PDA

Просмотр полной версии : как маркировать стопора?

Miner
27.12.2012, 18:06
в преддверии сезона задумался над проблемой - как экипажу не путаться в стопорах.
попался вариант решения проблемы :cool:
Пока думаю :confused:

К.С.
28.12.2012, 00:38
Вариант для катания друзей, а в гонке накатанный автоматизм рулит....

гурычъ
06.01.2013, 23:04
Для друзей и в гонке, рулят веревки разных цветов. "Отпусти красненькую" понятно и просвещенному и нет.

КАЗАХ
06.01.2013, 23:43
А если как вариант- покрасить стопора..... мне кажется тоже действенно будет ;)

Андрей Бабушкин
07.01.2013, 12:08
А я подумал, что Андрюха-Казах даст совет: " На воду нужно выходить с такими друзьями или экипажем, которым ни чего не надо говорить во время прогулки или гонки!!! Сами должны знать за что тянуть, а что отпустить!!! И когда наливать!!!!.... Как у нас с Мишаней....!!!!" ;) аааааааааааа !!!!!
Всех с Рождеством Христовым!!!

Кокин96
12.02.2013, 23:52
На ортодоксальном, ленинградской постройки еще, "Рикошете" изначально стояли клавишные стопора с цветными клавишами. А по поводу команды - дак по разному бывает: то матрос молодой и именно сей момент нет времени объяснять какой именно конец добрать или потравить. Бывают гости которым просто интересно понять что к чему и заодно поучиться. Так что цветные концы и клавиши всяко лишними не будут.

STUOPPA
13.02.2013, 00:35
На ортодоксальном, ленинградской постройки еще, "Рикошете" изначально стояли клавишные стопора с цветными клавишами. А по поводу команды - дак по разному бывает: то матрос молодой и именно сей момент нет времени объяснять какой именно конец добрать или потравить. Бывают гости которым просто интересно понять что к чему и заодно поучиться. Так что цветные концы и клавиши всяко лишними не будут.
Согласен на 100%

гурычъ
14.02.2013, 22:44
Вот самое удобное и понятное решение для экипажа.

Miner
14.02.2013, 22:54
Вот самое удобное и понятное решение для экипажа.
что то в этом есть-надо подумать :-)))