PDA

Просмотр полной версии : Псков 2020. Этап ЕвроМикро

STUOPPA
26.01.2020, 22:36
На данный момент это единственная регата ( из 3-х заявленных этапов ЕвроМикро), проведение которой подтверждено оганизаторами, согласовано с Минспорта . Также в этом году планируется учреждение специальных призов Губернатора Пскова.
Планируются новые участники.
Из письма Михаила Савина: "...Сегодня на меня вышел Ян (Робертович) Прусс из яхт-клуба "Сестрорецк". Долго общались по телефону.
Он очень хочет приехать в Кривск - принять участие в этапе Кубка Европы Микро.
В Лен.области участвует во многих соревнованиях (в я/к "Балтиец", в я/к "Johannes").
Всё у меня подробно "выпытал". Как я понял, у него - Микро Прото "Lucky".
Говорит, что в Питере "Микро" фактически нет, кроме старых "Рикошетов". Потенциально, ещё могут приехать в Псков: "Надым" (Лобанов Игорь, я/к "Балтиец") и "Баллиста" (Грибов Владимир, я/к "Johannes", Лен.обл., Выборгский район).
Некоторые яхтсмены склонны приобретать новые яхты "Микро", так как их удобно транспортировать и ездить на соревнования в другие регионы и страны. Это быстрее, чем по воде.
Ян очень хочет познакомиться с московскими яхтсменами класса "Микро".
В общем, с него может начаться развитие Микро-класса в Санкт-Петербурге и Лен.области.

Также, Александра мне сегодня сообщила о том, что в группе Псковской регаты в VK зарегистрировался эстонец из Таллина, который также имеет намерения приехать на EuroCup в Кривск."....