PDA

Просмотр полной версии : Весенняя регата флота «Четвертьтонников» и «Микро»

pam
02.05.2007, 18:41
На сайте Ассоциации Четвертьтонного класса опубликованы
Положение http://www.25ft.org/doc/vr07/pol_vr-07.php
и Гоночная инструкция http://www.25ft.org/doc/vr07/gi_vr-07.php

micro RIF
03.05.2007, 12:43
Что-то я не чего не нашел в положении о размещении и яхт-клубе стоянке для иногородних. Куда вообще ехать то? на акваторию Пироговского рукава Клязьминского водохранилища?
Или опять все сводится к тому что москали проведут свой weekend и на этом счастливые разъедутся ?!?

pam
03.05.2007, 13:59
Со слов главного судьи Красильникова Николая, регата базируется в я/к "Ореховая бухта".
Контактное лицо - Красильников Николай (тел. 974-13-21, 725-47-03)

micro RIF
04.05.2007, 11:37
3. Допуск яхт.
К участию в Соревновании допускаются яхты, соответствующие Правилам класса «Четвертьтонник»–05 и Международным правилам класса «Микро». Яхты должны иметь действительное мерительное свидетельство и акт технического состояния на 2007 год. Предусмотрен стартовый взнос в размере – 1000 рублей с яхты.

Может кто подскажет где взять действительное мерительное свидетельство (УПО за 2006 г. пойдет ?) и акт технического состояния ? (есть ли определенные формы?)

pam
04.05.2007, 14:00
Насчет мерилки лучше спросить организаторов.

Кстати, стартовый взнос для Микро они собираются уменьшить до 500 р.

Заноза
04.05.2007, 15:04
Насчет мерилки лучше спросить организаторов.
И получить отлуп. Организаторы не занимаются выдачей мерительных свидетельств.
Мерительное - обратитесь к мерителю, кто оформлял мерилку. Если существенных переделок корпуса, рангоута и т.д. не производил - пишется декларация капитана/судовладельца и просят мерителя продлить свидетельство. Процесс занимает минуты.
Акт тех. осмотра выдаёт порт приписки.

Кстати, стартовый взнос они собираются уменьшить до 500 р.
Разумно, хотя догадаться сделать это, чтобы получить кворум, можно было ещё в прошлом году.

pam
04.05.2007, 15:43
Я имел в виду допуск, а не выдачу мерилки. Хотя и то и другое на настоящий момент в классе Микро - вопрос до конца не решенный. В Положении заявлены правила Микро, и никак не УПО, так что продление прошлогодней мерилки УПО формально ничего не дает.
Как в четвертаках, не знаю :)
Поэтому - к организаторам.