PDA

Просмотр полной версии : Открытый чемпионат Нарвы

Эвалд
29.08.2004, 18:34
С 20-22 августа прошол открытый чемпионат Нарвы. Мы как и обещали в Нарву привезли 3 круизера(замечу только одно-все мы пожертвовали чемпионатом Латвии) .
Сразу могу сказать ,регата удалась.Хотя нашей целью небыло завоевание первых мест , но так вконце концов и вышло. Главный судя при вручении призов сказал что прошол открытый чемпионат Латвии. Погода была прекрасная, ветра от сильных до штиля ,когда сумели финишировать только две лодки из семи.
Очень жаль что небыло росиян.
Я думаю что Саша Ефремов иле Алексей пдробней все опишут на сайте.

ефремов саша
04.09.2004, 11:45
Эвалд! спасибо за начало регата великолепная была. Есть кое какие проблемы в яхтах и уже есть много ответов на них. Еще раз большое спасибо за приезд. Стою в Нарве с поврежденным рулем - меня сеть как "пинокио" тоже не миновала. Поставили рекорд скорости (по GPS) 11.3 узла при входе в реку нарову на фордевинде переменного галса с гротом на одном рифе.
Фотографии регатты скоро будут.

ефремов саша
05.09.2004, 11:14
Раз Нарва молчит, тогда продолжение. Гонялось семь яхт: 3 латышские, 1 таллиннская, 3 нарвские. Хотя Нарва могла выставить еще как минимум 2 яхты (на совести у Нарвы). Латыши были во всех гонках первыми, а далее шли все мы, то бишь остальные. Вообще,гонки были очень интересные. В первый день ветер порывами доходил до 7 баллов, дуя с моря. и поломались сразу две лодки (и моя похоже немного пострадала от рыбацкой сети). Второй день был великолепен тихим ветром. Мы тут правда, нарушили немного правила микро, поставив большой генакер (думаю латыши видели). Закончилось все это большим буксированием.
Третий день повторил первый, только ветер был почти вдоль берега.

ефремов саша
26.12.2004, 15:27
наконец то можно взглянуть на фотографии как дело было: www.zone.ee/tempfolder/photos/

27.12.2004, 16:07
Мы, две лодки из Москвы, купили себе трейлеры, и хотим летом поездить по соревнованиям. К югу от Москвы МИКРО ещё не развит, а у прибалтийских соседей похоже всё в порядке. Так вот хотим сгонять в июне на разведку на Усма, а в агусте отгоняться на чемпионате. Если будет возможность, пригласите, с удовольствием приедем в Нарву, может две а впринципе и 5 лодок собрать можем.

Привет.

27.12.2004, 19:17
Странно. Судя по протоколам соревнований в Москве пока 1-2 микро могут претендовать на право выехать за пределы столицы и погоняться. А если почитать про обмер, то и не одной.
У Вас же всего 3-4 лодки на старт выходит, а судя по откликам в этой конфе и фоткам, и те - хотошо что не тонут.
Купили микрики и сразу на чемпионат Мира?
Здорово!
Сразу видно - самоуверенные москвичи.

Нижняя Волга

ефремов саша
27.12.2004, 20:34
наши лодки тоже с проблемами. А у кого их нет? Мои паруса не подойдут для классных гонок - 4 латы на гроте. Для чемпионата еще нужно спроектировать и обходить нормальные паруса. Мачта тяжелая, шверт самопал, корпус мягкий, ну и т.д. Так что каждый может "поплакаться". На что есть деньги то и :? делаем.

28.12.2004, 09:59
Да, именно так.
Мы купили себе лодки.
Мы купили себе трейлеры.
Мы отгонялись во всех регатахт которые нам были доступны.
Сегодня хотим -МИР посмотреть, себя показать. А что собственно в этом плохого ???
Мы едем в своё свободное время.
На своих собственных автомобилях.
На свои деньги.
Нас устроит любое место, даже последнее.
На просто - кайф.

Уверен, русские экипажы на Усмас будут не только московские.

Заметьте, единственные три регаты в России в классе МИКРО, проводятся только в Москве. Да и с обмером, у нас тоже всё в порядке. На АЯКС-трофи работали три мерителя (самые крутые в стране Михалёв, Сухов, Пронин) так вот, они не нашли ни одного отклонения от правил класса.

Будут интересные регаты в МИКРО на Нижней Волге, приедем и туда. А пока ни Верхняя, ни Средняя ни Нижняя Волга, не может похвататься ни одной регатой класса МИКРО.

Русские идут.

гурычъ
28.12.2004, 10:15
а что за анонимность?
от куда такое нежелание имя своё назвать?

это к обоим участникам дискуссии.

маргинал
28.12.2004, 10:17
"Русские идут."
"... посмотрим какой такой Сухов" (С)

ефремов саша
28.12.2004, 20:06
Это мое оригинальное имя и фамилия. Меня можно видеть на фото. Не скрываюсь. Есть вопросы? Все делаю за свой счет, на трейлер (как Москвичи) еще не накопил. Яхта в Нарву шла своим ходом по воде (спасибо нарвским ребятам-перегнали).

гурычъ
28.12.2004, 20:11
Уважаемый Александр моё сообщение относилось к участникам "Гость", а ваше имя прекрасно видно, да и Ваш стиль общения вызывает ТОЛЬКО положительные эмоции.

microb
28.12.2004, 21:13
Попутный вопрос - а какие трейлеры вы себе купили (марка, цена, переделки под микро, впечатления на ходу) и доедет ли то колесо до Латвии? :roll:

ефремов саша
28.12.2004, 21:31
Да, кстати, какой трейлер нужен? Думаю взять в аренду площадку и поставить деревянный кильблок. Кто-нибудь скажет сколько весят наши микрухи, т.к. я ее покупал без паспорта. Народ говорит 600 или 690 кг. Но разница большая. Помогите! Трейлер г.п. 700 кг пойдет? У меня "рекошет" питерский 09.1991.г. - все, что знаю. :?:

Владимир
29.12.2004, 01:34
Мы купили ... хотим -МИР посмотреть, себя показать ... на своих собственных автомобилях ... на свои деньги
Запахло блатной кичёвой самоуверенной Москвой.
Изо всех ушей прёт мешанство.

Нас устроит любое место, даже последнее. На просто - кайф.
Если я правильно понимаю статус чемпионатов мира, то это не для катальщиков и не столько ради личного кайфа, а защита чести и достоинства своей Страны. Да и допуск должен быть, и квоты от страны пологаются.
Это вы всю страну опозорите, а когда и у нас на перриферии появятся деньги, то нас уже ни куда не пустят?
Если москвичи как всегда по-блату лезут на самый верх, то я против таких микро. Вы же нас опозорите перед всем МИРом.
Разве нельзя обойтись локальным позором - гденть в Германии или Франции. У вас же денег много, машины, трейлеры ... все дела.
Мир смотреть - смотрите, а вот нас - не позорьте.
А кайфовать и пальцы кидать - это у вас и в Москве вроде получается не плохо.
Не понимаю только - гду там у вас парусом то занимаются. На акватории спошняком огромные катера с голыми девками снуют.

В этом году к нам на Кубок Волги приехал единственный московский экипаж- яхта Призкак. Это же вроде из Вашего самоуверенного клуба. Они такой скандал на пустом месте устроили, что мы всей регатой долго отмывались. Опозорили на закрытии весь флот.

А теперь вы значица в Европу ломанулись?

На счет обмера я сильно сомневаюсь, что вас вообще мерили. Я списался с московскими ребятами - знакомыми по сборной, так они говорят, что у вас там все без балласта ходят и ни кто никогда из микрух не мерился. А эту лажу про мерителей:

На АЯКС-трофи работали три мерителя (самые крутые в стране Михалёв, Сухов, Пронин) так вот, они не нашли ни одного отклонения от правил класса. Оставте для слабоневных. Не врите. Ни кто вас не мерил. Сами же в конфу пишете, что "вроде пора попробовать помериться", и тут же врёте про обмер. Да и по фотографиям всё видно. Марлин и Принцип киляются почти в штиль - где такое виданно? А бушприт это тоже для обмера? Фотки то с Аякс-трофи
Если так, то или кто то врёт, или мерители были слепые, глухие и в доску пьяные. что выбираете?
Да чего уж там - сам производитель ваших яхт - фирма Марлин говорит, что лодки не пройдут по обмеру Микро. Так кто тут нам вешает лапшу и неумело кидает пальцами (все в брюликах НА свои кровно-заработанные)

По всей видимости человек под ником "Крот" прав. Как москвские гонщики были самоуверенными врунами и скандалистами, так и остались. За 30 лет ни чего не изменилось.

Владимир МС ЯК бывший член сборной СССР
Великая Русская река Волга
небольшой русский городок Самара
Микруха Рикошет-550

29.12.2004, 10:18
Вот какой интересный вышел разговор.
А ведь как интересно начинался, эстонцы рассказали о своей регате, москвичи захотели приехать ( теперь обязательно приедем).

Про самоуверенность. Успокойтесь. Я участвовал за последние 5 лет в Чемпионатах Мира в Италии, Финляндии и Эстонии на виндсерфинге на льду. Во второй половине не был ни разу. Так что, как ни-будь пробьёмся и здесь.
Ваших друзей по сборной мы пока видим только за кормой. Да и Ваша сборная на сегодня вся в ж..... ( посмотрите результаты любой регаты). А конференция ВФПС в декабре, и вовсе поставила всё на свои места. Вы в курсе сколько было потраченно на сборную в этом году ??? нет, зато представитель ГосКомСпорта очень доходчиво привела нам эти цифры, это в сотни раз больше всего паруса в стране. Так что, слово сборная на сегодня, это скорее РУГАТЕЛЬСТВО, советую Вам поосторожнее произность этот термин на сегодня он синоним слова ОТСТОЙ.

Кроме того, советую Вам Владимир внимательно почитать на сайте международной ассоциации МИКРО основные принципы, на которых создана эта организация, уверяю Вас они отличаются от смысла Вашего ответа.

Про КВ. С Артёмом мы живём на соседних улицах, и очень хорошо знакомы. Присутствию московских экипажей на КВ мешает с одной стороны одно - пересечение по времени с Банковским Кубком, с другой стороны, за три года в КВ участия московских экипажей, ни один из них не привёз положительных эмоций. Судя по Вашему сообщению, не сильно Вы ждёте к себе гостей. Да и регат в МИКРО у Вас нет, так что не интересно.
А ПРИЗРАК то, в итоге оказался прав, вот так то.

Насчёт акваторий. Поверьте от Москвы до Балтики воды хватает, ну нам уж точно хватит. А Вам желаю успехов на Великой русской реке, с её течениями, пристанями и пароходами.

Если не секрет, Владимир -сколько Вам лет ???, может дело в этом, и мы просто живём в разных МИРах. Ну так, я в Ваш МИР не лезу, он мне просто не интересен, извините....

А Вы, уважаемый GoRu спрашиваете, зачем анонимность. Вам очень хочеться пачкать своё имя этой грязью ???, мне нет.

гурычъ
29.12.2004, 11:07
Ну пачкать не пачкать, а разговаривать с реальным человеком интереснее чем с виртуальным. Да и очень интересно кто собрался, я ж вас знаю наверное :)

Владимир, выбирайте выражения, а то на колхоз это всё смахивает. В дальнейшем буду жестоко модерировать.

Нет ничего плохого, что люди собрались на ЧМ они по любому будут бороться за Россию, и на свои деньги. С чего вы взяли, что если в гонке занял последнее место, то значит страну опозорил? На олимпийских играх - да, потомучто они выступают на наши деньги, а здесь...каждый отдыхает как хочет...

29.12.2004, 11:24
А теперь про трейлер для МИКРО.

В выбору трейлера надо относиться очень осторожно. Дело в том, что ПДД записанно, что с категорией Б можно буксировать прицеп общей массой не более 750 кг. Если общая маса прицепа превышает 750 кг то, сушествует т.н. категория Е к В, которая разрешает буксировку за легковым тягачём прицепа большей грузоподьёмности. Есть специалисты среди московских яхтсменов, которые могут помочь оформить такую категорию.

Наши прицепы марки МЗСА 81771 Е мы приобрели в автосалоне ДАНИАН около метро Беговая. Цена вопроса 27 000руб + 790 руб страховка ОСАГО.
Весит такой прицеп около 200 кг, но в документах на него указанно 250 кг. Это одноосный прицеп без накатного тормоза, но с лебёдкой и с подпорным домкратным передним колёсиком. Прицеп можно дооснастить накатным тормозом и второй осью. В автосалоне дают телефон мастера, который частным образом, за полцены от салонной, делает эти доработки.

Таким образом, вес яхты по документам (судовому билету) не должен превышать 500 кг. т.е. желательно меньше. В принципе нормально если в документах на яхту будет указанно водоизмещение равное 450 кг. Это не противоречит ни правилам МИКРО, ни ПДД.

Что касается автомобильных площадок. Они все двухосные, а это сразу влечёт за собой категорию Е. Прицеп, на котором стоит мой Рикошет 550 тоже 1992 года посторойки, собран на основе двухосного Тонара с пневматическими амортизаторами. В принципе неплохой прицеп, я тоскал его за Нивой. Но при скорости за 80 страшновато. Правда я никогда серьёзно не напарывался на ГАИшников, говорят в прошлом году бывали случаи когда они трейлеры с яхтами загоняли на весы. А это - реально яхта - 800 кг и прицеп 250 кг, и буксировать такое чудо за 2109. как это делает Хантер, я бы побоялся.

Для безопасного прохождения российских блок-постов и росссийской таможни всё же нужны "чистые" документы на машину, трейлер и яхту.

Много прицепов разных конструкций для МИКРО можно посмотреть в яхт-клубах ТРУД и Ореховая Бухта.

После нового года начнём узнавать, какие нужны документы на таможни для провоза яхты для уастия в соревнованиях. Возможно придётся оформлять временный вывоз. Если кто ездил за кордон с МИКРО поделитесь опытом.

гурычъ
29.12.2004, 12:06
у нас был точно какойже...
лебедку выкинули, и вот почему. если притянуть лодку к лебёдке, то на кочках рама прицепа начинает играть и лодка постоянно долбица об лебёдку, но это не самое страшно. Самое страшное что начинает ездить корма!!! А туда набивается песок и прочее. А когда яхта на кильблоке и прикреплена только к нему, то стоит как влитая и на кочках не шевелится. Очен рекомендую подкладывать строительную пенку под корпус, не будет потёртостей. Так же рекомендую на этот прицеп ставить резину шире и выше, большей грузоподъемности. Уж очень сильно проминается она от веса микрухи и на кочках может пробивать до диска, а накачивать сильнее страшно, вруг рванёт.

Проехали с трейлером 2.1 тыс.км, а потом обратно с лодкой еще 2.1 тыс. км - все нормально. Недавно лодка ухела в Самару ~700 км - тоже ничего, тянули десяткой.

За всё время проблем с ГАИ небыло! Меряли, но не вешали. При попытке гаишниками сказать: перевес, от гаи отмазывались заумными словами: "Это вес лодки в вооружённом состоянии, а вот посмотрите у нас шверт (200 кг) в багажнике, а вот баласт свинцовый (100кг) тоже в багажнике, к скорлупа то легкая (200 кг) :)))
Больше ГАИ интересовала цена, и удобно ли с лодки рыбу ловить и сколько девушек влезит и какой мотор внутри стоит....

Волжанин
29.12.2004, 16:43
Ув-й Владимир!

Если не секрет,в каких годах,в каком классе Вы были в сб.СССР?
А то я вроде всех сборников в нашем небольшом городке знаю. :roll:

ефремов саша
29.12.2004, 20:00
С прицепом все ясно, сдам на БЕ. А Гостя, наверное тоже знаю, т.к. 99% досочных парусов в Эстонии ремонтируем именно мы. Далее: идя в Нарву ни начто не претендовал, т.к. команда не сыграна была, плюс третьего брали в Нарве без опыта хождения на микро. И были далеко в ж... в первых гонках. И что же,тоже хочу попробовать съездить на ЧМ, если успеют наши партнеры сделать и обкатать новую Микро.

ефремов саша
01.01.2005, 16:41
Ув. GOORU, я тут ваши фото смотрел. С вами там конрады 610 есть. Вы их как к микро относите? Просто у нас есть 2 таких. Насколько я знаю, по ходовым качествам они сравнимы с нами, Рекошетами. Плюс, парусностью мало отличаются. Спинакер 20 м, лавировочные 16м, генуя 12 м. Масса 900 кг.

ефремов саша
02.01.2005, 19:49
Нарвитяне, придется вам самим продолжить дискуссии. Выпадаю завтра с интернета минимум на месяц. Всех поздравляю с Новым наступившим годом! Нас много, мы все разные. Каждый ищет что-то свое в парусе и не важно, что кто-то подходит к этому слева, а кто-то справа. Ведь мы все же сначала яхтсмены и яхта для нас-первая жена. Ведь мы ее сами выбирали и теперь холим и лелеем. Или не так?

гурычъ
03.01.2005, 23:23
конрады 610 есть, но на гонках их не видать, а так то конечно к микрам относим :)

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!

ефремов саша
12.02.2005, 23:57
раз относим, то пригласим.