PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат г. Москвы в крейсерских яхтах 2009

STUOPPA
07.09.2009, 19:49
Вывешена гоночная инструкция:

Mike
08.09.2009, 00:07
Дык, все-таки Пестово? А кто-то заливал, что микры на Пироговке будут гоняться...

К.С.
08.09.2009, 09:22
А кто-то заливал, что микры на Пироговке будут гоняться...
Надо же, чего вдруг, я относительно ЧМ такого никогда не слышал.

Василий
08.09.2009, 11:43
Дык, все-таки Пестово? А кто-то заливал, что микры на Пироговке будут гоняться...
Это же килевые крейсерский яхты-нечего в двух метрах от теплого сартира круги наматывать, для этого лучи и семидесятки есть ;D

Андрей Маслов
08.09.2009, 14:57
Кто прошёл обмер, и не получил мерилки или сертификата соответствия классу для прохождения мандатной ЧМ срочно обращайтесь. В пятницу вечером напечатать такую будет проблематично.

Хотя бы дайте ваши запросы, я сброшу вам Вашу мерилку в электронном виде.

STUOPPA
08.09.2009, 20:48
Последний вариант ГИ со схемами
http://prizrak331.ru/race/2009/chm/gi.php

pam
09.09.2009, 13:39
Кто прошёл обмер, и не получил мерилки или сертификата соответствия классу для прохождения мандатной ЧМ срочно обращайтесь. В пятницу вечером напечатать такую будет проблематично.

Хотя бы дайте ваши запросы, я сброшу вам Вашу мерилку в электронном виде.

Обратился вчера в почту.

Андрей Маслов
09.09.2009, 16:22
Готовы мерилки для :
- RUS 7208 - Персей
- RUS 69 MAESTRO

Готов выдать мерилку на RUS 88 без данных по кренованию, под ответственность владельца, т.е. в случае протеста "по обмеру" этот параметр полностью под ответственностью владельца.

Андрей Маслов
11.09.2009, 11:01
По Обмеру к ЧМ.
Все лодки Ассоциации и лодки прошедшие обмер будут допущены к Чемпионату Москвы 2009.
Все оригиналы мерительных сертификатов будут переданы гл.Мерителю Чемпионата - Сухову Н.Л.

Зачёт Чемпионата Москвы - класс Микро.

Предложение по награждению.
Цена вопроса - Официально наградной материал - Медали и Грамоты вручаются только Призёрам абсолютного зачёта. + 1000 руб лодке ставшей Чемпионом Москвы.

Предлагаю:
- на наградной материал (медали) для дивизионов Рейсер, Круизер и Туринг использовать ежегодные взносы ассоциации.
- наградной материал - грамоты (на каждого члена экипажа) я поготовлю без оплаты.
- учредить размер призов для указанных дивизионов из ежегодных взносов.

Награждение Чемпионата провести для всех дивизионов Микро в общем награждении, для чего направить наш наградной материал проводящей организации.

STUOPPA
11.09.2009, 13:59
Разумно.

pam
14.09.2009, 14:19
А все же, почему не убедить организаторов считать хотя бы контрольное время отдельно для прото, круизеров и турингов?
Остатки турингов, которые таки пришли на регату, не могут из-за этого даже посмотреть свои результаты, сравнить друг с другом.
Скоро совсем перестанут ходить.

Почему появляются зачетные группы, состоящие из 3-4 лодок, а Микро, которые явно делятся здесь на три дивизиона не только по правилам, но и по приходам, по "группам соперников", поделить нельзя?

гурычъ
14.09.2009, 17:38
это так в тему ;)

http://open650.ru/serijnye-lodki-v-podchete/

Mike
14.09.2009, 18:24
...Остатки турингов, которые таки пришли на регату, не могут из-за этого даже посмотреть свои результаты, сравнить друг с другом.
Скоро совсем перестанут ходить. ...
Ну, дык, я уже перестал. Ибо остатки мотивации пропадают.

Mike
14.09.2009, 18:53
это так в тему ;)

http://open650.ru/serijnye-lodki-v-podchete/
Почитал. Показательно. Подозреваю, что на внутренних регатах микро во Франции тоже нечто подобное происходит.

Потому как прото - это по замыслу - самоделка. А самоделка по технологическим причинам получается или хуже серийной лодки, или на порядок дороже.

Я подозреваю, когда в микро вводился дивизион прото, никому из авторов в голову не могло придти, что кто-нибудь (не будем показывать на Спрей пальцем) поставит прото в серию.

Правила "микро" вообще не рассчитаны на изощренный славянский подход к поиску дыр. Не сообразили в Европе вовремя заткнуть эти дыры, и теперь мы имеем то, что имеем: гоночные круизеры и серийные прото. :-X

STUOPPA
14.09.2009, 19:54
Согласен с Пановым

А все же, почему не убедить организаторов считать хотя бы контрольное время отдельно для прото, круизеров и турингов?
Остатки турингов, которые таки пришли на регату, не могут из-за этого даже посмотреть свои результаты, сравнить друг с другом.

Наверно в программе подсчета ,что-то перестраивать надо... ;)

Кстати хорошие фото на ПРИНЦИПЕ. Особенно, где я, с баночкой пива при огибании знака ;D. Давно я себя таким целеустремленным не видел...

Андрей Маслов
14.09.2009, 23:05
Чемпионат Москвы 2009- большая регата. В ней гоняются в 10-ти зачётных группах 113 лодок. Мы группа в 23 лодки - 1/5 часть. Естественно что регата не должна затачиваться под правила, регламенты и условия одной группы.

Перед регатой я обсуждал этот вопрос с Асташёвым Ю.К. и просил для нашей группы изменить дистанцию - без оттяжного, 2-го знака. Это была бы традиционная и размерная дистанция нашего класса. Но, в этот момент гоночная инструкция была уже опубликована. А ведь, до этого мы и не могли знать какие дистанции нам предлагают.
Кроме того, проводя гонки в классе Микро необходимо соблюдать Регламент класса - ветровой минимум 3-м/с.
Но, ещё раз, это "не наша регата" и предьявить её организаторам кроме ветрового минимума нечего.

Я связался с главным секретарём и получил исходные тексты финишных протоколов, далее удалил контрольное время.

Публикую протоколы результатов класса Микро без контрольного времени, но повторяю, эти протоколы только для использования внутри ассоциации - Microclass.ru

Программа подсчёта крейсерских результатов не допускает разбиение группы на внутренние зачёты, это есть только в классных гонках.

Если есть желание, и оно велико то, никто не мешает ( со следующего года) разделить класс на две независимые группы: - класс Микро и дивизион Круизер, и как Картер-30 требовать отдельных стартовых и зачётных групп.

Velsky
15.09.2009, 01:29
А мы оказывается из ЦСКА ВМФ )

pam
15.09.2009, 11:10
Не согласен с Андреем по 2 пунктам, хотя, скорее, это вопросы к организаторам.

1. Более короткая дистанция в условиях слабого ветра не гарантирует всем уложиться в КВ.

2. Собственно, и оттяжной знак ставят, чтобы было где развернуться и гонки были похожи на крейсерские. Но именно похожи, на самом деле это обычные гонки флота, и применять к ним методы подсчета для крейсерских гонок, мягко говоря, неправомерно. Как правильно заметил Степанов, надо в программе что-то менять (точнее, в консерватории).

3. Зачетных групп на ЧМ и так больше, чем стартовых. Почему нельзя для нас, оставив одну стартовую, разделить зачетные? Потому что класс "един и неделим"? Непонятны формальные причины, почему для этого нужен официальный развод (хотя мое, казалось, дело десятое)?
Можно, конечно, провести опрос (Степа это умеет), но мне кажется, большинству интересно все же стартовать в одной большой группе.

Андрей Маслов
15.09.2009, 13:33
Александр, первые два вопроса чисто к проводящей организации. Комментрировать их не имеет смысла.

Вариант ответа на третий вопрос я предложил еще до начала Чемпионата.

Вот небольшой комментарий к тому, что бы было понятно, что реально происходит.
Это чемпионат - "Крейсерских яхт". Так вот, у группы яхт "тонников" (около 6 ти лодок) вообще не приняли заявки и не допустили к Чемпионату, а отправили создавать свою ассоциацию, правила группы и т.д...... и гонялись они по ... "Пироговке" в своё удовольствие.

Процесс формирования групп непростой и долгий, он обязательно найдёт свою оптимальную форму, но это не произойдёт в одночасье. Европейское Микро существует уже 35 лет в неизменной форме и не сдвигается. Ещё раз напоминаю - Чемпионат Москвы - это Чемпионат Крейсерских яхт, и он не ориентирован исключительно на класс Микро.
Очень хороший пример в этом смысле класс эМ-Ка. Класс проводит только собственные соревнования на собственных дистанциях, не участвуя при этом в много-классных массовках. Только собственные судьи и собственный песонал мотористов. По уровню организации и судейства это чисто европейское качество.

У меня есть предложение к коллективу: обратится в ассоциации эМ-Ка и провести регату закрытия сезона вместе с этим классом. Решение надо принять быстро, так как если эМ-Ки согласятся это надо будет согласовать с судьями и Московской Федерацией.

SAN
15.09.2009, 15:38
Саша, нам с тобой в первой гонке не хватило до контрольки
всего 30-40 секунд. Вот досада. ;D

pam
15.09.2009, 15:40
Зато Степанову-то как в третьей повезло :)

SAN
15.09.2009, 15:43
Точно. А за ним отрезало. ;D

STUOPPA
15.09.2009, 16:50
Это я в 3-ей правильно паруса настроил... ;D. Учитесь, салаги!

STUOPPA
15.09.2009, 16:55
А мы оказывается из ЦСКА ВМФ )

Антон! Надо "спать, там, где живешь". А, то прописан в "Маяке", стоишь в "Марабу", пьешь .... Гражданин "Вселенной"!!!
Смотри, как бы в сборной России случайно не оказался...

К.С.
22.09.2009, 11:42
Результаты на Призраке появились

Василий
22.09.2009, 12:44
А кто-нибудь помнит как определяется место при равенстве очков?
Интерес в связи с положением Эгоист-Сафари, так для общего развития.

К.С.
22.09.2009, 13:07
Из ППГ:

А8 РАВЕНСТВО РЕЗУЛЬТАТОВ В СЕРИИ
А8.1 Если существует равенство итоговых очков в серии между двумя или несколькими яхтами, то очки в гонках каждой яхты должны быть расставлены в порядке от лучших к худшим, и в первом месте (местах) где есть различие, преимущество должно быть отдано яхте (яхтам) с лучшими очками. Исключенные результаты не должны использоваться.
А8.2 Если равенство сохраняется между двумя или несколькими яхтами, то они должны быть расположены в порядке их очков в последней гонке. Любое оставшееся равенство должно быть нарушено с использованием очков яхт в предпоследней гонке и т.д. пока все равенства не будут нарушены. Эти очки должны использоваться, даже если некоторые из них являются исключенными очками.

Василий
22.09.2009, 13:20
спасибо

Velsky
12.10.2010, 14:18
Фото с Чемпионата Москвы 2009 (http://velsky.ru/moscow-2009/) Ксении Акиньшиной (Спарта)