PDA

Просмотр полной версии : Круизеры и общий зачет

N.Krasilnikov
22.09.2008, 16:19
Остаются проблемные регаты ЧМ и ЧР. Но, хочешь стать ЧМ- уже сегодня надо покупать прото за 25 евро из угля. Если хочешь звания ЧР и разряд (которого нет в мире)-аналогично.Это удел единиц.

Один раз на страницах сайта (19 сентября 2008 г) я уже пытался объяснить, что проблемы с ЧМ и ЧР не существует, но информация была удалена. Пытаюсь объяснить еще раз. Положение о соревнованиях утверждается каждый год и ни чего не стоит в Положении Чемпионата России 2009 года включить раздельный зачет по дивизионам. На основании Всероссийского Положения остальные регаты тоже будут включать раздельный зачет. Также можно включить зачет и в туристическом дивизионе, но для этого необходимо утвердить правила его класса.
В прошлом году Маслов убедил председателя комитета по крейсерским гонкам ВФПС М.Сенаторова о введении общего зачета и тот подписал Положение без всякого объяснения причин. На это и, не только, у нас ушло более 2 месяцев.

Василий
22.09.2008, 17:31
Положение о соревнованиях утверждается каждый год и ни чего не стоит в Положении Чемпионата России 2009 года включить раздельный зачет по дивизионам. На основании Всероссийского Положения остальные регаты тоже будут включать раздельный зачет.

Если это, действительно, не так трудно, непонятно зачем этому препятствовать, при этом и массовость будет и будет соответствие международным правилам за соблюдение которых все так ратуют. Да, на регатах с ценными призами это потребует дополнительного наградного фонда, но есть вариант делить пополам имеющийся, тем более, что это не так много соревнований, а лишние три грамоты и медалки не так дороги. Вы еще не забывайте о спреевских круизерах, которые ходят не хуже сильверов и народ их покупает и захочет гоняться, создавая массовость классу, если не отбить им руки. Не понятно почему молчит Спрей? Ему не нужен выпуск круизеров? ;)

К.С.
22.09.2008, 18:30
Блин, сразу и не поймёшь о чём это.
Проблем-то ни каких, надо только до конкретных организаторов достучаться, потому что включать они будут те зачёты какие сами посчитают нужным, а не на основании Всероссийского Положения, а как сами захотят, вот если бы ВФПС расходы на проведение оплачивала..... может тогда организаторы и прислушивались бы. А так если Организаторам не нужен статус Чемп.Росс., то и клали они с прибором на всерос.Положение

В прошлом году Маслов убедил председателя комитета по крейсерским гонкам ВФПС М.Сенаторова о введении общего зачета и тот подписал Положение без всякого объяснения причин.
Где пишет Николай обязательно будет упомянут Маслов, это аксиома. О чём это? Вот как всегда Николай опять, мягко говаря, всё перепутал, или пытается кого-то запутать, в общем что-то тут не клеется:
Как я понимаю, М.Сенаторов председатель комитета по крейсерским гонкам ВФПС , имеет отношение только к гонкам проводимым под потронажем ВФПС, то есть в нашем случае, Чемпионату России. Так в чём же в прошлом году убедил господин Маслов господина Сенаторова, если на ЧР-2007 и 2008 были зачёты по всем дивизионам?

Положение о соревнованиях утверждается каждый год и ни чего не стоит в Положении Чемпионата России 2009 года включить раздельный зачет по дивизионам.
УРА!!! Вот новость!!!
Николай, всё уже придумано до Вас, можно посмотреть Положения Чемпионата России 2007 и 2008 и убедиться

STUOPPA
23.09.2008, 00:54
В связи с тем, что мои вопросы и ответы к Андрею Маслову были, им же, удалены из темы «Кубок федерации 2008» по просьбе интересующихся повторяю их :

1. Для всех: еще раз повторяю, что тема подведения результатов и награждения была поднята мной в начале сезона, а не перед последними соревнованиями. На тот момент в Оргкомитете КФ 2008 мне было сказано , что идею общего зачета «Класс Микро един и неделим» была преподнесена лично Андреем как единственно верная.

В тоже время была устроена «сертификация», что бы как утверждал Андрей в соответствии со строгими международными правилами установить принадлежность гоняющихся лодок к дивизионам. И только на основании сертификатов допускать участников к гонкам на КФ2008.
Сертификаты получены. И что? ??? Выясняется, что реально они не нужны, т.к. разделение по словам А. Маслова никто проводить не собирается, дабы не раздражать организаторов соревнований. Согласен , и не только я, что нечеткая и непоследовательная политика в данном вопросе вызовет раздражение у кого угодно. Для чего проводились показательные обмеры, писались «официальные письма производителям»? Для «…достижения сиюминутных целей» (А. Маслов)?
С другой стороны, я говорю об участниках КФ , идею общего зачета не поддерживает практически никто.

А. Маслов писал: «…
…Постепенно выяснились следующие факты:
1. Владельцы лодок:
 «Улыбка» Пополутов Вадим
 «Эней» ОглоблинДмитрий
 «Верба» Стрелков Анатолий
 «Тортуга» Гвоздев Александр
 «Сильвер Винд» Грунёнышев Алексе
 «Столыпин» Грунёнышев Алексей
 «50» Полтинник ОстапущенкоМихаил

Не давали права обращатся от их имени в какие либо инстанции, и тем более просить кого либо, разделить флот Микро. ….»

Ни о каком разделе в моем письме не писалось, а мнения вышеперечисленных гонщиков КФ (Алексей Груненышев-хороший человек, владелец 2-х «Сильверов», но не участник КФ) по данному поводу с их слов я тут же публиковал. Но и они были стерты Масловым. А это-то почему? ???
3. А. Маслов писал: «…Ни о каком, "самом массовом классе - круизеров" оснований говорить сегодня нет. Есть традиционно сильный в России дивизион "Круизер", один из трёх международных и одного внутренего дивизиона ассоциации, составляющий на сегодня около 40% флота, но никак не 90% как это представляется в письмах Степанова.» Интересно посмотреть на сертфикаты оставшихся 60% , что же за дивизионы в них написаны? Или главный меритель на Руси всех автоматом свалил в «Прото», потому что этот дивизион даже тазик, с 18-и метровым парусом, за своего примет. Пример: «Секрет» на ЕврМикро был рейсером, а после того как потонул на Вузах , на ЧМ стал уже «Прото». :o( Смотри протоколы).
Также много яхт «Микро», просто «Микро» и все. («Анна-Мария», «Эней» на Ч-тах Мира в Германии и Польше ,вы, вроде были круизерами, в России уже нет?)
4. Ни в коей мере не навязываю уважаемым участникам конференции свою точку зрения, но в Оргкомитет КФ предложение насчет деликатного деления на дивизионы ( см. позицию Василия и Коршунова), (прошу не путать с разделением класса) отправлю.
-

Андрей Маслов
23.09.2008, 08:57
Долго не мог понять, о чём всё это.
Но, вроде теперь до меня доходит. Здесь обсуждаются не гонки и яхты, а то, как делить, чужой призовой фонд, учреждённый Московской Федерацией.
Мудрый Кондаков ("Банковский Кубок") сразу же отказался от идеи материальных и денежных призов, во избежании подобного развития событий. Только медали и титул победителя или призёра, почёт и уважение.

Главную мысль Президент де Трой сформулировал ещё год назад - «Сильные и опытные спортсмены, могущие стать призёрами, но не попадающие в первую тройку (так как есть ещё более сильные и опытные), преднамеренно технически понижают статус своих лодок до Круизера, что бы завоевать титулы и звания среди тяжелых туристических лодок и семейных экипажей».

А теперь, сопоставим результаты регат 2008 года с огромным желанием Степанова и Красильникова соревноваться с 815-ти килограммовой «Анной-Марией» и с 780-ти килограммовым «Энеем», а также Чемпионат Москвы, где доблестный экипаж БЕЗО в составе:
"Мастер Спорта"- Степанов, "Мастер Спорта Международного Класса" –Свистунов и "Кандидат Мастера Спорта" - Иванов активно желает соревноваться с семейным экипажем Евгения Дунаева (с той же Анны - Марии) или Светланы Орловой с яхты Маэстро да и всех остальных тяжёлых и семейных, а вот уже в состязании с "МСМК" Чирковым и Шуваловым, "МС" Тарановым и Масловым сразу же объявляют себя лодкой принципиально другого класса, и это при конструктивном весе корпуса чуть более 200-х сот килограмм.

О классе Микро: - Мы, Ассоциация яхт класса Micro, приняли европейские правила и европейскую формулу такими какими они есть, и ничего не меняем в ней. Вот официальная трактовка от президента « The main problem is that there is just ONE Championship, and ONE Champion, and this Champion is Piotr Tarnacki». Еще раз внимательно посмотрим результаты ЧМ и КФ. Кто отвергает желание соревноваться в Микро, т.е. иметь результаты (зачёт) в классе Микро? это ровно те, о ком пишет Президент. Мне более добавить к этому нечего.

Об обмере и сертификации:
- Мы провели огромную работу в этой области, обмерили и сертифицировали практически все лодки нашей ассоциации. Выдавать сертификаты и удостоверять лодки на принадлежность их к классу Micro нам поручила международная организация, которая имеет права на этот термин. Эти сертификаты признаются также оргкомитетами других регат и других общественных организаций. Сертификаты во первых однозначно подтверждают соответствие лодки классу Микро, и при необходимости, отнесение её к серийной группе Рейсеров или Круизеров.
Сергей Степанов, вы также получили наш сертификат на соответствие Вашей лодки классу Микро и дивизиону серийных лодок "Круизер". Если вы считаете этот документ не действительным, то вы можете отказаться от него и сдать его обратно.

О соревнованиях для Круизеров: Оргкомитет любой регаты или общественной организации (в том числе ВФПС), может: обьявить, финансировать и провести соревнования для любой группы или категории яхт ( в том числе и отдельно в Круизерах), как это было на международной регате во Пскове. Я не вижу проблем. Но, директор регаты Алексей Грунёнышев, намерен насколько я информированн, вернуться к общепринятой европейской формуле подведения результатов соревнований.

И наконец, О теме: Мы отделили ваше обращение в отдельную тему, так как в разделе Регаты я основал тему посвящённую информации о Кубке и в помощь участникам Кубка Федерации.

Физкульт-привет гоншыкам лодок Круизеров "используемых исключительно для гонок" (формулировка Красильникова принятая ВФПС). ;D :o ???Стартуйте, что бы побеждать. Писать письма может каждый, а побеждают в гонках сильнейшие.

Mike
23.09.2008, 10:52
Я уже подумываю, о выделении из полуродившегося дивизиона "Туринг" поддивизиона "Гоночный туринг".
Гоночный туринг - это такой туринг, который используется исключительно для гонок. Надо отделять, пока не поздно. А то ведь, была у зайчика избушка лубяная... Спроектируют новый суперлегкий туринг, сядут на него МС и МК, и - вперед за орденами...
Как предложенице? ;D

Mike
23.09.2008, 11:01
А если серьезно, то при всем моем понимании разницы в скоростных качествах лодок, я также понимаю и то, что
Отмена общего зачета означает распад класса "Микро".

STUOPPA
24.09.2008, 00:15
Долго не мог понять, о чём всё это.
Но, вроде теперь до меня доходит. ...
Похоже, что нет.... ;)

Главную мысль Президент де Трой сформулировал ещё год назад - «Сильные и опытные спортсмены, могущие стать призёрами, но не попадающие в первую тройку (так как есть ещё более сильные и опытные), преднамеренно технически понижают статус своих лодок до Круизера, что бы завоевать титулы и звания среди тяжелых туристических лодок и семейных экипажей».

Это, наверное заявил, когда он на "Вербе" на ЧР 2007 не очень удачно выступил....В то время еще день рождения Остапущенко отмечали... ;D

.... Чемпионат Москвы, где доблестный экипаж БЕЗО в составе:
"Мастер Спорта"- Степанов, "Мастер Спорта Международного Класса" –Свистунов и "Кандидат Мастера Спорта" - Иванов
Согласен на 100% : экипаж яхты "БЕЗО"- доблестный.
А "Кандитат Мастера Спорта"- Иванов: ( в переводе с немецкого ;D) звучит как Шутц "2-разряд" ( он же и записан во всех заявках)

....а также Чемпионат Москвы, где доблестный экипаж БЕЗО..... в состязании с "МСМК" Чирковым и Шуваловым, "МС" Тарановым и Масловым сразу же объявляют себя лодкой принципиально другого класса, и это при конструктивном весе корпуса чуть более 200-х сот килограмм.

Странно слышать от "главного мерителя МИКРО России" такие вещи .
СМ.Андрей, пожалуйста, правила класса ;D
Для справки вес БЕЗО -574 кг, вес прото не более 450 кг.
Или Е-буржские прото тоже 600 кг весят ???
Кстати, насчет Таранова: я, то думал что мы с Комаровым Димой соревновались, ну в крайнем случае с Аллой Родыгиной ? ;D

О классе Микро: - Мы, Ассоциация яхт класса Micro, приняли европейские правила и европейскую формулу такими какими они есть, и ничего не меняем в ней. Вот официальная трактовка от президента « The main problem is that there is just ONE Championship, and ONE Champion, and this Champion is Piotr Tarnacki». Еще раз внимательно посмотрим результаты ЧМ и КФ. Кто отвергает желание соревноваться в Микро, т.е. иметь результаты (зачёт) в классе Микро? это ровно те, о ком пишет Президент. Мне более добавить к этому нечего.

Что, неужели гавная проблема сам ПЕТР ТАРНАСКИ.... Вечный чемпион ( по словам президента, какого только?).

Об обмере и сертификации:
- Мы провели огромную работу в этой области, обмерили и сертифицировали практически все лодки нашей ассоциации. Выдавать сертификаты и удостоверять лодки на принадлежность их к классу Micro нам поручила международная организация, которая имеет права на этот термин. Эти сертификаты признаются также оргкомитетами других регат и других общественных организаций. Сертификаты во первых однозначно подтверждают соответствие лодки классу Микро, и при необходимости, отнесение её к серийной группе Рейсеров или Круизеров.

Работа действительно была проведена, но результат данной работы не понятен.
Что дает проведенная сертификация, то, что (я сужу по опубликованным данным) Сильвер- круизер, 5502-Круизер, а все остальные просто МИКРО?
Это или недоделанная работа или специально преподнесенные "для достижения сиюминутной выгоды" результаты . Это не просто слова: пример ЧМ 2008 аналогичная работа была проделана за 2 дня с 44 лодками. (Результат все были разделены на 3 дивизиона тут же). Просто МИКРО, в данных ЧМ, не встречалось.
Так же не было и того что регату лодка начинала "Рейсером" , а заканчивала "ПРОТО".
Андрей, я, как участник соревнований, вижу ровно тоже, что видят и другие.
С одной стороны - большая организационная работа по подготовке и проведению соревнований. Результат удовлетворяет. И я первым говорю спасибо за удавшийся праздник и за помощь, когда она была оказана.
Но, по вопросу, поднятому на этой странице, к сожалению, я сказать этого не могу.
Физ-культ привет функционерам и "мерителю Класса МИКРО России № ;D "

Андрей Маслов
24.09.2008, 08:48
Диагноз ясен, словестный понос бесконечен. Способ тоже понятен - передёргивание чужих слов и мыслей. Не понятно только, если всё так плохо, зачем вы идёте в чужой дом. Живите в своём и радуйтесь.

Я вспоминал, на что это похоже, вспомнил - скандал в очереди. Некой нервной тётки вдруг показалось что сосед задел её сумкой, начинаются истошные крики, вся очередь просит даму успокоится, но это только ещё больше разодоривает даму, очередь по тихоньку идёт но, скандал не утихает.
Плюсы от такой ситуации:- через несколько минут эту даму уже знает вся очередь.
Минусы: - никто не хочет мараться в скандале, и дама ,как правило, остаётся осуждаемая очередью.

Постоянный скандал, который устраивает Степанов на сайте, не что иное как Пиар ход, позволяющий назвать себя и причислить себя к неким "ведущим спортсменам" на фоне достаточно посредственных собственных спортивных достижений.

Степанов, стартуйте что бы побеждать, а не для того что бы, очередной старт стал поводом для следущего скандала.

Отвлечёмся от паруса, и давайте почитаем что пишут умные люди о природе этого явления, и найдём знакомые черты:

Каждый, наверное, если не участвовал в скандале, то как минимум наблюдал оный. (если Вы - тот редкий человек, то включите тнт в 21:00)
Зачем же мы скандалим? Минусы этого занятия очевидны: сорванный голос, разбитая посуда, испорченные отношения (пусть - временно), синяки, слёзы.... Ну, список каждый может сам продолжить. А плюсы? Другие узнали наше мнение в этом вопросе, мы узнали чужие версии... И всё? Это же можно было просто сообщить - без скандала.
В результате, кстати, каждый остаётся при своём мнении, зарёваный и насупившийся.
Но мы всё равно скандалим.
На мой взгляд, скандалами мы всего лишь компенсируем недостаток внимания. Пусть негативное внимание, но наше. Эмоции - ну и что, что негативные - плещут, наконец-то через край.

Человек не может быть один. Он должен ощущать окружение.

Психология скандала...
Посреди дороги лежит бааальшая куча какашек. Мимо идут люди. Что они делают?

Тип № 1 – "комментатор" - сядет возле кучи какашек и начнет громко возмущаться. "Да как не стыдно! Да кто ж это сделал! Да как же этого человека воспитали! Да кто ж его воспитал! Да я б его воспитал!" и так далее. Сидеть будет долго, вдыхать запах – почти с наслаждением. Будет делать вид, что уж он-то никогда в жизни нигде не какает и непрестанно приводить себя в пример. Если кучу вдруг кто-то уберет, потеряет смысл жизни. До следующей кучи.

Тип № 2 – "имитатор" – увидев кучу, задумается. "Если им можно срать посреди города, почему мне нельзя?" Сделает свою кучу. Сравнит с первой. Добавит объема. Украсит свою кучу веточками и листиками. С наслаждением начнет переругиваться с комментатором у первой кучи, в тайне надеясь переманить его к своей куче. При появлении комментаторов обретет смысл жизни. Будет измерять свою популярность массой и величиной свежесделанной кучи и количеством комментаторов вокруг нее. Продвинутый вариант сделает кученаложение-на-улицах своей жизненной философией. Каждый акт будет сопровождать цитатами из Спинозы и Лейбница, почерпнутыми у "эксперта". Из наименее самостоятельных имитаторов формируется группа защитников кучи, которая огораживает ее заборчиком и шлет петиции в Гаагский трибунал.

Тип № 3 – "эксперт" – увидев кучу, не поверит глазам своим. Произнесет пламенную речь, в которой откроет глаза массам и докажет всем окружающим, что то, что они видят, действительно какашки. Не убедит только сам себя. Возьмет образец и пошлет материал на анализ в лабораторию. До прихода результата будет в глубине души сомневаться и с возрастающим жаром убеждать окружающих, приводя в доказательство цитаты из Аврелия Августина и Вильгельма Виднельбандта на языке оригинала. Доказав всем природу какашек и то, что срать посреди улицы – плохо, размажет противников одной левой и, потеряв смысл жизни, отправится к следующей куче. Через 3-5 куч будет готов к защите докторской диссертации.

Тип № 4 – "сноб" – сделает вид, что он никогда в жизни не общается с людьми, которым интересны такие низменные вещи. Начнет вслух рассуждать о Канте и эволюции креольских языков. При этом будет стоять в трех шагах от кучи и с наслаждением слушать перебранку комментаторов, имитаторов и экспертов. Будет знать о куче и хронике конфликта все. Будет делать вид, что таким не интересуется и до конца дней своих презирать всех тех, за чьими репликами с таким интересом следит.

Тип № 5 – "информатор" – увидев кучу, поставит себе цель известить об этом всех. Для этого наберет полные карманы образцов и пойдет по городу, раскладывая кусочки на каждом людном перекрестке с комментарием: "Это что, это только кусочек, а вон тааам – вот такаааая куча!"

Тип № 6 – "оправдатель" – он, вообще-то, теоретически против того, чтобы кто-то срал посреди улицы. Но постарается найти оправдание этому человеку. Обычно из религиозного сочувствия: "Надо дать второй шанс… а может быть, у человека расстройство желудка… это же еще не повод…" Будет долго и сладострастно спорить с комментатором, приводя в доказательство примеры из жизни вроде: "Ну да, Н. однажды тоже насрал на улице… и у него были на то причины… и это не значит, что Н. – плохой человек!" Способен описать жизнь несчастного автора кучи настолько жалостливо, что вызовет сочувствие даже у себя.

Тип № 7 – "инквизитор" – однажды ознакомившись с кучей какашек, поставит себе целью искоренение дерьма по всей планете. Будет ходить весь в белом и находить какашки даже там, где их нет. По сути, помесь "эксперта" и "информатора", способная увидеть дерьмо во всем. Способен увлечь за собой группу комментаторов.

Тип № 8 – "модератор" – должен ходить с совком и лопатой и подчищать за господами, срущими на улицах. Существование "модератора" зависит от добропорядочности местной власти. От количества и качества модераторов напрямую зависит объем какашек, ежедневно вываливаемых на улицы города.

Тип № 9 – "колеблющийся" – Ничего не поймет в конфликте. Долго будет пытаться разобраться. Все равно ничего не поймет. Будет колебаться, подпевая то комментатору, то оправдателю. Часто "колеблющийся" – новичок в городе. Обычно быстро эволюционирует в другой тип. Иногда остается навсегда колеблющимся. Пытается строить из себя беспристрастного судью. Любит многоточия.

Тип № 10 - "советчик" - будет давать советы всем вышеперечисленным типам. Потому что он-то точно знает, как именно надо правильно делать кучи; как именно воспитывать детей так, чтобы они куч не делали; как именно проводить экспертизу какашек; как именно бороться против загрязнения улиц города и т.д. Знает все и обо всем лучше всех. В качестве доказательств приводит примеры из жизни всей своей многочисленной родни, соседей, родни соседей, соседей родни соседей и т.д. Сами какашки его не интересуют. Просто он получает наслаждение от процесса советования.

Тип № 11 – "вымирающий" - просто пройдет мимо... (с)

Правда в конфликте есть и конструктивные элементы.

К таким конструктивным элементам конфликта можно отнести следующие:

• обсуждение конфликтных вопросов может стимулировать членов группы и организации в целом на творческое решение проблем;

• конфликт может повысить вероятность группового и организационного изменения и адаптации. Конфликт ориентирует внимание руководства на те проблемы, которые создают неудобства и сложности для нормального функционирования персонала;

• конфликт может укреплять взаимоотношения и повышать групповую мораль и климат;

• конфликт может способствовать более глубокому осознанию себя и других людей;

• конфликт может способствовать развитию личности. В ходе конфликта руководители могут обнаружить, как их собственный стиль руководства влияет на подчиненных. Подчиненные входе конфликта могут выя вить те технические или межличностные навыки и умения, которые им необходимо приобрести или улучшить;

• конфликт может способствовать психологическому развитию. Люди становятся более аккуратными и реалистичными в самооценках, развивают саморефлексию, уменьшают эгоцентрические наклонности, могут повысить самооценку и уверенность в себе;

• конфликт может приносить удовлетворение и радость. Конфликт дает возможность работникам «ощутить» сильные переживания, принять другие взгляды и представления о проблеме и людях и положительно оценивать многогранность своих взаимоотношений.

гурычъ
24.09.2008, 09:30
Это любовь! :o

STUOPPA
24.09.2008, 11:59
Это любовь! :o

Согласен.

N.Krasilnikov
24.09.2008, 17:51
Блин, сразу и не поймёшь о чём это.
Проблем-то ни каких, надо только до конкретных организаторов достучаться, потому что включать они будут те зачёты какие сами посчитают нужным, а не на основании Всероссийского Положения, а как сами захотят, вот если бы ВФПС расходы на проведение оплачивала..... может тогда организаторы и прислушивались бы. А так если Организаторам не нужен статус Чемп.Росс., то и клали они с прибором на всерос.Положение
УРА!!! Вот новость!!!
Николай, всё уже придумано до Вас, можно посмотреть Положения Чемпионата России 2007 и 2008 и убедиться

Сергей, вот именно, что все уже давно придумано, записано и опубликовано в Правилах соревнований, Правилах класса и во всероссийском ежегоднике в части РЕГЛАМЕНТЫ ВФПС. Я ничего не придумываю нового, а просто пытаюсь требовать от всех участников соревнований (в первую очередь от проводящих организаций) выполнения этих требований. Прочитайте пожалуйста в ежегоднике за 2008 год раздел Регламенты (стр.49) и обратите внимание на пункты 1.1; 1.2; 1.3; 2.1; 2.2, а как же на 7.1; 7.2; 7.3. Впрочем, это отдельная и большая тема и я готов обсуждать ее.
Теперь что касается «достучатся до организаторов». До них и достукиваться не надо, просто они изначально должны выполнить все требования всероссийского положения, а потом уже, по желанию, добавлять свои условия.
Вопрос по ненавистным Василию разрядам. Да в нашей стране в спорте введена спортивная классификация. Государство присваивает ПОЧЕТНЫЕ звания Мастеров спорта, Мастеров спорта международного класса и Заслуженных мастеров спорта. Что в этом плохого? Я не встречал еще ни одного спортсмена (не только парусника), который бы стеснялся носить номерной значок МС и удостоверение Государственного образца. Да это не большая, но достаточно весомая оценка тех сил, которые спортсмен затратил для достижения высокого спортивного результата. Сегодня многие пытаются все измерить в денежном эквиваленте, правильно написал Василий, что на призовые деньги богаче не станешь, а вот получить личный государственный знак – это престижно. Кстати, Геннадий Свистунов был удостоен звания «Мастера спорта международного класса» за победу на Чемпионате Мира 2008 года в Германии в классе Микро. Согласно спортивной классификации 1-5 места на Чемпионате России имеют право получить звание Мастера спорта, а 6-10 КМС, причем все члены экипажа. Но для этого надо, чтобы были выполнены все пункты всероссийского положения, чего не было сделано на ЧР 2007 в Москве (кто виноват?).

К.С.
24.09.2008, 19:55
1-5 места на Чемпионате России имеют право получить звание Мастера спорта, а 6-10 КМС, причем все члены экипажа. Но для этого надо, чтобы были выполнены все пункты всероссийского положения, чего не было сделано на ЧР 2007 в Москве (кто виноват?).
Насколько знаю С.Степанов и ещё некоторые за тот ЧР получили МС, а это значит что вероятно все пункты всероссийского положения всё-таки были выполнены, раз присвоили? или как?

Хотя вообще-то это совсем другая тема, или Николай будет утверждать что на ЧР зачётов по дивизионам небыло ;D ;D ;D Наверное не стоит, не так давно это было и все помнят что были, и даже зачёт по дивизиону которого по бумагам несуществовало

Теперь что касается «достучатся до организаторов». До них и достукиваться не надо, просто они изначально должны выполнить все требования всероссийского положения, а потом уже, по желанию, добавлять свои условия
Давно уже, ни кто, ни кому, ничего не должен, кроме случаев когда надо статус какой либо получить, который ВФПС может присвоить, в нашем случае это ЧР . А «достучатся до организаторов» это в том плане чтоб они правильно понимали, что в данном классе яхт, если сделать то-то, то яхт будет ещё больше, а если вот так, то половина может и не прийти, и ни кто не заставит

Sergey N. Myagkov
25.09.2008, 10:03
1-5 места на Чемпионате России имеют право получить звание Мастера спорта, а 6-10 КМС, причем все члены экипажа. Но для этого надо, чтобы были выполнены все пункты всероссийского положения, чего не было сделано на ЧР 2007 в Москве (кто виноват?).
Насколько знаю С.Степанов и ещё некоторые за тот ЧР получили МС, а это значит что вероятно все пункты всероссийского положения всё-таки были выполнены, раз присвоили? или как?
Ага, выполнены. Но очень дифференцированно и в отношении отдельно выбранных (избранных?) экипажей из числа занявших 1-5 место. Видимо, писанные функционерами "пункты 1.1; 1.2; 1.3; 2.1; 2.2, а как же на 7.1; 7.2; 7.3." писаны для для кого угодно, но не для самих функционеров. А уж организаторам регат, не претендующим на всероссийский/всемирный официоз, вкладывающим в регаты свои время и деньги или деньги найденных ими спонсоров, эти пункты глубоко фиолетовы. Организаторов, насколько я понимаю ситуацию, можно о чём-то просить, в чём-то убеждать, но пытаься их нагнуть какими-то пунктами - по меньшей мере наивно и странно.

N.Krasilnikov
25.09.2008, 13:50
Никогда не думал, что Андрей у нас такой большой специалист и философ по части отхожего места. А какой он модератор – он сам об этом написал. Тип № 8 – "модератор" – должен ходить с совком и лопатой и подчищать за господами, срущими на улицах. Существование "модератора" зависит от добропорядочности местной власти. От количества и качества модераторов напрямую зависит объем какашек, ежедневно вываливаемых на улицы города.
Ну да ладно… бог с ним.
А вот в отношении Свистунова, Степанова и себя, как спортсменах, хотелось бы уточнить. Свистунов – победитель Банковского кубка 2006 года на яхте «Уксус», я до сезона 2008 года во всех регатах тоже гонялся на «Алхимике» (Вандерленде) да еще и с юношеским экипажем, Степанов до получения «Безо» тоже ходил на рикошете и ни кто не боялся встречи с Прото или Рейсером.
Насчет обмера: мастер спорта Маслов стал Чемпионом Москвы 2006 года с деревянным швертом и, по словам мерителя, якобы тяжелым бетоном вместо балласта. Кстати Маслов никогда не был и сейчас не является мерителем парусных яхт в России, так что официальный обмер яхт он производить не имеет права. Появление же его фамилии в ежегоднике ВФПС очередная фальсификация и подлог.

гурычъ
25.09.2008, 14:00
Ну и какая разница гоняющимся до того, что там подлог или нет?
А.Маслов организовывает, учавствует, руководит, развивает и пр.
Что делают люди в ВФПС - я даже не знаю :)

Потом, видел я официальных мерителей ВФПС и что? Обмер некоторые проводят очень интересно, правда потом всплывают такие детали, что обмерянные получают диск сразу же и не замедлительно, но ничего, за-то у них статус.

К.С.
25.09.2008, 14:37
Зажигай дальше Николай, прикольно читать, чес-слово:

Кругом враги, очередные фальсификации и подлог, но мы не боимся встречи с Прото или Рейсером, а дворник хам..., а ВФПС ещё заставит всех выучить наизусть пункты 1.1; 1.2; 1.3; 2.1; 2.2, а как же на 7.1; 7.2; 7.3 в разделе Регламенты (стр.49) ;D ;D ;D

STUOPPA
25.09.2008, 15:50
Очередное (надеюсь последнее) письмо в оргкомитет КФ2008 (основано на мнениях читателей форума).

Письмо №3
В оргкомитет Кубка Федерации,
президиум Московской Федерации
парусного спорта
Силкину В. Н.
«24» сентября 2008 г.

В Вашем предыдущем ответе Вы посоветовали обратиться к А. Маслову. Он дал ответы на вопросы, поставленные в письме. Но по вопросу награждения
отослал обратно к Вам.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СИСТЕМЕ НАГРАЖДЕНИЯ В КЛАССЕ «МИКРО».

Суть предложения: (без увеличения призового фонда, предполагаемого на класс Микро) провести награждение в абсолютном зачете и в дополнительном зачете дивизиона «Круизер», в связи с тем что яхты данного дивизиона, в силу их особенностей имеют изначально более низкий гоночный потенциал и не могут полноценно конкурировать с яхтами специально предназначенными для гонок. Данная система зачёта полностью согласуется с международными правилами класса Микро и широко применяется в европейских странах на всех международных регатах проводимых в классе Микро .
Если есть возможность , просьба выделить дополнительные комплекты грамот и медалей для победителей среди яхт дивизиона «Круизёр». Реализация данного предложения в будущем увеличит мотивацию участия в Кубке Федерации большего числа участников представляющих дивизиона «Круизёр».

Спасибо за внимание.

Степанов Сергей, рулевой 2-кл, МС, капитан яхты "Безо» - круизер (, 2-е место на кубке Федерации 2007), Конт. Тел. 8-963-7826033. stuoppa@mail.ru

К.С.
25.09.2008, 16:05
Совершенно согласен.

гурычъ
25.09.2008, 16:07
ничего, еще найдутся не согласные и с такой формулировкой. этож явный раскол класса! :играю_как_умею:

Velsky
25.09.2008, 16:23
Совершенно согласен.

+1

Mike
25.09.2008, 16:36
Господа, а может быть, лучше обсудим вариант гандикапа?
Ведь, насколько я знаю, такая система применяется в некоторых европейских странах.
Только не обмерный гандикап (формул нам не надо), а фиксированный, по дивизионам.
Каждый дивизион имеет свой гоночный балл. А лучше - коэффициенты времени/дистанции. И вперед!
Будем все в одной зачетной группе - и самолеты и асфальтоукладчики! И класс сохранится, и недовольные утихомирятся.
А для того, чтобы определить эти коэффициенты, надо только честно проанализировать результаты прошедших гонок.
Если ты, скажем, круизер, получи сертификат, а в нем коэффициенты круизера. Насколько я понял, у проводящих организаций не возникнет возражений. Им тяжелее обсчитывать лишнюю зачетную группу, а ЕТ/СТ считает любая программка или даже эксельная табличка.

Если у группы "Недовольных" цель - вселенская справедливость, а не раскол микрокласса, надеюсь, такое предложение будет им интересно. Маслова ругать всякий может, и только ленивый не ругает, а креатив с позитивом у нас в дефиците ;D.

гурычъ
25.09.2008, 16:47
ДАЕШЬ! А еще было бы не плохо денежные призы отбирать у победителей в общак... на общественные нужды. :рок:

STUOPPA
25.09.2008, 18:02
:пора:
Давно пора!

гурычъ
25.09.2008, 18:07
Президент в отъезде ГУЛЯЕМ! :баян-гармонь: :пивка: :пора: :урра:

STUOPPA
14.10.2008, 16:17
В связи с тем, что при подсчете результатов по КФ 2008, был выделен, но ненагражден дивизион "Круизер", мной за выходные был сварен отдельный пъедестал для всех желающих. ;D Вообще-то это "теплая грядка".

гурычъ
14.10.2008, 18:09
:o ;D