PDA

Просмотр полной версии : Кубок ФЕДЕРАЦИИ 2011

STUOPPA
03.05.2011, 00:18
Може кто не знает, а 14-15 -Открытие Сезона

Кысь
03.05.2011, 01:11
спасибо! .

Андрей Маслов
10.05.2011, 12:18
Открытие сезона
Гоночная инструкция (Открытиt сезона)
Схема дистанции (http://prizrak331.ru/race/2011/os/app_yellow.php)

Предложение по страхованию (в соответствии с выбранным владельцем лимитом ответственности).

Я выбрал для себя пункт 2

Кирилл
11.05.2011, 15:23
Андрей!
Прошу сбросить бланк заявления на страхование

Кирилл
11.05.2011, 15:29
Андрей!
Прошу сбросить бланк заявления на страхование

Андрей Маслов
11.05.2011, 16:15
сбрасываю своё, как образец.

Порядок действий:
1. направлять заявление на адрес register.ryf@gmail.com
2. Получить от РГС страховой полис и платежный документ
3. Оплатить страховую премию через банк.

Кирилл
13.05.2011, 13:34
Добрый день!
Определено место проведения гонки?

Tatiana
13.05.2011, 15:49
http://www.prizrak331.ru/race/2011/os/yellow.php
Кирилл, приветствую, очень рекомендую внимательно почитать п. 7 гоночной инструкции. Не поверишь, там есть ответ на твой вопрос :)

Андрей Маслов
14.05.2011, 00:10
вот текст страховки который мне выставили rgs. меня это устраивает.

Кирилл
16.05.2011, 09:42
http://www.prizrak331.ru/race/2011/os/yellow.php
Кирилл, приветствую, очень рекомендую внимательно почитать п. 7 гоночной инструкции. Не поверишь, там есть ответ на твой вопрос :)

Добрый день!
Ошибочка - место было как раз противоположное!

Андрей Маслов
16.05.2011, 19:24
К стартам готов.
В листе ожиданий AL-kashi 124 и First 150

STUOPPA
17.05.2011, 01:39
http://www.vprincipe.ru/events/?EventID=259

фото от Коновалова Алексея:
http://www.vprincipe.ru/photos/?AlbumID=734
http://www.vprincipe.ru/photos/?AlbumID=735

shubinae
20.05.2011, 09:52
А кто знает что случилось с "Затеей"???

SAN
20.05.2011, 10:50
Ее положило.

STUOPPA
20.05.2011, 15:59
она притонула

Mike
21.05.2011, 00:34
И всех без исключения, кто не будет в свежий ветер задраивать люки, ждет та же участь! Хвала Создателю, все живы, лодка цела. Надеюсь, что и простудные заболевания минуют экипаж Затеи, несмотря на несколько часов, проведенных в прохладной, мягко говоря, воде. По моим личным наблюдениям, адреналин - лучшее средство от насморка.

Андрей Маслов
23.05.2011, 16:44
Приходят первые известия о последствиях притопления Затеи.

1. За процессом внимательно наблюдал представитель Российского Речного РЕГИСТРА, который в качестве матроса находился на одной из яхт ( не знаю на какой).
Естественно возникли вопросы о присвоении класса лодкам данного проекта. Решено. до выяснения причин не разрешать лодкам проекта 5502 плавание выше 5-ой категории.

2. По сообщению гл.мерителя регаты Юрия Горбатова лодка не имела установленной плавучести в носу, и нос находился значительно ниже уровня воды, что не позволяло откачать лодку на буксировке.
Юрий Горбатов направил два запроса:
1. О соответствии лодок данного проекта правилам класса.
2. Яхта затея не стоит под Регистром ВФПС, и не имеет свидетельства о годности к плаванию на 2011 год.

К.С.
24.05.2011, 00:24
... 2. Яхта затея не стоит под Регистром ВФПС, и не имеет свидетельства о годности к плаванию на 2011 год. Вероятно регистр очень сильно влияет на безопасность и если бы "ЗАТЕЯ" состояла под регистром ВФПС, то такое происшествие было бы просто НЕВОЗМОЖНО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, так как с яхтами состоящими в регистре ВФПС такое не может произойти и никогда вероятно не происходило ....

STUOPPA
24.05.2011, 00:45
Юрий Горбатов направил два запроса:
1. О соответствии лодок данного проекта правилам класса.
2. Яхта затея не стоит под Регистром ВФПС, и не имеет свидетельства о годности к плаванию на 2011 год.

А кому он их направил? Сюда? http://www.microclass.org/page.php?page=document4

И что означает откачать лодку на буксировке? как это возможно чисто технически и теми средствами на которых проводилось "спасение"? А вот по поводу незакрытых люков и ответствености капитана надо упомянуть.

STUOPPA
24.05.2011, 01:08
... Да, и что такое 5-я категория плавания ? Правда не знаю...

Андрей Маслов
24.05.2011, 08:01
Здесь мы снова возвращаемся к вопросу Квалификации капитана и экипажа. А эти моменты достаточно точно проговоренны в Правилах Плавания по ВВП, и в Правилах пользования маломерными судами на водных объектах РФ, под надзором которых находится "Затея".

То К.С. , когда происходить происшествие , авария, катастрофа и т.д. то, разбор начинается с формальной стороны, т.е по бумагам. И первое выясняется - кто выпустил в плавание судно не соответствующее установленным правилам. В данном случае это относится к категории "Происшествие", ответственность за которое несет орган Регистра ( ГИМС в данном случае) выпустивший судно в плавание и конечно капитан.

То. Сергей Степанов. Что значит откачать лодку на буксировке достаточно хорошо показано на фото. Это пример "Хорошей морской практики и выучки" которую демонстрирует экипаж 117-го

Андрей Маслов
24.05.2011, 08:19
В следующем посту я дам пояснения относительно 5-й категории.

Miner
24.05.2011, 09:20
"...И первое выясняется - кто выпустил в плавание судно не соответствующее установленным правилам..."
а в чем не установленное???
судно затонуло? вроде нет
или микро-круизер как 470 сам отливаться должен.
сразу судно не соответствует правилам класса.
Prisco (JEANTEAU 550) тоже помниться играл в подводную лодку

Андрей Маслов
24.05.2011, 10:12
Фотография подтверждает как раз что Prisco соответствует установленным правилам класса - http://www.microclass.org/page.php?page=part7

07.02.00 Buoyancy volume and its repartition shall allow the Boat to float in upright position, with deck above the surface and sufficient stability, when totally flooded.

на фотографии хорошо видно что: рубка над водой, лодка с экипажем на борту стабильна и находится в вертикальном положении.

В случае с "Затеей" меритель соревнований сообщил мне что в носовом отсеке отсутствовали обьемы плавучести, также жестко оговоренные правилами:
- Additional buoyancy volumes shall be made of compact foam material (polyurethane, expanded or extruded polystyrene). They shall be secured to the Hull or its structure in order to avoid any move or structural failure.
Watertight volumes shall be filled with foam, as described.
Only volumes under the Sheer shall be considered as making part of the buoyancy volume. Inflated volumes are prohibited

Так как, лодка Затея проекта Рикошет 5502 стоит под регистром ГИМС то, и технический надзор за её техническим состоянием осуществляют органы ГИМС. РЕГИСТР ВФПС будет рекомендовать ГИМС РФ при проведении ежегодного технического осмотра лодок проекта Рикошет осуществлять установленные правилами проверки на кренование и обязательное наличие оговоренных правилами заполненных пеной водонепроницаемых обьемов.

Miner
24.05.2011, 10:17
ладно хоть топить не будут :-) для проверки

Miner
24.05.2011, 10:18
вопрос не много в тему: как мне пройти техосмотр 2011 года???

Андрей Маслов
24.05.2011, 10:33
Для общего образования. Документ МинТранса РФ -ПРАВИЛА
СУДОХОДСТВА ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Андрей Маслов
24.05.2011, 18:11
документы на выпуск страховых полисов отправлены в rgs.

- rus 150
- rus 124
- rus 1117

к четвергу будут полиса.
условия страхования 10 000$, страховая премия 40$.

STUOPPA
24.05.2011, 21:14
....
То. Сергей Степанов. Что значит откачать лодку на буксировке достаточно хорошо показано на фото. Это пример "Хорошей морской практики и выучки" которую демонстрирует экипаж 117-го
117-й вытаскивали на моих глазах. Поэтому я и упомянул про тех. средства которыми велось спасение: в случае с "Затеей"- маломощный РИБ с одним? человеком, в случае с 117- мощный водомет береговой охраны со спец. обученными матросами.

STUOPPA
24.05.2011, 21:20
....
В случае с "Затеей" меритель соревнований сообщил мне что в носовом отсеке отсутствовали обьемы плавучести, .....
Что это значит?
1. Не предусмотрены конструкцией ?
2. Самовольно "Уничтожены" экипажем?

Кирилл
25.05.2011, 10:49

- rus 150
- rus 124
- rus 1117

к четвергу будут полиса.

Андрей! Добрый день!

Кому или куда необходимо оплатить?

Mike
26.05.2011, 01:49
а вот, я сейчас не выдержу и скажу!
я вообще слабо верю в то, что микро-круизер в принципе может одновременно соответствовать правилам по остойчивости, непотопляемости и обитаемости. исключение составляют, может быть только "пустые" сильверы, один из которых, как мне известно, проверялся. однако, заливание лодки водой у пирса - совсем не то, что опрокинутая лодка в гонке. разница - как минимум, в наличии парусов. залитая водой лодка, даже если не тонет, теряет всякую остойчивость и предпочитает плавать на боку. а если еще и ветерок поддует в брюхо, то и вовсе мачтой вниз. на фото, кстати, видно, что персистенси тоже был залит водой "по самые не балуйся". но то, что было проделано с прото, вовсе не обязательно возможно для круизера. прото сами по себе значительно легче и требования по обитаемости к ним слабее. очевидно, круизер ныряет глубже правильно сделанного прото.

теперь вернемся к происшествию с затеей. хочется метнуть увесистый бульник в сторону производителей. происшествие с р-5502 бросает ба-а-альшую тень также и на р-5502м, равно как и на заверения спрея, что "непотопляемости в них достаточно". в частности, спрей отказался от носовой "тумбочки", которая имеется в старых рикошетах и ленах, и по проекту должна быть запенена. вот вам и недостача плавучести в носу. справедливости ради, должен сказать, что про испытания на плавучесть флаера я тоже ничего не слышал. так что, нахожусь в таком же положении, что и все.

и еще. теперь буду кидаться полужидкими предметами в сторону проводящей организации. на всех европейских регатах, как говорят участники, чуть посильней задует, сразу же появляется требование задраить люки. и судьи строго следят за выполнением этого требования. так вот, вопрос: сколько еще микриков надо затопить на наших регатах, чтобы отечественные судьи начали требовать задраивать люки?
или мы ждем трагедии? при таком отношении к безопасности гонок трагедия не заставит себя долго ждать!
тьфу-тьфу, не накликать бы.

Dixi

Mike
26.05.2011, 01:52
Забавно. Форум пожрал все заглавные русские буквы в моем предыдущем посте.

Валентин
26.05.2011, 10:59
Просьба, владельцам яхт «Рикошет-5502», «Рикошет-5502М», отправить заявку в компанию «Спрей» на дополнительный носовой блок плавучести. В заявке необходимо указать заводской номер яхты, а также адрес, паспортные данные, и контактный телефон, для передачи этих сведений в транспортную компанию. Блок плавучести в комплекте с инструкцией по установке будет отправлен бесплатно.
Адрес для отправки заявки: info@sprayltd.ru (info@sprayltd.ru)

Андрей Маслов
26.05.2011, 15:05

- rus 150
- rus 124
- rus 1117

к четвергу будут полиса.

полиса доставлены судовладельцам.

в листе ожидания rus007 , с сегодняшнего дня эта лодка называется "kys"

Балтика111
26.05.2011, 15:10
андрей полюс rus 124 недействителен из за ошибки на третей странице где подпись страхователя там стоит другая фамилия.

Андрей Маслов
26.05.2011, 15:31
Ок. будем проверять.

БВВ
27.05.2011, 18:59
Просьба, владельцам яхт «Рикошет-5502», «Рикошет-5502М», отправить заявку в компанию «Спрей» на дополнительный носовой блок плавучести. В заявке необходимо указать заводской номер яхты, а также адрес, паспортные данные, и контактный телефон, для передачи этих сведений в транспортную компанию. Блок плавучести в комплекте с инструкцией по установке будет отправлен бесплатно.
Адрес для отправки заявки: info@sprayltd.ru (info@sprayltd.ru)

Ай молодцы. На моей памяти это первый такой пример отечественного производителя. Так держать.

STUOPPA
27.05.2011, 19:22
Ай молодцы. На моей памяти это первый такой пример отечественного производителя. Так держать.
На моей памяти второй.
Первый , когда перед Чемпионатом Мира выяснилось, что шверты 3-х Сильверов, легче расчетного ( ошибка производителя). Лично С. Оверкин доставил в Москву новые шверты и помог их установить. Так что нормальные производители в стране водятся. Помойму аналогичная ситуация была и в Опенах

Mike
28.05.2011, 01:02
Уважаю Спрей! Компания заботится о своей репутации.

Кысь
01.06.2011, 17:08
набирающий опыт и форму экипаж "Кысь" интересуется:
что произошло в гонке?

на фото видно:
1. корму "затеи" (притонула)
2. 1117 Юры (также притонул)
3. "Андреевский" - без мачты

во избежание - поделитесь опытом пожалуйста
о причинах и последствиях...
какие ошибки в пылу борьбы были совершены?

спасибо

Кысь
02.06.2011, 13:33
буду настырнопоследовательным.
интерес к ситуации чисто ученический. не хочу наступать на грабли.

прошу поделиться опытом (граблями).

что произошло в гонке?
почему такой масштаб разрушения?

Андрей, Кысь 007

STUOPPA
02.06.2011, 14:03
Для начала эти 3 фотографии с разных регат и разных лет. 1. Что-бы этого не произошло: ЗАКРЫВАЙТЕ ЛЮКИ в свежую погоду. Это ко всем, даже к Сильверам 550. Сломанная мачта у "Андреевского"- отсутствие ахтера и форсаж парусов( спинакер) в свежий ветер. Напоминаю, что "мода" на отсутствие ахтера пошла из-за лени В. Долматова "Эгоист", (ему было леь его ставить). Но из-за этого на моей памяти уже 2(3) мачты: Бомба и Андреевский, (Аквапойнт помойму тоже)

Velsky
02.06.2011, 14:21
Но из-за этого на моей памяти уже 2(3) мачты: Бомба и Андреевский, (Аквапойнт помойму тоже)
Ага. Такая же фигня.

Василий
02.06.2011, 16:28
Напоминаю, что "мода" на отсутствие ахтера пошла из-за лени В. Долматова "Эгоист", (ему было леь его ставить). Но из-за этого на моей памяти уже 2(3) мачты: Бомба и Андреевский, (Аквапойнт помойму тоже) Лень-двигатель прогресса! А "Эгоист"-сейчас "Вера", второй сезон без ахтера ходит.

КАЗАХ
02.06.2011, 19:16
Вот - вот ходит, а если начнёт гоняться??? В эМ-Ках тоже некоторые ходят, а как только начинают гоняться, то сразу почему-то их начинает ложить

Василий
02.06.2011, 21:59
Современные генакерные лодки все такие-требуют очень чуткого руления, чуть прощелкал, бац, брочинг.

STUOPPA
10.11.2011, 14:37
НАГРАЖДЕНИЕ ПО КУБКУ ФЕДЕРАЦИИ 2011.
18 ноября в 19.00 в Олимпийском комитете России Лужнецкая набережная д. 8 состоится награждение по итогам Кубка Федерации 2011 .http://www.mfps.ru/
Результаты:http://www.mfps.ru/kybok/result/

Первые в Абсолюте:
Экстаз, 50, Жжука.

П (http://www.mfps.ru/kybok/result/)ервые в Круизерах:
Аль-Каши, Алеонора, Безо

STUOPPA
16.11.2011, 14:27
От Павла Тамояна (через Анну Титову): подтверждено награждение дивизиона Круизер (в соответствии с положением).
И еще, В Бодриков организовал награждение див. Круизер по Первенству Москвы 2011. Награждение будет производится в рамках Награждения по Кубку Федерации

STUOPPA
19.11.2011, 14:36
Шикарное награждение... Спасибо организаторам и участникам..