PDA

Просмотр полной версии : Кенигсберг 2009

DD
31.10.2008, 17:52
Давно во мне созрел план посещения Балтики в Калининграде(Кенигсберге). Началось с оз.Усма, от которого прекрасное синее море с бесконечными пляжами и согнутыми от ветра соснами оказалось в трех часах езды. Добавились положительные впечатления в Варнемюнде.
Предлагаю обсудить возможность совместной поездки к Г.Свистунову в гости на следующий год перед Усмой. Туда Москва-Минск-Вильнюс-Калининград +2 дня гонок, обратно: Шауляй-Усма(+2 дня гонок)-Рига-Москва = итого примерно10 дней. Если с заездом в Псков, то 14 дней.
Если удасться, то организуем Евро-Микро (5-6 лодок из Москвы, по 2-4 из Латвии и Польши, 1-из Белоруссии). Не удасться - свои гонки (скинемся на мастер класс Cвистунова в экстремальных условиях).
Кроме того, будет ли еще возможность посетить эту землю, где воевали наши деды?

К.С.
01.11.2008, 12:03
Если удасться, то организуем Евро-Микро
Сие исключено, каждая страна имеет право на один этап ЕвроМикро, в 2009 Российский этап - он же Чемпионат Мира. Да и в последующие годы врятли Российский этап ЕвроМикро будет перенесён из Москвы: самый большой в России флот, восточней - иностранцы врятли поедут, западней - Урал и Сибирь могут не приехать (им итак пилить не мало), а ихнее участие тоже важный фактор. Так что ЕвроМикро, как мне кажется, при сегодняшнем раскладе флотов к Москве прирос и вероятно надолго. А без этого статуса иностранцы не поедут.
Так же в Калининграде, насколько я понимаю, кроме Свистунова Микро нет, нет там к сожалению и своего Маслова с неординарными организаторскими способностями, соответствено о серьёзной регате врятли может идти речь.

Скорее надо вести речь о некоем небольшом совместном путешествии в замечательный край с возможностью устроить небольшой междусобойчик на интересной акватории и удобном совмещении с Латвийским этапом ЕвроМикро.
Я бы наверное с удовольствием принял в этом участие, но сейчас не готов что-то определённое сказать.
Хочется, но это не ЕвроМикро или какое либо другое знаковое событие, а соответственно расчёт возможностей затрат времени и финансов по остаточному принципу...

Виктор
01.11.2008, 14:35
Если планировать такую поездку, то надо уже сейчас. У меня на работе уже составляется график отпусков на 2009 год. Интересно, сколько этой займет времени
( Усма+Кениг )?

Виктор\"Мисс" ???

Андрей Маслов
04.11.2008, 22:02
Одно из главных достижений сообщества яхтсменов, любителей яхт Микро - это появление собственных идей и предложений по будущим регатам и рейдам с яхтами по разным морям и акваториям. Для нас, никто никаких регат и праздников устраивать никто не собирается, это мы сможем сделать только мы сами.

Появление этого предложения это просто здорово.

На сегодня это третье предложение по гонкам на Балтике.

Начало июня это Латвия, август это Польша (знакомая нам Гдыня) и, наконец Калининградская Балтика.

О Евро-Микро. Это, как правило, крупнейшая регата в стране, с максимальным представительством регионов страны и возможностью участия в ней участников из других стран. Решения о проведении этапа Евро-Микро принимает генеральная ассамблея IMCCA, исключительно на основе различных предложений. Когда в России появятся регаты с более интересными предложениями и условиями для участников (а это обязательно будет) естественно одна из них станет Евро регатой.