PDA

Просмотр полной версии : Псковская регата 2009

К.С.
04.06.2009, 18:12
Официальный сайт Псковской Регаты - http://pskovregata.ru/

Кстати, а много ли нас в этом году в Псков собирается?
ИГРУШЕЧКА - планирует.
Слышал что планируют БЕЗО, ПРИСКО, ПолтинникЪ.
Кто ещё? Напоминаю, регата - Псковский этап «Russian Micro Cup»
Будут ли какие зарубежники на Международной-то регате?

К.С.
04.06.2009, 18:13
+ Верба, Тортуга, мы

Меня не забудьте...)
А также в Пскове сейчас два сильвера из Москвы и вроде как бы для зарубежников...

К.С.
04.06.2009, 18:38
Информация для участников регаты от директора регаты Алексея Грунёнышева:
"Тем кто хочет забронировать жильё в пансионате ЦБ "Кривск" необходимо срочно сообщить об этом здесь или по тел.8-903-969-15-93. Стоимость ок. 2 тыс.руб. с чел. в сутки, питание входит. Для тех кто планирует жить на берегу (башня, полатки, яхты) будет организовано платное питание"

SAN
05.06.2009, 08:53
Верба. 2 места.

К.С.
05.06.2009, 13:36
Информация о тех с кем общались передана, обещано что всё что хотели будет. Но больше номеров нет. "...хотя если уж очень надо, где нибудь разместим..."

К.С.
17.06.2009, 18:35
Секретарь регаты Светлана Мансурова обещала по приезду скинуть результаты мне на почту для размещения на сайте.
Пока что-то ни чего не прислала, может бумажку с адресом потеряла?
Если у кого есть её контакты скиньте в личку.

К.С.
18.06.2009, 17:10
Общие впечатления и проблемы регаты:
Как обычно весело и хорошо провели время, в удовольствие погонялись, что касается организации регаты, то здесь имеется достаточное количество проблем недочётов и т.д.
- Самая главная проблема - отсутствие флота немосковских конкурентов. По составу участников - как регата в Москве, (но многие не вышли) плюс одна серьёзная псковская команда. То есть спортивной мотивации ехать за 800 км как-то нет, да в общем и ни какой нет, ну разве что самому разъвеяться, сменить обстановку, ну ещё ПР - этап RMCup, но пока врятли кто об этом вспоминал. Все прочие мотивации и стимулы которыми раньше превликала регата в этом году отсутствовали, кризис рулит. Даже награждали только победителей, хотя призёрам могли бы и на медальки разориться или там грамоты (всего-то бумага).
- Жильё, питание:
Кто хотел жильё те получили, всё нормально, но как оказалось под участников регаты было только 5 номеров и если бы ещё кто захотел - извените, только на берегу (полатка, "стакан", яхта). При этом с питанием тех, кто не поселен в пансе реальные проблемы: в столовой панса на таких почему-то не расчитывали и кормить (за деньги) тех кто неживёт не собирались. В баре только бутерброды, магазин (рядом с пансом) опустошили одним моментом, они не готовы были к такому наплыву. Всё больше еды взять негде. Анонсированная выездная торговля (питание) реально - один день, перед гонками и всё.
Немалая стоимость жилья, это отдельная тема (еслиб она была более адекватной, то более актуально стояла проблема нехватки жилья). Стоимость явно не соответствует качеству. В той же Франции мы жили в общем-то подобных номерах, но за 35€ номер, т.е. примерно 750р. с человека/сутки, здесь 2000р., оно конечно понятно, пансионат всёж, не франция какая, у нас покруче будет, не какая-то забегаловка для мимолётных туристов эконом класса.

- По регате:
Отсутствие у ГК принтера - улыбает.
Некоторые действия ГК - озадачили.
Дистанцию могли бы и покороче малость делать чтоб побольше гонок проводить.

Вообще мне там конечно нравится, поездка внесла очередное разнообразие в жизни, но не у всех такое мнение и при отсутствии мотиваций для достаточно неблизкой поездке плюс наличие проблем с питанием (а при большем количестве желающих - и с жильём), и несмотря на всё искреннее старание в решении сиюминутных проблем со стороны Алексея Грунёнышева, при дальнейшем нерешении системных проблем собрать гонщиков в будующем году будет гораздо сложнее. У многих кто ездил на данный момент
нет желания повторить поездку на будующий год.
Вроде бы (как слышал) пообещенный на будующий год статус этапа Евро-Микро это конечно хорошая мотивация для поездки, но вероятно ни кто ни чего не гарантировал, и системные проблемы надо как-то решать, не то :ass:

Shu
18.06.2009, 18:27
Хочется добавить.
Вернулись с одним чувством - о, как нас развели! Как лохов!
Про мотивацию, точнее про ее отсутствие, как пишет обычно Степанов +1!
Люди решали свои проблемы, а мальчики (то есть мы) обеспечивали массовку.
Думается, надо вычеркнуть серию из всякого рода кубковых зачетов и никогда ее не включать, чтобы новые люди не попадались.
Отсюда мораль - при огромном количестве регат в Москве, Европе, на Урале надо очень осторожно подходить к таким "темным лошадкам".
Вот теперь думаем насчет Твери.... А в общем, даже уже и не думаем особо.
Хотелось бы услышать кого-нибудь из "организаторов", может мы чего не поняли?
P.S. Особенно умилила раздача по бутылке водки на экипаж после каждого гоночного дня - под расписку... Давно себя таким быдлом не чувствовал.... :ass:

Velsky
18.06.2009, 18:33
Надо сказать, что эта регата заметно отличалась от предыдущей в плане организации и всего остального.

Андрей Маслов
19.06.2009, 00:58
Я тоже не понял что произошло. В Ореховой организаторы (Алексей Грунёнышев) довольно популярно обьяснили куда приглашают нас. Тогда вроде всё было понятно. А вот сейчас, нет.

Мой итог: три пробитых, на выброс, колеса и разбитая передняя подвеска. Двое опоздали в понедельник на работу, да и понедельник в общем вылетел.

Бутылку водки, которую я получил на Приско, не выходя из стакана отдал охраннику ( как будто предчуствовал - не моё).

Думаю, мы сможем ещё разок всё обсудить, да пораскинуть умом.

Мы слишком резко вошли в европейскую идею поездок на регаты, но оказалось, мы ещё не в Европпе.

STUOPPA
19.06.2009, 11:22
Мой итог: три пробитых, на выброс, колеса и разбитая передняя подвеска.

+1

Общие впечатления и проблемы регаты:
......

+1
:-\ :-\ :-\

К.С.
19.06.2009, 11:22
Получил Результаты от Светланы Мансуровой.
В HTML (как получил) разместить неполучилось, перевёл в Excel. См. в приложении.

STUOPPA
19.06.2009, 12:37
фото для Игрушечки...:

STUOPPA
19.06.2009, 13:32
И еще...

К.С.
19.06.2009, 16:27
И вообще
::) два пухлых белых медведя с водкой не важная замена десятке барабанщиц ;D
Вот!

Velsky
26.02.2010, 00:33
Фото с Псковской регаты 2009 >>> (http://sailog.ru/pskov-2009/)

Velsky
01.04.2010, 04:38
http://sz.aif.ru/crime/news/9046
Во как. Судя по фото, утонула Тортуга. Причем в 2008-м еще, когда мы финиш первой гонки второго дня прое...ли. Видимо из-за этого и утонули :)))

STUOPPA
01.04.2010, 13:57
Чего-то не помню такого.... ???

Miner
01.04.2010, 14:34
статья то вроде как о героизме спасателей ;D

Александр М577
01.04.2010, 15:11
http://sz.aif.ru/crime/news/9046
Во как. Судя по фото, утонула Тортуга.

Ээээ, аллё, не надо так шутить! :-X :)

Miner