PDA

Просмотр полной версии : Финзалив

boatsman
17.03.2012, 13:42
Есть желание в конце мая сходить на 5 дней в Финзалив (Кронштадт-Выборг). Кто знает, сколько времени занимает переезд от Москвы до Ленинграда (МКАД-КАД) с лодкой на тележке? Есть ли какие-то преобладающие ветра в это время года (май-июнь)? Хотелось бы узнать примерный текст радиообмена с пограничниками? Заранее благодарен за ответы. Игорь

OlegV
25.03.2012, 18:15
У меня был в планах переход из Приозерска в Выборг в конце мая. Я по осени даже посетил Выборгский яхтклуб и где-то??? записал номер телефона председателя.
Одна из причин - 2 этап кубка России будет проходить в Финском заливе вместо Ладоги... Я не участвовать, а наблюдать... Однако пограничникам надо заявку на всех желающих сейчас подавать, а у меня совсем нет времени...

a1000
26.03.2012, 16:20
...Кто знает, сколько времени занимает переезд от Москвы до Ленинграда (МКАД-КАД) с лодкой на тележке?
За день реально, только пораньше выехать, до пробок, они до Клина.

Сергей
27.03.2012, 14:21
Вполне реально за световой день. НО! Выезжать лучше около 4.00 утра, чтобы покинуть столицу без проблем. Лучше потом посередине передохнуть. Питерская трасса весной обычно разбита весьма основательно, к осени латают. Полезно иметь рацию на волне дальнобоев - можно понять, где засады.
Ну и лови приемлемую по скорости фуру, садись на колесо и держись за ней...На разумной дистанции...А если свяжешься с ведущим по рации - он еще и многое сможет подсказать. Бывают общительные...

Сергей
27.03.2012, 14:23
Хотя, зачем лезть в залив, когда рядом Ладога...И не намного дальше...

OlegV
12.06.2012, 12:18
Интересно, а кто-нибудь по Неве из Питера в Ладогу поднимался? (на микро, ессно).

Андрей Маслов
13.06.2012, 09:45
Я на Рикошете550С "Радуга" в 2003 году поднимался из Питера в Ладогу на Ветерке8. Если поставить Ямаху8, будет еще веселей.

Виктор
14.06.2012, 01:01
Поднимался не на микрухе не раз, на "Опале" хватало 65 лошадей "Вольво-пента", из особенностей - в районе порогов много лет велись дноуглубительные и спрямляющие течение работы, из-за этого уровень воды в Ладоге понизился , а вот скорость течения в этом месте не уменьшилась. Надо помнить от том, что в Неве достаточно интенсивное судоходство - особенно по ночам, когда разводятся мосты и начинается встречное движение из залива в Ладогу и обратно - движение в нашем канале отдыхает.

OlegV
14.06.2012, 20:31
У меня сейчас 5 сил Suzuki.

OlegV
26.06.2012, 22:27
И еще вопрос - а на Микрухе (мачта 8 м) кто-нибудь под мостами Питера днем проходил?
Надо ли это согласовывать с кем-либо?

stasiko
06.06.2018, 14:28
Спасибо за рассказ о плаванье в Финзаливе.