Пирогово вместо Пестово. Положение за два дня до гонок. Тяжело было иногородним участникам, но и они, преодолев московские пятничные пробки попали на ВСБ «Галс», приютивший спортсменов. Хорошо, что на нашей дистанции были опытные судьи и мандатная комиссия во главе с Мансуровой Светланой, в условиях дефицита электричества, бумаги и т. четко отработала процедуру принятия заявок.

Открытие как обычно: Алексей Груненышев, полный оптимизма, Анатолий Кондаков на поднятии флага, батюшки с молитвами. Девочек барабанщиц не было…. Зато коротко, без лишнего пафоса.

Дистанция тоже не длинная, но полная сюрпризов по заходам и силе ветра. Анна Деянова- главный судья соревнований отработала тему по полной. Гонок дано было по-максимуму. Настолько по максимуму, что после гоночного дня не могли сойтись во мнении, сколько их было 4 ,5или 6. Анна Владимировна явно учитывало, то что в воскресенье обещали слабый ветер. Так и получилось. А вот суббота не подвела. Были и брочинги и посадки на мель. Однозначно вперед сразу вышел экипаж Баженова Володи (Липецк). Сзади в спину дышали –Кистанов Аркадий, Толченов Виталий, Катаев Сергей. И Юра Асташев на своем круизере» Витамин» Кто есть, кто по первому дню увидели только на следующее утро. Шансы поправить свое положение были у всех, но вмешалась погода, ветер, после первой гонки, стих.  Как ни заклинал погоду экипаж из Эстонии Федора Денисенко игрой на «тунгусике» усиления ветра не пошло. 

Далее на берегу –традиционная каша с мясом для участников соревнований. Награждение победителей традиционными хрустальными корабликами.

Гимн России в исполнении Алексея Груненышев (фонограммы не было, а это внесло некое оживление в стандартную процедуру) Фото на память. И все по домам.

Поздравляем победителей! Спасибо организаторам! 16 лодок на старте-это отличный результат! Спасибо, микроводы…

Победители в Абсолюте
Победители в дивизионе Круизер