PDA

Просмотр полной версии : «Онежская регата - Банковский кубок 2011»

К.С.
06.12.2010, 16:34
Опубликовали Положение о регате. http://bankcup.ru/info/index.php?id=102
с 23(сб.) по 31(вс.) июля, цельных 9 дней! Однако!
Кстати Драконы гоняют по спецпрограмме с 21(чт) по 24(вс.). (Непонятно почему не 28-31? раз уж решили им всего 4 дня?)
Для Микро спец программа не обозначена, неужели расчитывают на неделю в окиян отправить с килёвками?

К.С.
06.12.2010, 16:59
А, вот оказывается:
4. Система зачёта:
Количество гонок и акватория в каждом классе яхт определяется на основе предложения ассоциации класса не позднее 1 июня 2011 года.
Стартовая группа формируется при условии участия не менее 6-ти вымпелов. Всё нормально.

Какие мы хотим гонки и сколько гонок/дней, надо будет определяться, но до этого надо решить Первый и самый ГЛАВНЫЙ вопрос: "А собирётся ли там 6 Микро?"
Если нет, то и об остальном рассуждать бессмысленно.
Есть ли там местные? будут ли они гоняться? - наверное сильно надеяться на это не стоит. На недалёкий Питер тоже вряд ли стоит расчитывать.
Давайте попробуем прикинуть, кто планирует-не планирует:

"Игрушечка" с высокой долей вероятности - да (Я хотел бы посмотреть Онего, обычные для Микро небольшие прибрежные гонки на три дня, без экстремизма, как-то так)

STUOPPA
06.12.2010, 19:34
,.....
"Игрушечка" с высокой долей вероятности - да (Я хотел бы посмотреть Онего, обычные для Микро небольшие прибрежные гонки на три дня, без экстремизма, как-то так)
+1. Мотивация та же...

Shu
06.12.2010, 23:22
Мы нет. Я это уже много раз видел. Вода холодная, водка пьется легко, рыбка вкусная, но это все и в Марабу примерно так же... :)

Velsky
08.12.2010, 07:23
50х50. Посмотреть хочется, но не так уж сильно. На Ладоге пару раз был.

Кысь
08.12.2010, 14:45
Согласен с опытом shu :-)
мы - нет.

Андрей и Анна
007

Дашик
10.12.2010, 22:48
Тортуга тоже нет.

STUOPPA
11.12.2010, 00:42
Тортуга тоже нет.
А че, ТАК, категорично?

Сергей
11.12.2010, 13:27
Господа! Онежская регата в ее классическом виде - вряд ли интересна для подавляющего большинства микрушников-гонщиков. Для крейсерского крыла -боюсь, тоже. Хотя и по другим причинам.
Чтобы устраивать короткие прибрежные гонки нет нужды далеко ехать. Чтобы посмотреть Онегу - гонки не нужны.Суета и спешка здесь противопоказаны...
Мои попытки в течение ряда лет собрать кворум для проведения своей регаты, притом- в очень щадящем режиме и с возможностью участия самых разных экипажей успехом не увенчались.
Местные яхтсмены микро вряд ли захотят стать" мальчиками для битья" и бросятся гоняться с профессионалами на современных лодках. А из Москвы и Питера там сейчас бывает крайне мало народу...Питерцы на Ладоге, а Московские...
Увы!

Дашик
12.12.2010, 13:12
Я считаю что данная акватория не для Микрух. Гоняться в Онежской губе тоже самое что гоняться на пироговке (в смысле ветровых условий). Выходить на какие то длинные гонки (с учетом организации онежской регаты 2010, когда было только 1 судейское судно с маленьким моторчиком) опасно. Да и не все Микрухи приспособлены для этого. Вот по-этому и не поедем=)

STUOPPA
12.12.2010, 19:15
То Дашик: Разумная позиция.

Сергей
13.12.2010, 12:46
По поводу,что "данная акватория не для микрух" - ну, господа! Хватит уже причитать! При грамотном использовании на наших лодках люди хорошо ходили...И отнюдь не только по Онеге-Ладоге. Разруха не в сортирах а в головах...Сиречь в оборудовании лодки и, в первую очередь - в подготовке экипажа. Люди наживали неприятности и на подмосковных "лужицах"...и по многу лет без залетов по серьезным водоемам хаживали.
Достигается упражнением!
Что до проведения гонок в Петрозаводской губе - действительно не самое удачное место для всех, кроме организаторов. И смысл этого мероприятия невнятен.
Гонки же Микро, как они проводятся в подавляющем большинстве вообще не имеют отношения к крейсерству и ничем не отличаются от луча или 470...

К.С.
15.12.2010, 14:27
Н-н-да... Пока перспективы участия группы Микро в ОРБК под вопросом и совсем не радужные. Не горит народ желанием сгонять в Карелию. А мог бы быть Карельский этап RMCup, правда для этого должно быть не менее 7 микр, а там как видно и 6ти для создания стартовой группы может не набраться. Хотя ещё только декабрь, но тенденция налицо.