PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю организовать тренировки класса.

Андрей Маслов
11.07.2005, 13:52
Так получается, что до середины августа в Москве не предвидится никаких мероприятий.

Может соберёмся и хотя бы вместе потренеруемся, это в своё время предлагал Сергей Макарян. к примеру в эти выходные будет Чемпионат Москвы в Олимпийских и Национальных классах. Можно и по их дистанции походить, а если и тренироваться лень, то хоть пива попьём где нибудь на берегу.

_Дмитрий
11.07.2005, 16:24
Андрей, я поддерживаю....
Можно кстати и в Строгино перебраться на пару недель (плюс поход по Москва-реке)
Кстати, у нас новая мачта и паруса....

К.С. Игрушечка.
11.07.2005, 18:01
Идея хорошая и дело это нужное. Необходимо определиться по каким дням регулярно, в каком месте, во сколько устраивать сбор, чтоб заинтересованные знали зараннее и могли както планировать. У меня лично скорее всего не найдётся времени для этого интересного времяпровождения (каждый раз получается что впервые в сезоне парус поднимаем уже в гонке, и на воду выхожу только на гонки, тренировок нет как таковых - нехватка времени), но кто либо из экипажа возможно присоединится.

Андрей Маслов
13.07.2005, 11:10
предлагаю Субботу
место : Пироговский или Асташковские Плёссы
время: с 13-00 до 17-00

Участники на сегодня МАРЛИН, ЛИДИЯ.

Игрушечка, Полтиник Скотя где Вы?

К.С. Игрушечка.
13.07.2005, 13:16
В эти выходные Игрушечка не сможет присоединиться: я уезжаю в тур.поездку на выходные, да и поломки не устранены. В следующие выходные надеюсь будем устранять, так что и следующие выходные тоже не получится присоединиться к вам. Желание есть, а вот возможности :?: , дай бог на Аякс то попасть.

Сергей-50
13.07.2005, 17:27
Увы и ах! наш "ПолтинникЪ" нуждается в ремонте - необходимо исправить мачту (согнули на БК) и устранить течь по швертовому колодцу - "ушатали" на гонках...

_Дмитрий
18.07.2005, 20:24
предлагаю Субботу
место : Пироговский или Асташковские Плёссы
время: с 13-00 до 17-00

Участники на сегодня МАРЛИН, ЛИДИЯ.

Андрей, а мы не дошли до Плесса... полный штиляк был в субботу днем на клязме, вечером слегка раздуло и мы дошли до входа в канал, а в воскресенье неплохо походили по пестовскому в-ха... просторно там, катеров нет, ветер более менее постоянен.

Дима
Лида

Игрушечка
20.07.2005, 14:59
Как вам такая мысль?
Устроить матч-рейсы по выходным.
Желательно не по треугольнику, а длиные. Например от Дмитровки - до плотины?
Договариваются два экипажа, в удобный день гоняются, а мы тут на сайте табличку заведём? Победивший в одной паре, гоняются с победителями в другой. Можно растянуть на весь сезон :)
Случайно вот наткнулся на предложение мелькнувшее более года назад, почему-то интереса тогда не вызвало, а ведь вот она тренировка плюс гоночный азарт. Да и даты можно назначать по договорённости (что удобно) всё на джельтельменских соглашениях. Этакий неофициальный Джельтельменский :D Кубок Москвы в классе Микро. (Кстати на реальный Кубок можно скинуться и вручить победителю, не так уж это дорого обойдётся). Причём если кто-то из матросов хочет себя опробовать в качестве рулевого, то одна и та же яхта может учавствовать самой себе в парралель, но уже с другим рулевым. Надо для начала выяснить кто готов принять участие. Я на Игрушечке (после устранения поломок) готов в этом поучавствовать, один из моих матросов наверняка тоже проявит интерес.

_Дмитрий
20.07.2005, 16:10
Надо для начала выяснить кто готов принять участие. Я на Игрушечке (после устранения поломок) готов в этом поучавствовать, один из моих матросов наверняка тоже проявит интерес.
Уважаемая Игрушечка!
Если честно, то, по моему мнению, скоро Микрух, которые хоть как-то более менее регулярно выходят в подмосковье вообще не останется....
Обратите внимание, что флот Микрух в Москве сокращается, тот же Гурыч свою лодку продал, РИФ и т.п.
Более того, если я в ближайшее время не смогу найти способ за деньги решать мелкие проблемы со своей яхтой, то буду с ней расставаться...
Поэтому вопрос, Вы сами все ремонты делаете или есть знакомые мастера?

К.С.
20.07.2005, 16:58
Если честно, то, по моему мнению, скоро Микрух, которые хоть как-то более менее регулярно выходят в подмосковье вообще не останется....
Обратите внимание, что флот Микрух в Москве сокращается, тот же Гурыч свою лодку продал, РИФ и т.п.
Более того, если я в ближайшее время не смогу найти способ за деньги решать мелкие проблемы со своей яхтой, то буду с ней расставаться...
Поэтому вопрос, Вы сами все ремонты делаете или есть знакомые мастера?
Из того что ломалось пока всё делали в основном сами, хотя ни чего сильно серьёзного не случалось: 2 раза мачта гнулась - выпрямляли не сами, да и всё равно толку было мало, на третий раз купили профиль, всю фегню переустанавливали сами, днище пару лет назад покрасили сами, но так себе, (до палубы руки не дошли) ну и так, где чего подкрутить. Если чего по серьёзному сами конечно вряд ли потянем, обращусь к старому приятелю Сергею Пулькову, он в Маяке (Химкинском) ангар арендует и там всякий ремонт производит, попробуйте обратиться 8-916-176-37-72, наверное сможет помоч, ну а как с гонщиков, может и скидку какую сделает.
Ну а на счёт сокращения гоняющихся микрух, если судить по регате "Парус", на которой я гоняюсь регулярно с 99 года, то микрух всегда было 5 - 7, причём из них половина всегда впервые, каждый год думалось ну на следующий год, будут и те и другие, но количество оставалось прежним :?: Флот не то чтобы сокращается, скорее ни как не стабилизируется.

20.07.2005, 17:50
Флот растет, знаю 4 лодки появившиеся в этом году, а вот гонщиков среди них нет :?

_Дмитрий
20.07.2005, 18:11
Флот растет, знаю 4 лодки появившиеся в этом году, а вот гонщиков среди них нет :?
Это он у вас в фантазиях растет... реально на воде лодок становиться меньше. Поломалось у людей что-то и на 2-3 недели лодки нет, потому что отремонтировать негде, а самому времени нет...результат лодка на акваторию не выходит. А так да, берега и причалы уставлены микрухами.... Сорри, если кого обидел, это моё ИМХО!!!

_Дмитрий
20.07.2005, 18:12
Если чего по серьёзному сами конечно вряд ли потянем, обращусь к старому приятелю Сергею Пулькову, он в Маяке (Химкинском) ангар арендует и там всякий ремонт производит, попробуйте обратиться 8-916-176-37-72, наверное сможет помоч, ну а как с гонщиков, может и скидку какую сделает.

Уточните, это на Химкинском в-ха или Маяк в Капустино?

К.С.
20.07.2005, 18:52
Дмитрию:
Это скорее залив канала у г.Химки, названия подходящей к клубу улицы не помню, на той карте что есть под рукой не подписано, но если смотреть по карте, то к северо востоку от парка Толстого, в конце загиба от ул. Юннатов

_Дмитрий
21.07.2005, 12:40
Сергею Пулькову, он в Маяке (Химкинском) ангар арендует и там всякий ремонт производит, попробуйте обратиться 8-916-176-37-72
Сергей, этот телефон отключен. По крайней мере, когда я звонил был отключен. Нет ли еще какого-нибудь способа связаться с человеком?

К.С.
21.07.2005, 13:30
Сергей, этот телефон отключен. По крайней мере, когда я звонил был отключен. Нет ли еще какого-нибудь способа связаться с человеком?
Да, действительно, только что сам пробовал, может на Онегу уехал или ещё куда. Вечером по домашнему попробую узнать. Результат - завтра. Кстати, а что за поломки, будет спрашивать, если дозвонюсь.

К.С.
22.07.2005, 10:54
Дмитрию:
Пульков на связи, ждёт твоего звонка, цену ломить не будет.

_Дмитрий
22.07.2005, 16:32
Дмитрию:
Пульков на связи, ждёт твоего звонка, цену ломить не будет.Спасибки большие!!!
сейчас позвоню.

_Дмитрий
22.07.2005, 19:59
Дмитрию:
Пульков на связи, ждёт твоего звонка, цену ломить не будет.Спасибки большие!!!
сейчас позвоню.
Увы, облом :(
Сергей конкретно занят.

Андрей Маслов
26.07.2005, 08:30
И всё таки тренировка у нас получилась, её организовали владельцы лодки МАРСЕЛЬ Ольга и Григорий Мунтяны. Участвовали три лодки Марсель Секрет и Марлин, на руль Марселя и Секрета были специально пригашены высококлассные рулевые Александр Прохоров и Иван Поляков.
Кроме того, впервые, на берегу сидели зрители, также специально пришедшие посмотреть тренировочные гонки на яхтах, и коментатор который коментировал для них происходящее на дистанции. Дистанция была короткая, но её вполне хватало для постановки спинакера и поворотов с ним.

Нам понравилось. сегодня-завтра выложим и фотографии.

Ayrton
27.07.2005, 17:08
"Информация к размышлению" (с) Штирлиц:

Раньше на Обском, по выходным, вдоль пляжа "Неоком" постоянно колбасились виндсерфингисты... А теперь только по будням. Потому, что на другом берегу Обского моря открылась серф-станция, которая каждые выходные, методично устраивает "гонки выходного дня" - они все там, гоняются, без медалей и кубков, гонки ради гонок...

Если микрух в Москве много - почему не пойти тем же путём? Просто все знают, что каждые выходные в ХХ:00 у буя №Х старт гонки микрух по дистанции буй №Х, буй №Y, буй №Z, буй №Х, с последующими возлияниями пива во славу Нептуна...

гурычъ
27.07.2005, 17:12
Это как тусовка мотоциклистов :)

Мысль здравая, надо пробовать.

Сергей
15.08.2005, 15:27
Полностью присоединяюсь! Вернулся с Ладоги,готов буду к выходу к этим выходным,20-21.августа.Рад,что моя идея устраивать СВОИ гонки ,тренировки и сборы находит поддержку.
С уважением.Сергей\Хантер\