PDA

Просмотр полной версии : PR

Mike
22.04.2007, 01:34
При неформальном общении членов Ассоциации Микро возникли некоторые идеи и инициативная группа поручила мне, как самому красноречивому :wink: обнародовать оные.

Началось все, в общем-то с визита наших московских товарищей в Питер. И при общении с питерскими яхтсменами обнаружилось, что никто не взял с собой обычных визитных карточек. А если бы визитки и были, то карточка некоего Василия Семеновича Пупкина, менеджера по продажам ООО "ИнГужСтройМонтаж - М" дает весьма мало информации при общении яхтсменов (во избежание недоразумений заявляю: имя, должность и компания - вымышленные :wink: ) Короче, некоторым уже понадобились, а остальным могут понадобиться в будущем визитки. И раз уж собрались визитки заказывать, то имеет смысл разработать унифицированный дизайн карточки, дабы любой желающий мог им воспользоваться.

Конечно, не всем это нужно. Я лично пока не ощущал необходимости иметь подобные визитки, но вполне допускаю, что таковые могут пригодиться в будущем.

Далее. Раз уж зашел разговор на эту тему, то ИМХО, не стоит ограничиваться одними визитками. Пиарить, так уж пиарить по большому :mrgreen: . Ассоциации давно нужен нормальный флаг, вместо самодельного, изготовленного нашим уважаемым президентом в полевых условиях. Неплохо бы иметь вымпелы, которые несли бы яхты ассоциации, я бы не возражал против небольшой наклейки на борт. Можно даже, в конце концов заказать какие-нибудь маечки-кепочки. Фантазия в данном случае ограничивается лишь толщиной кошелька. Я лично готов в разумных пределах участвовать в финансировании равной доли. Если желающих наберется достаточное количество, расходы, я полагаю, не будут слишком обременительны.

От имени нескольких членов Ассоциации выношу вопрос на обсуждение. Прошу высказываться, господа микрушники. А буде у кого случится возможность разработать дизайн вышеупомянутой атрибутики, или есть знакомства в рекламном бизнесе - это было бы просто замечательно.

Виктор
22.04.2007, 17:27
Идея неплохая! Не будучи на настоящий момент членом Ассоциации
( но надеюсь вступить в течение месяца ) ее поддерживаю.
С учетом тех названий яхт. которые уже в Ассоциации ( Улыбка, Джин Тоник, Мистраль, Зефир и т.д.) как минимум производители вина, джин-тоника, риса (круп) и кондитерских изделий должны проявить к идее разумного промоушна свой интерес. Белые борта яхт - уже потенциальные рекламные площадки, а есть ведь еще паруса.
Сам мучаюсь уже два месяца как переименовать Гришин "Марсель".
Так вот - подружка супруги, ведущая в одной из кондитерских фирм Питера бренд карамелек "Мисс" настойчиво предлагает мне взять это название, а заодно и боевую раскраску бренда ( кстати конфеты те еще, если кто пробовал). Об условиях такого сотрудничества пока на официальном уровне не говорили, но важна сама идея.
Кроме дополнительной популяризации яхтинга в самом его демократичном проявлении и привлечения дополнительных сторонников в наши ряды тема, затронутая Михаилом может принести и другие дивиденды.

Андрей Маслов
22.04.2007, 23:54
Полностью поддерживаю все идеи и предложения.
Есть два варианта для визиток:
1- й - общий дизайн и макет, изготовление индивидуальное.
2-й - сбор общего заказа и вскладчину изготовить.

Атрибутика нужна обязательно. Эмблема, вымпел и флаг microclass.ru изготавливатьнадо обязательно, стоит очень недорого.

Мне также очень нравится маленький значок-эмблемма на пиджак, штука очень недорогая и стильная.

Но, начать надо с чего-то простого. Действительно, визитки это наверно лучший вариат для начала. Имеет смысл небольшой конкурс на дизайн визиток. Изготовить это вообще не проблема, 1-2 дня.

К.С.
23.04.2007, 12:02
На счёт визиток - незнаю, не понятно нафига они, а вот вымпелы или флажки на каждую яхту давно пора, футболки, кепки - тоже хорошо бы, контор много этим занимается, на вскидку www.textileprint.com.ru/price.html, http://www.aidox.ru/service.php , заказывать можно от 50 шт., тем более что цена получается дешевле, чем просто купить одну где-то в магазине или на рынке. Только вот ещё ктоб согласился заняться этим вопросом, определиться с конкретикой заказа, опросить кому сколько надо, собрать деньгу и т.д. и т.п

Сергей-50
23.04.2007, 13:37
Друзья!

Тема действительно актуальная - надо расстараться для себя любимых...
Флаг и вымпела класса - идея очень правильная!
Новый флаг, имхо, вообще дело первостепенное, пора уже!

Про визитки - не знаю... они необходимы активу ассоциации... остальным - можно сделать "безымянные" визитки с координатами Ассоциации...

Поддерживаю идею шевронов с символикой Асоциации - их удобно размещать на любой одежде.
Можно задуматься и сделать бейсболки с символикой...

Я бы еще предложил наклейки Microclass.ru (на прозрачной основе) - их удобно клеить на корпус, да и на автомобиль можно - пиарить, так везде! :lol:

Mike
23.04.2007, 14:37
пиарить, так везде! Ну вот, пришли и напиарили тут везде... Убирай потом за вами :D

Mike
24.04.2007, 14:34
Итак, подводим предварительные итоги.
1. Общая идея не вызвала активного "нэ трэба", скорее наоборот.
2. К сожалению, заинтересованность проявили не более 6 яхт. Остальные или не читают форум, или не интересуются вопросом.
3. Вопрос с визитками, в принципе, понятен. Предложено соломоново решение. Единый дизайн вывешивается в общий доступ. Далее, каждый желающий заказывает себе визитки по общему шаблону.
4. Были высказаны пожелания и предложения по поводу прочей рекламной продукции.

Что требуется определить на сегодняшний день.

1. Дизайн. В данном вопросе я - сторонник приглашения профессионала, ибо ИМХО нет ничего более отвратительного, чем доморощенный, пионерско-пэтэушный "дезайн". Вся атрибутика (это мое личное мнение) должна быть выдержана в едином стиле, в единой цветовой гамме, ярко, спортивно, и в то же время не вульгарно :wink: . Увы, изобразительное искусство не входит в обширный и разнообразный список моих талантов :wink:, поэтому я могу только оценивать по принципу "нравится - не нравится". Знаю одного профессионала, который легко справился бы с этой задачей, но боюсь, он задаром работать не станет. Какие будут предложения?

2. Состав и объем.
Предлагаю провести "мягкое рейтинговое голосование" :mrgreen: по этому вопросу. Попрошу всех заинтересованных выбрать из списка предметы, которые заинтересуют и проставить количество, которое хотелось бы приобрести.

Список:
- вымпел на ахтерштаг:
- наклейка на прозрачной основе (на корпус, рангоут, автомобиль);
- шеврон на одежду;
- значок на одежду;
- футболка;
- кепка;
- другое (указать).

Отдельно будем заказывать штандарт Ассоциации в количестве, я думаю, 2-3 шт.

Ничего не забыл?

К.С.
24.04.2007, 14:59
Команда ИГРУШЕЧКи (на 5 чел., включая тех кто иногда):
- вымпел на ахтерштаг: - 2 шт.
- наклейка на прозрачной основе (на корпус); - 4 шт.
- шеврон на одежду; - 3 шт.
- значок на одежду; - 5 шт.
- футболка; - 10 шт.
- кепка; - 5 шт.

Сергей
24.04.2007, 15:30
Правильное решение! Ура,товарищи!Призывал я к этому давно...
Вымпела наклейки и прочая атрибутика весьма нужна.Во-первых,это красиво...Опять же можно заклеить царапину...
Притом,неплохо иметь на борту некий запас не слишком дорогих предметов с нашей символикой для одаривания знакомых на память о незабываемых и счастливых минутах проведенных на борту...
Неплохо было бы в наклейках отразить принадлежность к конкретному дивизиону(гоночный дивизион,нац.крейсерский дивизион и т.д.) И сразу видно ...
Кстати. Борта не у всех белые-прозрачные наклейки не особо читаются.Возможно,белые лучше.В смысле-на белом фоне.
А если уж совсем помечтать- то почему не сделать на борту звезды "за победу","за дальний поход" и т.д.
Остапа понесло... :D

Андрей Маслов
24.04.2007, 15:32
Уважаемые капитаны, я видимо смогу взять на себя изготовление вымпела на ахтерштаг.
Я вижу его так, треугольник формата А4 (может меньше), на сине-голубом фоне красныя эмблема класса, ниже эмблемы белая надпись microclass.ru.

Если есть другие идеи, сливайте. Макет надо сдать до пятницы. Если всё будет без неожиданностей, на Опен Москоу будем со своими вымпелами.

на рисунке идея вымпела. прошу вас приведите её в порядок в кореле и скиньте. время мало а возможности есть!

Mike
24.04.2007, 17:57
Андрей, при всем моем к тебе уважении, то что ты изобразил на идею не тянет! Повторяю свою ИМХУ: надо звать профессионала и если потребуется, платить ему деньги. Зачем позориться? Пусть каждый делает то, что хорошо умеет.

Вот, кстати, какой вопрос я забыл задать общественности. А как вы, господа видите вышеупомянутую атрибутику? Имеются в виду размеры, форма, содержание и цветовые решения. Прошу высказаться по этому вопросу. Хотя бы в общих чертах. Только учитывая небесконечную глубину наших караманов, не рекомендую увлекаться многоцветием. Давайте решать наши проблемы не более, чем в две краски :wink: .

Сергей
24.04.2007, 21:34
И это правильное решение! Надо понять,что должно быть изображено,определиться с размерами.Разработку можно и на фирму моей дочери дать-с отца много не потребует.Надеюсь...
Мне кажется,должно быть указание на нашу ассоциацию,на страну(может в виде небольшого флажка) ссылка на сайт.
Вообще очень неплохо это сделать.К примеру,джиперы получают наклейки за участие в рейдах и соревнованиях и носят их с гордостью.
На яхту нужно: вымпел на ахтерштаг,наклейки на борта-не меньше чем 40х30см.
Возможно доп.наклейка дивизиона, может небольшие за участие в регатах,особого цвета за призовые места. За плавания дальние-что-нибудь с якорем...
Благодать! Лодку почти можно не красить!

Mike
24.04.2007, 22:37
...Благодать! Лодку почти можно не красить! И вообще через несколько лет сгнивший пластик можно будет удалить изнутри щеточкой. Корпус, состоящий из наклеек останется на плаву.
:wink:
А если серьезно, я бы не торопился. Пусть лучше вымпелы не успеют к Опен Москоу, чем успеют, но чмошные.

Я тоже закинул вопрос своему знакомому дизайнеру. Посмотрим, что он ответит.

Андрей Маслов
25.04.2007, 18:02
Друзья, я не претнндую на титул дизайнера, а сделал предложение что бы начать небольшой типа конкурса на вымпел. Вот мои простейшие эскизы - сам вымпел и пример размещения его на Сафари.

Владимир/Моряна
25.04.2007, 18:04
Мы с "Моряной" поддерживаем полностью и безоговорочно. :!:
Как и экипажу "Игрушечки", нам нужно все. И визитки тоже - а то как же мы будем в Варнемюнде знакомиться с мировой парусной общественностью. :beer: :vals:

Сергей-50
25.04.2007, 18:15
Я думаю, господа, что изобретать велосипед не надо!
Есть уже привычный и растиражированный логотип нашего сайта.
И надо бережно к нему относиться!!! :!:

Я думаю , что наш уважаемый gooRu - Андрей Панюшкин
(он же, по моим предположениям и автор лого :idea: )

вполне может подготовить для рекламистов логотип во всех неодходимых для производства форматах.

Андрей Маслов
25.04.2007, 18:31
Совершенно верно, идея вымпела состоит в том, что издалека можно было бы увидеть цвет фона и цвет пятна на нём на ахтерштаге, и по им определить прнадлежность судна к группе. Надпись тоже минимальна, можно обсуждать её размер и шрифт и расположение.
Прямоугольный вымпел "не стоит" на слабых ветрах, что собственно видно у сафари с российским флагом, здесь можно обсуждать удлинение полотнища( т.е. отношение длины к ширине).
Надо что бы каждый предложил вариант, из которых можно будет выбирать.

Phil De Troy
25.04.2007, 20:49
Very good.

Better with the now well known font for MicroClass.ru
Small text is not needed for a racing pennant.

There should also be large flags (1,00 x 1,50) for use ashore on club flag masts, and these can have this small text added

And when you are trailing the boat, all other drivers should see clearly a logo and the "MicroClass.ru"... So find a good size for the stickers, so they are as large as possible, but can be used on the transoms of most of the boats.

Mike
25.04.2007, 20:52
Критиканские и неконструктивные замечания.

1. Обращаю внимание господ, не претендующих на звание дизайнеров :wink: , что вымпел, как и флаг имеют две стороны, а ткань имеет свойство просвечивать. Как решить эту проблему - не знаю, честное слово. :cry: Но проблема ИМХО серьезная.
2. Надпись "Яхты класса "Микро" в России" мне категорически не нравится. Я бы написал "Ассоциация яхт класса "Микро".

3. В качестве предложения. Фон - песочный, как бэкграунд сайта. А "гребешок" покрасить в цвета флага России (почему он обязательно должен быть красным?). Да, согласен, многоцветие, но выглядеть должно не плохо по моему...

И ваще, что-то совсем молчит администратор-дезигнер... А ведь, самый квалифицированный из всех.
Ау-у-у-у! :horn:
2GooRu. Андрей, а ты что обо всем этом думаешь?

Андрей Маслов
26.04.2007, 08:58
Да, действительно, ткань просвечивает. и окрашивается с одной стороны. В таком случае надписи некорректны.

Окрашивание в цвета российского флага мысль самая первая которая приходит на ум, но это не совсем верно. Мы с Вами господа, не представляем всей России, а исключительно членов своей организации. Так что, применение нами - общественной организацией, государственной символики исключено. Даже ВФПС не применяет государственную символику, а герб ВФПС хоть и двуглавый, но другой, он значительно отличается от государева и цветов флага нет. Да и мало ли какие они будут эти цвета, мы с вами уже пережили одну такую смену. Мне представляется что логотип - microclass.ru всесторонне и обьемлемо описывает всю идею.

Давайте определимся по пунктам:
- форма: прямоугольник, равносторонний треугольник, прямоугольный треугольник.
- цвет вымпела,
- цвет эмблеммы,
- дополнительные символы: надписи, знаки, фигуры.
- способ крепления к штагу.

Mike
26.04.2007, 11:00
По вымпелу:

1. Все таки прямоугольник. Технологичнее, а стало быть, и дешевле.
2. Размеры (приблизительно) 125х200 мм.
3. Цвет фона - синий (чем темнее, тем меньше просвечивает).
4. Цвет эмблемы - красный. Цвет текста - белый.
5. Текст: "MicroClass.ru" и больше ничего. Кому надо, тот поймет, зато такой вымпел вполне можно носить за рубежами.
6. Крепление к штагу. Изготовитель забортует ткань, а дальше - каждый сам решит, как крепить. Хочешь - сооружай флаг-фал, а хочешь - примотай проволокой. У нас - свободная страна :wink:

К.С.
26.04.2007, 16:12
Окрашивание в цвета российского флага мысль самая первая которая приходит на ум, но это не совсем верно. Мы с Вами господа, не представляем всей России, а исключительно членов своей организации.
К тому-же с цветами флага уже есть у некой другой Ассоциации 8) http://www.microclass.org.ru/, а о представительстве всея Руси наверное особо не парятся, может льготы есть :lol: . Хотя с другой стороны использование цветов флага можно понимать как принадлежность к государству, а не представительство. В этом юристы наверно лучше секут.

Вадим Пополутов
26.04.2007, 19:35
Яхта Улыбка:

вымпелов 2
наклейки 2
шевроны 5
футболки (поло) 5
бейсболки 5
значки 10

Вадим Пополутов
26.04.2007, 20:02
На мой взгляд, лучшее решение у Сафари - и по форме вымпела, и по
лаконичности надписи, и по цветовой гамме. А прямоугольная форма-
это уже флаг, а не вымпел. А что касается набора 3 цветов у Антона,
совпадающих у него с цветами триколора в этом ничего страшного нет. У моей жены юбка в бело-синий-красный горошек и что? Запретим ей её носить.
Я за вымпел Сафари, если Антон не против.

Андрей Маслов
27.04.2007, 01:15
Вадим, привет. Ты наверно не совсем понял. Этот вымпел нарисовал я. У меня были на выбор две фотографии Улыбки и Сафари, просто Сафари я открыл первой, ей и прилепил этот вымпел. Это фотомонаж для примера как он может смотрется на реальной яхте.
Жду ваших предложений к весеннему собранию Микро.

гурычъ
27.04.2007, 09:54
А что мне сказать?
могу дать лого в векторном формате.

Mike
27.04.2007, 11:55
А что мне сказать?
могу дать лого в векторном формате.Лого, вроде как, висит: http://microclass.ru/documents/logo_micro.zip . А мнение твое по цветовым решениям, по содержанию и размерам интересно было бы услышать.

гурычъ
27.04.2007, 12:30
светло желтый фон на нем лого микрокласса и это вымпел :)

Mike
27.04.2007, 15:08
светло желтый фон на нем лого микрокласса и это вымпел :) Если просто лого, то нет никакой информации. Принадлежность к классу видна и без вымпела :wink: . Нужно как-то выразить на вымпеле принадлежность к Ассоциации.

К.С.
27.04.2007, 15:22
Согласен, на вымпеле вместе с лого должны быть буквы АКМ (краткое наименование в соответствии с Уставом Ассоциации) и microclass.ru (как адрес сайта и наш международный брэнд)

гурычъ
27.04.2007, 16:25
под голо написано microclass.ru - регион и принадлежность в одном флаконе.

Mike
27.04.2007, 18:35
Если написано MicroClass.ru - я тоже считаю, информации достаточно. Вымпел маленький и перегружать его текстами не стОит. А вот печатать на вымпеле аббревиатуру АКМ - ни в коем случае! :zhut: Дискредитировано автоматом Калашникова и "Авангардом Коммунистической Молодежи". Еще не хватало, чтобы нас в левые экстримисты определили :roll: .

2 GooRu. Андрей, тогда подари, пожалуйста, лого с надписью в векторах.

Вот, на большой флаг я бы добавил надпись "Ассоциация яхт класса Микро".

Кстати, с вымпелом более-менее понятно. А большой флаг какого размера нужен?

Теперь про футболки. От Вадима Пополутова поступило предложение, чтобы это были рубашки типа "поло". Я тоже считаю, что они элегантнее примитивных футболок, но есть проблема. У "Поло" различается мужской и женский покрой, тогда как обычная футболка - юнисекс. Теперь о дизайне футболок. Мне кажется, не стоит разрисовывать все тело, как папуас. Опять-таки "гребешок" с надписью MicroClass.ru размером 5-7 см на левой стороне груди - выглядело бы весьма интеллигентно :wink: Еще лучше сделать такую эмблемку вышивкой, но для этого нужна более дорогая ткань основы и сама вышивка вылетит в копеечку.

гурычъ
27.04.2007, 20:04
по другому лого в треугольник не вписать или вписать но будет отстой...

гурычъ
27.04.2007, 20:19
так поинтереснее

Mike
28.04.2007, 11:06
Андрей, а если треугольник не равнобедренный, а прямоугольный? Это как в эскизе Сергея-Полтинника...
Я подумал, посколку вымпел будет цепляться на наклонный ахтер, такая форма предпочтительнее.

гурычъ
28.04.2007, 12:10
незнаю, надо нарисовать и подумать...

Mike
28.04.2007, 13:04
Ох, чувствую, придется мне тоже за фотошоп садиться... Ну, не умею я рисовать! :cry:

2GooRu Андрей, а каким шрифтом у тебя на логе написано MicroClass.ru?

Mike
28.04.2007, 17:41
Еще одно соображение, которое я хотел бы вынести на всеобщее обсуждение.

Начал я изучать уровень цен на интересующие нас изделия. И вот, что я выяснил. Например, футболки с логотипом. Сразу возникает вопрос тиража. Допустим, 100 шт. При таких объемах стоимость самых недорогих футболок будет 60-80 руб. за штуку. И это еще надо поискать. Подготовка логотипа к печати – еще около 500 р. Изготовление трафарета – 300 р за цвет. Для 2-х цветов – 600 руб. Нанесение – 50-60 р. за шт. Итого, изготовление сотни футболок обойдется нам приблизительно 14 – 16 тыс. руб. В принципе, не сильно дорого, если делить на всех. Но ведь денежку надо заплатить вперед. Ни одна фирма не будет делать нам футболки в кредит. Кроме того, это ведь только футболки. А бейсболки, наклейки, шевроны, вымпелы? Средняя сумма затрат будет того же порядка, если не больше. Общий бюджет, таким образом, составит в районе 75 тыс. руб.

Ого! Сказали мы с Петром Ивановичем… :WAHH:

Вывод: надо создавать некий фонд и делать взносы. При этом для обеспечения необходимых тиражей взносы инициативной группы неизбежно будут значительно выше фактических затрат. Если наберется десять экипажей готовых внести первоначальный взнос, то взнос этот должен быть равен 7.5 тыс. р. И это очень приблизительная сумма. Все ли к этому готовы? По опыту своему я знаю, что заплатить 150 р. за футболку – обычно желающих масса, а авансировать закупку с учетом тех, кто может быть, когда-нибудь потом вернет тебе деньги… Тут уже дураков немного. :crazy:

Мало того, распоряжаться общественными деньгами, с вероятностью потом получить упрек «Зачем так дорого купили, есть цены гораздо ниже» - тоже стремно. Чего делать будем, господа?
:kosyak:

К.С.
02.05.2007, 12:38
Есть такой момент. Как я понимаю (во всяком случае в отношении футболок и бейсболок) можно заказывать либо 50 шт., либо 100 шт. и т.д. Проблема в неопределённости нашего количества. Мне кажется можно поступить так: Опросить каждый экипаж о минимальном и максимальном количестве нужных предметов и както выходить на эти цифры. То есть вот например мы готовы взять 10 футболок, а всего набралось жилающих на 65 футболок (до сотни далеко и на 35 футболок желающих врятли наберём), созваниваемся, говоришь надо снижать общее количество до 50, а конкретнго экипажа на столько-то. Формируем общий заказ, известна общая стоимость, стоимость единицы, на "очередном съезде партии" собираем деньги с конкретных людей за конкретное количество. Конечно много телефонных разговоров и прикидок, но иначе боюсь дальше разговоров дело может и не сдвинуться.

Владимир/Моряна
22.05.2007, 17:58
Кроме того, это ведь только футболки. А бейсболки, наклейки, шевроны, вымпелы? Средняя сумма затрат будет того же порядка, если не больше. Общий бюджет, таким образом, составит в районе 75 тыс. руб.

Ого! Сказали мы с Петром Ивановичем…

Вывод: надо создавать некий фонд и делать взносы.

Считаю тему, поднятую Mike, очень важной. Предлагаю обсудить это на общем собрании. Готов внести в фонд 20% (15тыс. руб)

Есть такой момент. Как я понимаю (во всяком случае в отношении футболок и бейсболок) можно заказывать либо 50 шт., либо 100 шт.

В прошлом году для регаты Cyclades Blue Cup мы заказывали для команды 6 маек с длинным рукавом и 6 с коротким. Так что количество может быть любым, хотя при большем тираже цена за единицу конечно же ниже.

Mike
24.05.2007, 00:30
Виноват :oops:
Работа не позволила мне присутствовать на собрании Ассоциации. Да и вопрос я успешно провалил.
Так, братцы, завалило меня делами на работе, что, чесслово, головы не поднять. :bee:
И с лодкой у меня проблемы - ремонт затягивается. Когда сброшусь - неизвестно. Если к Алексеевской регате успею - это будет счастье. :( В общем не в силах я оказался выполнить общественное поручение. Предлагаю поставить мне на вид и строго указать.

Татьяна
24.05.2007, 10:50
Да, Мишаня, показал ты себя с нехорошей стороны. А если честно, сейчас у всех такой переполох в делах творится. На работе менеджеры шутя предлагают вступить в клуб любителей "Поработать сверхурочно,вечером", выбрать президента, написать положение, определиться со взносами ......
Удачного дня!

Андрей Маслов
01.06.2007, 07:38
Уважаемые господа Капитаны!

Как уже говорилось раньше, мы любители искючительно практических действий.
Вчера удалось изготовить пилотную серию эмблемм. Они будут показанны на регате в выходные. Вот фотографии одной из них на борту Ekstazi.

Кроме того, я вношу свой вклад в ассоциацию - 25 гюйс-вымпелов, но они будут готовы после приезда из Латвии.

Василий
01.06.2007, 11:13
А у меня борт черный :lol:

Татьяна
01.06.2007, 11:51
"Одна маленькая, но очень гордая птичка ...". Вась, у нас - темно синий. Сделаем в контре - белый на синем фоне. Не проблема.

Андрей Маслов
01.06.2007, 14:39
Василий, сегодня изготовленно 5 пилотных комплектов для лодок которые поедут на микрокубок в Латвию. Если капитанам понравится размер и форма эмблемм, мы изготовим следующую паритю. Но будет всего два цвета синий и белый. Следующая партия действительно будет белая для СЕКРЕТА, ПРИСКО, ИГРУШЕЧКИ, ХАНТЕРА и теперь видимо ЕГОИСТА. Василий, только подтверди обязательно желание именно такой эмблемы.

Сергей
08.06.2007, 00:24
Всегда говорил -Андрей-человек действия! Мне если можно две...,и вымпелок...
:lol: