PDA

Просмотр полной версии : Собрался приобрести!

MaxDec
20.10.2006, 12:50
Всем привет!! Надумал, наконец, приобрести! Посоветуйте пож-та! Хочется новенький рикошет 550 С спреевский, но может не надо для начала? А то убью его быстро, т.к. опыта не много, только в школе на луче ходил и сейчас на виндсерфинге :-) Может стоит купить какую-нибудь, не обязательно круизер, лодку и понять, что мне надо!
В связи с этим второй вопрос: знает ли кто-нибудь микруху Гриши, которая сейчас продается?? Реальна ли ее цена? :-)

Григорий
20.10.2006, 13:05
:D

Mike
20.10.2006, 13:16
Спрей сейчас не делает 550С. Они выпускают 5502 - это несколько другая лодка. В Москве сейчас одна такая - Сафари 215.

Цена реальна - это когда продавец считает, что надул покупателя, а покупатель считает, что надул продавца. :wink:

Мой совет: вы ее посмотрите, эту лодку. Если понравится - цена не покажется слишком уж высокой, а если нет - никакая цена не устроит. По любому, спреевская новая лодка обойдется в 2 - 2.5 раза дороже.

К.С.
20.10.2006, 14:25
Мне кажется эту лодку вполне могли бы и за бо"льшую цену выставлять, удивляюсь что до сих пор не куплена при нынешнем повышении интереса к Микро

MaxDec
20.10.2006, 17:48
Очень приятно, что форум оказался живой :-)

Гриш! Так и не продали с весны? Или как поставили на воду ваша активность спала??

Если можно постараюсь либо на вых. либо на след. неделе посмотреть ее!! :-) И изменения на ней за сезон ;-)

ЗЫ! И конечно очень я колеблюсь: новая или б/у!

гурычъ
20.10.2006, 17:54
советую тогда решить круизер или рейсер, обитаемость марлинов оставляет желать лучшего, но зато кокпит большой...

DimaN
20.10.2006, 20:32
Я видел эту лодку в прошлом году на стоянке рядом с 1/4 Диктатор. У неё декор на днище убитый и обитаемости - ноль.

MaxDec
21.10.2006, 11:46
FА что такое обитаемость??

гурычъ
21.10.2006, 14:54
а что такое FA?

Андрей Маслов
23.10.2006, 01:00
На сегодня соотношение по соотношению Цена/гоночный потенциал это самая лучшая лодка в Москве. На третий год всё равно надо менять паруса, а если ещё и угольную мачту добавить. Это последний шанс взять конкурентоспособную лодку дешевле 5000. Для начала это идеальный вариант, к тому же за такую цену эта лодка будет ликвидной на рынке в ближайшие три года. Вариант любой новой лодки можно умножить на х2, а конкурентоспособный вариант х3. В любом случае всё решит только ваш кошелёк. Я очень уважаю и Андрея и Дмитрия, но их советы не совсем соответствуют вопросу. Марлин в этом варианте это дивизион ПРОТО, а для ПРОТО обсуждать обитаемость просто нетактично, хотя наша известная детская писательница - Дарья Вандербург достаточно комфортно чувствует себя в Марлине504.
Здесь всё просто ПРОТО - для гонок, Круизер - для путешествий, но все парусные яхты - это суда двойного назначения, на них можно и отдыхать и гоняться. Надо только решить, что вы хотите получить за свои деньги?, "Адреналин" или "Комфорт".
Осень - удачное время для покупок, ведь по цене это тот же самый виндсерфинг с хорошим комплектом парусов.

Григорий
23.10.2006, 11:27
to admin: FA в английской раскладке - АФ в русской:)

насчёт убитости декора на днище пусть судит покупатель, а не доброжелатель (абы что сказать?:))

кстати, лодка поднята.