PDA

Просмотр полной версии : Дополнения и изменения правил дивизиона Touring на сезон 2009 г.

Mike
05.09.2008, 16:00
Прошу, господа. Высказывайтесь. Конструктивные предложения принимаются от всех, но прошу извинить, флуд представителей других дивизионов во внимание принимаются но не учитываются.

Чуть позже выложу то, что накопилось по правилам у меня.

гурычъ
05.09.2008, 16:53
Делаю тебя модератором раздела, а то мы че-то тут зафлудились :)
И раздел переименовал.

Mike
05.09.2008, 17:17
10x a lot.
Ничего особо модерировать не буду, кроме разве откровенных наездов на личности.

юг
08.09.2008, 15:49
Mike! А что у нас там насчет лееров? Оставили стальной трос? Из каких соображений? В целях безопасности, что стальной трос диаметром 2, что капроновая веревка восьмерка одинаково. только стальной трос пополам может разрезать в случае падения, а веревка отыграет. Нельзя ли просто записать: " Леера должны быть".

гурычъ
08.09.2008, 16:23
в международной практике запрещаются синтетические леера. я думаю по причинам: 1. может легко перетереться 2. на солнышке может разложиться. причем разрешают трос только без оплетки! аргументируют следующим: под оплеткой можно не заметить коррозии.

Mike
08.09.2008, 17:37
Есть еще одно сображение. Просто капроновая веревка тянется. Допустив тканевые веревки придется дополнительно указывать минимальный диаметр и коэффициент растяжения под нагрузкой, который сложно контролировать.

юг
08.09.2008, 20:17
Ну елки-палки, по горам лазать, промышленнный альпинизм весь на синтетике, а нам ни-и зя? А минимальный диаметр стали не регламентируется? Пойми правильно, я почему спрашиваю: хочется, чтобы лодка соответствовала правилам.

Mike
08.09.2008, 22:52
Насчет минимального диаметра - мысль здравая, надо подумать. А насчет прочего - на каждый чих не наздравствуешься. Мне вот, тоже теперь ламинатный стаксель девать некуда.