PDA

Просмотр полной версии : Регаты сезона 2009 года

К.С.
24.10.2008, 13:47
Сезон только закончился, а уже думы как оно что будет в будущем сезоне?

1) Наткнулся тут на сайте четвертей:
http://www.25ft.org/forum/topic.php?forum=2&topic=125&v=l#1224154577

Планируется организация регаты в Рыбинске, Участвующие классы - в числе прочих -Микро.
10-14 июня 2009 г. Г. Рыбинск, Ярославская обл. Организаторы: Еврояхтинг, я/к г. Рыбинска, АФЧ

Что-то новенькое.
Ставка как можно понять, сделана прежде всего на Четвертей, с ними и общаются организаторы.
Может и интересно и не очень далеко и с походом по Волге совместить можно, но ...
по срокам накладывается на Псков (а будет ли там чего в 2009?), и если будет - то придётся выбирать и не хотелось бы чтоб наш флот по разным сторонам вдруг разъехался
да и никто из организаторов пока официально Микрух не звал и разговоров не вел, кроме упоминания Микро в числе планируемых участников (или мне об этом неизвестно)

Кто чего знает?

2) Таки где планируется проводить Чемпионат России?
Как-то летом в разговоре Андрей упомянул, что организацию ЧР вдобавку к организации Чемпионата Мира он физически не потянет (оно и понятно, конечно)

Андрей Маслов
24.10.2008, 14:42
Тема очень актуальна и своевременна.

О регате для Микро на Рыбинке слышу впервые, это наверно продолжение серии "Четвертьтоники и Микро", где Микро приглашают для массовки.

Календарь начинает формироваться. Появляются интересные предложения. Вот одно из них, от Марциса из Риги:

Greetings from Riga!

We are planning Usma Cup 2009. As we expect your visit, I would like to
know if dates 28-31 of May are OK? usually we organize Usma cup in the
beginning of June but last year there has been organized nice regatta
"Baltic Open" ( http://open.baltic.lv/ ) and there are MICRO sailors who
would like to take part in that regatta. Next year it is planned to be
from 6-13 of June therefore Usma cup could be in the end of May.

Marcis

Есть, но пока ещё в проекте, предложение от поляков, о такой же крупной регате флотов в Гдыне тоже с участием Микро, и регате для Микро на Гиджиских озёрах.

Сергей, поручение для тебя. Составь таблицу со всеми возможными предложениями. На осенней асамблеи мы примеи проект календаря. А окончательно он сформируется только после утверждения международного календаря на Генеральной ассамблеи.

К.С.
24.10.2008, 14:55
Языками не владею ::) Нельзя ли в двух словах растолковать по русски, чего там Мацис предлагает?

Mike
24.10.2008, 15:16
Спрашивает, удобно ли будет, если Усма пройдет 28-31 мая. Хотят разнести во времени Усму и Балтик Опен, которая пройдет 6-13 июня.

STUOPPA
24.10.2008, 15:41
А Пскопская регата? :ass: Что говорит Алексей Груненышев? Кстати без личностей, интересно, что будет в следующем году из-за банковского кризиса с "Банковской регатой", "Псковской" ? Жалко ,если затухнут.

К.С.
24.10.2008, 18:55
Сергей, поручение для тебя. Составь таблицу со всеми возможными предложениями. На осенней асамблеи мы примеи проект календаря.

Ну не проблема, озвучь все имеющиеся предложения, о которых я могу не знать, будет время, сведу всё в одну таблицу.
А то на сегодня есть только данные, что озвучены тут + немного на Международном сайте Микро + предположительные прошлогодние регаты.

Velsky
16.12.2008, 17:00
План-календарь Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2009 год

STUOPPA
16.12.2008, 18:15
А чего, Чемпионат России снова в Е-бурге? Это -точно?

К.С.
16.12.2008, 18:37
А на Рыбинке, судя по календарю только четвертьтонники...
Ну так и ладно, дружней в Псков поедем.

STUOPPA
17.12.2008, 02:07
Угу. А там, и Латвия близко.

Андрей Маслов
17.12.2008, 09:53
Чемпионат России. Сегодня вопрос стоит не "Где будет ?", а "кто сможет?"

Москва, и так принимает такие достаточно крупные регаты - Банковский Кубок, Чемпионат Мира, Чемпионат Москвы. Чемпионат России просто некому организовывать.

Псков, место хорошее, время удобное. Но, сама регата (точнее дистанции) заточенны под Опен-800, что малопривлекательно для нашего класса. Кроме того в самом Пскове сегодня только 3 лодки: "Фиеста", "Розовый зевс" и "Столыпин".

Екатеринбург. Сегодня это явный прорыв. Гонщики Сильные, Флот многочисленный, и в основном новый. Есть акватории и немаловажное- интерес местных властей и организаторов к этому событию.

До нового года поляки должны родить своё событие, это скорее всего - июль Гиджитские озёра.

Так что реальный сезон может быть таким:

1-10 мая Франция - Германия
16-17 мая Кубок Федерации. Открытие сезона
6-7 июня Кубок Ассоциации Микро
11-14 июня Псков
20-21 июня Кубок КРОК
24-28 июня Банковский Кубок
июль - Euro-Micro Польша
июль - Чемпионат России Екатеринбург
август - Верхневолжская
август - Чемпионат Мира
август - Open Moscow
сентябрь - Чемпионат Москвы
сентябрь - Кубок Федерации
октябрь - Осенний ветер
октябрь - Euro-Micro Belgium

Программа Чемпионата возможно пройдёт в необычном режиме.

4-5 экипажей из Польши и Бельгии хотят пробыть в России не менее 2-х недель, для того что бы перед Чемпионатом совершить небольшой ралли-рейд по реке Волга (Москва-Дубна-Колязин- Углич) на своих лодках. Может кто из туринг-туристов присоединится к ним?

Mike
17.12.2008, 18:55
О, как! "Широкие массы миллиардеров знакомятся с бытом новой, советской деревни." (С) И.Ильф, Е.Петров. ;D

Похвально. Однако же:
1. Интересно, как отнесутся наши гости к практически полному отсутствию удобств на означенном маршруте.

2. Маршрут Москва-Углич-Москва, если под парусами и с осмотром всех достопримечательностей, не уложится в 2 недели. А нестись под моторами галопом - какой интерес?

3. Подозреваю большие проблемы при оформлении прохода иностранных лодок через КиМ. Они там (в управлении канала) судовой билет требуют. А также возможные проблемы с ГИМСом. Вряд ли у поляков и бельгийцев имеются права.

С учетом вышеизложенного, я бы рекомендовал гостям доехать на трейлерах до Калязина, там сброситься, после чего не спеша, со вкусом погулять по Муттер-Фольга. ...И с криками "не видала ты подарка" бросать за борт различные предметы. ;)
Это решит хотя бы проблемы времени и шлюзования.

Мне лично присоединиться к подобному мероприятию вряд ли удастся. Только в случае, если сорвется планируемый выезд на Онегу. Именно означенный маршрут был пройден нами в этом году. Второй раз уже не в кайф.

Sergey N. Myagkov
17.12.2008, 20:53
Насколько мне известно, движение судов под иностранным флагом по нашим ВВП запрещено. Флаг, конечно, можно и наш поднять (типа замаскировались). Яхтсмены могут при общении с властями изображать из себя глухонемых россиян. Но как быть с номерами,названиями и прочим документальным демаскирующим иностранцев антуражем?

гурычъ
17.12.2008, 20:54
1. День до Б.Волги
2. день до Медведицы
3. день Калязин
4. День Углич
5. день пьянка в Угличе осмотр достопримечательностей
6. день опохмел
7. день Калязин
8. день Медведица
9. день Б.Волга
10. Мос море
11. день Икша
12. Москва

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

это так, под парусами, не спеша и мотор тогда когда уж совсем не дует.
если уж мы за 1.5 недели дошли до Рыбинска там гульнули и обратно дошли не спеша, то до Углича ваще не проблема.

а проход в шлюзах решается просто, лодка называется русским имением, регистрируется договор в КиМ, сажается туда русско говорящий на проход шлюза и нет проблем.

юг
17.12.2008, 21:31
А вУгличе где стоять три ночи?

гурычъ
17.12.2008, 22:54
как где, у ГИМС за недорого

saygon3
17.12.2008, 23:36
А Весьегонск снова обошли стороной, хотя в 2009г одна судоходная компания запланировала 2 круиза к нам!

Mike
18.12.2008, 11:12
1. День до Б.Волги Сутки, если повезет.

2. день до Медведицы Если не ходить в Дубну и Кимры, не закупать продукты и бензин.

3. день КалязинОпять же, если повезет с ветром, если не ходить в Калязин.

4. День Углич Возможно...

5. день пьянка в Угличе осмотр достопримечательностей
6. день опохмел
7. день Калязин
8. день Медведица
9. день Б.Волга
10. Мос море
11. день Икша
12. МоскваАналогично

Прошу заметить, что
1. Микрик - лодка небольшая. Много на себе не утащишь. Запасы воды, пива, продуктов, бензина требуют регулярного пополнения.
2. Для того, чтобы найти нормальную стоянку возле берега, не окупированного рыбаками, надо эту стоянку начинать искать в 18.00. Иначе, засветло не успеешь. При этом, надо искать бухту, заливчик, ручей... Болото, в общем. Иначе, всю ночь будет колбасить волной от пассажирных теплоходов и скоростных катеров. Рыбаки, стоящие по берегам, к сумеркам возвращаются на базу, ужинают, принимают рюмку, после чего у них начинается "ночная жизнь Парижа". Они летают на катерах и рибах друг к другу в гости, пускают фейерверки и оглашают окрестности дикими криками. Агрессии не проявляют, но отдохнуть спокойно не дадут, если окажутся рядом.
3. Приготовление пищи на микрике в движении... Ну, разве только под мотором или на фордаке без спинча. Надо делать обеденные остановки. Иначе - проголодь и сухомятка.
3. GooRu, ты на опене, небось, ходил? Не сравнивай скорости. В этом году я проводил замеры. Средняя скорость под парусами по генеральному курсу - 5 км/ч. :(
Дубна - Медведица - 54 км
Медведица - Калязин - 40 км. Можно срезать, но под мотором.
Калязин - Углич - 49 км

гурычъ
18.12.2008, 14:30
какой опен, на нефрите.
правда мы не ленились и спинч таскали всегда, когда ветер позволял.
в магазины ходили, обедали на ходу - проблем не вижу, если не один идешь.
бензин вообще не помню чтоб закупали, такое ощущение, что мы на одном баке еще и в москву вернулись :)

со стоянками ни разу проблем не было, наверно вам очень везет, у вас же шверт, вам сложнее выбрать.
стояли в медведице - супер места, тихие, безлюдные.
стояли в калязине в яхт-клубе, цены конечно не очень, но нормально, в город сходить можно.
напротив мышкина стояли в речке.
по дороге углич-рыбинск, тоже нашли какое-то место.
в рыбинке яхтклуб опять - просто халява какая-то.

так же заходили в Борок, по долгу везде гуляли, останавливались купаться и т.д. и т.п.
как может 2-х недель до Углича не хватить -- не понимаю.

Mike
18.12.2008, 19:10
Вот, мне почему-то на Картере тоже хватало 2-х недель, чтобы сходить, погулять по Рыбинке и обратно. А на микрухе - впритык до Углича за полторы недели. :o Я, правда, мотор до 18.00 не заводил принципиально. Только в шлюзах и при заходе в узкости.
Не знаю, где вы в Медведице нашли тихие безлюдные места... Мы поднялись по ней где-то на 20 км и кругом были или болота или рыбаки. В итоге нашли местечко загаженное рыбаками. На берег даже не сходили. Противно. И лес сырой. Наверное, надо было не в Медведицу, а в Пудицу подниматься. Но мы не знали. Я там первый раз в жизни был. На картере не совались - меляки кругом. И мне все мечталось заползти в Медведицу. Наконец, мечта реализовалась в горькое разочарование. :'(

К.С.
20.01.2009, 10:00
На сайте регаты Банковский Кубок 2009 выложено Положение и просят подовать предварительные заявки.
http://bankcup.ru/info/index.php?id=81

К.С.
22.01.2009, 11:56
Информация с сайта Четвертьтонников от Harris:

Еще по поводу календаря: по имеющейся информации ВВР в этом году (а возможно и дальше) не будет. Человек, который занимался регатой в аминистрации Конаково (или Тверской области, фамилию не помню) уволился, и вроде как регатой заниматься некому. А жаль, прикольное было мероприятие, и недалеко.

Вообще не очень верится, ведь это одна из самых раскрученных регат в России, и так просто взять и отменить только потому что кто-то уволился? ...странно это, тем более в свете избрания Зеленина главным по парусному спорту. Кто, чего слышал по этой теме? А на сайте регаты всё еще
Продолжается подготовка седьмой Верхневолжской парусной регаты на приз Губернатора Тверской области. Определена дата проведение регаты с 06 по 10 августа 2008 года. Сайт конечно не очень жив...

Андрей Маслов
22.01.2009, 12:07
За информацией по ВВР надо обращаться к Решетову. Он главный судья уже много лет. Сегодня в МИХМе собрание коллегии судей. Если будет возможность узнаю.

Вечер. Итак, ВВР будет в обычные сроки и по обычной программе, судейская бригада та же.

Андрей Маслов
23.01.2009, 11:55
У нас есть небольшой запас по времени что бы подготовить обращение в оргкомитеты регат.

По Банковскому Кубку. По программе гонки 3 дня - четверг, пятница, суббота. Я предлагаю сократить регату до 2-х дней, пятница и суббота, как это было в прошлом году. Но колличество гонок увеличить до возможных 8-9. Прошу высказываться.

Velsky
23.01.2009, 12:36
Нее, давайте увеличим количество гонок, а дни сокращать не будем :рок:

Velsky
23.01.2009, 12:36
Нее, давайте увеличим количество гонок, а дни сокращать не будем - нам же спешить после БК некуда :рок:

К.С.
23.01.2009, 13:39
По Банковскому Кубку. По программе гонки 3 дня - четверг, пятница, суббота. Я предлагаю сократить регату до 2-х дней, пятница и суббота
Я - за. И наверняка это увеличит количество участников - с работы на один день гораздо проще отпроситься чем на два. А вот по 4-5 гонок в день ??? сложновато успеть, если только по совсем короткой дистанции, но совсем коротких гонок тоже не хотелось бы.

STUOPPA
23.01.2009, 13:51
Согласен с Коршуновым и Масловым.

SAN
23.01.2009, 14:18
Для гарантированного увеличения числа участников лучше суббота и воскресенье.
А в пятницу провести регистрацию (включая вечер).

Sergey N. Myagkov
23.01.2009, 15:09
.... а дни сокращать не будем :рок:
Иногда завидую свободным художникам и мастерам-надомникам :)

STUOPPA
23.01.2009, 15:36
Предлагаю на 2009 год объявить в стране кризис и всем заняться любимым хобби. А за деньгами обратится к правительству (пускай нас плавно выводит из кризиса) ;D

К.С.
23.01.2009, 15:42

Скорее всего это невозможно, у всей регаты (всех классов) награждение в одно время и заниматься в воскресенье одними нами организаторы небудут однозначно, у них на это время своя совсем другая программа. Возможно нам дадут подправить нашу программу, но только так, чтоб это ни на сколько не влияло на программу организаторов

Shu
23.01.2009, 15:45

Хорошая мысль. Еврокубок проводят за субботу воскресенье, а нам, конечно, надо бы неделю гонять... тем более, что судя по прошлому году, ни в какие VIP гонки нас не приглашают (на Банковском кубке), а укушаться мы вечерком и сами сможем... :пивка:

Андрей Маслов
23.01.2009, 17:36
Почему нет? Кто нам мешает обратится с предложением о проведении регаты в Микро в субб и воскр?
На награждении крейсеров, в субботу, потусим со всеми.
В воскресенье отгоняемся и наградимся сами, пусть без казённого пива. Но есть шанс что, участников Микро на этом награждении будет больше чем в общей топте в субботу. В итоге будет сразу три повода: 1- пятница заявка и знакомство, 2 - награждение и банкет основного флота, 3- воскресенье своё награждение Микро (пиво и закуски мы и сами сможем принесть)
Попытка, не пытка!

Radik
24.01.2009, 13:34
нужно учесть мысль, что некоторым надо будет в понедельник на работу, а еще есть обратная дорога

Андрей Маслов
27.01.2009, 15:34
Радик, если подтверждаешь участие в БК, мы естественно не будем просить о переносе гонок на воскресенье.

Radik
27.01.2009, 16:21
етно "мысль вслух" была, я со своей стороны сделаю все чтоб тама быть и со своей лодкой и экипажем, и с работой порешу сам как нада (тут. лично у меня проблем меньше всего)

Андрей Маслов
30.01.2009, 08:38
Радик. Более серьёзный вопрос Чемпионат Мира в августе.Сейчас полным ходом идёт сбор данных о участниках для составления смет и вопросов размещения и стоянки лодок. Всё участники Евро Микро подтвердили участие + 3-4 французских экипажа + Аргентинцы + Бразилцы.

Самой большой проблемой являются наши экипажи, они непредсказуемы. Московских и близкие регионы мы ещё сможем организовать, а вот остальные? Чемпионат открытый, и это фактически историческая возможность участия для русских в Мировом чемпинате.

Радик, дай однозначный ответ по августу- да или нет.

Если будет проблема с экипажами то, со следующей недели я начинаю целенаправленную подготовку своих студентов в качестве экипажей Микро, до этого они ходили на солингах и 470. Так что подготовленных рекрутов в экипажи предоставлю.

гурычъ
30.01.2009, 09:58
даешь вузы и чемпионат мира одной регатой :)))
Шутка. Извините.

STUOPPA
30.01.2009, 12:17
Кстати, арезультаты ВУЗов 2008 где-нибудь выложены.

парусник
31.01.2009, 00:22
предлагаю себя в качестве матроса.

saygon3
31.01.2009, 00:42
А может и я на что сгожусь?

Radik
02.02.2009, 15:58
не буду пока обнадеживать друзья вас...
я пока работаю в этом направлении

К.С.
02.02.2009, 19:16
предлагаю себя в качестве матроса.

??? А нафига, судя по надписи у Вас же Гравицапа есть?

парусник
02.02.2009, 22:45
Я её довожу для походов. И второе- у меня нет экипажа с которым можно гоняться.

К.С.
16.02.2009, 18:17
Наткнулся на главной странице, в комментариях к теме 2007 ??? года, на свежее объявление, вероятно там мало кто заметил, ( http://microclass.ru/regaty-i-chempionaty/#comment-116 ) выношу сюда:

Уважаемые яхтсмены,
Приглашаем Вас принять участие в XXXV Соловецкой регате и Кубке Северо-Запада среди крейсерских яхт, которые пройдут на акватории Двинского, Кандалакшского и Онежского заливов Белого моря с 11 по 22 июля 2009 года. К участию в соревнованиях допускаются крейсерские яхты любых спортивных организаций в неограниченном количестве, имеющие документы на право плавания в навигацию 2009 года и действительное мерительное свидетельство по «Упрощенным правилам обмера крейсерских яхт» (УПО-2002) По результатам обмера организуются зачетные группы яхт. В качестве капитанов яхт допускаются яхтсмены, имеющие квалификацию яхтенного капитана. По представлению руководителей яхт-клубов к участию в регате могут быть допущены яхтенные рулевые 1 класса, имеющие опыт участия в аналогичных соревнованиях. Ждем Вас! Семь футов под килем в сезоне 2009 года.

Только не совсем всё это подходит – и Я/к в микро ещё поискать надо и опять же обмер УПО делать надо, но может кому интересно…

К.С.
26.02.2009, 20:44
На сайте БК вывесили Положение о Псковской регате-2009 http://bankcup.ru/info/index.php?id=85

Velsky
26.02.2009, 20:46
Два с половиной гоночных дня сделали - и это правильно. А то в прошлый раз полтора дня было - мало.

К.С.
26.02.2009, 21:03
Согласен!

Андрей Маслов
26.02.2009, 22:09
Официальный сайт Псковской Регаты - http://pskovregata.ru/mainmenu.html

STUOPPA
06.03.2009, 22:57
А вот и стали принимать заявки на Банковский кубок 2009. Напоминаю Микро КРУИЗЕРАМ в предварительной заявке упоминать свою принадлежность именно к КРУИЗЕРАМ.
http://bankcup.ru/info/index.php?id=82

К.С.
07.03.2009, 00:00
И на Кубок Федерации тоже начали приём заявок. Выложили Положение. Зачёт Круизёр есть.

bill
07.03.2009, 22:34
Сергей, не подскажете где выложено Положение Кубка Федерации. У меня как-то не получилось его найти в необъятных просторах интернета :-) Спасибо. :)

STUOPPA
07.03.2009, 23:43
ЗАЯВКА НА КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ЗДЕСЬ:
http://mfps.ru/kybok/reg/
положение здесь:
http://mfps.ru/kybok/document/

И, я ,правильно понял, что все этапы теперь равнозначны?

Андрей Маслов
09.03.2009, 19:11
В Кубке Федерации все регаты равнозначны, и все входят в зачёт. Но, очков больше даёт та регата, в которой больше участников.

Указывать или не указывать в заявке дивизион, это не играет значения. Дивизион проставляется из Сертификата соответствия классу Микро, который выдаётся на основе Мерительного свидетельства.

STUOPPA
10.03.2009, 13:16
Указывать или не указывать в заявке дивизион, это не играет значения. Дивизион проставляется из Сертификата соответствия классу Микро, который выдаётся на основе Мерительного свидетельства.

Согласен,но
А.Прохоров , директор Банковского кубка просит указывать дивизионы, для предварительного понимания ситуации в классе.

Андрей Маслов
10.03.2009, 13:46
Сергей, я обьясняю ситуацию по поводу Кф. Естественно, БК может требовать дополнительных данных, это два разных мероприятия.

STUOPPA
10.03.2009, 15:06
Ок!

Velsky
24.04.2009, 21:04
И на Верхневолжскую заявочки пошли
Заявка - http://parusa.narod.ru/opros_3a.html
Список - http://vvregata.narod.ru/yacht.htm

К.С.
12.05.2009, 19:35
Несколько фоток из Страсбурга

Андрей Маслов
18.05.2009, 11:28
Появились результаты регаты - Открытие Сезона 2009

Поздравляем всех участников и Победителей в Классе и Дивизионах.

Андрей Маслов
25.05.2009, 10:42
После тренировочных гонок "Открытия Сезона" и 1/4, начинаем плановую подготовку команд к Чемпионату Мира. Мы направляем предложения в Оргкомитеты регат с просьбой о проведении регат в условиях максимально приближенных к условиям ЧМ.

Вот предложения направленные в адрес Псковской Регаты и Банковского Кубка.

Через день-другой на сайте будет опубликовано положение о проведении регаты - Мемориала Владимира Менчинского.

К.С.
25.05.2009, 11:01
Ссылки не работают.

Теперь должны работать - Андрей

К.С.
26.05.2009, 17:28
Кстати, а много ли нас в этом году в Псков собирается?
ИГРУШЕЧКА - планирует.
Слышал что планируют БЕЗО, ПРИСКО, ПолтинникЪ.
Кто ещё? Напоминаю, регата - Псковский этап «Russian Micro Cup»
Будут ли какие зарубежники на Международной-то регате?

Velsky
26.05.2009, 17:35
+ Верба, Тортуга, мы

and725
26.05.2009, 22:06
Меня не забудьте...)
А также в Пскове сейчас два сильвера из Москвы и вроде как бы для зарубежников...

Velsky
26.05.2009, 22:10
Кстати, Андрей, а скажи, как ехать лучше сейчас - по Минке или Рига более-менее живая?
Сильверы на этот сезон поселились безвыездно?