PDA

Просмотр полной версии : Разбираем удлинитель румпеля раздвижной Ronstan 740-1220 mm и TREM

STUOPPA
20.09.2016, 18:19
Верой и правдой отслужил удлинитель румпеля раздвижной Ronstan.Лет 5 точно. Гнулся , затем выпрямлялся и по новой. На ЧМ 2016 была кардинально согнцта основная трубка. Выпрямил. Но труба в трубу уже заходила не всегда. Всвязи с чем задумался о покупке нового. Залез на сайт КЯ...и задумался еще более ..около 5500 руб.
Заехал в магазин и тут мне из запасников предложили оч. бюджетный TREM... Все тоже самое, только без полиуретановых накладок. до 2000 руб. Правда шарнир свой ТРИМовский... Шарнир без проблем поменял на запасной Ронстон и уж было хотел его ставить на штатное место, но тут вдруг нормально заработал Ронстон. Короче оставил все как есть. Но запасной в полной боевой готовности лежал в лодке. И вот на Чемпионате Москвы при попытке отрулить при шквале Ронстонломается в месте выхода маленькой трубки из большой. Напрочь. 20 сек. замены и мы снова идем в гонку, но уже с новым ТРИМом. На этом бы можно было закончить рассказ о нашей предусмотрительности, но после финиша ТРИМперестает фиксироваться, разбирается на две половинки и уже не собирается.
На работе оба были разобраны. Ронстон укорочен на величину гнутой трубки. конструкция обоих оч. похожа, но Ронстон фиксируется, а трим в 10%. Буду пытаться заставить обоих работать. ...
Для любопытных выкладываю фото фикирующих механизмов удлинителей.Тот что справа -Ронстон

STUOPPA
04.10.2016, 22:30
Короче. ТРИМ заработал, после того как я обеонул в несколько витков его эксцентрик изолентой ПВХ ... Вставил его с натягом труба в ьрубу и обжал конец больщой трубки, так что бы удлинитель не распадался на две части

Miner
05.10.2016, 08:05
изолента наше ФСЕ ))))