PDA

Просмотр полной версии : Трейлер

AL- Karpo v
31.05.2004, 03:03
Господа микрушники мы трейлерные, или как, на мой взгляд, единственное достоинство нашего Класса, кроме малобюджетности, возможность перевозки лодки за личным автомобилем, и возможность скинуть лодку на воду без подъемного крана, в подходящем месте. Итак давйте делится опытом, кто куда таскался, и где подходящее место.

Анатолий
01.06.2004, 16:02
Саша, мы ездим от места зимней стоянки до слипа ( в районе первой паромной переправы) это около 1 км.
В более дальние первозки на нашем трейлере не ездили.
Хотя трейлер с номерами двухосный финской постройки.
Перевозка на более дальние расстояния на трейлере не практикловали, т.к. за 2111 такую массу ( около 700 кг) тащить стремновато, масса тягача маловата.
Кроме того, есть опасения продавить тонюсенькие стенки днища лодки, т.к. площадь полоза явно маловата, где нить на кочках можно продавиться под собственным весом.
Мое ощущение, что этуи лодку таскать нужна или Газель или Джип.
Кроме того неодходимо увеличить площадь опоры. :wink:

03.06.2004, 01:53
ВАЗ 2111 вполне нормальный тягач. В обшей сложности, я протащил микруху около 3 тыс км. Примерно половину за ВАЗ, а остальное за минивеном Рено Эспас. Спору нет, за большой машиной лодку таскать складнее.
Крейсерская скорость при буксировке за РЕНО составляла 90 100 км/ч, на обгонах разгонялся до 120.
При буксировке за ВАЗ крейсерская скорость около 80.
Дело тут не в мощности мотора, а в массе автомобиля.
Естественно, надо понимать, что лодка не совсем обычный прицеп.
Техника управления автопоездом ближе к управлению многотонной фурой.
У меня Трейлер одноосный, без тормозов московского завода специализированных автомобилей (МСЗА). Полозья я даже не стал забирать с завода. На них можно перевозить катер с плоским днищем, а не пузатую микруху.
Рикошет прото перевозил на двух кильблоках, прилаженных ктрейлеру, шириной по 300 мм, проблем с днищем не было.
Сейчас у меня АЛ 550, которую притащил из Саратова за ВАЗ2111, зимой, перевозится на трех кильблоках шириной 120 мм.

Анатолий
03.06.2004, 17:02
Не не могу себе представить как ты с такой телегой за спиной "на обгонах разгонялся до 120."
В нашем трейлере, ложемет это два древянных бруса ~80 -100 мм обитых войлоком. лодку спускаем (всегда) по слипу, без крана.
поэтому кильблок не подходит. возможно надо увеличить площадь брусов и придать им несколько изогнутую форму?
Так как и в дальнейшем собираемся поднимать и спускать лодку по слипам, то полозья видимо оставим, увеличив площадь контакта с днищем.
Если есть какие-либо идеи на этот счёт, буду признателен, излагаейте.

гурычъ
03.06.2004, 18:27
вопрос: а почему с кильблоком со слипа нельзя? мы так скидывались и замечательно.

Анатолий
08.06.2004, 10:13
С кильболком не то что бы нельзя, менее удобно ябы сказал. В первых центровать относительно оси прицепа уже вытянутого из воды.
ну и потом бывают слипы с неочень плавным сходом, как бы ступньками. Приходится чуть всплывшую лодку стягивать с напвлящих или наоборт затягивать. Правда должен признаться с киль блоком на пробовал ещё.

Дмитрий
08.06.2004, 13:48
Буксировка ;-)
Рикошет 550, прицеп с полозьями изогнутой формы, тягач Ниссан-патрол 3.0 дизель.....
Скорость буксировки 130-140км в час (местами до 150) в левом ряду по Ленинградке. Сам был свидетелем. Устрашающее зрелище :-)
Слава богу довезли без потер.

AL-K arpov
09.06.2004, 01:09
Серийная пластиковая микруха, лодка с развитым поперечным набором, посему полагаю, что киль блоки, расположенные под шпангоутом, предподчительнее. Правильное расположение кильблоков обеспечивает носовой упор трейлера, однозначно. Минус кильблоков, необходимость мокать трейлер глубже. на мой взгляд это не проблема. Скидовался и наоборот с необорудованного берега более десяти раз, главный совет берегите сцепление автомобиля.

AL-Karpo v
09.06.2004, 01:58
Селигер, оптимальное время визита июнь август. В августе ветер интереснее, но ночи холоднее, в июне сожрут комары. Достоинства
недалеко ( от Москвы), Красиво (природа). Скидывался на турбазе Сокол напротив магазина, рядом охраняемая стоянка (метров 200). Грузился на трейлер на турбазе Селигер, там, где причаливают речные трамвайчики , там берег лучьше. Проблемы навигиции провода. Потащусь 10 ь12 июля, коллегам по увлечению буду рад.
P.S Gooru я вывесил бы карту селигера восмидесятку весит 88 мбт 9 листов 9 файлов, я очень тупой юзер , намыль как сделать, если интересно.

гурычъ
09.06.2004, 10:14
размерчик здоровенный, а скорости инета вашего хватит её мне скинуть?
да и имеете представление что такое FTP? Если да то могу прислать доступ на FTP сервер.
Думаю сделаем раздел типа "Навигация" туда будем складывать такие полезные вещи. Если успею, то отсканирую лоцию канала им.Москвы со всеми водохранилищами...

Анатолий
09.06.2004, 18:12
Дмитрий , "прицеп с полозьями изогнутой формы" если можно поподробнее про плозья, ширина, материал, чем оббиты, каким образом изогнуты? Ехали с мачтой или без?

AL-Karpo v
10.06.2004, 10:29
GooRu, карту селигера я привел к разумному размеру в 7 мбт. Полагаю её можно отправить по обычной почте. Думаю, что размер моего ящика(почтового) это позволит, по крайней мере кусками. Проблема в том, что для этого мне нужен адрес (куда слать). Мой al-karpov@mtu-net.ru . Отправить карту через сайт у меня не вышло. Что такое FTP действительно не имею понятия, а скорость инета у меня обычная, модем через телефон, 30-50 тыс не знаю чего.

гурычъ
10.06.2004, 11:06
слать можно на info@microclass.ru
если ваш почтовый ящик не пропустит, то можно завести вам ящик на @microclass.ru

19.08.2004, 02:27
Анатолий. Скидывался у паромной переправы №1, понял Ваше неприятие киль блоков на трейлере. А места поглубже можнт есть?