PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат России 2008, Екатеринбург, "Ривьера"

Валентин
13.12.2007, 21:44
Будет в этом месте, и примерно так:

Василий
14.12.2007, 12:41
Что, и культурная программа будет как у селы? Тогда стоит приехать, и лодку не брать... :)

Валентин
14.12.2007, 12:52
Василий, если и ты "Сильвера" не привезешь, то кто?
А если серьезно, то интересно будет везде - на воде - заруба, вечером - оттяг.

Василий
14.12.2007, 13:37
У нас есть специальная "Гоночная ассоциация". Судя по постановления ФПС, она специализируется, исключительно, на гоночных круизерах. Вот она приедет и всех обгонит 8)

Валентин
14.12.2007, 14:09
Насколько я понял, она-то как раз и не приедет :-[

STUOPPA
14.12.2007, 17:23
Валентин! Добрый день!
Если не секрет, а откуда такое понимание?
Хотя, по правде, расстояние до Вас впечатляет.

Валентин
14.12.2007, 18:35
Мне, лично, очень обидно, когда по к-либо причинам не приезжают хорошие гонщики, но представители ГАКМ (видимо), не приедут на Урал даже не по причине большого расстояния, а в силу личных амбиций.

Валентин
14.12.2007, 18:39
Если приедут, будем счастливы, вместе будем в гонках гоняться, на руках бороться, и водку бухать...

STUOPPA
14.12.2007, 20:00
Амбиций нет. Есть желание, но может не получиться по времени и финансам. Я думаю это относится практически ко всем у кого это хобби, а не бизнес.Правда далековато. А на всякий случай, можно было бы дать инфу как лучше двигаться до вам дороги, гаи , пункты остановок.

Валентин
14.12.2007, 22:36
Ну, будет еще первенство Москвы с зачетом в Евромикро. А насчет дороги - покумекаем

Валентин
14.12.2007, 22:44
Почему-то наибольший интерес (по кол-ву просмотров) вызывает фото с трусиками :D
Господа яхтсмены

юг
15.12.2007, 00:26
А без оных, было бы еще количественнее.

Валентин
15.12.2007, 18:38
А без трусиков - Панюшкин удалил

гурычъ
16.12.2007, 10:10
по логике вещей, я как администратор сайта рад трафику, так что удалить не мог, мог только повесить ;D

Валентин
16.12.2007, 10:39
Это шутка была...(голосом Табакова из фильма "Человек с бульвара Капуцинов")

Сергей
16.12.2007, 21:33
Не трусики красят человека! Но мысль интересная... ;D

Валентин
18.12.2007, 08:57
Всем! Пишите здесь вопросы, пожелания по грядущему Чемпионату.
По дороге, по аренде лодок, по организации.
Работа идет уже сейчас, и чем больше информации, тем лучше.

Артем Беулов
25.12.2007, 23:25
У нас есть специальная "Гоночная ассоциация". Судя по постановления ФПС, она специализируется, исключительно, на гоночных круизерах. Вот она приедет и всех обгонит 8)

Хе-хе. Однако сильное утверждение. Осталось только доказать это на деле.
Ребят, приезжайте, будем рады вас видеть, а кто кого обгонит покажет гонка. Хорошую встречу и великолепное времяпрепровождение вне гонки гарантируем. Вы к нам, мы всем Уральским флотом к вам.

Валентин
26.12.2007, 10:27
Приезжайте, приезжайте, у нас, действительно, в окрестностях яхтклуба "Коматек" любой парень со двора - как минимум, неплохой баковый.
На фото - на чем у нас тренируются, и как тренируются...

Василий
26.12.2007, 11:57
Небольшое уточнение. Мы тренируемся и гоняемся вот так:

pam
26.12.2007, 12:29
Ребятам с Урала спасибо за приглашение, давно хотел там побывать, может, и получится.

Валентин
26.12.2007, 12:51
Артем Беулов, кстати - хозяин "Ривьеры" - комплекса, который фигурирует на фотках, владелец лодок ("микро" и "Р-930"), которые постоянно в призерах у нас на Урале, и за рубежом.

Василий
27.12.2007, 14:14
Я как лицо не заинтересованное ни в проекте Сильвер, ни в Рикошете, а как рядовой потребитель, могу сказать, что на ЧР мы с Леди постоянно ходили рядом и не было ощущения, что сильвер со свистом уходит в точку. Так что я предлагаю не создавать штамп "сел на сильвер-приехать должен первым", а то вдруг не получится-будет стыдно. Е-бург лодки строит, паруса шьет, тренируется, а мы тут за власть бьемся ;)

Валентин
28.12.2007, 13:41
Во! Придумал шоу, на которое билеты можно начинать продавать уже сегодня, делать ставки, и все такое...
Провести его можно либо после ЧР2008, либо после Москоу оупен - матч-рейс иежду Сильвер550 и Рикошет5503.
С пересадкой!
Со стороны Сильвера, допустим, Гена Свистунов. Со стороны Рикошета, допустим, Макс Таранов...

Валентин
29.12.2007, 16:06
Примерные правила. Поскольку это, типа, финал, - пять коротких гонок до трех побед, т.е - минимум, три гонки, максимум - пять. Потом - пересадка, и то же самое. Станет все всем предельно ясно.
Или никому не интересно?
Маким Таранов уже дал свое согласие...

Василий
29.12.2007, 16:58
Я, например, не собираюсь доказывать, что сильвер-лучшая лодка, мне это не интересно и не надо.Пусть заинтересованные лица бьются ;D

Валентин
02.01.2008, 15:36
Рассчитать расстояние между городами, и маршрут можно, например, на следующих сайтах:
http://www.esparus.com/info/distance.html
http://www.autotransinfo.ru/Trace/

До Москвы на ЧР2007 я ехал так: Пермь-Ижевск-Казань-Н.Новгород-Владимир-Москва
Получилось ровно 2000км в одну сторону, на бензин ушло туда-обратно 7000р., дорога отняла 35 часов.
Говорят, можно проехать лучше, кому-то нравится через Уфу.

Radik
04.01.2008, 15:56
В процессе мыслей об участии в ЧР 2008 начали рождаться вопросы новичка
1) можно ли будет "обмериться" по приезду и каких денег это будет стоить?
2) можно/нужно ли будет вступать в ассоциацию класса и каких денег это будет стоить?
3) и можно ли хоть одним глазком глянуть на проект положения о ЧР2008?
какие есче расходы могут быть?

Андрей Маслов
04.01.2008, 16:48
Короткие ответы.

1. Контрольный обмер обязательно включается в программу регаты, и волноваться за это не стоит.
2. Вступление в ассоциацию, этот исключительно ваше желание, и насильно никто вас не заставляет это делать.
3. Положение ещё рано, но оно будет опираться на международные нопрмы и регуляции классы.

Валентин
04.01.2008, 20:06
Могу только согласиться с Андреем, а стоимость доп. мероприятий просто, думаю, в ассоциации пока не обсуждалась. Думаю, сертификат соответствия классу "микро" и членство в ассоциации - достаточно символично стоить будут. В положении обязательно будет национальный класс.
По аренде лодок заявки, желательно подавать уже сейчас. Стоимость тоже пока сказать не могу :), могу сказать, что за месяц свободных лодок уже не будет!

гурычъ
06.01.2008, 16:22
Валентин ты теперь модератор, и наверно должны появиться темы: Проезд, Размещение, Гоночная инструкция и т.д.

Валентин
08.01.2008, 22:03
Всю тему по общению по теме "микро" (тактично назовем это так) на сэйлинг.ру удалили, между тем, незадолго до удаления, там успел появиться ответ Сергея Оверкина на наше предложение о тестовых сотевнованиях между Сильвером и новым Рикошетом. Не совсем это, конечно матч-рейс, тем более поступило предложение об увеличении к-ва тестируемых лодок. Тем не менее, есть надежда, что данная гонка состоится..

Валентин
13.01.2008, 21:15
Сегодня (13.01.08) прошло заседание Федерации Парусного Спорта Урала в яхт-клубе "Коматек".
То, что касается класса "микро" я выложу здесь, и в разделе "Размещение" темы ЧР2008.
Организаторы "Села Кап" решили исключить класс "микро" из флота, гоняющегося на этой регате.
Т. е. в региональном и всероссийском календаре напротив слова "Села" слово "микро" необходимо вычеркнуть.
"Села Кап" будет проводиться в двух дивизионах: 747, и Опен, где, в принципе, могут гоняться и лодки класса Опен800, если кто-то их привезет. Гандикапа в классе Опен не будет, места будут определяться по приходам. От региона в этом классе гоняются 747, построенные по индивидуальным заказам и 750 - крейсера.
Участие в классе 747 может оплатить любой желающий. Гоняется 8 (восемь) одинаковых лодок, при мне, на федерации внесли залог за две яхты. Стартовый взнос в этом классе составляет 15 000 руб. Возвращаемый депозит - тоже 15 000 руб. В классе Опен стартовый взнос - 5 000 руб.
Призовой фонд солидный, но пока не оглашался.
Культурная программа, как всегда на "Села Кап" - будет на высоте.

Валентин
13.01.2008, 21:47
По вариантам размещения могу сообщить следующее:
Самый дорогой вариант - это возможность снять квартиру (1-3 комнатную) в г. Заречном Белоярского района. Жилой массив начинается в ста метрах ходьбы через парк от комплекса "Ривьера".
Слегка попроще вариант - номер в 9-этажной гостинице, расположенной в этом же жилом массиве в десяти минутах ходьбы. Стоимость номера от 1 500 руб. в сутки.
Бюджетный вариант, но достаточно комфортный - размещение в коттеджах базы отдыха "Волна", расположенного на другом берегу водохранилища. Очень быстро можно добраться на такси за 30-50 руб. Есть там и стоянка для лодок. Стоимость размещения - 200 руб. с человека в сутки. Просили напомнить, что на этой базе проходит всероссийский рок-фестиваль.
Ну и наконец - бесплатное размещение на территории "Ривьеры" в палатках или лодках. Возможность разводить костры.
Стоянка машин и яхт - бесплатно.
Столовая - в комплексе "Ривьера".

Sana
16.01.2008, 20:37
Когда и сколько будет длится чемпионат

Валентин
17.01.2008, 09:22
24-27 июля 2008-го года

Sana
17.01.2008, 16:30
Спасибо

Олег Карпеев г. Омск
18.01.2008, 01:11
По аренде лодок заявки, желательно подавать уже сейчас. Стоимость тоже пока сказать не могу , могу сказать, что за месяц свободных лодок уже не будет!... Готов подать заявку и оплатить депозит.

Олег Карпеев г. Омск
18.01.2008, 01:23
Когда и сколько будет длится "Села Кап" ? Где и кому вносить залог?

Валентин
18.01.2008, 09:46
10-13/07 По орг. вопросам, в т. ч. залогу, обращаться к Кочневу Петру. Интересующимся сброшу телефон в личку. У регаты есть свой сайт - СелаКап.ру

Валентин
18.01.2008, 09:52
Олег, в очередь заявок я тебя запишу, условия и цену аренды выложу в ближайшее время. Будет несколько вариантов.

Олег Карпеев г. Омск
18.01.2008, 10:25
89139717070 в любое время!

Олег Карпеев г. Омск
18.01.2008, 10:35
89139717070 в любое время! А мне телефон Петра./SUMMER JAM,Мармарис 2006/

Валентин
18.01.2008, 19:34
Олег, в Екатеринбурге, и не только, тебя хорошо запомнили :)
А телефон я тебе отправил, открой личные сообщения!

pechorin
21.01.2008, 11:40
а чемпионат открытый? платишь взнос и участвуешь? и где можно будет подробно всю информацию посмотреть где жить, куда ехать когда начало как заявку подать итд

Валентин
21.01.2008, 19:48
Парни, вы же наши. Я вас каждый день вижу, практически.
Вся доступная на данный момент информация в этой теме, посмотрите раздел: размещение.
Чемпионат супероткрытый, зазываем всех, как можем.
Сроки 24-27 июля. Сброшу свой телефон в личку.

pechorin
22.01.2008, 08:30
извиняюсь !!!!!!!!! я что то давно на саит не заходил и тут читаю что у селлы микро не будет жутко расстраиваюсь а потом очень вдохновился что на ривьере будет!!!!!!!!!! мы конечно примем участие 2умя лодками.

Валентин
28.01.2008, 10:05
На территории "Ривьеры" костры можно разводить в специально отведенных гриль-зонах, где для этого есть мангалы, печи и всё к ним;
- то, что названо столовой - это ресторан с отличной кухней, плюс на территории работает 3- 5 летних кафе на любой вкус и кошелек.

Валентин
31.01.2008, 08:39
Цены на проживание в гостинице" Тахов" г. Заречный:

Стоимость 1-го места:
люкс одноместный двухкомнатный 2655
люкс одноместный двухкомнатный 2124
люкс двухместный двухкомнатный 1534
люкс одноместный однокомнатный 1416
полулюкс 1-местный однокомнатный 1239
1-но местный номер 826
2-х местный номер 649

Валентин
12.03.2008, 09:06
Размещаем проект положения по чемпионату
Который ниже - уже слегка подредактированный, с учетом заданных вопросов

Валентин
12.03.2008, 10:15
Уважаемые Господа,

Направляем Вам Положения о соревнованиях:

"Открытый Чемпионат Свердловской области
в классе яхт "Микро"
20-22 июня 2008 г.

"Открытый Чемпионат города Екатеринбурга
в классе яхт "Микро"
20-22 июня 2008 г.,

форму заявки, официальное приглашение.

Положения о соревнованиях можно скачать на сайте: www.lordofsail.ru (http://www.lordofsail.com/press.php?id=263).

Просим принять решение об участии в регате в срок до 20 мая 2008 года. Сообщить о своем желании участвовать можно в письменной форме, отправив заявку по электронной почте по адресу: neugodnikov-sail@mail.ru или по телефону, номер факса: +7 (343) 374-80-09.
Данная регата будет отборочной для участия в Чемпионате России в классе яхт "Микро".

Программа соревнования:

20 июня 12:00 - 20:00 День приезда,
Регистрация участников, обмер яхт, тренир.выходы
20:00 Первое собрание капитанов
21 июня 10:00 Собрание капитанов
10:30 Старт первой гонки
22 июня 11:00 Старт первой гонки
19:00 Церемония закрытия регаты, награждение победителей

Желающих получить официальное подтверждение об участие в регате просим, как можно скорее направить в Проводящую организацию запрос, заполнив приложенную форму заявки.

Если вы хотите забронировать размещение в гостинице, сообщите, пожалуйста, об этом в оргкомитет как можно скорее. Информация о гостиницах будет отправлена по дополнительному запросу.

Ждем Ваших заявок

С наилучшими пожеланиями,

Оргкомитет:
Анна Твердова - секретарь регаты
моб. тел. +79221109698
Fax: + 7 343 3748009
E-mail: Neugodnikov-sail@mail.ru

С уважением,
менеджер команды
по парусному спорту
"Повелитель паруса"
Анна Твердова
+79028766483
www.lordofsail.com
e-mail: neugodnikov-sail@mail.ru

Валентин
12.03.2008, 10:19
По предыдущему сообщению - насчет отборочной на ЧР - это мы не согласны.
Чем больше участников, тем лучше! "Ривьера" ждет.

К.С.
12.03.2008, 11:16
Из положения о ЧР-2008

11.Телевидение и другие средства трансляции

Организаторы соревнований могут потребовать разместить на борту яхты во время гонки персонал TV и оборудование
Во время гонки??? ??? ???
Это чего прикол такой, понравилась лодочка (или непонравилась) - на тебе пару кореспондентов с аппаратурой и отказаться типа нельзя.

Андрей Маслов
12.03.2008, 11:28
1. В регуляциях класса не предусмотренна система отбора на соревнования в классе Микро.

2. Речь в этом положении идёт не о Чемпионате России 2008, а о Чемпионате Екатеринбурга и Свердловской области. И организаторы могут устанавливать собственные условия,в том числе и по средствам массовой информации. Участвовать или нет на условиях организаторов это прерогатива исключительно владельца и команды яхты.
Вас приглашают, Вы соглашаетесь участвовать или не соглашаетесь. Обсуждать условия организаторов нет смысла.

3. Главная новость. В Чемпионате России 2008 в Екатеринбурге вновь примет участие президент Филипп де Трой. Он специально посетит Екатеринбург с целью сертификации производства и продукции Спрея, а также примет участие в регате на собственной лодке привезённой из Бельгии и построенной в Испании. В настоящий момент прорабатываются детали его визита.

К.С.
12.03.2008, 12:11
организаторы могут устанавливать собственные условия,в том числе и по средствам массовой информации. Участвовать или нет на условиях организаторов это прерогатива исключительно владельца и команды яхты.
Вас приглашают, Вы соглашаетесь участвовать или не соглашаетесь.
Вот то-то и оно, что сразу обещают к кому-то подсадных определить, реально это врятли будет исполнино, ну так зачем тогда писать-то? Или ты Андрей, хотел бы чтоб тебе в гонку предложили пару человек баласта дополнительного взять? Ну тогда действительно хорошо что сразу написали.
Кстати цитата п.11 как раз из ЧР

Андрей Маслов
12.03.2008, 12:31
Хорошее положение.
Но насчёт средств ТВ, явно намудрили. Но, видимо это имеется виду не в гонках, и не на яхтах Чемпионата. Так как в положении ясно сказано про состав экипажа.
Предполагаючто для ТВ организаторы предоставят специальные яхты,которые также смогут стать участниками регаты.

Валентин
12.03.2008, 14:32
Список организаторов поправил. По 11 пункту: Будет одна гонка с журналистами (для прессы), про нее и идет речь. Эта гонка вне зачета.

Валентин
18.03.2008, 09:37
Проект Положения ЧР с правкой Николаева Б.С.

Василий
18.03.2008, 12:14
А кто знает где увидеть:

положения о соревнованиях, проводимых ВФПС в 2008 году (пункт 4 «Допуск», пункт 5 «Заявки, записи на участие,

в) Положением о соревнованиях, проводимых ВФПС в 2008 году;

К.С.
19.03.2008, 15:25
Н-да, поправили. Зачёт дивизиона Круизёр исчез совсем. Мотивации участия у Круизёров от этого как минимум наверно не прибавится :-[

Вместе с тем, никто не запрещает проведение Чемпионата России на Микро среди - Юниоров, Женщин, Инвалидов и т.д. . Возможны также и другие формы таких соревнований как отдельные Чемпионаты для "Микро-Прото", "Микро-Рейсер" или "Микро-Круизер".
Вот и надо учитывать это в будующем (а может и сейчас если не поздно) и обзывать соревнование "Чемпионат России в классе МИКРО и Чемпионат России в дивизионе Круизёр класса МИКРО" и под два отдельных Чемпионата, проведённых в рамках одного соревнования писать Положение. А сейчас Круизёры в массе своей не будут участвовать (всё равно не реально претендовать на что либо) и всех делов-то.

Василий
19.03.2008, 15:48
Ну вот, все одно к одному, только утром узнал, что наши Опена в конце июля едут в Травемюнде гоняться, хотел посмотреть, но нет времени-ЧР! Теперь время появилось. :)

STUOPPA
19.03.2008, 23:51
Согласен с К.С. Именно об этом я и Красильников говорили при обсуждениях БК-07, Первенства России-07, Кубка Федерации. При таком подходе "развивающийся класс" автоматом перейдет в "гонку кошельков" , как в классе "Дракон".Даже "гнилой" Запад лояльней в данном вопросе.
Может провести голосование по данному вопросу: какая система спроведлива при выявлении сильнейших в соревнованиях класса "Микро" у нас в России?
1. Абсолютный чемпион и точка.
2. Чемпионы по дивизионам .
3. Абсолютный и чемпионы по дивизионам
4. Чемпион в самом массововом дивизионе и есть абсолютный + чемпионы по дивизионам.
На мой взгляд - это актуальней и первичней, чем выяснение ск-ко кг . надо вешать на угольную мачту ;D.
Кстати аналогичная ситуация просто решена в силовых видах спорта: Самбо, бокс...чемпион в легчайшем, в среднем... абсолютный

гурычъ
20.03.2008, 00:04
монотип! за сданный в утиль старый рикошет получаешь новый сильвер!

Валентин
20.03.2008, 11:00
А если в двух словах - "не парьтесь, люди, всем все будет..."

STUOPPA
20.03.2008, 13:08
:)

А если в двух словах - "не парьтесь, люди, всем все будет..."

Спасибо организаторам за утешительное объяснение

Вадим Пополутов
20.03.2008, 14:28
На протяжении многих лет в национальных и европейских соревнованиях в классе "Микро" при определении победителей сложилась, на мой взгляд, парадоксальная, противоречущая здравому смыслу, ситуация. С одной стороны, признается, что существуют три дивизиона яхт с различным гоночным потенциалом, а с другой, победитель должен быть один. Т.е. даже если в соревновании
принимало участие 99 круизеров и один "Прото", который, естественно, всех объедет, он будет объявлен победителем. Только остается вопрос, а кого он победил? И получит ли гонщик при этом
удовлетворение своим результатом? Любая победа ценна только тогда, когда достается в борьбе
с равными соперниками. И я совершенно не понимаю, что и кто, нам, гонщикам, мешает в предстоящем чемпионате России выявить сильнейших в каждом дивизионе и объвить их чемпионами России. Кроме того, считаю полезным предложить от лица нашей ассоциации, как самой многочисленной в Европе, международной ассоциации(IMCCA) принять наши предложения и упразднить общий зачет на соревнованиях любого уровня, где принимают участие различные дивизионы. В противном случае, национальным ассоциациям и IMCCA грозит раскол ассоциаций
по дивизионам. В развернувшийся на эту тему дискуссии, я не увидел ни одного серьезного возражения против данного предложения. А лозунг "один чемпионат-один чемпион" таковым не является.

Mike
20.03.2008, 14:58
Согласен. Система "один чемпионат - один чемпион" убивает наповал мотивацию для медленных дивизионов. Единственное возможное решение проблемы, на мой взгляд - введение гандикапов по дивизионам. Такие попытки, насколько я знаю, были у французов.

Правда, и это не решит проблему до конца.
На самом деле, дивизионов с различным гоночным потенциалом не три, а гораздо больше. Фактически, каждый проект - это отдельный дивизион. В общем, драгун побьет улана, гусар побьет драгуна, а гусара гренадер штыком достанет... И тут мы опять приходим к формуле и гоночному баллу.

Валентин
20.03.2008, 18:16
Сначала Маслов все написал, потом я перевел на русский. Ну ладно, еще раз:
-занявший первое место в абсолютном зачете получает кубки, планшетки, медали, грамоты и т.п. с надписью " Чемпион России";
-занявшие первые места в дивизионах - подобные атрибуты с надписью " Победитель Чемпионата России в классе "Круизер в классе "микро"" ( и соответственно, - в других дивизионах).

Валентин
20.03.2008, 18:37
Сначала Маслов все написал, потом я перевел на русский. Ну ладно, еще раз:
-занявший первое место в абсолютном зачете получает кубки, планшетки, медали, грамоты и т.п. с надписью " Чемпион России";
-занявшие первые места в дивизионах - подобные атрибуты с надписью " Победитель Чемпионата России в классе "Круизер в классе "микро"" ( и соответственно, - в других дивизионах).

STUOPPA
20.03.2008, 18:55
Разумно и корректно.

Mike
21.03.2008, 10:22
Победитель Чемпионата России в классе "Круизер в классе "микро"
В дивизионе "Круизер".

Беулов Артем
21.03.2008, 15:45
Валентину, за перевод пять.
Не зависимо от того, что определяет РосКомСпорт, "победители Чемпионата России" будут в каждом дивизионе.

STUOPPA
21.03.2008, 21:28
Правильно что выделели отдельную тему. Так как это разговор не о конкретном соревновании, а касается всех соревнований в классе "Микро". В прошлом году на данную тему я, от себя лично направил письмо в ВФПС:
"Олегу Ильину - Генеральному секретарь ВФПС,
Власу Кадетову - 1-й вице-президенту ВФПС,
Борису Николаеву - Председателю всероссийской коллегии Судей ВФПС.

Ознакомившись с положением "Чемпионат России в классе Микро", прошу дать разъяснение и ответить на вопросы:

...
2.По п.8
"Система зачета и определение победителей.
Чемпион России в «классе Micro» разыгрывается в абсолютном зачете..."

Т.е. нарушается принцип честной спортивной борьбы.Может сложится такая ситуация:
На дистанции 10 лодок(6 круизеров, 3 рейсера и 1 прото). Выигрывает прото, как превосходящая по
гоночным качествам всех остальных. И что, она Чемпион России?
Мое предложение- звание Чемпиона России присуждать в наиболее многочисленном дивизионе
(по статистике гонок- это "Круизер").
Или присуждать во всех дивизионах..."

Я часто и во многих вопросах не согласен с Вадимом , но по данному вопросу, у большинства спортсменов, практически единое мнение:
лозунг "один чемпионат-один чемпион" в "Микро" не корректен.

[color=red].... Но каким образом выявлять Чемпионов России и в каких классах, определяет РосКомСпорт который является владельцем этого титула, и делегирует в данном случае это право ВФПС.

А вот этим ребятам насколько , я понял настолько это все "по барабану".
Они делают все так, как им преподнесут ситуацию по данному вопросу ;), или как им проще.
Так давайте же уполномочим всех представителей ( от всех ассоациаций и регионов) и преподнесем сформулированное решение, тому же ВФПС.

...
Не зависимо от того, что определяет РосКомСпорт, "победители Чемпионата России" будут в каждом дивизионе.

Урал уже присединился ;D

гурычъ
21.03.2008, 23:30
ну это и ежу понятно, что статистами никто не хочет быть, да еще и за 2000 км от дома!

да и это опять подтверждает мое мнение по поводу этих всех организующих организаций типа ФПС. кому они нужны и зачем, простой яхтсмен и не знает, хотя нет, знает и знает только с отрицательной стороны.

почему класс не может вариться сам в себе и если его приглашают на регату, то диктовать свои правила, которые удовлетворяют участников класса. ведь мы без фпс можем....хотя и она без нас тоже ;)))

Валентин
22.03.2008, 09:28
В дивизионе "Круизер класса "Микро""

Mike
23.03.2008, 23:51
Братцы, мы можем сколько угодно и чем угодно размахивать. Можем пикетировать Госдуму и стучать касками на горбатом мосту. Можем даже совершить акт публичного самосожжения микрика на Красной площади. Единственное, чего мы не можем - это решать кто и за что получит звание чемпиона России, Европы, Мира. Ну, не дано нам такое право. Есть РФПС, есть Госкомспорт, есть ISAF. И насчет того что им по барабану... Сильно сомневаюсь. ;)

STUOPPA
31.03.2008, 17:20
Моя фамилия Красильников, я президент Гоночной ассоциации класса "Микро".
Целый год я вел борьбу с Андреем Масловым по проведению 1 Чемпионата России, в часности определения победителей. Я предлагал определять победителей в каждом дивизионе, ссылаясь на утвержденные правила класса пункты 03.01.00 и 03.02.00 раздела "В" (требования и ограничения). Писал докладные записки в президиум ВФПС, М.Ю.Сенаторову и даже Президенту Котенкову А.А.
Котенков А.А. поручил решить этот вопрос председателю крейсерского комитета ВФПС Сенаторову М.Ю.
Руководствуясь какими критериями Маслову удалось убедить Сенаторова о введении общего зачета я не знаю, но тем не менее 30 июля 2007 г. в исполком ВФПС поступило утвержденное Масловым и согласованное Сенаторовы положение Чемпионата России, более того в нем появился дивизион RUS-CRUISER не имеющего ни правил класса ни даже его описания. Естественно это положение и было подписано!
Так, что винить всё ВФПС в данном вопросе мягко говоря не логично. У страны есть свои герои и их фамилии А.О.Маслов и М.Ю.Сенаторов.

micronic
31.03.2008, 19:30
Получается так что, "Зиц-Председателя " в 2007-ом "послали" Президенты и вице-Президенты, и даже конкуренты, и те "послали".
Класс Микро остался чист, как слеза.
Герои у страны оказались, те же, кто "послал".
К чему автор выложил свой пост? Что бы ещё раз напомнить об этом?, или что б помнили о нём?

К.С.
31.03.2008, 20:37
Моя фамилия Красильников, я президент Гоночной ассоциации класса "Микро".
:o Во, как. Серёжа, да у тебя раздвоение личности? ;D ;D ;D

гурычъ
31.03.2008, 23:29
Меня зовут Себастьян Перейро...торговец черным деревом :)
Нет я конечно все понимаю, но почему президент ГАКМ, за столько лет не зарегистрировался на сайте?

p.S. представляю как Сергей Степанов закатывает глаза и паря в астрале над компьютером начинает тыкать по клаве голосом Красильникова. бр... жесть... аж мурашки... :D

STUOPPA
01.04.2008, 00:11
Повеселились :), на самом деле все просто: с Колиного компа я заходил на сайт- комп запомнил меня, а Коля действительно не зарегистрирован. Но , подписался, т.е. ясно кто и что сказал. А некие новички на букву м..., эти клоуны откуда ?

...
Класс Микро остался чист, как слеза.
Герои у страны оказались, те же, кто "послал".

Не , не клоуны -поэты класса "Микро" ;D
Но вопрос остался открытым: общий зачет несправедлив при определении победителей в классе "Микро".

Phil De Troy
01.04.2008, 20:30
If there are Champions in each division, there are too many champions and the titles have no value.

If the Champion is the first in the largest division, then the best crews will sail on optimised cruisers and they will ruin the division.

If the Champion is the fastest overall there is no possible discussion.
Crews have always the choice between just a title of "first cruiser" or upgrading to a higher division and sailing against sailors of similar level.

Mike
01.04.2008, 23:55
Полностью согласен с Филиппом. Хотите орденов, чинов и званий - садитесь на прото и флаг вам в руки. А если сели на лодку "для отдыха и развлечений" - довольствуйтесь званием "переднего среди задних" :P

Сергей
02.04.2008, 00:53
Обьявлять чемпионом победителя в наиболее скоростном дивизионе не особо справедливо.Старт общий-зачеты разные. А ежели чемпион в прото-так и чемпионат надо только в прото и проводить.Притом,желательн о без лукавства...НО! Господа круизеры! Вам действительно нужен титул(приз,медаль,грамота...-нужное подчеркнуть) или хочется получать удовольствие от честной и абсолютно бескорыстной борьбы на дистанции? По-моему,призы и звания вносят лишнюю нервозность в наши дела.Может оставить это для профессионалов?

Андрей Маслов
02.04.2008, 08:34
Напоминаю посетителям и пользователям сайта microclass.ru
Сайт microclass.ru и его конференция являются официальным информационным порталом «Ассоциации яхт класса Микро», в связи с чем, из конференции сайта будут удалятся все сообщения содержащие:
- неуважительное отношение к правилам класса «Микро»,
- неуважительное отношение к членам Ассоциации,
- неуважительное отношение к мнению членов Ассоциации,
- неуважительное отношение к решениям Ассоциации, принимаемых для внутреннего использования.
Сегодня, было удалено одно такое сообщение от пользователя STUOPPA – Степанов Сергей, яхта «БЕЗО». При появлении подобных сообщений, будут удалятся и предыдущие сообщения этих посетителей сайта. Правилами конференции установлено: недопустимость использования сайта для раздувания скандалов и истерик.

micronic
02.04.2008, 13:31
Bravo, Phil!

Crews have always the choice between just a title of "first cruiser" or upgrading to a higher division and sailing against sailors of similar level.

Заметим, как тонко, подмечает иностранный автор четверостишье, знакомое каждому русскому с раннего детства – «Писать на стенах туалета друзья, совсем не мудрено, среди Круизеров вы - Чемпионы, среди Чемпионов - вы Круизеры».

Mike
02.04.2008, 13:44
Саша, нет проблем. Возглавь и профинансируй выделение микро-круизеров в отдельный класс, зарегистрируй его сначала, как национальный класс, добейся решения РФПС и Роскомспорта. Это сразу даст тебе право проводить чемпионаты России. Потом добейся, чтобы то же проделали еще в нескольких европейских странах, создай европейскую ассоциацию, зарегистрируй ее в ISAF.... ну, и так далее... Вплоть до олимпийского комитета. Добъешься включения микро-круизеров в программу олимпийских игр - все сразу кинутся расхватывать Сильверы и Рикошеты. Утрешь нос этим наглым прото. ;)

Василий
02.04.2008, 14:00
Мне не понятно почему молчат производители? Их в России три: спэв, спрей и псков. Все делают круизеры, только спрей несколько прото по заказу на которых их же гонщики не гоняются в европе. Ну ринутся все в прото, что они есть будут?
Можно повернуть вопрос по-другому: если ты серьезный гонщик, зачем тебе гоняться на семидесятке с рубкой в которую вкрячены три спальных места под кокпитом, а потолок поднят апендиксом, что за извращение-гоняйтесь на современных лодках других классов. А, как? ;D

STUOPPA
02.04.2008, 14:17
Оперативно удалили.... ;D
Замечу , что мое сообщение было аналогично сообщению Александра М577, только при этом делался вывод, чтто лозунгом "класс "Микро-един и неделим"- пользуются те ,кто в толпу "разогнанных и неразогнанных" круизеров выводит свои заведомо облегченные лодки, чисто "Прото", после этого рассказывая всем, что это и есть истинная правда и по другому быть не могет :D.
Задал вопрос о том, как этот лозунг и положение об единственном чемпионе , стыкуется с новыми дивизионами "Рус круизер и Турист", да и вообще с правилами класса?
Наверно это и есть

- неуважительное отношение к правилам класса «Микро»,
- неуважительное отношение к членам Ассоциации,
- неуважительное отношение к мнению членов Ассоциации,
- неуважительное отношение к решениям Ассоциации, принимаемых для внутреннего использования.

Наверно надо быть еще нежнее друг к другу! ;D ;D ;D Простите ,кого обидел!
Тоже не убедил и Фил де Трой с Савицким - тогда уберите из правил Микро деление на дивизионы и вопросов не будет.

Мне не понятно почему молчат производители? ...Можно повернуть вопрос по-другому: если ты серьезный гонщик, зачем тебе гоняться на семидесятке с рубкой в которую вкрячены три спальных места под кокпитом, а потолок поднят апендиксом, что за извращение-гоняйтесь на современных лодках других классов. А, как? ;D

Круизеры -наиболее масовый, рентабельный и востребованный проект для призводителей: и туристы и спортсмены. А для спортсменов интересней гонятся тоже в массовых классах.

Mike
02.04.2008, 14:40
Задал вопрос о том, как этот лозунг и положение об единственном чемпионе , стыкуется с новыми дивизионами "Рус круизер и Турист", да и вообще с правилами класса?
Разрешите отвечу? Спасибо.

Нового дивизиона Рус круизер не существует. Попытки провести зачет дивизиона в прошлом сезоне были "тестовыми испытаниями" в результате которых появилось понимание вопроса об организации национального туристического дивизиона, которого тоже пока не существует, но есть положительные сдвиги. Званий каких бы то ни было чемпионов (даже Чемпионов бухты Тихая) в этом дивизионе разыгрывать не планируется, поэтому с принципом "один чемпионат - один чемпион" противоречий никаких. С правилами класса тоже противоречий не имеется, поскольку дивизион создается в рамках этихх правил, а национальная ассоциация на внутренних соревнованиях имеет право проводить зачеты в национальных дивизионах, что и делается, например, во Франции и Германии.

Тоже не убедил и Фил де Трой с Савицким - тогда уберите из правил Микро деление на дивизионы и вопросов не будет.Точно не будет? Честно? ОК, мы с Филиппом подумаем...

Sergey N. Myagkov
02.04.2008, 14:50
Если так, то давайте уже и в остальных регатах так и сделаем. Например, в регате "Банковский кубок", или ВВР - только один победитель...

На некоторых регатах так и делают. Например, на ВКР-2007 определялся абсолютный победитель вне всяких классов и груп. Ему торжественно вручили новенький УАЗик. Остальным призы были не столь дорогие, но, тем не менее, никто не шумел, все понимали, что самый быстрый - он и есть победитель в абсолютном зачёте и не требовали по УАЗику в каждой зачётной группе.

STUOPPA
02.04.2008, 15:02
[quote]
Нового дивизиона Рус круизер не существует. ...

Нет дивизиона- нет проблемы... Осталось разобраться с Круизерами и Рейсерами и еще проблем станет меньше 8)

[... С правилами класса тоже противоречий не имеется, поскольку дивизион создается в рамках этихх правил, а национальная ассоциация на внутренних соревнованиях имеет право проводить зачеты в национальных дивизионах, что и делается, например, во Франции и Германии...

Я и говорю про Россию и соревнования в России. Хотя если Вы, сэр с Филом поможете..., то, чем черт не шутит..

Александр М577
02.04.2008, 15:36
Если так, то давайте уже и в остальных регатах так и сделаем. Например, в регате "Банковский кубок", или ВВР - только один победитель...

На некоторых регатах так и делают. Например, на ВКР-2007 определялся абсолютный победитель вне всяких классов и груп. Ему торжественно вручили новенький УАЗик. Остальным призы были не столь дорогие, но, тем не менее, никто не шумел, все понимали, что самый быстрый - он и есть победитель в абсолютном зачёте и не требовали по УАЗику в каждой зачётной группе.

Организаторы регаты определяют правила игры. Что ж, наверное, это правильно. :-\
Каждый уже решает сам для себя, учувствовать ему или нет.
Наверное, я зря сюда влез.
По сему, удаляю свои сообщения. :P

Андрей Маслов
03.04.2008, 07:10
Мне не понятно почему молчат производители?

Василий, мнение производителей может выражаться только в одном - организации, проведение или финансирование мероприятий связанных с рекламой их продуции, и парусных гонок в том числе. Так как это сделали Жанно и другие фирмы - яхтенные производители в 1975 году, когда, при проведении тест-драйва финансируемого ими родился класс Микро.

Дейстивительно, в России "Спрей" непосредственно принимает участие в Регатах Микро проводимых на Урале, в ходе которых успешно рекламирует свою продукцию и впоследствии весьма успешно реализует её.

Как ещё можно учесть мнение производителей? Можно предоставить им возможность выставлять на регаты лодки для чартера для иностранных и иногородних спортсменов, и производители сам решат, какие лодки стоит рекламировать на соревнованиях, что бы впоследствии найти для них сбыт.

Неплохой пример для этого - Борисов. Алексей, упорно предоставлял свои паруса для гонок различных уровней, от клубных и рекламных прокатов до Чемпионатов Страны и Мира. Сегодня, он имеет устойчивый спрос не только внутри страны, но и европейские гонщики применяют его паруса.
В отношении яхт, таких показателей добились, опять же старые-добрые Рикошеты550С, их используют по всей Европе.
Так что мнение производителей, естественно учитывается, но не слова, а действия.

Артем Беулов
04.04.2008, 17:53
:) Уже, две страницы споров. Хотя ясно же сказали, что победитель Чемпионата России, будет в каждом дивизионе. И поверьте, мы все сделаем, чтобы их достойно наградить и искупать в лучах славы, (уж в Белоярском водохранилище точно :)).
Но, только ли регалии, движут нами, когда мы едем на регаты? Я, как-то, писал уже, что мы все, и протисты, и круизеристы, и рейсеристы, очень не плохо смотримся за одним столом, (под столом, конечно, понимается более емкое значение). И кстати, за этим столом, и за чаркой чая, более продуктивнее и интереснее можно вести подобные споры. И вот, что еще интересно, как ни странно, прото, на практике, (по крайней мере, Уральской), находятся в более худших условиях, чем круизеры. Вот мой круизер "Анастасия", не единожды становился победителем в дивизионе "Круизер" и занимал второе или третье место в абсолюте. И мы получали по два комплекта наград, дважды выходили на подиум, и дважды купались в овациях. А абсолютный чемпион регаты, "Прото", все это, получает единожды. Так что, стоит ли, нам, круизерам, наезжать на чемпиона, (хотя не стопроцентный факт, что круизеру не быть чемпионом, и история, такие примеры знает), его пожалеть надо. Брейк, ребята, брейк.
А производителей, в данную дискуссию, вовлекать не стоит. Они, выполнят, любые наши прихоти, по ходу развития, того или другого дивизиона.

С Уральским приветом, от уральских парней, выясняющих отношения во время гонки, и скрепляющих их, за столом!

Артем Беулов
04.04.2008, 18:26
Да, еще. Иногда, в спорах, полезно себя ставить на место оппонента. Попробуйте поставить себя на место Маслова, и объединить, а не разъединить класс Микро. При этом угодить всем нам, конечно же, самым умным и всезнающим, но разным. Чтоб нас признавала международная федерация, чтоб, спортсмены, за заслуги перед Родиной, получали официальные разряды, а не диплом какого-нибудь банка, чтоб истинные круизеры, были не обделены, и им тоже бы хотелось гоняться, чтоб им без проблем делались нужные документы и могли б спокойно путешествовать, и т.д. и т.п. Я попробовал. Жутко стало. Не, пускай лучше Маслов эту лямку тянет, а я лучше погоняю. Правда вот ведь в чем загвоздка, тогда придется согласиться с некоторыми правилами, в том числе и им устанавливаемые, но без которых все не уравновесить, а мы, ох как это не любим.
Это так, мысли в слух.

Валентин
12.05.2008, 10:57
Территория "Ривьеры"...
(Справа от корпуса площадка такой же величины, как слева)

сергей л
24.06.2008, 22:15
спасибо до свидания о приезде поддумаем

Валентин
16.07.2008, 10:12
Прикрепляю архив для OziExplorera, и ссылку на векторные карты: http://veloservis.ur.ru/charting/
Кардинальные точки скину чуть позже
Самая нужная карта: "северо-восток"

Валентин
16.07.2008, 10:49
Собственно, надо проехать Екатеринбург, выйти на Тюменский тракт. В точке 56гр44,2N 61гр06,3E, перед пос. Новобрусянское уйти влево, на бетонку. В точке 56гр47,2N 61гр16,6Е бетонка заканчивается, направо сворачивать не надо, разворачиваемся влево перед указателем, и едем немного в обратную сторону до первого поворота направо на грунтовку. На развилке 56гр47,37N 61гр16,47Е уходим вправо, затем сразу влево. Дорога выходит к водохранилищу, и идет мимо баз отдыха. Доезжаем до скромного поста ГАИ перед плотиной, оттуда можно звонить +79122892113 - буду стараться встречать. С плотины - неплохой вид направо, проехав плотину и поднявшись через лесок к городу, сворачиваем налево, и движемся все вдоль водохранилища.
Яхтклуб "Ривьера" примерно в точке 56гр48,4N 61гр18,8Е
Как такой информации не хватало, когда ехали на ЧР2007, и с двумя лодками объехали не только южные, но и северные клубы Пироговки! :)

Валентин
16.07.2008, 11:10
Отдельное спасибо Щербакову Антону, за то что встретил и "довел" до места.

Валентин
16.07.2008, 14:41
Просьба не забывать ничего из снабжения, проверять будут по списку из правил класса "микро"
И про штормовой стаксель.

Валентин
28.07.2008, 09:12
Чемпионат России 2008 состоялся.
Результаты присоединяю.
Огромное спасибо всем, кто приехал - Ижевску, Казани, Омску, Челябинской области, Москве...
Очень надеюсь, что, добравшись до дома, через пару, тройку дней, отдохнув, участники поделятся впечатлениями и выложат фотографии.

Radik
31.07.2008, 13:12
Все было очень хорошо, наш экипаж остался доволен всем. Ставилась цель посмотреть на других и она достигнута, теперь знаем что надо делать :)
Гонки получились на мой взгляд увлекательными и напряжёнными в психологическом плане, потому как штилевые.
Судейству отдельный респект и уважуха все было хорошо.
Соперникам все большой привет и благодарность.

Neko
01.08.2008, 08:51
немножко фоток с ЧР это VIP гонка

Neko
01.08.2008, 09:01
ещё

Neko
01.08.2008, 09:07
ещё

Neko
01.08.2008, 09:09
ещё

Neko
01.08.2008, 09:19
ещё

Neko
01.08.2008, 09:21
ещё

Neko
01.08.2008, 09:25
качество конечно не ахти, но это потому, что азартно было мой экипаж там участвовал, так что извиняйте

Neko
01.08.2008, 09:30
думается можно сказать что сравнение лодок в "боевых" условиях состоялось на ЧР ИМХО лодки равноценные нельзя сказать, что Сильверы рикошетов как стоячих делают, нельзя даже сказать, что Рикошеты отстают от Сильверов, самое главное - рулевой ;)

Даниил
12.11.2008, 02:35
А есть у когонибудь ещё фотографии?

Валентин
13.04.2009, 08:20
Извините уж, апологеты "Сильвера".
Поскольку объехать "Рикошет", как стоячий не получилось, распостраняется втихаря новый миф, на который, думаю, надо дать ответ.
Насчет того, что на Рикошетах сплошь и рядом переворачиваются и тонут, а Сильверы - красавцы не переворачиваются, не тонут - это черный пиар, и полный бред, рассчитанный на несведущих людей.
Здесь, во-первых, не делается разницы между яхтами, построенными по старому проекту, и проекту 2003-2008-го года. По данным лодкам сведений о несчастных случаях нет, напротив, имеются благодарственные письма от людей, терпевших бедствие, где лодка выдержала все.
Во-вторых, Сильверов всего-то построено - максимум дюжина, и самому проекту 3? года, а Рикошетов (если брать старый проект + новый) несколько десятков тысяч. Новых Рикошетов проекта 5502 и 5502М (с 2003го года) - около пятидесяти единиц. Так что статистика притянута за уши.
В-третьих, как правило, Сильверы берут для гонок, и в дальние походы на них не ходят (у меня таких сведений нет). Отсюда вытекает, что на серьезных водоемах лодка не испытывалась.
С Уважением,
Валентин

SAN
13.04.2009, 11:01
5502 без М. Со стандартным швертом (не тяжелым) ложится парусами на воду легко.
Проверено лично. Встает нормально. Тяжелый шверт пытаемся заказать пока безрезультатно. Сильверы в гонках на моих глазах неоднократно со спинчом прикладовало, но вставали они сами без экипажа на шверте.

Валентин
13.04.2009, 11:17
Да я чё-то думаю, не удалить ли сообщение, во избежание разжигания страстей. ;)
Сам клал "Рикошет-5502М" на Open Moscow2008 несколько раз - встает без проблем.
А по поводу заказа тяжелого шверта - безрезультатно - это как? Вроде, всем, кто просил - сделали...

SAN
13.04.2009, 11:53
Обращались к С.С. лично. Пока результата нет. Скажите куда написать (позвонить), чтобы принародно не обсуждать. Шверт тяжелый готовы заказать. Я знаю, что с тяжелым швертом (на 5502М насколько я знаю он тяжелый) проблем на 5502 нет и в этом случае Рикошет 5502(5502М) нисколько не хуже Сильвера. Качество изготовления 5502 - отлично.
Лодка прочная и красивая. Внешний и внутренний вид радует глаз.

Андрей Маслов
13.04.2009, 11:59
Валентин, я предполагаю что Сильвер здесь совершенно не при чём, и никто не сомневается в остойчивости Рикошета.

Небылицы наводят представители других классов, в пику популярности Микро. Нам следует привыкать и к этому.

Валентин, сегодня в разделе Официальных документов выложена презентация Сильвера как признанного класса и его Производства. Как только "Спрей" сделает аналогичную презентацию, она также появится в Официальных документах. В ней ты можешь уделить особое внимание и вопросам безопасности.

Валентин
13.04.2009, 12:07
Обращались к С.С. лично. Пока результата нет. Скажите куда написать (позвонить), чтобы принародно не обсуждать. Шверт тяжелый готовы заказать.

Заявку на шверт и все остальное, пожалуйста, присылайте по адресам:
sprayltd@rambler.ru
info@sprayltd.ru
Устные заявки Кисляков быстро забывает. Вот когда бумажка лежит на столе...

Валентин
13.04.2009, 12:21
Валентин, я предполагаю что Сильвер здесь совершенно не при чём, и никто не сомневается в остойчивости Рикошета.

Небылицы наводят представители других классов, в пику популярности Микро. Нам следует привыкать и к этому.

Валентин, сегодня в разделе Официальных документов выложена презентация Сильвера как признанного класса и его Производства. Как только "Спрей" сделает аналогичную презентацию, она также появится в Официальных документах. В ней ты можешь уделить особое внимание и вопросам безопасности.

Спасибо, презентацию будем делать обязательно.
Что касается пиара, могу только призвать всех к благоразумию. Слишком дико прозвучал данный выпад. >:(

STUOPPA
13.04.2009, 12:50
Валентин! Спокойнее.. Черного "страшного "пиара про нынешнюю прдукцию "Спрея" никто из производителей "Сильверов" и их апологетов не распостранял...
Для успокоения - личный мой ответ на данную тему, отправленный за 12 часов до твоего поста:
...Доброго времени суток!
...Люди тонут и в ванных..., но их никто не запрещает...
Теперь по делу. Действительно, утонувших Рикошетов 550 гораздо больше-их и произведено больше. Сильверов ни одного, но их выпущено пока около 20 корпусов.
На самом деле объем непотопляемости, балласт, конструктив водоотлива заложенный в Рикощет делает его более опасным при критической ситуации. Это я говорю про классические рикошеты 550 и про рикошет"Рейсер" на основе личного опыта (тонул) и на наблюдених на соревнованиях. По новым модификациям Рикошет 5502 таких нехороших наблюдений нет( есть только заявления производителя, что они все учли...).Но и их выпущено меньше 10 шт.."Как видишь наши точки зрения похожи...

Успехов всем!

Извини ,если ошибся в кол-ве выпущенных корпусов 5502...

Shu
13.04.2009, 13:30
К слову, не касаясь темы, кто vs кого. По наблюдением с выставки.
Людей почему-то очень интересовало, как далеко можно на такой яхте "заплыть". При этом у большинства спрашивающих опыта хождения под парусом даже в собственной ванне не было.
Нам со своими гоночными претензиями не стоит забывать, что хорошая морская практика настойчиво рекомендует использовать соответствующие суда в соответствующих условиях, иметь достаточную квалификацию, не форсировать паруса и прочее.
С моей точки зрения, надо разделять спортивную составляющую и прогулочную (не крейсерскую, с дальними плаваньями, это тоже спорт требующий серьезной подготовки), а именно прогулочную. Ну не надо выходить после 10 м/с под полной парусностью. Ни на Сильвере, ни на Рикошете. Особенно, если ты делаешь это второй раз в жизни.
В конце концов, любая яхта, как и автомобиль, это средство повышенной опасности и стоит относится к управлению им максимально благоразумно.
Совершенно не случайно у нас определена высота именно второго ряда рифов! И плюс штормовой стаксель. И плюс удаление от берега. И плюс волна не более 2 метров.
Ну а если человек хочет себе шею свернуть, то предупреждай его или не предупреждай - свернет. Может и к лучшему.... (Это во мне уже страховщик заговорил ;))

Валентин
13.04.2009, 13:31
Ладно, проехали, чё-то я погорячился.
Зато пообщались. ;)
Если не считать полуфабрикат, готовых лодок 5502М - 11 штук.
Два корпуса отформованы, в них еще ничего не делалось, стоят перед цехом. + Корпус формуется в матрице.
Ну а по 5502 точной статистики, к сожалению, нет, но цифра порядка 40-50 единиц.

belik
13.04.2009, 23:24
5502 без М. Со стандартным швертом (не тяжелым)

А что есть стандартный и что есть тяжелый? В цифрах?

Валентин
14.04.2009, 07:40
Стандарт вообще-то когда-то начинался с 43 кг :) (по проекту)
Последние несколько лет стандарт - 65 кг, остальное - балласт.
Тяжелый (спортивный) шверт по спецзаказу - 90 кг.
Считаем, тяжелее - смысла нет.