PDA

Просмотр полной версии : Закрытие Сезона 2009

Андрей Маслов
22.09.2009, 14:05
Гонщикам класса Микро!
Регату закрытия Сезона 2009 гоняемся на дистанции вместе с другими международными классами по классификации ИСАФ как Keelboat Драконами, Звёздниками, и с национальным классом эМКа.

Положение о Соревновании - Общее положение Московских соревнований и Положение Кубка Федерации.

Стартовый взнос - Отсутствует

Дистанция - между Ореховой бухтой и Яхт-клубом ГАЛС.

Первый старт - суббота 12-00.

Гоночная Инструкция - будет опубликованна в ближайшие дни.

Заявки - только запись на учстие.
- В электронном виде приложением в данный пост до 12-00 пятницы 25-го сентября.
- В жестком (бумажном) виде в секретариат клуба "Пирогово" или на судейское судно нашей дистанции.

Mike
23.09.2009, 10:30
Заявки - только запись на учстие.
- В электронном виде приложением в данный пост до 12-00 пятницы 25-го сентября.
- В жестком (бумажном) виде в секретариат клуба "Пирогово" или на судейское судно нашей дистанции.

"И" или "ИЛИ"?
В смысле, в бумажном виде обязательно?

Андрей Маслов
23.09.2009, 16:25
Все заявки направленные в этот пост, и мне на Е-маил я распечатю, и направлю в секретариат "Зелёной" Дистанции от Ассоциации. Те, кто хочет это сделать самостоятельно, могут самостоятельно сделать тоже самое, и все вопросы решают самостоятельно в секретариате.

Сообщение от Гоночного комитета Кубка Федерации.

Закрытие сезона 2009. Кубок Федерации.
26-27 сентября 2009 года
Этап Открытого Кубка Московской Федерации парусного спорта 2009

Информация для участников

Соревнования проводятся на 4-х дистанциях (зонах):

«Белая» - классы «Кадет», «Оптимист», «Зумм»;

«Красная» - «Торнадо», швертботы олимпийских, международных, национальных классов (юн., взр.) ;

«Зелёная» - классы «Дракон», «Звёздный» , «Эм-Ка», «Микро»;

«Жёлтая» - крейсерские яхты.

Суда Гоночных комитетов дистанций будут нести соответствующие отличительные флаги – белый, красный, зелёный, жёлтый.

Каждый из Гоночных комитетов публикует и доводит до сведения участников свою собственную Гоночную инструкцию.

Mike
24.09.2009, 14:06
Отправил заявку на адрес: .....2001@gmail.com
Дошла?

SAN
24.09.2009, 14:18
Отправил заявку на ...2001@mail.ru . Просьба подтвердить получение. ;D

Татьяна
24.09.2009, 14:41
Утро, пятницы 8-00 приняты заявки:
- Верба,
- Маэстро,
- Улыбка,
- Зефир,
- Монте Кристо,
- PRISCO,
- JETON,
- Persistensy,
- BEZO
- Wassaby - просьба оформить по образцу (см. свою почту)
- Затея

Андрей Маслов
25.09.2009, 09:21
Я иногда делюсь мыслями на конференции "Катера и Яхты" посвящённонй будущим национальным классам. Вот один из постов посвящённых гонкам на дистанции вместе с Драконами Звёздниками и эМКа-ми. Если кого-то из микро заинтересует то, это здесь - http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=964&st=2425#entry557912

Если тест окажется удачным то, это может стать новым подходом к безболезненному решению ситуации "Классический Микро" и "Круизер Микро". Т.е. одновременно будут проходить регаты гоночных и крейсерских лодок. Одна дистанция принимает "Классический Микро" т.е. все лодки подпадающие под правила класса, другая (крейсерская) принимает лодки дивизиона "Круизер Микро". Команда каждой лодки сможет самостоятельно принять решение на какой дистанции участвовать, и соответственно в каком зачёте награждаться - Генеральном (для "Классический Микро") или крейсерском (для Круизер Микро).

Что приобретаем:
- Завершение диспута о статусе Круизеров, и выделение их в самостоятельную группу ( о неизбежности этого говорил Олег Ильин после Чемпионата Мира),
- мотивацию гарантированного наградного материала для дивизиона Круизер.

Кто и что теряет:
- Все теряют целостность класса, и национальный рейтинг класса,
- Круизер Микро - международный статус ( а он им, на внутренних регатах, нужен? ).

SAN
25.09.2009, 10:17
А гоночная инструкция будет ? ???

Татьяна
25.09.2009, 10:54
Тортуга, RUS 27 (читай свою почту)

Татьяна
25.09.2009, 12:04
+ Щербаков Антон, + Василий Долматов

Татьяна
25.09.2009, 12:41
Капитан яхты RUS 75 WINDY (Сильвер) Дмитрий Оглоблин возьмет в свои крепкие руки матроса на "Закрытие сезона 2009". Пишите или звоните Дмитрию 8 926 848 02 91

Velsky
25.09.2009, 12:54
Отправил на мыло заявку. У всех какая-то засада со шкотовыми :)

Татьяна
25.09.2009, 12:58
+Антон Вельский (успел таки за 5 минут до окончания приема онлайн-заявок, мастерство не пропьешь).
Напоминаю в 12.00 уезжаю из офиса, далее распечатывайте и привозите заявки самостоятельно.

Александр М577
25.09.2009, 14:45
Задумался, я вот. ???
Если расшифровать фразу - "Микро-прото". То получается, что, это - прототип классической яхты "Микро".
Если, Микро-круизер не классическая яхта "микро", то, - вопрос!!!
Микро-прото, это прото-тип какой классической яхты??? ::) :-\

Василий
25.09.2009, 15:20
Да, я тоже был шокирован поворотом.
Еще недавно, со всех трибун слышалось-микра-крейсерская яхта с каютой минимальных размеров для начала вхождения в крейсерский яхтинг, а теперь оказывается это прото ;D
Прото в любых классах-лодка в единичном экземпляре, сделанная чуть ли не руками и второй такой нет.Например-польская Апия, те же ларте, пяток, не более.
По моему мнению, классическая микра-микра круизер.И то что делает спрей , поставив в серию прото это убийство идеи малой крейсерской семейной яхты.
Уже есть пример для не повторения-опена.Захотели гоняться по приходам, отменив балл.За два сезона ушли все лодки, которые не претендуют на подиум.Сейчас этим пяти надоело друг с другом меряться-обсуждают переход на ОРС и введение крейсерского дивизиона.

Андрей Маслов
25.09.2009, 16:18
Василий,
- "классические" или "лодки класса" это все типы и модели лодок соответствующие правилам класса официальный список здесь - http://www.microclass.org/page.php?page=document4

- список типов лодок соответствующих правилам приложения А "Круизер Микро" и "Рейсер Микро" (Appendix 1 – Production Boats - http://www.microclass.org/page.php?page=appendix1 ) - здесь http://www.microclass.org/page.php?page=document5

Не вижу причин спорить и обижаться на термины.

Примеры других классов конечно тоже интересны, но пусть они сначала найдут "свой путь", и тогда его можно обсуждать. Но ориентироваться на него, и брать его в пример по крайней мере странно. Для меня путь Опенов не авторитетен, а в авторитете PLATU 25.

Худо-бедно Микро идёт своим путём 33 года.

Velsky
25.09.2009, 19:08
Что-то я так и не нашел гоночную инструкцию на зеленую дистанцию.

STUOPPA
25.09.2009, 19:15
Т.е. одновременно будут проходить регаты гоночных и крейсерских лодок. Одна дистанция принимает "Классический Микро" т.е. все лодки подпадающие под правила класса, другая (крейсерская) принимает лодки дивизиона "Круизер Микро". Команда каждой лодки сможет самостоятельно принять решение на какой дистанции участвовать, и соответственно в каком зачёте награждаться - Генеральном (для "Классический Микро") или крейсерском (для Круизер Микро).

Да, это то про что говорили "Большевики в 17 году" ;D
Но вопрос: Почему теряется целостность класса? Зачем разводить по разным дистанциям ( только из-за контрольного времени?) Вроде и на одной дистанции уживаемся...

STUOPPA
25.09.2009, 19:31
"Круизер " "Прото": друг, старший товарищ и брат...

STUOPPA
28.09.2009, 14:54
Немного фото на "Впринципе":
http://www.vprincipe.ru/photos/?AlbumID=653

Андрей Маслов
29.09.2009, 12:18
Поделитесь впечатлениями, как гонятся на дистанции с гоночными классами. Хорошо или плохо? Имеет ли ссмысл повторить гонку на этой дистанции на открытии сезона 2010?

SAN
29.09.2009, 15:11
Гоночной инструкции в инете не было. Дистанции в инете не было.
Зеленого флага на мачте не было. Гонка в жилетах. В воскресенье ушли позже всех. Мне не понравилось. ;D

Андрей Маслов
29.09.2009, 15:34
Отлично, начинаем определять параметры мотивации участия Микро в гонках:

- Отсутствие документов по гонке в Инете (ГИ, сх дистанции, флаг дистанции) "-"
- Гонка в жилетах "-"
- много гонок ( по 3 в день) и гоночного времени "-"

Татьяна
29.09.2009, 16:30
По количеству гонок в последний день - все было строго по положению (т.е. последний старт не позднее 17.00). Кроме того, перед стартом каждой регаты (при условии что цель экипажа в данной регате именно гонки, а не покатушки), экипаж тратит не один час времени и труда для подготовки мат-части, доставки ее до места гонок. Исходя из всей этой ботвы - приходя на старт хочется гоняться динамично и проходить максимальное количество гонок. Респект судьям! По жилетам - пару лет назад, многие видели со стороны довольно веселую картинку, как в полный штиль с яхты кувыркнулся Товарищ. Ловила я его долго и мучительно. Думаю спасик не помешал бы. А в выходные дуло, местами даже очень ничего. Итог - жилеты форевер! А вообще - это одна из наиболее "правильных" регат сезона 2009, которые проходили в Москве. Еще раз спасибо всему судейскому коллективу.

SAN
29.09.2009, 17:28
В воскресенье старт в 12-00 поздно, да и тот с опозданием.
Конечно все ради гонок затевается. Но можно сделать все это
более удобно. ;D

Mike
29.09.2009, 23:54
Мое личное ИМХО - неплохо. Всяко лучше, чем с Картерами, четвертями и опенами, некоторые из которых микруху в упор не видят.
Был, правда, инцидент со звездником у кого-то из Сильверов... У Аквапойнта, кажется...
А в остальном, судейство четкое, дистанция понятная, только очень уж примитивная. По-хорошему, "ворота" надо бы ставить ниже линии старт-финиш.

Александр М577
30.09.2009, 13:02
А мне, понравилось. :кэп:

АЩ
30.09.2009, 13:53
Все нормально, кроме задержки старта второго дня и места его установки. Слишком близко к огибаловке килей.
Уворачиваться от бушпритов эмок гораздо приятнее чем от опеновских.

DD
30.09.2009, 17:32
Мне понравилось.
Соседство с такими "аристократами" как "звездники" и драконы приятно и почетно. Возникают мысли о бабочке и смокинге.
Дистанция треугольник-петля была бы интересней.

АЩ
30.09.2009, 19:30
Реультаты на Призраке появились
http://prizrak331.ru/race/2009/zs/res/micro.php

STUOPPA
30.09.2009, 21:25
Мое мнение:
В целом : понравилось.
Жилеты на экипаже: ничего плохого не вижу, только за.

В воскресенье старт в 12-00 поздно, да и тот с опозданием.
Конечно все ради гонок затевается. Но можно сделать все это
более удобно. ;D

Согласен с Толей. Тяжеловато было в воскресенье. Особенно когда на акватории одни остались.

Мне понравилось.
Соседство с такими "аристократами" как "звездники" и драконы приятно и почетно.

А вот "национальный" класс напомнил мне о ВУЗАХ, где опытный рулевой и непонятные люди в экипаже. Непредсказуемые лодки, отдельные из них так и не могли обогнать нас на фордаке...Уворачивался от них как мог :o :o :o
Но разноцветные шарики на мачтах добавили праздничного настроения... ;D ;D ;D

Гоночной инструкции в инете не было. Дистанции в инете не было.
Зеленого флага на мачте не было. Гонка в жилетах. В воскресенье ушли позже всех. Мне не понравилось. ;D

Все кроме жилетов, тоже считаю "минусом"

АЩ
01.10.2009, 17:12
Подельники по спорту из Пирогово предложили идею провести весной "Дружественная регата-двоеборье".
1-й день Микрушники гоняются на Эмках, эмочники на микрухах.
2-й день - наоборот, т.е. каждый на своем.
Результат по двум дням.
Высказывайте мнения....

К.С.
01.10.2009, 18:31
Не, не хочется чтоб свою лодку колотил кто-то, не ну ладно когда сам, себе всё простишь ;D, но кто-то ... не-е-е. Пробовали ведь мы микрушную пересадку устроить, но ведь быстро закончилось и не прижилась по этой самой причине, а тут люди которые на борту микрухи не разу небыли, ни одна верёвка незнакома, ну так образно. Ну и с обратной стороны та же фигня, стрёмно чужую не знакомую матчасть угробить. Короче я - пас.

Фёдоров Иван
01.10.2009, 23:32
Подельники по спорту из Пирогово предложили идею провести весной "Дружественная регата-двоеборье".
1-й день Микрушники гоняются на Эмках, эмочники на микрухах.
Результат по двум дням.
Высказывайте мнения....

Я бы, с радостью для разнообразия погонялся на эмке. Думаю Полтинникъ тоже :кэп:. Я за. ::)

Андрей Маслов
02.10.2009, 08:53
На самом деле, насчёт гоночной инструкции, это вы зря.
По всем правилам, она выдаётся на руки тем, кто собрался участвовать в гонках, и после того как, участник подал заявку и заплатил стартовый взнос.
Если я не прав, напомните мне, когда это было по другому у наших европейских друзей?

Так вот, когда я сдавал заявки от Микро (19 шт) то, на официальной доске обьявлений, как и положенно висела гоночная инструкция. Кроме того, я получил столько гоночных инструкций, сколько просил. Одну я передал тем кто стоял в Марабу, другую тем кто был в Ореховой бухте.
Короче, все могли ознакомится с гоночной инструкцией в рейс-офисе, это международно-признанный стандарт.

Василий
02.10.2009, 16:05
подельники по спорту из пирогово предложили идею провести весной "дружественная регата-двоеборье".
1-й день микрушники гоняются на эмках, эмочники на микрухах.
результат по двум дням.
высказывайте мнения....

что-то кажется мне, что это такая ненавязчивая попытка пропиарить эмки в сплоченных рядах микрокласса, тем более, что по цене и характеристикам это микро-прото, только с генакером.но чего эмкам не переплюнуть-это международность и массовость микр.
про пересадку: эмки казенные, а микры-свои ;) я предлагаю с драконами меняться ;d
про гонки с пирогово. приятно, конечно, прикоснуться к крутизне, но я опасаюсь, что выйдя из общей московской крейсерской тусовки про нас быстро забудут, а в пирогово мы родными не станем.если сейчас мы один из самых массовых классов, то там мы будем бедными родственниками :-\ и заявляться придется ездить в пирогово...

Андрей Маслов
02.10.2009, 17:24
Василий, не увидел я того, что какой-то класс хочет пиарится за счёт другого.

Да и никто не призывает нас откуда-то уходить, и куда-то вливаться. Мы Микрокласс.РУ. Для нас неродной как Пирогово, так и Водник, и Спартак и ШВСМ, ну и что, нам от этого плохо?

Мне например абсолютно всё равно какая туссовка вокруг, и какой класс имеет международный или другой статус. Для себя я решил что, Открытие и Закрытие мне больше нравится у "Пирогово", если в следующем году хотя бы ещё одна лодка захочет гонятся на их дистанции, я буду гоняться здесь.

Московскую Крейсерскую Туссовку сегодня обьединяет три регаты: Открытие, Закрытие и Чемпионат. Больше нет. Никто не мешает тем, кто тяготеет к Крейсерской туссовке гоняться среди Крейсеров, надо только подумать как. (хотя дистанция Крейсеров была в два раза короче Микро Чемпионата Мира :D ;D :D)

С другой стороны "Пирогово" каждую неделю проводит регаты выходного дня, если будут давать старт и для группы Микро, почему нет?

Poul
02.10.2009, 20:30
Целиком и полностью поддерживаю Маслова. Хорошая организация гонок (ГИ и зел. флаг - легко устранимые мелочи), правильная дистанция, доброжелательные судьи. И не надо, пожалуйста, комплекса "бедных родственников"! Микро - международный класс! Радоваться надо!

Shu
03.10.2009, 00:11
Согласен с Васей. +1

Валентин
05.10.2009, 09:52
Согласен с Васей. +1

Есть ведь варианты...
А они не боятся, что народ с Эмок после таких гонок начнет на микро пересаживаться?

Velsky
12.10.2010, 14:55
Немного фото с закрытия сезона 2009 (http://velsky.ru/federcuposen-2009/)