PDA

Просмотр полной версии : а кто и как решает проблемы с мягким кокпитом?

ефремов саша
16.10.2004, 10:08
Почти на всех микро-рекошетах мягкие днища кокпитов. Как с этим боремся?
Я положил деревянные пайолы. А есть ли другие интересные предожения?

маргинал
18.10.2004, 11:30
В моём рикошете эта проблема решена на заводе-изготовителе.
Под всем кокпитом (изнутри) подклеена на смоле деревянная доска, кроме того она еще оклеена стеклоткакнью.
Эта доска уже однажды отваливалась. Но я её подклеил на эпоксидку. Таким образом в копите дно твёрдое.

ефремов саша
06.11.2004, 18:16
если эту доску, которая была, назвать ребром жесткости, то микро будет можно назвать яхтой-минитрансатом. Поэтому я от нее избавился. Да и приформовка сделана была через ж... . Поэтому я и решил ее убрать. И снизу протавил поперечные алюминивые уголки (4 шт) на сквозных винтах.А сверху пайолы.

маргинал
09.11.2004, 16:21
Интерсное решение, возь на вооружение.
Потому как есть желание сделать под кокпитом, выдвиную подставку под газовую плиту.

ефремов саша
13.11.2004, 20:25
газовая плита у меня выезжает по комингсам сидений из-под кокпита и выдвигается на ступеньку входа в каюту. Считаю, что очень удобно. Все равно при качке готовить не реально. :)

Андрей
29.11.2004, 11:22
Все равно при качке готовить не реально. :)
Как нереально?! Нереально, скорее, чтобы яхту не качало. Так и похудеть можно.
У меня плитка стоит слева от входа в простейшем самодельном подвесе, компенсирующем бортовую качку, который, кстати, позволяет убирать плитку в походное положение. Нужны, конечно, фиксаторы для посуды, иначе сковородки улетают запросто. На 2-хметровой волне, правда, готовить желания не возникало :)
На днище кокпита у меня решетчатый деревянный пайол. Очень комфортно. Имей в виду, что его обязательно надо фиксировать какими-нибудь задвижками, чтобы не всплывал при заливании кокпита волной.