С 2022-м Новым Годом!

Дорогие друзья, яхтсмены класса Микро, члены их команд и просто любители парусного спорта.

Хочу поздравить Вас, как президент Российской Ассоциации Микро и лично от себя.

Я Вас всех люблю. Вы все разные, но вас объединяет одно, как и меня любовь к парусному спорту. Любовь к нашему маленькому, уютному, но международному, демократичному и спортивному классу яхт Микро. Мы- независимы, мы- спортивны, мы –это образ того, каким должен быть массовый спорт. Спорт –где найдется место каждому, независимо от его спортивных достижений, места жительства, политических взглядов, а уж тем более религии.

Хочу всем на пожелать: больше встречаться в новом году, открыть для себя новые акватории и новых друзей, и соперников. Не болеть!

От себя обещаю, что бы эти встречи прошли организованно и в честной спортивной борьбе.

Рад, что в 2022 году наш маленький класс яхт поддержали регионы нашей необъятной страны: Курск и Ульяновск. Там шикарные организаторы и предстоящие соревнования, похоже, буду самыми запоминающимися в следующем году. Также, не вдаваясь в подробности, скажу, что идет большая оргработа по проведению на территории России международного ивента в 2023 году. Спасибо организаторам и ВФПС, которое помогает в этом.

По поводу ВФПС и работы с нашей головной организацией. В стороны ее много критики в последнее время. Но от себя, как президента ассоциации, скажу следующее: там работают люди, нормальные люди, которые, как и мы видят бред, идущий с верхов. И вместе с ними, мы находим компромисс, который позволяет двигаться дальше.

По поводу своей деятельности в 2021 году. Все плохо. Ни отчета, ни ежегодного собрания. Извиняюсь, но работа съела все свободное время. Я знал, что с 2014 года будет становиться все хуже. Так и случилось, КОВИД в 19 добавил «вишенку» на торте. Каюсь, постараюсь исправить.

Но, вы в курсе, что если чего я всегда доступен.

 То, что считаю нцужным сделать: возобновить Межрегиональный Кубок Микро (RussianMicroCup). Нет заявок от регионов, потому и не проводим…. Правда, сразу и экономия в бюджете.

Кстати о бюджете. Не буду пока расписывать, просто приведу факты и цифры. Взносы в 2021 году отражены на форуме. Остаток на 31.12.2021 -43380,97 р. К сожалению на представительские авто, самолеты, поездки, эскорт и завтраки в ресторане пока не дотягиваем. Поэтому, по Вашему желанию можно их потрать на благие цели. Решим совместно.

Еще раз: всех с новым годом, здоровья, чистого ветра и свободных акваторий!

Степанов Сергей, президент Ассоциации Микро России.

31.12.2021