PDA

Просмотр полной версии : Евро микро в Бельгии

Татьяна
18.10.2007, 12:37
Добрый день, господа. Сегодня 16 октября стартует заключительный этап Евромикро-2007. Бельгия. Очень красивое место с не менее красивым названием Шарлеруа. Погода великолепная. Плюс 13,солнечно. Ветер устойчивый. Прибывает 2 русские лодки: Home hotel (Вячеслав Фролов), PRISCO (Андрей Маслов). Планируется участие экипажей из семи стран. Всем гонщикам удачи! Попутного ветра!
PS. Будет возможность - будут новости. Поверьте, осень в Европе - это сказка.

Phil De Troy
20.10.2007, 01:02
Tatiana, Andrey, Mikhail and Viacheslav are arrived and have already trained on Prisco.
The boat passed easily a measurement control of draught. 25 centimetres of the centreboard remained on a German motorway...

Андрей Маслов
26.10.2007, 10:54
Поездка и регата оказались очень интересными. Через некоторое время я напишу отдельные отчёты по:
- путешествию Москва-Варшава-Берлин-Кёльн- Брюссель- Москва,
- отдельный подробный отчёт по путешествию по северу Польши, где пройдёт Чемпионат Мира 2008,
- отчёт по регате, акватории де Талле и яхт-клубам того водохранилища,
- отчёт о посещении парусной мастерской Ocean Sails.

В следующем году яхт-клубу S.N.E.H. исполнится 40 лет. Планируется провести огромную регату во многих классах, в том числе на озере очень развиты катамараны разных видов. Сегодня интерес в посещении той регаты в будущем году проявили экипажи из Москвы, Урала ( Екатеринбург) и Сибири (Омск). Я думаю то будет очень интересная поездка.

Итак через некоторое время будут отчёты.

К.С.
26.10.2007, 13:06
Ждём с нетерпением. А то наш форум просто в спячку впал, сезон кончился, все помалкивают -скука. :(

гурычъ
26.10.2007, 14:57
ага скоро и сайт тоже в спячку загоню, чето делаю, a такое складывается ощущение что оно мне надо, что только для себя..

Андрей Маслов
26.10.2007, 18:05
Зачем критиковать. Александр, ты сделай мачту, правила такую конструкцию не запрещают, обгони всех, если получится мы тоже паких понаделаем, а если не получится,то 2008-й год ты потерял. Практически все микрушники уже поменяли проблемные мачты, или приобрели или приобретают новые лодки с приличными мачтами.
А забугром, на катамаранах железок я не увидел, у них сплошной карбон. Пока мне больше всего из железок нравится "Спреевская" но, тут каждый решит сам. На вкус и цвет "товарисчей" НЕТ.

Что касается оживлённости чужих форумов то, замечание не по теме. Никто не собирается исскуственно оживлять интерес и привлекать широкую общественность, кому интересно прочтут, кому неинтересно пропустят мимо, не вижу больших проблем ни в том ни в другом.

gagarka
26.10.2007, 18:10
В Брюсселе открылась выставка, посвященная созданию единой Европы

Выставка под названием "Это наша история!", посвященная истории зарождения и формирования единой Европы, открылась в пятницу в Брюсселе. "В последнее время отмечается потеря интереса к европейской истории, поэтому, чтобы возродить его, были соединены исторические факты, предметы той эпохи и свидетельства 27 европейцев - по одному из каждой страны Евросоюза". Выставка отражает знаковые события в истории Евросоюза. Шведская художница Доминик Блэн передала ужас войны несколькими десятками армейских ботинок, подвешенных таким образом, что кажется, будто целая армия солдат шагает на войну.
Голодное послевоенное время символизируют талоны на питание и афиши с призывами экономить продовольствие.
Бельгийский композитор Седрик Дамбрен с помощью музыки передал падение Берлинской стены: за напряженным, нарастающим звуком следует тишина, а затем радостные крики людей. Атмосфера падения Берлинской стены сменяется залом с фотографиями эпохи перестройки и падения коммунистического режима, размещенных вокруг поверженной скульптуры Ленина.

Период объединения Европы с 1990 по 2007 год на выставке представлен картами расширения Евросоюза, прозрачный ящик в форме евро, а также урна для голосования по единой Конституции с чередующимися "за" и "против". На выставке, которая продлится до 23 марта 2008 года, собрано более 700 исторических экспонатов из нескольких десятков музеев стран ЕС, а также фильмы и мультимедийные экспонаты.

текст взят отсюда, здесь вы можете посмотреть полную новость СПАМ?

Александр М577
26.10.2007, 19:39
Зачем критиковать.

Андрей, с приездом!
Критиковать и не думал.
По твоему совету, веду переговоры с "Спреем" на счет покупки мачты.
По поводу моего сообщения - так, это предложение к обсуждению интересного, на мой взгляд, варианта конструкции мачты.
Хотелось услышать различные компетентные мнения на эту тему.

Александр, ты сделай мачту, правила такую конструкцию не запрещают, обгони всех, если получится мы тоже паких понаделаем, а если не получится, то 2008-й год ты потерял.

Конечно, ты прав! Было бы глупо испытывать самодельную мачту, рискуя потерять сезон! :'(
Поэтому, я возьму Спреевскую и сделаю разборную. При самостоятельном изготовлении она обойдется в копейки.

А за бугром, на катамаранах железок я не увидел, у них сплошной карбон.

А кстати, там разборные каты были? И если да, то они гоняются?
Или только типа "торнадо". ???

Что касается оживлённости чужих форумов то, замечание не по теме.

Это не чужой форум. Как сказал Мягков - это братский форум! :D

гурычъ
26.10.2007, 19:48
я ж уже перенес тему про мачты, а вы продолжаете ;)
http://microclass.ru/forum/index.php?topic=1490.0

Александр М577
26.10.2007, 20:13
Дык, виноват, но надо было и ответ Андрея перенести, я бы там и продолжил. ???

Phil De Troy
27.10.2007, 00:44
Correction of the information provide dby andrey Maslov.

Next year will be the 30th edition. For the 25th edition in 2003,we were 46 Micros in a total of 62 boats.
In the past, the regatta was open to other classes, cruisers on handicap and open keelboats, but due to the large participation, we split the regatta in three different events, Commodore's Cup for Cruisers, Open Belgian Keelboat Cup mainly for Flying Fifteen, and Micr'Eau d'Heure only for Micros. The Commodore's up is open to Belgian Micros and selective for Micr'Eau d'Heure, slow cruisers are rejected to avoid loss of time in the Micro regatta.

Next year, one owners association proposed to organise, together with this regatta, an European Open for this production (Neptune 550 and Go 550), it means we could have up to 20 of these older racers instead of 3 this year and other western European productions could do the same, so the participation could raise to more than 60 Micros.

So you are all welcome!

Андрей Маслов
29.10.2007, 07:31
Philippe, спасибо за коррекцию моего сообщения.
Я думаю что мы сможем привезти в следующем году 2-3 "Ricoshet550C" для соревнований с Нептуном. Яхта из Сибири (Омск) и из Москвы уже готовятся к регате в Бельгии в следующем году.

Андрей Маслов
29.10.2007, 07:46
Александр, тема разборной мачты - очень непростая тема. Главное понять - для чего она нужна - разборная. В случае с микро, мне кажется, в этом нет необходимости. Транспортировка и целиковой вполне удобна, а гоночные качества её будут точно ниже моно-хлыста.
Лет 20 назад, я довольно много экспериментировал с разборными мачтами из Д-16 для виндсерфинга, сделал их больше десятка, как и многие мои соратники по доске Но, как только появилась возможность приобрести карбон, все сразу перешли на него.
Мой опыт хождения на разборной мачте производства Марлин заставил отказаться от этой идеи. Попобуй сделать своё, возможно она будет лучше моно, но с кем ты будешь сравнивать её? Со старыми Рикошетами550С? - это не корректно!, А с БобСейлом, Рикошетом 559 или Jeanteau - это недостижимо.

Phil De Troy
29.10.2007, 20:41
Andrey,

The purpose is to have at least 8 boats and two nations in an international regatta.

In Belgium, we can guarantee the three Neptunes present this year (on Belgian, two French from just across the border, and three Microsails, all Belgian. So the Franch association does not have a lot of work to meet the conditions.

The German Micro Association organises a "Sailart Cup" and we can expect also 8 boats, the two present this year, one other German lying in Belgium, one or two Dutch boats, ans several other Germans.

The right place for an European Championship of the Ricoshets should be in Russia, sometimes in Latvia, other nations are presently not on the candidates list, as they are not IMCCA member nations.
The same event could be not only a European Championship for Ricoshet 550S, but also for improved versions like 5502, I think some good boats could be provided to foreign rews.

Андрей Маслов
03.12.2007, 16:52
http://picasaweb.google.com/Robert.renan/EuroBEL200703