PDA

Просмотр полной версии : Калининград 2012, 2013....

STUOPPA
17.02.2012, 00:58
Есть предложение от Николая Красильникова "Бомба", Калининград - желание..." провести в этом году перед ЧМ в Австрии у себя небольшую регату с приглашением поляков, латышей и наших. А в 2013 году провести регату за 1-2 дня перед ЧМ в Гданьске. Условия у меня такие же, как в Польше, езды до Гданьска 100 км. Жилье и все остальное гарантирую на самых льготных условиях. ..."
Возможны и другие сроки. Возможно привязать к Евро микро в Польше. ( перед или после).... Предлагайте варианты. Обсуждение возможно.

К.С.
17.02.2012, 02:19
В данный момент, даже не от лица команды, а лично мои рассуждения: Да, направляясь на ЕМ в Польшу мы могли бы выехать несколько раньше и наверное поучаствовать в такой регате (пока обещать ни чего не могу, возможно Г.Р. не сможет свалить с работы). В другое время в этом сезоне - это вообще мало-вероятно.
Но насколько я понимаю, чтоб туда проехать тоже нужен шенген через Литву???
Кроме нас с Г.Р. в Польшу с нами планируются ещё три человека которые, как планировал, будут получать польский шенген через забронированные (с 04 по 09.07.12.) места в отеле Галион. Ихнее консульство, как им не расписывай, более чем с 03 по 10.07.12. времени не даст, сто пудов...
Короче, при имеющимся лично у меня желании, проблемы (пока визовые) есть... как решить? ... не знаю...

STUOPPA
21.02.2012, 10:50
[quote=к.с.;16700]...
но насколько я понимаю, чтоб туда проехать тоже нужен шенген через литву???
...
короче, при имеющимся лично у меня желании, проблемы (пока визовые) есть... как решить? ... не знаю...[/quote

".... для проезда в калининград литовское посольство легко дает транзитную визу без всякого шенгена.
в этом проблемы не будет, а я готов провести в любые сроки. призы будут.

с уважением, н.красильников,,,"

"

dzar
21.02.2012, 20:13
".... для проезда в калининград литовское посольство легко дает транзитную визу без всякого шенгена."
Насколько я знаю, после того как Литва вошла в шенген транзитные визы не даются, только в случае проезда на поезде по маршруту Калининград - Москва. Выяснить точно не удалось, в Консульстве не берут трубку с обеда.

Ранее я говорил про путь, по которому посылаю своих не яхтенных (пока) друзей, работает 100%.
Заходишь на сайт booking.com, бронируешь любой отель в Испании или Франции по обычной цене (не там где без права на отказ), распечатываешь бронь с документами, покупаешь страховку на год и подаешь документы. В 90% дают визу на год, в 5% на полгода, если паспорт чистый и лицо протокольное то разовую.
Потом отказываешься от отеля и едешь на машине. Дальше Польшы штампов нет. Иногда через год спрашивают ездил ли? Тут нужно рассказать какая красивая Барселона/Париж и как отлично прошло время отпуска и даже не жаль кучи потраченных денег!

В любом случае милости просим, воды хватит на всех. Ветра может быть мало.

К.С.
21.02.2012, 21:41
Насколько я знаю, после того как Литва вошла в шенген транзитные визы не даются, только в случае проезда на поезде по маршруту Калининград - Москва. ...
Судя по сайту http://ru.mfa.lt/index.php?-590085497 даются, но...

Для получения Упрощенного транзитного документа гражданин Российской Федерации должен личнопредоставить:
....
документы, подтверждающие частые поездки в Калининградскую область:
- документы подтверждающие родственную связь и проживание родственников в Калининградской области и копии данных документов;
- свидетельство о наличии собственности (если свидетельство выдано ранее чем год назад, нужно дополнительно предъявить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, действующую в течение года) и копии данных документов;
- документы, подтверждающие экономические, социальные связи с предприятиями Калининградской области и др. и копии данных документов.
.... т.е. упрощённый транзит - не наш случай.

если паспорт чистый и лицо протокольное то разовую. а вот это наш случай, у двоих, что поедут со мной паспорта будут новые и впервые полученные. Не исключено, если правильно расписать план поездки для поляков, с транзитом по Литве и попутной регатой в Калининграде, основное время и главное мероприятие в Польше ..., то может они им и дадут с запасом времени и на два въезда/выезда. Хотя я эту тему пока даже и не обсуждал со своими...

В любом случае милости просим, воды хватит на всех. Ветра может быть мало. Воды то хватит... но, ... ты ж так и не купил четыре микрухи :); поляков и латышей вероятно можно раскачать только на раскрученную регату; в Польшу кроме ещё одной микры даже не знаю кто ещё собирается, и уж тем более, кто из них может надумать заехать в Калининград (тишина в теме достаточно красноречива); Стёпа только передал инфу, но сам в этом сезоне не планирует; есть только монстр Гена... и желание у Николая провести регату (что уже не плохо, но явно мало). В общем кроме визовых проблем и перспектив пока как-то не очень...
В следующем сезоне, перед ЧМ в Польше, это конечно будет более актуально.

dzar
22.02.2012, 01:04
УТД только для поездов на маршруте Калининград - Москва.
Дело не в новых паспортах. Я обычно прикладываю несколько своих прошлых с кучей виз и это само по себе уже основание.
Не хочу здесь обсуждать мотивы покупки, но за эти же деньги другие варианты куда более интересны и ликвидные для меня.

dzar
22.02.2012, 01:06
Кстати, представители других сект активно общаются, интересуются акваторией и идеями использования матчасти.
Это, согласитесь, тоже важно.

STUOPPA
22.02.2012, 13:57
Кстати, представители других сект активно общаются, интересуются акваторией и идеями использования матчасти.
Это, согласитесь, тоже важно.

Не то слово. Все на пользу развития паруса на Руси... Сначала общение , потом и действие....

dzar
24.02.2012, 10:57
Фотоотчет о подготовке:
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.3254987623812.152453.1540724007&type=1&l=874b77aa40

STUOPPA
12.03.2012, 00:04
..." ...Насколько я знаю, после того как Литва вошла в шенген транзитные визы не даются, только в случае проезда на поезде по маршруту Калининград - Москва. Выяснить точно не удалось, в Консульстве не берут трубку с обеда.), а я вот был в консульстве и мне объяснили, что упрощенную транзитную визу Литовское Посольство в Москве дает без всяких приглашений, При этом виза дается на 3 года и стоит 5 евро. Надо только объяснить цель проезда в Калининград (вполне хватает положения о соревнованиях и моего письма). Проезд дается на 1 сутки.
Так что желающим я готов провести соревнования до или после Евро-Микро в Гданьске.

С уважением, Н.Красильников..."