PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат России по пересадке. Кубок Андрея Падучина.

Андрей Маслов
16.04.2007, 13:45
Уважаемые яхтсмены Микро. Нас приглашают организаторы дружественной яхтенной организации принять участие в Чемпионате Росси по пересадке - Кубок Андрея Падучина (бронзового призёра Чемпионата Мира в Микро 2005).
Вот само положение.
Выражаем благодарность за приглашение.

Observer
16.04.2007, 17:35
Радует что есть регаты где можно (и даже приглашают) погоняться, смущает пара моментов:
Как согласовывается статус "Открытый Чемпионат России по гонкам с пересадкой экипажей" с разделами положения:

4. Допуск экипажей и заявки

4.1. Только экипажи, приглашенные Организаторами, смогут участвовать в этом соревновании.
4.2. 24 (двадцать четыре) экипажа будут приглашены Оргкомитетом регаты. Организаторы оставляют за собой право отказать какой-либо заявке без указания причины.
с названием «КУБОК А. ПАДУЧИНА – 2007» замечательно, а вот решать подходит ли Вася Пупкин для ЧР, ну как-то не правильно это, может Вася чемпион всего на свете а ему без указания причины.
И ещё не понятный раздел:

12. Телевидение и другие средства трансляции
Организаторы соревнований могут потребовать разместить на борту яхты во время гонки персонал TV и оборудование и обязать участников быть на месте в случае необходимости дать интервью. Организаторы имеют право использовать любые видео- и аудио-материалы, записанные во время соревнований, без оплаты.
То есть несчастного Васю могут загрузить как сухогруз, а кто-то сможет и на легке, да уже сразу комуто чтото обязан. Не что-то, как-то...

Борисов
17.04.2007, 06:12
После пункта 4.2 идет пункт 4.3 Прочитайте!!!!!!!!!!!
А пункт 12 - стандартный для современных регат.

А за сравнение А. Падучина с Васей Пупкиным. если б ТЫ только знал,
сколько людей захотят ТЕБЕ(именно ТЕБЕ, а не Вам) морду набить.

гурычъ
17.04.2007, 08:45
а где вы собственно увидели сравнение, если не секрет?

Андрей Маслов
17.04.2007, 09:49
Уважаемые, дружественная нам организация, пригласила наших гонщиков принять участие в этом Чемпионате.
Естественно, появляются и вопросы. Я выскажу лишь некоторые соображения и информацию по ним, но не уполномочен и не вправе давать ответов, это удел хозяев регаты.

Во первых, мы не видим причин обсуждать условия проведения, которые выставляет проводящая организация, это их условия и мы можем принимать их или не принимать. Для сравнения в ЧР в классе "Картер 30" и в "Снайпах" к участию допускаются только члены ассоциаций этих классов с уплаченными членскими взносами, и это, ни у кого не вызывает недоумённых вопросов.

Во вторых, это положение на предмет его правильности в спортивном смысле согласованно президентом ВФПС, и все вопросы, и спрос за возможные с вашей точки зрения неточности теперь - чисто с него.

В третьих, как я понял, вы "москвич" ( как впрочем и я), так вот, поверьте, уровень гонщиков и гонок на Урале на несколько порядков выше московского. Среди московских гонщиков в Микро, Минитонниках и Четвертьтонниках практически нет спортсменов такого уровня, это уровень четырёх-пяти лидеров в Картерах и пяти-шести в Драконах ( с Опенами я мало знаком, так что не могу оценить их реальный уровень, предполагаю это тройка лидеров). Так что ограниченное количество приглашённых вполне разумно, это фактически отбор лучших по результатам, то чего давно нет, ведь ради массовки для спонсоров организаторы коммерческих регат в Москве задвигают на все нормы и правила. Естественно, нам ( в microclass.ru) кроме положения поступило официальное приглашение и форма заявки. Если мы примем решение, то направим на эту регату лучший в спортивных достижениях экипаж ( напомню, на сегодня это Рикошет 5502- "САФАРИ" - лидер рейтинга 2006).
Вполне разумно, когда на такой Чемпионат дают направление обьединения яхтсменов по результатам спортивных достижений по правилам, а не интригам разыгранным в кабинетах.

Борисов прав. Даже в скрытом виде неуважительное отношение к Падучину (его нет с нами уже полтора года) это оскорбление для Уральцев, да и для многих из нас, слишком он много бескорыстно сделал для современного яхтинга на Урале. Так что здесь, большая просьба, поаккуратнее, тема деликатная и обсуждение неуместно.

12-й пункт. Действительно, это стандарт для коммерческих регат, да и не только, странно что он вызвал у Вас вопросы. Сегодня, только московские казённые соревнования на имеют такого пункта.

И всё же, если у Вас есть действительно серьёзные вопросы, то наверно следует обратится к тому кто может ответить вам на них достоверно:
- вопросы по Организации - к организаторам,
- вопросы по гонкам - к судьям,
- вопросы условий допуска и участия в ВФПС
- и т.д.

Этот пост предполагался как чисто информационный. К нам поступает достаточно много приглашений на соревнования в стране и за рубежом, информации о событиях в России и Мире, мы обязательно будем выкладывать их у себя для информации.

С ФизкультПриветом Андрей.

К.С.
17.04.2007, 12:45
Чесно говоря удивляете.
Насколько я понимаю Васей П. образно назван любой потенциальный участник соревнований (любой из нас), а не как это воспринял Борисов. Да и чего так нервно реагировать на вопросы скорее относящиеся к составителям Положения, по неоднозначным пунктам. Довольно странно воспринимать как "оскорбление Уральцев" и "неуважительное отношение к А.Падучину" высказывания относительно пунктов Положения.

pam
17.04.2007, 13:36
Мое мнение - 12 пункт полностью отменяет спортивность мероприятия, и в таком виде оно никак не может называться Чемпионатом России.
Если я не прав - назовите пример чемпионата, где на лодку с экипажем в три человека сажают представителя прессы. Тем более что с катера снимать гораздо удобнее.
Прошу также не воспринимать это как неуважение к памяти известного спортсмена и хорошего человека, а лишь как критику составителей положения. Думайте, и еще раз думайте.

Микроб
17.04.2007, 18:41
Буде вам, ребята, сабелькой-то махать на предмет 12 пункта. Лично я в прошлом году сменив вторую лодку на этой регате быстро пришел к выводу, что и телевизионщиков на борт взять - не грех, потому что это никак на повлияет на конечный результат :(

Тяжело с истыми контрабандистами! (В.Высоцкий)

Заноза
17.04.2007, 23:20
Четверть далеко не микро, однако позвольте и свой пятачок положить.
По п. 12. Честная спортивная борьба предполагает равенство различных условий. Доп. люди на борту - как ни крути, это равенство нарушает. Неважно, влияет этот пункт на результат или нет, но- нарушает. И создаёт предпосылки для кривотолков, неудовольствия и, извините, злоупотреблений (о чём не хочется думать, но приходится).
В части условий отсева/принятия заявок ситуация аналогичная - не обозначены чёткие критерии приёма или отказа. И можно сколько угодно ссылаться на прецеденты, однако всё перечисленное говорит о том, что документ не проработан. Сыровато. И тот факт, что он согласован с Высоким Руководством не избавляет его от недомолвок.
И ежели вдуматься, Россия - страна 12 часовых поясов и ещё большего количества больших и малых территориальных образований. И каждое терр. образование имеет своих героев. Это вовсе не означает, что эти герои автоматически становятся известны в других терр. образованиях. И уж вовсе не повод для взаимного мордобоя. Представьте на минуточку, что все эти большие и малые территории ввязались в мордобой по этой причине. Кто хлеб сеять будет?
Мне, к примеру, было бы интересно узнать поподробнее, что совершил человек, столь уважаемый уральскими яхтсменами, именем которого назвали Кубок и проводят регату. Заранее Sorry за серость.

Observer
20.04.2007, 12:49
:shock: Н-даа, что сказать, странное у некоторых восприятие да ещё присутствуют возможности видеть то чего нет и не видеть то что есть.