PDA

Просмотр полной версии : Календарь 2011

К.С.
26.10.2010, 18:17
Появился проект календаря ВФПС-2011
http://www.moscow-finnclass.ru/regatta2011

К.С.
26.10.2010, 20:06
Несколько интересных моментов:
- Банковский Кубок в Москве 23-26.06.11. совсем переродился в регату "пироговских" классов, хотя почему-то остался в разделе "Крейсерские яхты".
- В Петрозаводске будет некая "Онежская регата - Банковский Кубок 2011", 23-31.07.11., где прописаны в числе прочих крейсеров и МИКРО. Вообще любопытный ход.
- Жаль, что Чемпионаты России и Свердловской области в МИКРО назначены на одни и те же сроки.... это по любому не во благо класса...

STUOPPA
26.10.2010, 20:41
С сайта 25фт Ивановский Иван:
...В следующем году в программе БК в Москве вообще не будет никаких крейсеров. Поэтому и появилась БК-Онега. Опасения по поводу геморроя действительно имеются. Также позабавило наличие Драконов и Микро в списке участвующих классов- интересно много ли их будет?....
Если сохранятся и будут жестко и ТУПО контролироваться те же требования оргкомитета БК к условию, что ,все члены экипажа -члены ВФПС, то наверно немного... Хотя прикольная идея, я бы поехал...
К Маслову Андрею ( как представителю ВФПС) и гоняющемуся содружеству МИКРОКЛАССА: я понимаю , что мировая практика она для всего мира, а мы живем в России. Почему в (Польша, Латвия) за игру в кораблики( участие в парусных соревнованиях) отвечает хозяин(рулевой), а у нас весь экипаж привлекают к ответу. Не все гоняются с постоянным экипажем, а новых людей тащить вступать в некую общественную организацию. Бред... Мировая практика-оплачиваешь спортивную лицензию и все...И волки (ВФПС) сыты, и овцы (члены команды) целы (не разбежались)

Velsky
26.10.2010, 20:47
Я бы тоже на Онегу съездил.

К.С.
27.10.2010, 13:03
С сайта 25фт Ивановский Иван:
...Также позабавило наличие Драконов и Микро в списке участвующих классов- интересно много ли их будет?....
Чего тут забавного не понятно, МИКРО - самый мобильный класс, у большинства есть прицепы, весь вопрос насколько та или иная регата и место гдео на проводится интересны потенциальным участникам. Мне было бы интересно туда скататься, на первый раз хотя бы потому, что я на Онеге никогда не бывал, а уже дальше буду смотреть на качество регаты и представительство участников.

SAN
27.10.2010, 15:57
Не забывайте только, что Онего очень серьезный водоем. Вода может быть 12-14 градусов, волна до 3-х метров в шторм даже в Петрозаводской губе. И что делать тем, кого "слегка" притопит как в Пскове в этом году ? Если гонки не в Петрозаводской губе, то помощи ждать неоткуда будет. Глухомань. Берег в камнях. Куда лодку вытаскивать для осушения и кто сможет это сделать, особенно на волне ?

bill
28.10.2010, 01:01
А мне думается что Дракон вообще не приспособлен для дальних переходов, а значит для Драконов и Микро можно дать другую дистанцию, типа той, что давали в Quiberon.

К.С.
29.10.2010, 12:11
Я тоже не думаю, что организаторы рискнут отправить Микро куда-то далеко, вероятно для Микрух устроят стандартные для класса гонки в прибрежной полосе.

Shu
29.10.2010, 23:28
Это разумно, но тогда, в чем кайф от Онеги?

Mike
30.10.2010, 01:27
Абсолютно согласен с Shu. Ехать 1000 км чтобы получить те же "треугольник-петля", только в Петрозаводской губе? Кайфа никакого. А выходить даже на круизере на крейсерскую дистанцию - немного стремно. Мне приходилось участвовать в онежской штормовой гонке по трехметровой волне на полутоннике - это, скажу я вам, далеко не фунт изюму, особенно на фордаке. Тут уж обязательно надо иметь все спасательные и сигнальные средства, и радиосвязь и навигацию. И все равно, я бы пошел в такую гонку только при условии отдельных гонок микро. А на одной дистанции с опенами и четвертями - это нонсенс.

DD
30.10.2010, 18:50
Может быть для экстремалов подойдет Плещеево озеро?? Все-таки 10 км в диаметре и 70 км от Москвы. Наличие ветра подтверждено самим Петром 1.
Устроить там Чичестер-рейс можно и без ВФПС. Стартуем от ботика ...

STUOPPA
30.10.2010, 21:49
Другая акватория. Возможность до и после гонок малька посмотреть окрестности.... Если посчастливиться увидеть Маркаряна в камышах....:;););)

Shu
31.10.2010, 20:55
Знаю я эту акваторию.... Там в камышах не только Маркаряна можно посмотреть... А окрестности, да, исторические... А ряпушка в Ботике, под коньячек жареная...Но берега мелкие.

Кирилл
01.11.2010, 10:07
Добрый день!

Мы с Геннадием тоже присоединяемся к Онего.

К.С.
04.11.2010, 19:39
Печальная новость. Перспективы проведения десятой Верхневолжской регаты-2011 (и далее), совершенно непонятны. Команда организаторов объявила о закрытии проекта ВВР 2002-2010. Очень жаль, ВВР -для меня с 2006 одна из любимейших регат...
http://regata.konakovo.org/news.shtml
А казалось бы Конаково - Forever

STUOPPA
07.11.2010, 17:20
Позвонил Татаринову Сергею: выяснить переспективы ВВР 2011, разговора пока, не получилось. Но очень жаль, если регата закроется: она имела жизненную подоснову....

STUOPPA
07.11.2010, 19:09
Общался .... Не все так печально..... ВВР "I,ll be back!!!!!:cool::cool::cool:

Андрей Маслов
07.11.2010, 20:07
Уважаемые господа капитаны!

Многое, в том числе и парусный спорт находятся на пороге перемен, обусловленных окружающей средой. кое о чём, привычном для нас в прошлом придется, к сожалению, забыть. не стоит также мешать в один мешок совершенно разные мероприятия, такие как, гонки в пирогово, ввр и онежскую регату.

считаю:
а) - позицию оргкомитета ввр честной и правильной. для продолжения этой регаты нужны новые идеи и новый финансовый подход, т.е. расходы на регату должны нести участники соревнований.

б) - "онежская регата" для микро крайне опасное мероприятие. онега - 3-я категория гонок согласно osr. я, не знаю не одной из наших лодок подготовленных к таким гонкам. к туристическим переходам по онеге - да, к гонкам - нет.

я твердо стою на той позиции что, никто за нас (микро) не организует для нас регат адаптированных на наш класс. это обычная мировая практика. и сегодня мы принимаем условия игры с которыми сталкиваются, все без исключения, классы парусных лодок в мире.

стоит признаться себе что, мы не сможем быть "просто участниками" неких престижных регат. мы должны будем либо "прогнутся под них" ( как это было в этом году с БК, где мы не смогли поучаствовать в награждении наших победителей, либо паритетно участвуя в организации регаты ( как драконы и эм-ки), совместно провести регату достойную и нашего класса, и наших гонщиков и бренда регаты.
в любом случае, 2011 год будет "другим", мы видим это, и нам следует принять это "как должное".

сергею степанову. о членстве и лицензиях, национальной федерации и т.д.....
сергей, это серьёзная тема отдельного разговора. в любом случае, нам от такого разговора не уйти. не уйти и от понимание нашего места в системе мирового яхтинга ( если мы гоняемся по правилам и регламентам isaf). просто сегодня мы окончательно становимся его частью.

я думаю 20 ноября, во время нашей традиционной осенней встрече мы сможем спокойно обсудить план зимних тренингов и дискуссий на нашем сайте, что бы подготовится к 2011-му.

Андрей Маслов
08.11.2010, 11:10
- Жаль, что Чемпионаты России и Свердловской области в МИКРО назначены на одни и те же сроки.... это по любому не во благо класса...

Сергей, кого тебе жаль?
Тот, кто не приезжал на гонки в Москву до сих пор, не приедет и в следующем году.
А вот явные претенденты на победу в Чемпионате России в дивизионе Круизер "КОРРИДА" и "БАНЗАЙ" железно подтвердили своё участие в регате.
С большой долей вероятности Уральский Флот будет представлен во всех дивизионах сильнейшими лодками и экипажами, которые будут бороться не за призы, а только титулы Чемпионов России.

Miner
08.11.2010, 11:45
жаль того, кто будет гоняться на чемпионате свердловской области без признанных лидеров (при том что регат и так маловато на урале).
поэтому полностью согласен с к.с.
P.s. такая категоричность и эгоцентризм пугают :confused:

Neko
08.11.2010, 13:38
Сергей, кого тебе жаль?
Тот, кто не приезжал на гонки в Москву до сих пор, не приедет и в следующем году.
А вот явные претенденты на победу в Чемпионате России в дивизионе Круизер "КОРРИДА" и "БАНЗАЙ" железно подтвердили своё участие в регате.
С большой долей вероятности Уральский Флот будет представлен во всех дивизионах сильнейшими лодками и экипажами, которые будут бороться не за призы, а только титулы Чемпионов России.
Этот пост надо понимать так, что регаты микро класса в регионах руководству микрокласса теперь не интересны? Или бесполезны? Или как? И почему так?

Андрей Маслов
08.11.2010, 15:48
Андрей и Михаил, это не категоричность и эгоцентризм.
Чемпионат России титульная регата, и должна менять место проведения.
Три года назад мы принципиально отказались от ЧР в Москве на 2009 и 2010 годы, так как Чемпионат Мира 2009 в Москве, в 2010 подготовка к Киброну заняли все наши ресурсы.
2011 год Чемпионат РФ и Евро-Микро вновь возвращаются в Москву.

Где будет проведён и кому поручен "Чемпионат России 2012" решат члены Ассоциации на своём собрании, как это было с "ЧР 2011".

Ничего личного. Сами гонщики выбирают организацию, которая готова предоставить для них лучшие условия под титул Национального Чемпионата.

Miner
08.11.2010, 15:58
я не про это. В принципе правильно, что ЧР будет в Москве. На мой взгляд неправильно то, что наложились сроки (о чем говорили выше).
Потеря двух-трех лидеров практически хоронит местную регату.Нельзя забывать про регионы (и это не только мое скромное мнение).
Вам проще:более менее локальное размещение микро в Москве упрощает вашу жизнь. У нас яхты разбросаны по региону на 200-300 км.
Вопрос второй-мы забываем про массовость. Практически похоронили Туринг, а это дополнительные гонщики.

Miner
08.11.2010, 16:01
потеря массовости и гонщиков из регионов навряд ли пойдет на пользу микроклассу. Надо делать и региональные регаты.

Андрей Маслов
08.11.2010, 17:24
Андрей, сроки Чемпионата РФ 2011 года были приняты членами ассоциации класса в конце июня, и опубликованы уже 1 июля.
То, что Чемпионат Свердловской области в Микро решено проводить в эти же сроки, это вопросы к организаторам этого мероприятия.

А вот проводить региональные регаты, и делать их привлекательными для яхтсменов из других регионов это уже как раз забота ассоциаций на местах. Ведь московская ассоциация это тоже местная, региональная организация, никакой помощи "из-вне" не получающая. и все московские регаты Микро это чисто региональные регаты. В 2011 проведём и всероссийскую, первую за последние 3-ри года. Вот так вот.

Miner
08.11.2010, 17:41
ну тут как посмотреть. Я пытаюсь общаться с президентом российского микрокласса, а слышу ответ от московского .... :confused:
ничего личного конечно.
Как микровод из небольшого городка я не имею возможности как то особо активно влиять на развитие класса. В Челябинске микрокласс пока слабо двигается (хотя пытаемся расшевелить), поэтому пытаемся гоняться в Екатеринбурге.
Загубив статусные региональные регаты останется конечно московские междусобойчики и выезд за границу, что тоже наверно неплохо.

Андрей Маслов
08.11.2010, 18:00
Андрей, обе регаты и ЧР2-011 и ЧСВ-2011 имеют ровно одинаковый статус, и расположены в соседних строках одно и того же календаря.
Дальше, уже проводящие организации прикладывают усилия, что бы регата была привлекательной для участников.

За регатой на Урале стоит мощная региональная ФПС, Регата в Москве будет проведена, как и раньше, силами сообщества владельцев яхт класса Микро.

Мы хотим для себя хорошей и качественной регаты, и уже начали готовить её.
Никто не собирается губить никаких регат, просто лето у нас в Москве холодное, и малоснежное, а конец июня ласковый и тёплый.

Miner
08.11.2010, 18:14
понятно, что ничего не понятно :cool:
кому сейчас нужна массовость, кому туринг нужен (все заинтересованные уже на новых лодках ходят, и я в том числе)
"...настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."

Андрей Маслов
08.11.2010, 18:58
Андрей, мы никогда специально массовость не создавали. И дивизионы в гонках появляются по мере того как, появляется группа лодок удовлетворяющая принципам сформулированными их владельцами. Дивизион "Туринг" был актуален до 2010 года, и он был создан. На сегодня в гонках такие лодки не участвуют. Но если завтра, их снова соберется приемлемое количество, этот дивизион снова займёт своё достойное место в регатах, на которые прийдут эти лодки.

Сейчас, медленно но, верно восстанавливается практически не используемый в России дивизион Рейсер, и это хорошо.

bill
09.11.2010, 00:12
Ребята, разрешите присоединиться к обсуждению. Очень важный факт: звание Мастер Спорта по нашим законам присуждается практически только по результатам Чемпионата России. Должно быть определенное количество участников, среди них определенное количество Мастеров Спорта РФ или МСМК. К сожалению, ЧР 2010 и 2009 не дали возможности присуждения этого звания (если бы вдруг кто-то захотел это звание оформить). В 2011 году, я уверен, и колич участников и количество Мастеров будет достаточным. В 2010г этим условиям соответствовали и Банковский кубок и Чемпионат Москвы, но по законодательству победа в этих соревнованиях не давала права присуждения звания МС - статус не проходил. Сегодня в Микро гоняется прекрасная когорта гонщиков, считаю, что им давно пора узаконить их класс соответствующими документами и проведение ЧР 2011 в Москве сделает эту задачу выполнимой.

Neko
10.11.2010, 16:01
Прпал дом. Звания, эполеты, один глаз, деревянная нога...

STUOPPA
10.11.2010, 17:26
Прпал дом. Звания, эполеты, один глаз, деревянная нога...
Это результаты сезона 2010? Или заявка на 2011 год?

К.С.
14.11.2010, 00:05
Уже есть даты по некоторым регатам ЕвроМикро-2011 http://www.microclass.org/calendarEM2011.html опять неплохая связка получается Страсбург-Цюльпих(Кёльн). Уже прикинул и совместил - если всё вместе, выходит две недели с учётом дороги, двух регат и пяти дней свободного отдыха во Франции/Германии. Мы на данный момент планируем такое путешествие. Уже начал прикидывать маршрут, ночёвки, расходы. Кого интересует могу поделиться (в личку) когда всё подобью. Хорошая возможность не только погоняться, но и попутешествовать по Европе, достаточно бюджетно, если "с головой" подойти к этому вопросу.

STUOPPA
23.11.2010, 23:38
На сайте ВФПС опубликован проект календаря на 2011 год:
http://www.vfps.ru/news/detail/ofitcialnie_novosti_vfps/proekt_kalendarya_sorevnovanij_vfps_na_2011_god/

bill
24.11.2010, 10:02
спасибо сергею за напоминание о календаре!)))
а кто в 2011 году в ассоциации будет заниматься рейтингом и кого можно попросить создать календарь класса микро, с учетом московских, местных, российских и международных соревнований, в которых возможно будет принять участие, а также, какие гонки войдут в следующем году в рейтинг микрокласса. Ru?
может быть эта просьба к господину к.с., который с этими задачи с блеском справился в 2010 году?)))

К.С.
24.11.2010, 11:54
Подсчётом результатов RMCup (так уже третий год называется наш рейтинг) продолжаю заниматься я.
Календарь совмещающей все регаты Микро, от клубных до международных, наверное имеет смысл прикидывать когда появятся все календари (клубные, региональные, международные) в окончательном виде. Сейчас только несколько неполных проектов.
Какие регаты войдут в зачёт RMCup-2011 наверное пока рано определённо говорить, но порассуждать можно.
С высокой долей вероятности можно предполагать Псковскую и Верхневолжскую регаты (от Псковской и Тверской областей), определённо Чемпионат России (от Московской области), от Москвы - достаточно вариантов, но вероятно народ опять решит Чемпионат Москвы, от Свердловской области - ждём предложения (Чемп.Свердловской области не может быть по Положению,т.к. пересекается с Чемп.России), можно предположить что это может быть Кубок Зелёного мыса, хотелось бы надеяться, что какие-то регаты всё же предложат от Челябинской и Омской областей. Банковский Кубок-2011 планируют проводить в Петрозаводске, вполне может быть этап от Карелии, но что там будет и много-ли народу собирётся там поучаствовать? Президент пока как-то "не очень" смотрит на Онегу, а как правило, где он не очень агитирует, там может и участников не набраться, с учётом того, что местного флота Микро там наверное нет. Пока больше вопросов...
Кубок Алексеева (Нижегородская обл.), куда в прошлом году звали МИКРО (судя по результатам местных Микро там не нашлось) опять пересекается с ВВР, а значит для них без перспектив.
ВВР - тоже пока не понятно каков будет новый формат и тоже опять пересекается с Чемп.Мира (теперь в Латвии), не критично, но на ЧМ в Латвию вероятно потенциальных участников ВВР поедет поболее, чем в прошедшем сезоне во Францию. С другой стороны хороший шанс лодкам старых проектов побиться за призовые места на одной из любимейших регат. Если они будут знать об этом, а то они совсем перестали приходить гоняться, не видя смысл участия в неравных условиях.
К весне вопросы должны как-то проясниться и этапы примем на весенним собрании, до этого ждём предложений от организаторов регат и от региональных представителей Микрокласса о внесении их регат в календарь этапов RMCup-2011.

bill
24.11.2010, 13:59
Понятно и приятно, что все в руках профессионала!))
Озабоченность Президента по поводу безопасности хождения на яхтах класса Микро по Онеге понятна. Если какая то из яхт утонет то, во первых опасность для людей очень не шуточная, а, во вторых, в сторону класса полетят шишки и камни, он , понятно, этого не хочет.
Что же, остается попросить наших друзей из регионов поскорее увлечь и порадовадовать нас всех предложениями этапов RMCup )))

Miner
24.11.2010, 17:24
а что планируется рядом с Чемп. России по срокам в Москве плюс минус две недели-если ехать за 2000 км, то хотя бы ради пары регат.

К.С.
24.11.2010, 20:09
С 2008 за неделю до интересующего вас срока проводилась регата Кубок "КРОК". Участники: четвертьтонники, миники и микро. Будет ли в этом году, пока информации нет, в прошлом году проводили уже не фирма КРОК, а инициативная группа яхтсменов и семья Жихарских, как "Регату памяти Дмитрия Жихарского". Хотя здесь http://www.ctpaxy.net/content/0/zemlja/stati/pamjat-zhiva-lodki-gonjayutsja.html говорили, что будет, правда там же говорится и о планах немного сместить сроки. А больше ни чего подходящего для вас кажется и не было, первая половина июля в Москве почему-то всегда пустая. Минус две недели - Псковская регата, но для вас +800км туда +обратно - эт, перебор наверно будет.

STUOPPA
24.11.2010, 22:54
а что планируется рядом с Чемп. России по срокам в Москве плюс минус две недели-если ехать за 2000 км, то хотя бы ради пары регат.
Может есть смысл провести регату им. Володи Менчинского в это время? Это -нами же организуемая регата с достаточно большим представительством флота. Да и Фордевинд-регата с ее плавающими год от года датами тоже может в это время оказаться...

К.С.
24.11.2010, 23:09
Может есть смысл провести регату им. Володи Менчинского в это время? Это -нами же организуемая регата с достаточно большим представительством флота.
Скорей всего заявка на эту регату уже подана. Только на днях звонил Маслов, уточнял (чтоб по календарям не лазить), в первые ли выходные июня мы традиционно проводили Мемориал Менчинского, подтвердил, в первые перед Псковом. Он подавал заявки в календарь ФПС Моск.обл., насколько я его понял.

STUOPPA
25.11.2010, 01:31
...
ВВР - тоже пока не понятно каков будет новый формат и тоже опять пересекается с Чемп.Мира (теперь в Латвии), не критично, но на ЧМ в Латвию вероятно потенциальных участников ВВР поедет поболее, чем в прошедшем сезоне во Францию. С другой стороны хороший шанс лодкам старых проектов побиться за призовые места на одной из любимейших регат. Если они будут знать об этом, а то они совсем перестали приходить гоняться, не видя смысл участия в неравных условиях.
.....
Организаторы ВВР2011 ждут предложений по формату соревнований в МИКРО....
Их цель: массовость и доступность регаты. Готовы пойти навстречу и учесть пожелания ВСЕХ микроводов....

Предложения сюда на форум, плиз...

К.С.
25.11.2010, 03:00
Организаторы ВВР2011 ждут предложений по формату соревнований в МИКРО....
Их цель: массовость и доступность регаты. Готовы пойти навстречу и учесть пожелания ВСЕХ микроводов....
Предложения сюда на форум, плиз...
Вот сам формат, моё мнение, менять совсем не надо. пусть он несколько отличается от других регат Микро, но более длинные гонки тоже иногда нужны. Короче, нравится мне всё как оно было. (туалетов только всегда у городка не хватает)

- Два дня относительно длинных гонок, со всем флотом. Третий день серия коротких гонок (шорт-треков) у пляжа.
- Награждение - без увеличения фондов на наградной материал для класса, награждать абсолют, + дивизион Круизёр, +Туринг (ну или там просто старые Рикошеты и Лены) (при налич.3-4х участн. в дивизионе - за 1е место, 5-6 уч. - за 1 и 2е места, 7 уч. - первые три места)
- Индивидуальное членство ВФПС, если и требовать (а лучше вообще не надо - другой там контингент), то не более чем с капитана/владельца (если начнут со всех трясти - тех местных, для кого это вообще единственная регата, вообще ни чем тогда не заманишь). А у тех кто в Микро постоянно гоняется, оно итак будет.
Как-то так. Глядишь и вернутся старые лодки на эту регату гоняться, особенно с учётом, что в 2011 наверное все фавориты прошлых лет уедут на ЧМ в Латвию, увы опять накладка, и Латвия поближе Франции-2010, так что с участниками Микро на ВВР-2011 большой вопрос.
А чтоб организаторам с нами было проще разобраться, объявить, что наградной фонд по классам вообще и по дивизионам в частности, формируется по предварительным заявкам поданным до такого-то разумного числа. Чтоб организаторам лишних медалек не закупать, если те же Туринги опять не соберутся или проспят.

Miner
25.11.2010, 12:20
логично собрать пару регат в одни сроки-это сделает поездку более интересной и привлекательней.
Регата за неделю до ЧР-это вообще красота.
Приехали,собрались,настрои лись,познакомились с акваторией.

К.С.
25.11.2010, 14:08
логично собрать пару регат в одни сроки-это сделает поездку более интересной и привлекательней.
Регата за неделю до ЧР-это вообще красота.
Приехали,собрались,настрои лись,познакомились с акваторией.
Абсолютно согласен, собираясь весной в Европу на ЕвроМикро меня очень радует недельная разница между регатам в Страсбурге и Цюльпихе: и на двух регатах погоняюсь и неделю между ними по достопримечательностям спокойно помотаюсь.
По поводу ЧР+регата - не знаю чего не выскажет своего мнения Президент, но я так думаю наверно всё решаемо. Необходимо уточнить у организаторов Регаты памяти Д.Жихарского, будет ли регата в 3и выходные июня как раньше (может у кого-то есть выходы на организторов?), если её не будет я думаю Маслову будет не сложно изменить заявку на сроки Мемориала В.Менчинского (московским по большому счёту наверное не очень принципиально, а тем кто из регионов приезжает на ЧР это конечно было бы более привлекательно). Единственное, и это фактор, что в это время наверное Президент будет плотно занят подготовкой ЧР и заниматься проведением другой регаты ему наверное не ко времени.

Андрей Маслов
25.11.2010, 14:44
может есть смысл провести регату им. володи менчинского в это время? это -нами же организуемая регата с достаточно большим представительством флота. да и фордевинд-регата с ее плавающими год от года датами тоже может в это время оказаться...

с большой долей вероятности соглашаюсь с предложениями степанова.
кроме того, давайте дождёмся результатов генеральной ассамблеи imcca.

с большой долей вероятности, в следующем году в рамках евромикро нам будут предложены регаты на балатоне (венгрия) и валенсии ( испания).

кроме того, если ставится задача организации времени вокруг чр в москве, то мы можем рассмотреть возможность, кроме организации и проведения собственных регат предоставить иногородним гонщикам возможность погоняться в других классах финн, эм-ка, луч-лазер или организации небольшого крейсерского похода на волгу ( 100 км и 1-н день пути).

К.С.
25.11.2010, 16:50
...с большой долей вероятности, в следующем году в рамках евромикро нам будут предложены регаты на балатоне (венгрия) и валенсии ( испания). До Испании доехать с Микрухой... "...это конечно не подвиг, но что-то героическое в этом есть." ("Барон Мюнхаузен")

Андрей Маслов
26.11.2010, 16:18
Начинаем формировать календарь класса на 2011 год.

Вот четыре московские регаты ассоциации в традиционные сроки.

STUOPPA
07.12.2010, 22:04
Пришел ответ на поздравление с днем Рождения Федора Денисенко ( Эстония, Нарва):o:o:o, а заодно краткий план Эстонского Микрокласса на 2011 год
..."Спасибо, очень приятно. Запланировали Псков, Москву и Латвию.
До встречи во Пскове."

Андрей Маслов
14.12.2010, 08:30
Сообщение от Президента, о формировании международного календаря.

Hello

Now let's prepare the next season.
Euro-Micro - name, dates and/or venue unavailable for POL, SRB, RUS (venue, Pirogovo or other?). Provisional calendar available on http://www.calendarEM.html. Please be careful NOT to have conflicts of date with other Euro-Micro regattas.
Member nations (fee paid) may apply for an additional regatta, but they should guarantee they will make all possible effort to meet the requirements of appendix B (15 competitors, 5 foreign competitors, 3 nations).
International regattas are those where you are expecting to attract foreign competitors, but in addition to a scheduled Euro-Micro regatta or when your nation doesn't organise an Euro-Micro. Requirements are similar to Euro-Micro, but your national language may ne the official language, provided you are making all necessary translations. Dates are published in the International calendar, and they expected as soon as possible. A "National Open Micro" will automatically be considered as an International event.
Your national calendar is also welcome, this could allow to avoid conflicts of date in regattas organised in different countries within a reasonable distance (+/- 400 km) from each other.
For non-members or members with no fee paid, your calendar is also welcome.
All regattas in the WORLD are published in the International Caledar www.microclass.org/calendar.html
We hope this publication will increase the participation in all your regattas. Don't forget to send us the notice of race in due time, it means 6 months before the event for the World Championship, 3 months for Euro-Micro and International, 6 weeks for national regattas.

regards

Philippe De Troy
President

И проект нашего календаря. Пока есть некоторые неизвестные составляющие, но они станут доступны в ближайшее время.

bill
14.12.2010, 11:06
А вот еще информация о чемпионате мира с французского сайта. Кто понимает, что за сборы указаны внизу, возрастающие в зависимости от срока проплаты? Может кто то знает официальный сайт с указанием точных реквизитов?

Lieu : lac USMA Lettonie à 140 kms de Riga et 50 kms de Ventspils

Itinéraire : par la route 2500 kms à travers Allemagne, Pologne, Estonie, Lettonie

Par Ferry depuis Travemunde ou Rostock en Allemagne ( environ 30 heures de traversée )

réduit le parcours routier à 1000 kms d'autoroute. Arivée à Ventspils 50 kms d'USMA.

Plan d'eau de 35 hectares dans une réserve naturelle , longueur 15 kms , profondeur moyenne 5 m

L'hébergement : Hotel USMA SPA* a 500m du club.

Chalets bois capacité 5 pers .

Aire Camping Car et Camping sur le terrain du club.

Un service de réservation gratuit jusqu'a fin Juin :

Faites votre choix , les organisateurs réservent , vous payez à votre arrivée.

Les intallations Nautique : Club House ,* Pontons,* Grue

Parking remorques voitures

Inscriptions:**** 75€* avant le 31 Mai 2011

150 € du 1 er Juin au 31 Juillet 2011

225 € aprés le 1 er Aout

*

К.С.
14.12.2010, 12:27
А чего ещё кроме стартового может быть? Да вопрос с реквизитами, с учётом возрастания суммы в два и в три раза, весьма актуален

Андрей Маслов
14.12.2010, 13:51
Дублирую ещё раз презентацию Чемпионата Мира от Латышей.

STUOPPA
14.12.2010, 22:00
... Да вопрос с реквизитами, с учётом возрастания суммы в два и в три раза, весьма актуален
Имел удовольствие в 2007-2008 году пытаться оплатить штраф , выписанный латвийскими погранцами. В России физ. лицу это сделать через банк невозможно. У нас нет Латвийских банков , работающих с физиками ( не было на тот момент). Вопрос решился так: за меня оплатили физики там в Риге, а я при оказии отдал им деньги на нейтральной территории.
Это я к тому, что даже имея реквизиты, можно и не смочь оплатить.

К.С.
15.12.2010, 00:12
Оплатить через банк и оплатить со своего счёта вроде как разные вещи. Когда заказывал медальки RMCup, мне выставили счёт. Проезжая мимо банка, где у меня карточный счёт, спросил: "могу ли я через них оплатить счёт?" (можно было и наличкой, но стало любопытно, могу ли со счёта? Ответ: - "Платежи не производим!" Хотя наверное не так спросил. Спросил бы перевести со счёта, наверное и через кассу может и можно? В чём разница сам не особо догоняю. Но читал, что это возможно. Доехав до интернета, решил попробовать оплатить со своего счёта, через сайт банка по системе "Интернет-банк". Без проблем.
Это всё к тому, что бронируем же мы жильё в Европе с карточки, наверное и имея реквизиты так же можно оплатить с карточного счёта. А вот через кассу такой платёж наверное то же не примут. Надо в СПК банка уточнить...

Кысь
15.12.2010, 00:47
сберовской картой через интернет можно оплатить.

Mike.V
15.12.2010, 09:59
В этом году попытался оплатить гостиницу в Кубероне используя интернет банкинг Альфа банка.
Сделать это не получилось, т.к. те реквизиты которые были не позволяли заполнить корректно форму.
Пришлось ехать в офис Альфа банка и там через девочку операционистку производить платеж. В офисе проблем ни каких не возникло. На все ушло минут 5. Сам платеж был осуществлен в течении двух дней.
А реквизиты действительно не плохо было бы получить, т.к. разница весьма существенна.

К.С.
15.12.2010, 13:03
http://www.hansaworld.lv/news/50/hwindex.htm Небольшая презентация ЧМ (на латышском) на сайте Ген.спонсора.

К.С.
15.12.2010, 13:20
http://www.hansaworld.lv/news/50/hwindex.htm Небольшая презентация ЧМ (на латышском) на сайте Ген.спонсора.
Кстати там высказывают надежду, что в качестве тренировки перед ЧМ на то же озеро Усма могут приехать зарубежные гонщики на Чемпионат Латвии. ЧЛ в этом году будет проводиться в традиционные сроки Латвийского этапа ЕМ, конец мая.
Вполне возможно, гоняться там всегда интересно и общий уровень весьма высок.
Насчёт реквизитов, вопрос отписал Эдмунду (яхта "СОЛО"), судя по контактным данным на французском сайте, там информация от него, он же представитель ген.спонсора.

bill
15.12.2010, 13:59
у меня информация что реквизиты появятся после нового года.

К.С.
15.12.2010, 16:12
Эдмунд ответил:
Привет!Спасибо за почту, рад что уже есть желающие :). Про денги вы все поняли правильно но пока спешить еще ненадо - дешевая резервация до конца мая. Страничка в интернете где зарегистрироватся и счет, куда перевести денги, если все пойдет гладко, будет открыт в середине января.
Успехов,
Эдмунд

Кысь
16.12.2010, 16:47
Отлично. Спасибо за информацию.

Андрей Маслов
17.12.2010, 11:28
Публикую проект Календаря Москвы на 2011 год.

Степанова и Коршунова, прошу доработать московский календарь Микрокласса.

Кысь
17.12.2010, 15:32
31
Кубок Менчинского

8дн.

04-05 июня

40
Чемпионат России в классе "Микро",этап Кубка " ЕвроМикро"

4дн.

23-26 июня

74
Open Micro Cup

3дн.

27-28 августа

92
"Chichester Cup 2011"-регата одиночек, посвященная Сэру Френсису Чичестеру

2 дн.

08-09 октября

то есть вот так получается? (если фильтр "микро" поставить)

К.С.
17.12.2010, 15:38
31
Кубок Менчинского

8дн.
04-05 июня
40
Чемпионат России в классе "Микро",этап Кубка " ЕвроМикро"

4дн.
23-26 июня
74
Open Micro Cup

3дн.
27-28 августа
92
"Chichester Cup 2011"-регата одиночек, посвященная Сэру Френсису Чичестеру

2 дн.
08-09 октября

то есть вот так получается? (если фильтр "микро" поставить)

Не совсем так. Ещё + несколько регат где Микро прямо не указаны

Кысь
17.12.2010, 18:22
Было бы здорово сводный лист "микро" сверстать.

Андрей & Anna
007

К.С.
17.12.2010, 18:35
Было бы здорово сводный лист "микро" сверстать.

Андрей & Anna
007
Пост №50 в этой теме - лежит полуфабрикат. Постепенно добавляю, что появляется.

STUOPPA
17.12.2010, 21:42
Пост №50 в этой теме - лежит полуфабрикат. Постепенно добавляю, что появляется.
И я добавляю... Обменяемся с Серегой, Сверимся с Андреем, выложим...

Кысь
19.12.2010, 01:10
Спасибо за работу.

К.С.
20.12.2010, 13:44
В полуфабрикат календаря добавлены ещё несколько регат...

Андрей Маслов
20.12.2010, 17:35
Календарь 2011 в евро-варианте

STUOPPA
20.12.2010, 22:39
Календарь 2011 в евро-варианте
Для полной картины соревнований в Европе не хватает сетки соревнований от братьев-поляков.... Но молчат чего-то они , хотя их конференция давно прошла... А сегодня и форум их подвис...

STUOPPA
25.12.2010, 16:55
Еще одно соревнование на День Независимости 2011 предлагается от класса 25 фт. (Иван Ивановский): 3-х дневная регата на Пестово. На данный момент выразили желание участвовать 25 фт и Жанно....

К.С.
25.12.2010, 17:03
Еще одно соревнование на День Независимости 2011 предлагается от класса 25 фт. (Иван Ивановский): 3-х дневная регата на Пестово. На данный момент выразили желание участвовать 25 фт и Жанно....

Предлагается, но ещё не до конца понятно, или смело можно вносить в обобщённый календарь регат МИКРО?

STUOPPA
25.12.2010, 17:37
Заявку в календарь соревнований Москвы и области они подали. Проводящая организация -АФЧ

К.С.
26.12.2010, 11:04
Заявку в календарь соревнований Москвы и области они подали. Проводящая организация -АФЧ Это понятно, но я о том, что официально Микро там не значится и соответственно интересно, как это звучало: "...посоветуемся с коллегами и возможно допустим Микро...", что значит вилами по воде, или "...приходите, зачётную группу организуем, без проблем, если наберётся столько-то желающих...", что уже более определённо.
А вообще, конкретно мы в это время планируем в Пскове гоняться....

STUOPPA
26.12.2010, 12:45
... "...приходите, зачётную группу организуем, без проблем, если наберётся столько-то желающих...", что уже более определённо.
....
Именно так.

К.С.
29.12.2010, 11:32
Добавил в сводный календарь ещё несколько регат...

bill
29.12.2010, 17:00
да календарик заманчивый! Загляденье, а не календарик! Теперь еще денежек бы на все накопить! Вобщем, есть к чему стремиться! Спасибо Сергею за скурпулезную работу на благо общества!

Андрей Маслов
10.01.2011, 21:43
Календарь класса Микро можно видеть здесь -
http://microclass.org/calendarEM2011.html

DD
11.01.2011, 12:43
Неплохая связка 8-10/7 и 16-17/7 в Польше. И соперники там жесткие. Я бы съездил в компании.

К.С.
13.01.2011, 13:50
неплохая связка 8-10/7 и 16-17/7 в польше. и соперники там жесткие. я бы съездил в компании. неплохая, но мы себе выбрали связку страсбург-цюльпих. в польшу возможно на одну регату съездим. знаю, rus-150 планирует польшу, но только одну регату ем.

К.С.
02.02.2011, 00:49
В сводный календарь Микро-2011 добавил пару Тверских регат, где Микро по программе в числе участвующих классов.

STUOPPA
09.02.2011, 03:42
http://microclass.pl/pub/dok/dok_2011_01_27_19_05_51.pdf
ПРОЕКТ КАЛЕНДАРЯ ОТ ПОЛЯКОВ!!!!

STUOPPA
12.02.2011, 21:23
Выкладываю самопальную версию календаря на 2011 год.
Судить не строго,-то есть вообще не судить:p. После апгрейда компа фото для календаря осталосьу меня мало. Поэтому повтыкал все что нашел.
Регионам- воткнул только московские соревнования и часть международных... Желающим кроме PDF могу скинуть в кореле (7,11,15 версии)- чтобы воткнули свои соревнования и фото себя любимых :).

STUOPPA
12.02.2011, 21:42
Превью-январь

КАЗАХ
12.02.2011, 22:54
Сергей, ты как всегда на высоте, хорошая работа... (можно пользоваться?) , надеюсь 22-го встретимся?

STUOPPA
12.02.2011, 23:16
спасибо.Буду стараться прибыть.... Пользоваться можно и нужно....Еcли проблема с фото и не нравятся мои-присылай свои вставлю....

Кысь
13.02.2011, 22:24
календарь приятный - Спасибо!

К.С.
15.02.2011, 11:10
Неплохая связка 8-10/7 и 16-17/7 в Польше. И соперники там жесткие. Я бы съездил в компании. Вполне вероятно, что и на эту связку получится съездить...

Кирилл
15.02.2011, 13:47
Сергей! Вас с прошедшим Днём рождения.
У нас в планах тоже поезка в Польшу. Но поляки (со слов Андрея Маслова) ещё не определились точно с датой.

Velsky
15.02.2011, 14:01
Тоже подумываю о Польше

К.С.
15.02.2011, 14:18
...У нас в планах тоже поезка в Польшу. Но поляки (со слов Андрея Маслова) ещё не определились точно с датой.
Судя по календарю здесь http://www.microclass.org/calendarEM2011.html и здесь http://www.microclass.pl/pub/dok/dok_2011_01_27_19_05_51.pdf они с датами регат давно определились, но которой из двух регат дать статус ЕвроМикро действительно не определятся никак. Если рассматривать поездку именно как на этап ЕМ, то получается, что с датой неопределёнка, а если как на связку регат, то получается пофигу, всё равно какая-то из них будет ЕМ
Правда здесь http://nordcup.pl/ указаны более растянутые сроки регаты, но возможно Микро по своей программе.

Кирилл
15.02.2011, 15:27
Да, возможно рассматривать как связку.

Андрей Маслов
22.02.2011, 14:28
Вот первый драфт официальной страницы чемпионата России - http://microclass.ru/micro-world-championship-2009/

Ваши предложения.
Что и как надо изменить, добавить и т.д. ?

Андрей Маслов
23.02.2011, 10:12
Более полно представлена тема - "Яхт-клубы принимающие Чемпионат: ( Карта гоночного лагеря)", теперь это полноценная карта Гугла обоих яхт-клубов с указанием обьектов инфраструктуры доступных участникам Регаты.

В дальнейшем, эта карта будет расширена, и а неё войдут схемы и расположение дистанций Чемпионата, т.е. элементы гоночной инструкции.

Следует отметить особо что, в дни проведения нашего Чемпионата на воде будет "тесно". Около плотины гоняются детские классы на своём Первенстве, а от "Нового берега" до Осташковского Драконы и эМ-Ки на БК.

bill
23.02.2011, 10:26
Андрей А можно вопрос. На схеме не указано место где будет проводиться церемония открытия - закрытия, награждение, место подъёма и спуска флага соревнований. судя по всему, пока такого места не создано. Задайте вопрос клубам пожалуйста. Это важно для масс - медиа с точки зрения хорошей "картинки".

КАЗАХ
23.02.2011, 18:43
И ещё один вопрос. Будет ли возможность в сроки проведения чемпионата установить кемпер на территории яхтклубов проводящих чемпионат.

Андрей Маслов
23.02.2011, 20:36
Андрей А можно вопрос. На схеме не указано место где будет проводиться церемония открытия - закрытия, награждение, место подъёма и спуска флага соревнований. судя по всему, пока такого места не создано. Задайте вопрос клубам пожалуйста. Это важно для масс - медиа с точки зрения хорошей "картинки".

Вопрос несколько преждевременный, хотя на вымпеле площадка для церемоний и флагшток для флага уже есть. В любом случае, это вопрос взаимных согласований с дирекцией клуба.

Андрей Маслов
23.02.2011, 20:42
Яхт-клуб Вымпел предусматривает следующие варианты размещения участников Чемпионата:

- 20-ти футовый блок на 4-6 чел. стоимость аренды блока 1 000 руб/сутки
- установка палаток, может быть и трейлеров. стоимость по согласованию с дирекцией клуба.

Пользование санитарными сооружениями - умывальник, душ, туалет - будет оплачено из стартовых взносов.

Андрей Маслов
23.02.2011, 20:43
И ещё один вопрос. Будет ли возможность в сроки проведения чемпионата установить кемпер на территории яхтклубов проводящих чемпионат.
Яхт-клуб Вымпел (Энергия) предусматривает следующие варианты размещения участников Чемпионата:

- 20-ти футовый жилой блок на 4-6 чел. стоимость аренды блока 1 000 руб/сутки
- установка палаток, может быть и трейлеров. стоимость по согласованию с дирекцией клуба.

Пользование санитарными сооружениями - умывальник, душ, туалет - будет оплачено из стартовых взносов.

Андрей Маслов
24.02.2011, 08:29
Определён состав Комитетов Чемпионата России по парусному спорту в классе яхт "Micro".

Председатель Гоночного Комитета - Сергей Буданов

Главный Секретарь - Светлана Мансурова

Председатель Протестового Комитета (Жюри) - Борис Николаев

Shu
24.02.2011, 08:53
Может быть, пока готовится сайт Чемпионата, вынести обсуждение и новости потнему в отдельную ветку?

Андрей Маслов
24.02.2011, 11:57
Юра, эта ветка пока работает в режиме "Лента Новостей", и это удобно.

Как только страница Чемпионата станет достаточно информационной, то весь поток новостей по этому ивенту мы переведем на неё.

Baturin
24.02.2011, 12:07
Добрый день.
Разрешите представиться - Батурин Денис.
Я курирую спортывные дела на ВСБ "Пирогово" КБХимМаш им. Исаева (я/к КБХМ) и занимаюсь организацией приема чр 2011 в нашем клубе, по мере возможности буду отвечать на ваши вопросы по организационным моментам.

На вопрос о парковке кемпера - если это прицеп, то без проблем найдем для него место, если это автодом то сложнее (автомобили не льзя парковать ближе 50 метров от уреза воды, а парковка у въезда у нас очень маленькая). но на территории первой площадки ВСБ Пирогово РКК Энергия(быв. Вымпел) такой проблемы нет и думаю там можно будет найти место для автодома.

по размещению, прицепов мы сможем принять до 15 лодок и место для трейлеров предоставим на территории.

P/s идея завести отдельную темуо подготовке и проведении чр 2011 поддерживаю, а то сейчас информация о подготовке разбросанна как минимум в по двум веткам.

К.С.
01.03.2011, 11:17
У нас по льду хоть на грузовике езди, а французы уже отгоняли первую в сезоне регату http://www.go-neptune.org/forums/index.php

STUOPPA
02.03.2011, 00:51
У нас по льду хоть на грузовике езди, а французы уже отгоняли первую в сезоне регату http://www.go-neptune.org/forums/index.php
Сейчас во Фраанции, у них от+15 до 23. Ветрило страшенное.

Кысь
02.03.2011, 11:23
А где там? просто интересною и когда обратно?
просьба есть небольшая. (не денежная) :-)

STUOPPA
03.03.2011, 00:30
А где там? просто интересною и когда обратно?
просьба есть небольшая. (не денежная) :-)
Вообщето в Андорре, но на день заезжали в Каркассон, сейчас снова в Андорее, в Энкампе: экипаж "Безо"- Шутцы,Крицины , сТЕПАНОВЫ ПРОХОДЯТ ПРЕДСЕЗОННУЮ ПОДГОТОВКУ В пиринееях..

Кысь
04.03.2011, 18:31
Какие молодцы!!!!!
а когда обратно?
емайl для связи б :-)

Baturin
21.03.2011, 11:53
Подготовка к ЧР 2011.
Площадка на берегу у слипа для стоянки трейлеров и яхт на трейлерах.
Строим новые пирсы на 29 мест.

Baturin
21.03.2011, 12:01
Обновленная карта гоночного лагеря ЧР2011 (http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=203324630014819197065.00043480ea4201a1297ab&t=h&z=15)с указанием расположения дистанций.
Крупно гоночный лагерь (http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=203324630014819197065.00043480ea4201a1297ab&ll=55.973858,37.701484&spn=0.001846,0.005177&t=h&z=18).

Baturin
23.03.2011, 12:36
Помещение Протестового комитета.

Андрей Маслов
29.03.2011, 06:33
28 марта, со специальным визитом в Москву прибыл глава генерального спонсора руководитель компании "Фише" - Алексей Бунзя.

В результате переговоров подготовлен спонсорский договор на проведение Чемпионата, заказана наградная продукция, оговариваются условия и взаимные обязательства.

Следующая встреча состоится в Страсбурге, во время проведения французского этапа ЕвроКубка класса Микро.

Baturin
29.03.2011, 12:49
И еще несколько фото

К.С.
18.04.2011, 23:26
Календарь 2011 от Польских Микрушечников:
http://microclass.pl/pub/dok/dok_2011_04_06_16_40_05.pdf К сожалению по этой версии Nord Cup в Гданьске перенесли на неделю с 8-10 на 2-3 июля, а значит связка с BOATSHOW CUP (proponowany termin Mistrzostw Polski Micro) в Гижецко, разваливается. Жаль, а я уж было настроился на две регаты в Польше. Ну одна - так одна. Какая из двух регат пойдёт в зачёт ЕвроМикро, пока так и непонятно. Хотя здесь http://www.microclass.org/calendarEM2011.html даты прежние и в приглашении ДеТроя только Nord Cup 9-10 июля, что косвенно свидетельствует, что эта регата будет ЕМ. В общем понятно, что ничего не понятно у коллег наших поляков. А желающих сгонять в недорогую и почти соседнюю Польшу, как слышал в этот раз немало...

К.С.
19.04.2011, 00:30
http://www.sailinglatvia.lv/index.php?mod=103&id=683 - положение об Открытом Чемпионате Латвии.

Андрей Маслов
22.04.2011, 08:16
отличный анонс предолимпийской парусной неделе опубликован на сайте французской Федерации - http://sof.ffvoile.net/presse/pdf/dp_gbr.pdf

Вопрос - кто сможет взяться и подготовить такой же аналог по Чемпионату России в Микро2011?

К.С.
16.05.2011, 18:56
Поляки таки определились со своим этапом ЕвроМикро: им стал опять Чемпионат Польши, Polish Open Micro Championship „Boatshow Cup”, 16-17 июля в Гижецко.

bill
21.05.2011, 21:20
Друзья!! Скажите пожалуйста, те, кто был на весеннем саммите, есть ли какие - то решения, какая - то важная информация? Слышал, что стартовый взнос на ЧР будет возрастать в зависимости от сроков его оплаты? Верно ли это? если верно, то куда вносить взносы и сколько?

К.С.
27.05.2011, 13:43
Актуализированный календарь регат. Что-то убрал, что-то добавил...

К.С.
31.05.2011, 23:00
http://www.microcup.lv/results - Результаты Чемпионата Латвии

Валентин
01.06.2011, 08:44
Чего там со Свистуновым? То не стартовал, то не финишировал...
В одной зачетной гонке только 1 место.

Андрей Маслов
01.06.2011, 08:48
Разговаривал с Шуваловым. Дуло 15-17 м/с. Свистунов поломал краспичный узел. И вообще, было много поломок и столкновений. МБанк в "щепки" разнёс кого то из латышей.
С представительством было "не густо" из гостей мБанк и Persystensy. Похоже и у нас будет не гуще.

Ставим цель - выполнение для первой пятёрки "Мастеров Спорта" и звания Чемпиона России. Хороший пример для этого последняя регата с участием Микро, у всех есть свой шанс, почему не побороться за него?

Валентин
01.06.2011, 08:52
Очень досадно

Андрей Маслов
01.06.2011, 14:44
Подтвердили участие регионы:

1. Москва
2. Московская область
3. Псков
4. Екатеринбург
5. Омск

К.С.
18.03.2012, 22:41
Наткнулся на это видео по ЧР-2011 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TVmxn9NJ4oQ Почему-то отдельной темы по ЧР-2011 не нашёл, кидаю ссылку здесь.

STUOPPA
19.03.2012, 00:13
ГУУД!!!! Классные воспоминания.