PDA

Просмотр полной версии : SILVER 550

Василий
18.12.2007, 12:56
И вот она, долгожданная тема ;D ....И так, понеслась.... :)

Василий
18.12.2007, 17:02
Сергей, может сюда получиттся выложить фото втутренностей фанерных?

STUOPPA
18.12.2007, 22:43
А вот фото внутренней отделки в базовой комплектации от производителя -голый,нормально крашенный пластик. На фото видна часть конструкции подъема шверта весом 120 кг. Поднимается нормально- для подхода к берегу и транспортировки ( 1 мужик), в гонке подъем шверта -бесполезная и опасная вещь, кстати запрещенная правилами. Так же на фото вариант отделки Оверкиным фанерой и т.д.,

STUOPPA
18.12.2007, 22:45
Да а машина-это то что въехало в корму мне при поездке в Латвию. Корма как вы видите в порядке.

Александр М577
19.12.2007, 01:55
А вот интересно, сколько Сильверов, вместе с моим, будет в Москве в сезоне 08, всего?

Mak
19.12.2007, 10:37
Где же все-таки фанерная отделка?

STUOPPA
19.12.2007, 15:53
??? ??? ???

Валентин
20.12.2007, 09:29
Это "Полтинник"?
Килевой вариант.
И сколько сильверов было так отделано?
И сколько эта вся красота весит?
И сколько стоит лодка в таком исполнении?
И срок изготовления...

гурычъ
20.12.2007, 10:31
с таким количеством леса в каюте микруха автоматом становится участником дивизиона русский круизер или как его там :)

Mike
20.12.2007, 11:46
Братцы, не морочьте людям голову. Это же не Сильвер. И вообще, не микруха, по моему... Шутники!

Андрей Маслов
20.12.2007, 14:12
Задача обсуждения проектов Микро на нашем сайте - это подготовка лодок гонкам и рекламирование их для будущих судовладельцев, и информация с нашего сайта не должна быть недостоверной

На картинке слева Open800, а на картинке справа Сильвер 550.
Вероятно, фотография интерьера Open800 демострирует возможности внутренней отделки мастерской Оверкина, но к сожалению, вновь, не имеет отношения ни к одной к реальной лодке проекта Сильвер. Тем более, что эта фотография была опубикована впервые, ещё до появления первых лодок этого проекта.

Нам всем очень нравится класс "Open800", но зачем рекламировать его на страницах сайта Микрокласса. Я предполагаю, что никому не будет интересно если тематика сайта будет забита фотографиями Картера-30 или Четвертьтонника.

Если уже обсуждать тот или иной проект, то обсуждать именно Микро.

Дело вот в чём: с 2008 года к гонкам в "классе Микро" (по крайней мере в Москве) будут принимать участие только лодки имеющие сертификат соответствия классу (впрочем это относится и к "Картер-30", и к "Четвертьтонникам" и к "Опен800" и т.д). Такая работа началась и в нашей ассоциации. Сейчас разрабатывается мобильный комплекс технических средств для сертификции Микро. Зимой он будет апробирован на Рикошете 559, 550С,
"Полтинник" уже начал тестирование и обмер параметров корпуса, рангоута, парусов и есть ряд замечаний на соответствие правиалам. Они относится и к "Столыпину" и к "Сильвер Винду", но это устранимые замечания.

STUOPPA
21.12.2007, 00:22
Есть такая хорошая поговорка: " Каждый слышит, то ,что хочет услышать".
Для тех , кто интересуется проектом "Сильвер" повторяю, то что уже сказал в конференции:
"А вот так можно утого же производителя - Оверкина Сергея отделать "Сильвер" - если не торопиться к соревнованиям."
Это фото показывает возможности отделки мастерской Оверкина.
Повторяю, еще раз все покупатели лодок 2007 года внутреннюю отделку лодок не заказывали.

Это "Полтинник"?
Килевой вариант.
И сколько сильверов было так отделано? - ни один
И сколько эта вся красота весит? - к производителю
И сколько стоит лодка в таком исполнении?- к производителю
И срок изготовления... - к производителю

А вот интересно, сколько Сильверов, вместе с моим, будет в Москве в сезоне 08, всего?

В этом сезоне к существующим - пяти, добавятся еще три: это с твоей , Александр. ( правда, если владельцы не протянут с комплектацией и вооружением- как было с 3-й лодкой серии).

STUOPPA
21.12.2007, 00:44
Задача обсуждения проектов Микро на нашем сайте - это подготовка лодок гонкам и рекламирование их для будущих судовладельцев, и информация с нашего сайта не должна быть недостоверной

#- А вот по нарушению правил со стороны яхт и "Столыпин", и "Сильвер Винд" и "БЕЗО", их целый букет, и коли вы уже так настойчивы, я выложу это отдельной темой на следующей неделе. # - тоже Маслов А., сразу после "ЧР07"

Андрей!
Прошло уже три месяца, а отдельной темы, так и нет ;D ;D ;D

Есть такой политик в России с предвыборным лозунгом -"...врать и не бояться".
Но, как народ по нему прется.... ;D ;D ;D

Андрей Маслов
21.12.2007, 07:09
Тема началась только пару дней назад, а зима длинная, что вы так нервничаете?. Это были не просто ошибки, это прямое несоответсвие правилам класса.

Есть такой политик в России с предвыборным лозунгом -"...врать и не бояться".
Но, как народ по нему прется.... ;D ;D ;D
- политика, это дело политиков, а обрезаные лозунги и навешанные ярлыки, уже никак не входят в тему обсуждения проекта. Немного терпения, я за слова отвечу, но и вы должны сделать то же самое.

Вы хотите правды?, давайте начнём. Вот что о нас, русских, думают европейцы. Вот фотография сделанная на том самом ЧР 07 и разосланная ещё осенью всем европейским мерителям и представителям из штабквартиры IMCCA- называется она - Fake Reefs ( фальсифицированный, фальшивый риф).

Вот предисловие к этой фотографии:
Some pictures found on national and private websites are showing that some sails, even if they were controlled during events (time for control is usually limted to 20 minutes) are NOT COMPLYING with all related Class Rules.

Class Rule 05.02.08 Reefing states that:
b. The reefs shall be reinforced to support the same constraints as the Foot of the Mainsail. This applies to the eyes and the reinforcement cloth. They shall be of similar size, strength and dimension.
What we can see on pictures is a very personal interpretation of this Class Rule:

Я попробую перевести, возможно меня поправят:

Некоторые картины, найденные на национальных и частных вебсайтах, показывают, что некоторые паруса, даже если они были проверены во время соревнований (время для проверки обычно - ограничено 20 минутами) НЕ ВЫПОЛНЯЮТ достаточно точно Правила Класса.

Правил 05.02.08 Класса Рифление
: b.
Рифы должны быть усилены, чтобы выдерживать ту же нагрузку, что и нижняя шкаторина грота. Это относится к люверсам и усиливающим тканям. Они должны быть того же размера, прочности и измерения.
То, что мы видим на этих изображениях означает собственную интерпритацию Правил Класса:

Сергей, озвучте названия этих яхт, затем я выложу соотвествено полные комментарии к этим фото.

Валентин
21.12.2007, 09:22
Цитата: Александр М577 от Декабря 19, 2007, 00:55:07

В этом сезоне к существующим - пяти, добавятся еще три: это с твоей , Александр. ( правда, если владельцы не протянут с комплектацией и вооружением- как было с 3-й лодкой серии).

"Спрей" - два "Рикошета5502" в месяц с отделкой, парусами, на трейлерах.

Mike
21.12.2007, 10:24
В общем, все посланы к... производителю. ;D ;D ;D

Андрей Маслов
21.12.2007, 10:52
Валентин, считаю необходимым открыть отдельную тему и для Рикошета 5502. Ведь те, кто интересуется той или иной лодкой вынуждены тратить время на поиск информации во всей переписке конференции.

У каждой темы будет свой технический специалист, который сможет дать достоверную информацию о каждом проекте, и ответить на вопросы судовладельцев и будущих судовладельцев.

Валентин
21.12.2007, 12:24
OK!

STUOPPA
21.12.2007, 17:50
цитата: "Вот что о нас, русских, думают европейцы. Вот фотография сделанная на том самом ЧР 07 и разосланная ещё осенью всем европейским мерителям и представителям из штабквартиры IMCCA- называется она - Fake Reefs ( фальсифицированный, фальшивый риф). "

Перевод: "Некоторые изображения найденные на национальных и приватных websites показывают что некоторые ветрила, even if они были controlled во время случаев (время для управления обычно limted до 20 минут) НЕ ИСПОЛНЯЮТ с всеми родственными правилами типа. Положения Reefing правила 05.02.08 типа то: б. Рифы будут усилены для того чтобы поддержать такие же ограничения как нога Mainsail. Это применяется к глазам и ткани подкрепления. Они будут подобных размера, прочности и размера. Мы можем увидеть на изображениях будет очень личным толкованием этого правила типа"
Про фальшивый риф - ни слова.
На фото-яхта "Столыпин" проект Сильвер 550
Паруса -Питер.КСайлс
Вопрос :-это и есть многочисленные замечания по проекту или по парусам?
Если можно то все сразу.
Правда ,я понимаю-"зима длинная",но не весной же "целый букет" устранять. :o

Андрей Маслов
21.12.2007, 19:07
Fake Reefs - это собственно было название файла с фотографией.

Я ещё раз попробую перевести, возможно меня поправят:

Некоторые картины, найденные на национальных и частных вебсайтах, показывают, что некоторые паруса, даже если они были проверены во время соревнований (время для проверки обычно - ограничено 20 минутами) НЕ ВЫПОЛНЯЮТ достаточно точно Правила Класса.

Правил 05.02.08 Класса Рифление
: b.
Рифы должны быть усилены, чтобы выдерживать ту же нагрузку, что и нижняя шкаторина грота. Это относится к люверсам и усиливающим тканям. Они должны быть того же размера, прочности и измерения.

То, что мы видим на этих изображениях означает собственную интерпритацию Правил Класса:

Далее собственно сами коментарии:
We could accept slightly smaller reinforcement as they are not supposed to be used for most of the sail's life.
But here I'm afraid the sail would be immediately destroyed if it had to be used with a reef set.

Shutting eyes to these non-compliances may have following effects:
reduce further the wind restrictions imposed by the Class
require more safety boats on the water, as our boats are unable to come back to harbour without external help.
give a clear advantage to cheaters on fair competitors

возможный перевод этого фрагмента:

Обычно Мы вполне можем применять немного меньшее усиление угла, поскольку они, как предполагается, не используются для большей части жизни паруса.
Но здесь я боюсь, что парус был бы немедленно разорван, если он будет использоваться с этим рифом.
Закрытие глаз на эти несоблюдениям правил может иметь следующие эффекты:
- уменьшение далее ограничения ветра, введенные Классом, (сегодня это 13 м/с)
- потребуется большего количества лодок безопасности на воде, поскольку наши лодки неспособны возвратиться, на якорную стоянку без внешней помощи. (европейские Микро в гонках не несут моторы)
- даёт ясное преимущество для мошенников перед честными участниками соревнований (без комментарий)

Продолжение следует.

STUOPPA
21.12.2007, 22:18
Т.Е. вывод :питерские паруса КСайл не в правилах и не в обмере. Так?
Но, какое все это имеет отношение к проекту Сильвер 550?

Александр М577
21.12.2007, 23:14
Костарев делает отличные паруса.
Вопрос в том - что заказываете, то и получаете.
Просто надо было отправить ему правила класса, можно и на английском.
И требовать соответствия этим правилам.
А на фотке - что то значок не похож на фирменный К-сайловский.

гурычъ
21.12.2007, 23:35
Александр М577
я вас уверяю в ошибочности вашего мнения, я знаю 2 комплекта на микруху от к-сеилс и оба в правила никак не попадают и что самое смешное просто по площади :)))

STUOPPA
25.12.2007, 21:49
"Сергей, ты немного "не в теме". И данный опус больше танет, как рекламный Сильвера, чем здравый взгляд на вещи. Подробнее надо? Или и так всё ясно?

P.S.реклама проекта с помощью скандала, фу... " цитата от Гурыча....
т.е переносим ссылку Оверкина в данный раздел ,т.к.

http://overkin.ru/article/dec2007.php

гурычъ
25.12.2007, 21:54
Трепещите не верные! теперь Андрей Маслов global moderator и я к тотальной чистке никакого отношения не имею :)))

STUOPPA
25.12.2007, 22:02
Спасибо, Гурыч!!!!
В моих глазах ты остался.... человеком и самым великим модератором!!! ;D ;D ;D

Андрей Маслов
27.12.2007, 11:15
Я не совсем понял о каких некоректных фото идёт речь. Никто специально ничего не убирал, как висела так и висит на своём месте. я ещё раз повторю её если кому интересно.Если речь идёт о фотографии на которых изображена возможная внутренняя отделка яхты от Оверкина и фотография от вице-президента IMCCA Рене после финиша гонок в Варнемюнде, то вот они обе.

Если это фотографии двух Микро, как утверждает Степанов, в центре это Сильвер. А то что слева изображен Сильвер с отделкой, у меня и и Савицкого имеются сомнения, вот правый борт этой яхты, также сомнения что это Микро. Вот и вся история этих фото, что же здесь скандального? Левая - это же ваша собственная фотография.

Если есть желание посмотреть на "устаревший" аналог, то это здесь http://microclass.ru/forum/index.php?topic=1533.0
Причём здесь эмоции, оскорбления и ярлыки о заинтерисованности. Откройте глаза.

Наш сайт даёт обьективную информацию о всех достоинствах и недостатках, тех или иных яхт, производств, парусных мастерских и т.д., что бы будущие владельцы могли выбрать себе подходящий корабль по цене и качеству.

STUOPPA
27.12.2007, 12:45
Андрей, знаешь почему выгодней всегда говорить правду, потому что не путаешься в дальнейшем...

Я не совсем понял о каких некоректных фото идёт речь. Никто специально ничего не убирал. Если речь идёт о фотографии на которых изображена возможная внутренняя отделка яхты от Оверкина и фотография от вице-президента IMCCA Рене после финиша гонок в Варнемюнде, то вот они обе.

1-я "неточность" - это совсем не те фото и эта лодка "Столыпин" никогда не была в Варнемюнде.
Можно у г-на Рене поинтересоваться ;D

Если это фотографии двух Микро, как утверждает Степанов,

2-я " неточность"- где я утвеждал это.

Наш сайт даёт обьективную информацию о всех достоинствах и недостатках, тех или иных яхт, производств, парусных мастерских и т.д., что бы будущие владельцы могли выбрать себе подходящий корабль по цене и качеству.

Хорошо , что сайт это не один Модератор, а люди и человеки. Пускай смотрят, сравниваю и обсуждают ;)

Андрей Маслов
27.12.2007, 13:28
По первому пункту обратитесь к Увену, и выясните у него фоография какой лодки на этом фото, и когда она была сделана, он находился в этот момент в 5-ти метрах от фотографа. В серии фотографий от Рене эта яхта стоит на воде у пирса Варнеьюнде, а затем уже её интерьер. Впрочем сейчас она в Ореховой, и нет никаких проблем сравнить фотографии. Я сделаю это.

По второму, вы по моему, уже сами запутались. Сначала даёте фотографии, потом публично отказываетесь от них.

pam
27.12.2007, 20:48
Серега, ты ошибся - это СильверВинд. У них со Столыпиным цвета внутренней секции и корпуса наоборот.

Но дело не в этом.
Степанов никогда не говорил, что есть Сильвер с такой отделкой. Никто пока не заказал.
Но Оверкин говорил - сделать можно.
На фото яхта "Бриллиант" - я на ней ходил недельку по Псковскому озеру. Когда гуляешь - комфорт оправдан. Отделка, на мой взляд, не хуже. чем на новых Рикошетах. Далеко не все опены, кстати, такую отделку имеют - Вася, например, мог сравнить.

Валентин
27.12.2007, 21:07
Отправить фото отделки новых Спреевских "Рикошетов 747"? :)

pam
27.12.2007, 21:15
С ценами. Правильными и конкурентноспособными :)

гурычъ
27.12.2007, 21:25
Pam, а не в курсе чего там за история с Патриотом?

pam
27.12.2007, 21:35
Нет, а что за история?

Валентин
27.12.2007, 22:00
Цены - какие уж есть, не я их устанавливаю.

гурычъ
27.12.2007, 22:28
по слухам флоры почти все отвалились

STUOPPA
29.01.2008, 18:30
Еще одна лодка проекта Сильвер 550 нашла своего владельца в

Москве. Это уже 7-я лодка данного проекта. Панов Александр 2 дня назад привез корпус из Пскова.
Причиной перерыва в изготовлении корпусов стала переделка места

крепления палубы и корпуса ( о чем писалось ранее) - см фото .

Исчезли видимые крепежи, появилось эргономичное скругление

бортов. Это первый шаг по тем замечаниям гонщиков этого

сезона. Следующий шаг -это увеличение высоты башенки под

"Балеринку" . Еще один корпус готов и ждет , когда за ним

приедут.

STUOPPA
29.01.2008, 18:33
Еще одно фото. Оверкин по согласованию с Пановым обыграл иллюминаторы.

Александр М577
29.01.2008, 22:36
Еще один корпус готов и ждет , когда за ним
приедут.

Здесь можно по подробнее.

STUOPPA
29.01.2008, 22:57
Это лодка, насколько я знаю, Евгения Увена. Он был 3-й в очереди на постройку. Но только сейчас Сергей Оверкин воплотил его идеи ( он конструктор Сильвера) в его корпусе.

Александр М577
30.01.2008, 00:13
Понятно.
Значит, теперь Сергей вплотную займется моей лодкой.
Это радует.

Mike
30.01.2008, 10:28
Скругление углов - это хорошо, эстетично. Но почему же заодно не сделать минимальный фальшбортик? Всего-то 1,5 - 2 см. Не жалеете вы своих матросов... ;)

STUOPPA
30.01.2008, 14:01
Ваше предложение ставим в очередь у изготовителя. А пока мучаем матросов и развиваем в них ловкость, цепкость и т.д.

Phil De Troy
03.02.2008, 12:54
There is a clear intention of several nations to protect the existing fleet of Cruisers. But this does not mean reducing the level to existing overweight old Ricochets or boats sailing with sails of more than 20 years.

Some points we could decide:
* prohibit the use of carbon or other exotic material in masts / whole rig and/or limit the mast section and/or metric weight
* grant the status of Cruiser only to boats built with same materials, same thicknesses, same methods as the reference boat.
* 10 identical boats produced
* standard sailplan, perhaps restrictions on material
* cruising accommodation to be defined.
* limited customisation of daggerboard/centreboard and rudder
* toe rail and life-lines on part of the total deck length (not cockpit, as this has a bad influence on crew righting moment, see Racing Rules of Sailing)
* two-level cockpit (traditional). For these cockpits, even on Racers and Protos, closing of the door should have an intermediate state, 15 cm above seat level

All boats, built on moulds, with other materials, techniques, thicknesses should sail as Racers, or penalised with corrector weights. Existing carbon spars also allowed with corrector weights.

В. Алексеев
05.02.2008, 10:50
Филиппу - Давно пора! :-)

STUOPPA
25.02.2008, 22:55
Для тех, кто вооружает лодки проекта Сильвер, даю свою раскладку по комплектующим яхты. Сразу оговорюсь, некоторые позиции ушли по деньгам, закупались некоторые вещи со скидкой, другие с наценкой, но общая картина примерно похожа. Все кроме мачты, собиралось самостоятельно.

Василий
26.02.2008, 16:34
Хочу уточнить два момента:
1.Корпус на основе полиэфирной смолы (эпоксивиниловая дороже).
2.Бонусы от производителя за инвестирование в проект и ожидание в 2 года.
3.Не включена стоимость работ по сборке лодки, установки шверта, руля, релингов, мачты, палубного оборудования, расходных материалов и транспортых расходов (сколько это стоит, наверняка, может рассказать Спрей (Валентин)).

STUOPPA
26.02.2008, 22:46
И ,это правда!

Александр М577
27.02.2008, 15:02
Всем привет!
А вот расклад по палубному, здесь может, кто выложить?
Спасибо!

STUOPPA
27.02.2008, 20:18
Что именно? Я в расчетах и заказе на блоеи и стопора ориентировался на Харкен, а по факту был поставлен и БИР и Ронстон

Александр М577
27.02.2008, 20:57
Меня в принципе, список палубного интересует.
Сам конечно прикинул, но боюсь упустить чего, потом искать придется, время тратить....

STUOPPA
27.02.2008, 21:32
Могу скинуть в личку то что у меня есть- это по каталогу Харкена. Но составлял это не я, а когда я получил все это по списку,я долго соображал куда это ставить. И правильно расставил только на 3-4 раз

STUOPPA
27.02.2008, 23:47
В личку с вложением не получилось. Отправляю так.

Александр М577
28.02.2008, 14:11
СПАСИБО!!!

гурычъ
01.03.2008, 02:01
е мае ну кому написал крупным по белому, имена вложений только латиницей!!!

STUOPPA
01.03.2008, 15:02
Извини! А если не секрет, то почему?

гурычъ
01.03.2008, 15:32
а потому, что с русскими буквами файлы пропадают, почему понять не могу :(((
поправь пожалуйста свой пост, а то файл опять пропадет.

STUOPPA
08.03.2008, 17:39
Инфа по стоимости лодок проекта "Сильвер 550" для будующих заказчиков (правда от 10,07):
http://microomsk.narod.ru/files/silver.txt

Александр М577
31.03.2008, 15:30
Вчера в Москве произошло торжественное событие - прибытие новой лодки проекта Сильвер 550.
Репортаж с места событий, сегодня вечером.

К.С.
31.03.2008, 15:33
Ну таки свершилось, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Александр М577
31.03.2008, 21:09
Спасибо.
Небольшой рассказ про поездку в Псков за лодкой.
- Ну вот, и настал долгожданный момент.
В ночь с пятницы на воскресенье, мы едем за лодкой.
Осенью, я доехал до Пскова за 7-часов, и мы решили стартонуть в час ночи, чтобы, не торопясь к утру добраться.
Выехали в час ночи.
В Тверской области, к моему удивлению, дорога оказалась разбитой на столько, что, даже со скоростью 40 км/ч, ехать было практически не возможно.

Александр М577
31.03.2008, 21:14
По дороге, температура воздуха местами достигала -11.
В Псков добрались к 11.30 утра.
Затратив на дорогу почти 12 часов.
В основном, из-за участка плохой дороги, примерно 250км.
Псков встретил нас отличной погодой.

Александр М577
31.03.2008, 21:27
Наконец добрались.
Трудно передать те эмоции, которые мы испытывали.
Ведь, мы скоро увидим нашу лодку, которую ждали пять месяцев.
Надо отметить, что, несмотря на не оптимистичные прогнозы относительно сроков изготовления яхты, задержка всего пару недель, что совсем не критично.
Но, в качестве компенсации за задержку, Сергей Оверкин, бесплатно приформовал балласт.
Что есть, очень приятно.
И наконец - вот она, красотка:

Александр М577
31.03.2008, 21:37
Особо порадовали новые пластиковые койки.
Теперь они формуются в матрице, что позволило бОльшие внутренние пространства заполнить пенопластом, для прохождения теста на плавучесть.
Да и с эстетической точки зрения выглядят очень прилично.

Александр М577
31.03.2008, 21:41
Затем, загнали трейлер в мастерскую и начали регулировать ложементы под обводы корпуса.

Александр М577
31.03.2008, 21:52
И, на волю....
Осматриваем корпус.
За исключением двух маленьких, не критичных, дефектов (видимо в матрицу попало пару капель воды), корпус сделан - идеально.

Александр М577
31.03.2008, 21:56
Шкотовый доволен! ;D

Александр М577
31.03.2008, 22:04
Дорога обратно.
Решили ехать по ленинградке.
Тоже самое - дорога до В. Новгорода как после бомбёжки.
Километров за 30 до Новгорода, после этой "дороги" мы увидели Ети.
Он скакал по полю и ехидно улыбался.... :o
Вот она, новенькая в целлофане, бантика не хватает. ::)

Александр М577
31.03.2008, 22:08
Наконец мы дома.
Осмотр после поездки, на стоянку и ПИВА, ПИВА, ПИВА......

гурычъ
31.03.2008, 23:30
да ладно, сфоткались на фоне Васеной и все... делов то ;)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Александр М577
31.03.2008, 23:52
Не, Эгоисты черные, а мы, тёмно-серые. ;)
На последней фоте хорошо цвет видно.
Спасибо за поздравления. :)

Виктор
01.04.2008, 00:17
Присоединяемся к искренним поздравлениям!!! :) ;) :D

STUOPPA
01.04.2008, 00:26
Поздравляю!!!
... и у меня такое было, но уже год назад. Осталось напрячься и успеть к сезону. Удачи... :)

Velsky
01.04.2008, 01:23
Поздравляем! Молодцы ;)

Mike
01.04.2008, 11:39
Саша, принимай поздравления! Новая лодка - это даже больше, чем новая жена. ;)
Но почивать на лаврах рановато. Работы вам еще предстоит очень много... Мачта есть уже?

Александр М577
01.04.2008, 12:00
Спасибо всем за поздравления. :D
Действительно, новая лодка, да ещё и первая, да ещё и весна...
Как говориться если яхта не нравится жене - поменяй... жену. ;)
Моей вроде понравилась. ;D

С мачтой я решил следующим образом - пусть будет две.
Одна - условно тяжелая, для покатушек и как резервная. (сегодня забираю хлыст у Дмитриева)
Вторая - легкая, спортивная. Вот, с ней пока ещё не определился.
Новый спреевский профиль весьма интересен для этой цели, но пока не известно, как он себя покажет.

Александр М577
01.04.2008, 12:12
Да, совсем забыл.
На обратном пути гаишники тормозили четыре раза.
В трех случаях на документы от машины и прицепа почти и не смотрели.
Интересовала лодка.
Один, поглядев на корму, удивленно сказал - "сюда же вода затечет". ???
Я хотел было сказать, что это самоотливной кокпит, но вовремя спохватился. :-X
А то, эта фраза могла бы быть воспринята как оскорбление должностного лица при исполнении... :D
И один молодой лейтенант на ленинградке минут пять изучал документы на машину и прицеп, потом пошел к себе в будку и пробил их по компу. >:(
В общем, все нормально. ;D

Василий
01.04.2008, 16:40
А "Эгоист" прошел зимой модернизацию, для выступлений в дивизионе прото. На фото контрольное взвешивание в Воднике.

Валентин
01.04.2008, 16:46
А вот так мы за ночь произвели отделку 5502М

Василий
01.04.2008, 18:28
Хочу себе заказать такую же.

STUOPPA
01.04.2008, 19:02
В трех случаях на документы от машины и прицепа почти и не смотрели.
Интересовала лодка.
Один, поглядев на корму, удивленно сказал - "сюда же вода затечет". ???
Я хотел было сказать, что это самоотливной кокпит, но вовремя спохватился. :-X

Один к одному, как у меня.то навернр одни и те же гаишники ;D

pam
01.04.2008, 19:13
Черный цвет (ну ладно, темно-серый) - это как цвет машины. "Волги", например :)
Синяя лодка гаишников совсем не интересовала. Разве что один спросил, хорошо ли нам видно в зеркала. Мы сказали - замечательно :)

Александр, поздравляю.
Две мачты - это здорово. В соответствии с новыми правилами класса, можно их нести одновременно :)

Валентин
01.04.2008, 21:27
Василий, в твое прото такая отделка не влезет :-[

Доктор
04.04.2008, 11:41
А в Ленку влезет.
Чумовая отделка!!!

Василий
07.04.2008, 12:03
В свое время, у нас на такую отделку денег не хватило (сейчас еще дороже, наверняка) и пришлось купить Опен800 ;D

STUOPPA
14.04.2008, 22:28
Отчет о развитии "Микро" в ИСАФ . Оверкин , наверное и не в курсе... ;)

STUOPPA
23.06.2008, 13:14
Публикую переводы и оригиналы документы,отрывок из которых опубликован Василием. Речь об "руководящей и направляющей" -это вторично, а первично: это о том, как неосторожные и непродуманные высказывания приводят к тому, что достижения российских спортсменов и производителей опускают "специалисты", которые верят словам, а не фактам.
Сначала было:
Официальное заявление от “Ассоциации яхт класса Micro” для фабрики «Аквапластика» г. Псков
15 мая 2008 /автор: Andrey Maslov
Тут же письмо г-ну Ильину от ДеТроя, который год не давал ни на мои, ни на запросы В. Алексеева ответа по поводу сертификации.
Тут же поступило распоряжение ВФПс об обмере
Далее ответ Детрою от Васильева, по результатам .
ответ от ДеТроя (без комментариев,хотя оч.хочется).
И как финал этой ситуации ответ ДеТрою от Котенкова.

STUOPPA
15.07.2008, 13:40
На ЧМ08 поставлена, наконец, точка в разговорах и домыслах о принадлежности яхт проекта «Сильвер 550» к дивизиону «Cruiser». Все лодки участвующие в соревнованиях были взвешены, обмерены на остойчивость на малых и предельных углах крена, проверены рангоут и паруса. Обмер всех лодок проекта дал положительные результаты и соответствие классу «Cruiser». Даже «холодная и соленая вода Сопота» не помешала…
Несмотря на большие очереди на обмер, судьи продолжали обмер и в дни соревнований.. Рулевым «Сильверов» были выданы сертификаты, подписанные Де Труа, о принадлежности к дивизиону. В присутствии г-д Ильина и Манфреда , г-н де Труа уведомил меня (Степанова Сергея) и Красильникова Н., что, после окончания соревнований, документ о сертификации данного проекта будет выдан производителю ООО «Аквапластика», в лице С. Оверкина, конструктору проекта Увену Е. и др. заинтересованным лицам …
Эти лодки еще раз, подтвердили свою конкурентосособность в сравнении с аналогичными пректами «Джампер прима» и «Флаинг Круизер». (см. результаты).
Мои комментарии по поводу обмера и самих соревнований , см :
http://microclass.ru/forum/index.php/topic,1637.msg10024.html#new

Velsky
15.07.2008, 13:54
Колхоз, блин.
На пятой регате сезона уже отвалился транец... Стоило скорее всего третьего места на БК. А сразу на следующий день после поломки надо было в Польшу ехать. Такая же ерунда наблюдается на бортах.
Слов нет. Приедет Гвоздев, расскажет более колоритно.

Василий
15.07.2008, 14:39
У тебя же есть отечественная машина, чему ты удивляешся? ;D

STUOPPA
15.07.2008, 14:48
Прав, Василий! Есть на каких проблемах развивать отечественное и мировое судостроение. У меня в Сопоте полностью развалилась стандартная Рикошетовская петля ( сварка одной точкой). На "Бобсейле" постоянные проблемы с балером. Дома сидеть надо, а не таскать дорогущие и не очень снаряды куда попало. ;D
На самом деле это правильный вопрос к производителю, т.к. это вопрос безопасности.

гурычъ
15.07.2008, 15:13
а там вообще фланец то есть на корпусе для приформовки палубы?

Sergey N. Myagkov
15.07.2008, 15:16
У меня приятель несколько лет назад купил клёпаную моторку пермского (если не путаю) авиационного завода. С моторкой через месяц произошло примерно то же, что с Эгоистом в Варнемюнде и с Тортугой в Сопоте. Как ни странно, но из Перми прибыли 2 бойца с электроклепальниками и за некоторое время всё полечили. Интересно, удасться ли в сложившейся ситуации тортугальцам заманить сильверовских сервисменов в Москву :)

STUOPPA
15.07.2008, 15:55
Сервис -дело тонкое. Везде по-разному. По любому вопрос к Оверкину.
А вот в случае с развалившемся катамараном Авентура "Безо" и производтель (Франция)и диллер(Россия) отказывались до последнего от своей ответственности. Но вопрос решили... ;) Сейчас вновь отремонтированное изделие стоит в Волгодонске и ждет перегона в Москву.

STUOPPA
21.07.2008, 17:14
У тебя же есть отечественная машина, чему ты удивляешся? ;D

Velsky
21.07.2008, 17:46
Пять! ;D ;D ;D
А бывает вот так с отечественной машиной и отечественным катамараном на крыше

Александр М577
18.08.2008, 19:36
Колхоз, блин.
Приедет Гвоздев, расскажет более колоритно.

Ну, колоритно уже, скорее всего не получится, времени много прошло.
Но, честно говоря, ощущения были не из приятных.
Антон рулил, я контролировал течь.
После очередного круга дистанции, трещина увеличивалась сантиметров на 10-15. :(
Ветер усиливался, и после прохождения гребня волны, через эту трещину в лодку вливалось примерно около трех литров воды.
Так бы оно и ничего, но трещина росла "на глазах", и в Польшу ехать надо. :(
В общем, было принято решение, в этот день закончить гонки и идти ремонтироваться. >:(
Анализируя произошедшее, можно предположить, что возможно была нарушена технология при формовке палубы к корпусу.
Скорее всего, нарушен температурный режим. Кусочки того, что было извлечено из трещины и должно было быть сильным клеевым составом типа полиэфирки или эпоксидки, - рассыпАлось в пыль между пальцами.... . :P

Александр М577
18.08.2008, 19:51
И вдогонку......
С учетом того, что с "Эгоистом" произошел аналогичный случай, думаю можно считать этот дефект - "болезнью" Сильверов.
И рекомендую владельцам Сильверов самостоятельно укрепить эту часть корпуса винтами, и изнутри - стеклотканью с полиэфиркой.
После самостоятельного ремонта - "Tortuga" Чувствует себя вполне неплохо. :)
Правда, правый иллюминатор в сильный дождик течет немного, но, это уже такие пустяки. 8)

STUOPPA
24.11.2008, 01:08
Получено письмо отДе Троя -Оверкину Сергею (производителю проекта Сильвер 550) относительно сертификации проекта.

Dear Sergey,

Thank you for this important document.

You may issue a certificate of compliance ONLY for boats built on the same moulds, with the same materials, same scantlings (thickness), same methods of production, and that ballast is sealed in the same position.
This certificate must state that the boat is identical to the reference boat (if Bezo is not the best reference, state which boat).
The certificate must also state that the boat complies with buoyancy (floatation) requirements.
The stability at LOW ANGLES must be controlled on each boat and results of this test reported on certificate (control to be conducted under mandate of the National Micro Class Association).

Only measurers accepted by the National Micro Class Association as defined in the Class Rules may measure rig and sails.

The certificate of compliance and the sail measurement sheet should be stamped by the National Micro Class Association

Reminder : you are supposed to send me an annual production report, see attached document. This has NO repressive intention, but we may be submitted to mandatory plaque or sticker by ISAF, and we have to report the annual production.
Boats built using OTHER materials, scantlings and techniques are submitted to individual certification, a restricted certificate of compliance may be issued, stating which are the differences. These customised boats must be reported in the annual production report.
If ISAF plaque or sticker is implemented, you should be required to pay a fee, approximately 62 EUR per boat.

Regards

Philippe De Troy

Дорогой, Сергей!
Спасибо за эти важные документы.
Вы можете выдавать сертификаты соответствия только для лодок одой модели, построенных из одинаковых материалов, с одинаковыми размерами (толщинами), по одинаковой технологии и с балластом, опечатанным в одних и тех же позициях.
Этот сертификат должен содержать указание, что лодка идентична образцовой лодке ( если «Безо» не лучший образец, укажите, какая лодка).
Сертификат должен также содержать указание, что лодка соответствует требованиям по плавучести.
Остойчивость на малых углах должна контролироваться на каждой лодке и результаты должны быть внесены в сертификат (контроль должен быть проведен под надзором национальной ассоциации класса).
Только мерители, признанные Национальной Ассоциацией класса Микро, как определено Правилами класса, могут мерить рангоут и паруса.
На сертификате соответствия должна стоять печать Национальной Ассоциации.

Напоминание: Вам предлагается присылать мне ежегодный отчет производителя (см.
прикрепленный файл). Это не репрессивная мера, но от нас могут потребовать
[прикреплять на яхты} регистрационные наклейки или таблички ISAF, и мы
должны сдавать отчет о произведенных лодках.
Лодки, построенные с использованием других материалов, толщин и технологий требуют индивидуальной сертификации, может быть выдан ограниченный сертификат с указанием изменений. Такие индивидуальные лодки должны быть указаны в ежегодном отчете производителя. Если обязательные наклейки или таблички ISAF будут введены, то [для
получения наклейки ISAF] вы должны будете уплатить членский взнос ок.62 евро
за лодку.

С наилучшими пожеланиями, Ф. де Труа.

Поздравляем ф-му "Аквапластика" и С. Оверкина
:поздравлямс: :поздравлямс: :поздравлямс:

Phil De Troy
08.12.2008, 12:27
New problem for me, not only at least one boat was built using special materials, special techniques, but a new variant with rounded sheer appeared, and this variant was not declared by Sergey Overkin, I received no documentation, I don't know if the boat may be considered as similar.
Normally, as long as one of them is not measured, they should not receive a certificate of compliance.

Валентин
08.12.2008, 12:37
Опять предновогоднее обострение ;)

STUOPPA
08.12.2008, 14:04
Во-во! Только на пошлой неделе я спросил у Манфреда: если в стандартном корпусе (серийном) есть усиления (самодельные, заводские) сделанные из других материалов, будет ли вопросы по отношении к серийности и какие критерии этого? Манфред ответил: что данный вопрос сейчас обсуждается и будет вынесен на весну. А так как закон (правила) обратной силы не имеют, то понимаю пользуемся существующими...

Phil De Troy
09.12.2008, 11:17
Manfred is right.
The present rule is:
"The Boat of the competitor shall also be conform to the original Boat of the production"
So if something is changed (materials, thickness, sandwich instead of plain plastic, cockpit lay-out, hull sape, shape of hull-deck liaison) the boat is no longer in the production, perhaps it is a new production, if 10 new boats are produced with the same changes...
The proposed new rules are better for you, as some changes are allowed without loosing the certification (cockpit lay-out), but if the Silver 550 with rounded sheer does not have the deck exactly at the same height as on the original, we must re-measured the boat and declare as a variant, then the boat is a cruiser from the first one produced (and my intention is to give this qualification to the boat of Alexander).
Only Sergey Overkin should have declared the change before starting the production.

A new text in the Appendix is that Cruisers are boats designed primarily for Cruising. This was clearly not the intention when the production of the Silver 550 started... but, I agree, this "rule" is theoretical and cannot be measured.

STUOPPA
09.12.2008, 21:25
г-н де Труа.
Опубликуйте правила для серийной лодки ( определение серии) и тогда производители будут их выполнять (если они хотят, чтобы их производство было серийным), а владельцы лодок их контролировать. Пока таких правил нет.
Непонятно, что может и неможет позволить себе производитель, если он хочет усовершенствовать свое изделие и при этом не нарушить серийность.

Для справки:
Серия(от лат. series — ряд), 1) группа или ряд предметов, однородных или обладающих общим, объединяющим их признаком. 2)В технике — ряд изделий, машин, деталей, изготовленных по одному образцу.
Большая советская энциклопедия

Если 1-й пункт, то назовите четко признаки серии: геометрия корпуса,
расположение и вес балласта, цвет коруса ;D, форма иллюминаторов, материал рангоута, толщина и материал матрасов ;D и т.д. ...
Если 2-й пункт: полная идентичность образцу, то это уже монотип (ближе к олимпийским классам). Это на мой взгляд -тупиковый путь. Т.к.класс любительский, многие доделывают лодки под себя или просят изготовителя сделать это за них. А если пойти по п.2 это сразу вызовет ряд технических протестов практически по каждому "Круизеру" на любых соревнованиях.

Только бы хотелось, что бы решение было не "де факто", а предварительно обсуждено и яхтсменами дивизиона "Круизер" и производителями яхт.

для перевода, используйте http://babel.altavista.com/babelfish
Сергей Степанов

Phil De Troy
10.12.2008, 13:36
Sergey,

In the project revised appendix 1, we separate the divisions cruisers and racers from the principle of production.
We define Cruisers as Micros primarily intended for cruising.
Cruisers and Racers must be boats, available for everyone, they may be One-Design (Neptune, Corsaire, Microsail), managed by an Owners association (50 boats existing), just production (10 boats or evidence that a production of 10 should be achieved), or building on plans by individuals. But plans must be published, available for everyone, and boats must be compliant with the plans.
Building on private plans means that the boat may only be a Proto.
For Cruisers or Racers, the hull must be constructed on the same lines, with the same materials and thicknesses as the original boat, however, when in one country you find plywood declared 10 millimeter with specific gravity less than 0,40 kg/dm3 and effective thickness 10,1 mm (4,04 kg/m2), in another country, marine plywood is more than 0,6 kg/dm3, effective thickness 9,7 mm (5,94 kg/m2), I will certainly not declare the second one as non compliant because thickness is smaller, and I could admit reduction to 8 mm (7,7 effective, 4,62 kg/m2) only with evidence that the strength of this panel is no less than the original.

In other clases (like Mini 6.5), the use of foam core, honeycomb or balsa core, carbon fiber, aramide, glass/epoxy are prohibited, wood/epoxy is considered as a standard production technique and is allowed.
I would not prohibit foam core for Cruisers, but it should be used essentially above the waterline, and I would not prohibit honeycomb or balsa core for large areas on deck.
I think also that carbon has to be prohibited for masts. Not for spinnaker poles, as several crews are re-using broken windsurf masts.

For sail plan, I think it is wise not to add more limits than in present appendix 1: P=6,85 and Mast Length=7,70

Phil De Troy
10.12.2008, 13:49
More about variants of existing boat.
Project is that variants are admitted for Cruisers and Racers:
fixed keel or centreboard and according ballast distribution Single level or two-level cockpit (and according changes of inner accommodation under the cockpit) Single or twin rudder A Certified Cruiser with carbon mast, longer mast within the limits of Racers, lighter construction, modified keel or centerboard, weight between 540 and 560 kg, stability under the limits for Cruiser, is a Racer and if the boat is not modified in such way that it becomes impossible to come back to Cruiser configuration (example, hull material), this boat counts as a variant when counting the 10 boats
Some materials and construction techniques should be also prohibited for Racers.

About ballast. The boat is certified with a ballast configuration. Additional ballast is NOT allowed in front of the mast position. It was found on compliant boats that adding some ballast (not a lot) at the stem was increasing performance but also ruining the results of stability tests.

Сергей Оверкин
12.12.2008, 09:08
Здравствуйте, друзья!
Давно не заходил на сайт и был приятно удивлен оживленностью дискуссии, посвященной нашей фирме. Значит мы еще живы.
Прежде всего позвольте от лица фирмы «Аквапластика» принести официальные извинения нашим заказчикам, у яхт которых обнаружились некоторые конструктивные недостатки . Поверьте, они не были вызваны желанием насолить или попытками украсть кило-другое материалов для домашнего употребления.
В то же время, я считаю, что отношения производителя и заказчика процесс несколько интимный, и даже эротический, поэтому достоин кулуарного (или будуарного) обсуждения. К моему удивлению никто с нами в тесную связь не вступал, хотя мы и готовы удовлетворить некоторые непротивоестественные требования.
Мы и сами регулярно проводим работу над ошибками. Вот несколько примеров:
1. Для склейки корпуса с палубой применяем филлер со стекловолокном.
2. Вновь используем винты для сборки палубы и корпуса для двойной страховки.
3. Увеличили объем плавучести, особенно в носовой части.
4. Применяем более адгезионный герметик для стекол.
5. Усилили конструкцию задней части палубы в местах крепления мотора и рулевых петель.
6. Изменили радиус скрепления палубы с корпусом, что и вызвало опять разговоры.
Ну и еще много по мелочи.
Кстати о разговорах. Пресловутое требование серийности, на мой взгляд, является самым мутным правилом «Микро» класса, которое нуждается в серьезной доработке. Фраза «строго идентичны головной» требует овеществленного выражения в виде списка контролируемых параметров с полями допусков, как и фраза о существенности изменений. Полностью согласен с Серегем Степановым и присоединяюсь к просьбе выработать специальное приложение к правилам. Готов поучаствовать с техническо-цифровой стороны вопроса.
Пристальное внимание к «Сильверу» со стороны мерителей нас только радует, так как вызвано приятными спортивными результатами. В то же время, политика двойных стандартов огорчительно сама по себе. «Рикошеты 550» автоматом записывают в класс, не обращая внимания на колоссальный разброс толщин, весов типов смол, стекломатериалов, а мы задаем себе глупые вопросы типа «влияет ли форма иллюминатора на серийность» или «являются ли строго идентичными яхты, одна из которых оборудована полочками и столиком, а другая синяя». Да мы по сравнению с ними просто клоны в первом поколении! Еще два-три года совместных усилий и «Сильверы» станут настолько одинаковыми, что подвипившие владельцы просто начнут их путать, а флот «Лазеров» будет выглядеть сборищем полукустарных парусных конструкций! Есть за что бороться.
Совеем недавно я понял, что г-н де Труа, видимо, считает, что фирма «Аквапластика» изготавливает яхты дифференцированные по качеству в зависимости от ассоциативной принадлежности владельцев. Это слишком коммунистический для нашего меркантильного времени подход. Г-н де Труа, даю честное пионерское слово, что уже начиная с «Эгоиста» стр. № 3. мы их изготавливаем из одной марки смолы и из стекла одного типа одного производителя. Если не верите – проведите химический анализ.
Яхта же Е. Увена действительно изготовлена с применением углеволокна, но ее серийной никто никогда и не считал и никаких сертификатов на ее счет я не подписывал, оставив это на усмотрение владельца и мерителей. Моя воля так я бы все лодки белыми и одинаковыми делал – так проще, но народ против, да и парусное общество, лишенное цветовой дифференциации корпусов, не может считаться совершенным.

Надеюсь, что я достаточно всех развеселил перед Новым годом.
С коллективным приветом от фирмы «Аквапластика» Сергей Оверкин.

P.S. Расчитываю на продолжение дискуссии и обязуюсь вести ее в строго деловом ключе.

Валентин
12.12.2008, 09:38
Красиво излагает.
Учитесь, Шура!
(Цитата из небезизвестного источника)

Phil De Troy
12.12.2008, 10:48
Sergey,

No problem when you are improving the quality of your production or you have to change some specification of materials used as the specifications of standard used materials are modified by their producer.

But be inform the technical committee before you apply the change, it's always confusing when a change is found during an equipment control at a major regatta.

Also when there is a "special order" of a boat with non-standard material, it is your interest not only to refuse a certificate of compliance, but also to inform us and give identification information.
A yearly summary of the production (manufacturer's report) is requested, it allows us to improve control.
Best for the first report give a full list of produced boats, including non-compliant boats (but marked as such)

simbirlog
02.02.2009, 20:16
А где можно взглянуть на прайс Аквапластики?, Спрей и Спев нашел без труда ;), может есть адрес ознакомиться с ценой на корпус Сильвера???

гурычъ
02.02.2009, 21:31
Сергей Оверкин свой домен мягко говоря протерял :)
Так что не где даже почту посмотреть...

simbirlog
02.02.2009, 21:33
Бывает...

Velsky
02.02.2009, 23:33
Ну, как-то так http://web.archive.org/web/20071009062635/http://www.overkin.ru/
Снизу ссылка на мыло.

Сергей Оверкин
09.02.2009, 12:26
Здравствуйте!
Мой новый сайт: www.overkin.com
Мой старый адрес S_Overkin@mail.ru
По поводу строительства пишите на почту.
С уважением, Сергей Оверкин.

STUOPPA
17.02.2009, 00:07
Отделка одной из новых лодок сезона 2009.

Mike
17.02.2009, 02:34
А что, стол можно развернуть в рабочее положение только при опущеном шверте? А еще, не хватает бортиков на торцах спальных мест. Матрасики будут выезжать. А вообще, направление правильное. Глядишь, скоро можно будет Сильверы в туринги записывать. ;)

STUOPPA
17.02.2009, 03:06
Если не Туринги к нам, то тогда мы к ним... ;D

Александр М577
17.02.2009, 17:49
хАчу столик :-[
И полочки-и-и-и :'(

Вообще-то здорово, что проект развивается.
Интересно, сколько новых Сильверов появятся в сезоне 2009?

and725
17.02.2009, 21:56
Чтобы матрац не съезжал ,приклеивается липучка ,у меня так сделано но в конце сезона ,поэтому полной нагрузки на матрацы ещё не было...:-)
Столик ( уже ) и полки планирую так же установить ( по договоренности с Оверкиным ...:-).
Стол как крутится на 360 так и регулируется по высоте так и полностью снимается...
По количеству лодок пока 2009 отстаёт но с учётом ЧМ ,может и выстрелит...

simbirlog
18.02.2009, 00:16
[q5 date=1234814842]
Отделка одной из новых лодок сезона 2009.

Внутренний объем кажется меньшим, чем в лодках другого производителя, хотя может только "так выглядят" фото. Вот камбуз секцию в эту компоновку, по моему, никуда не "впишешь". Возможны ли варианты - знающие, просветите пож-ста!
И по возможности, фото кокпита может владельцы выложат.

STUOPPA
18.02.2009, 00:39
Как-то специально кокпит никто и не фотографировал.
... А места внутри немеренно, по микрушечным меркам. А столик действительно хорош, а то мы все из горла, да из горла... спортсмены блин..

simbirlog
18.02.2009, 00:55
А столик действительно хорош, а то мы все из горла, да из горла... спортсмены блин..

;D

з.ы. За фото спасибо, информативно.

STUOPPA
09.03.2009, 17:19
Еще один "Сильвер " добрался до Москвы. Владелец-Дмитрий Оглоблин. Поздравляем!!!!! :урра: :урра: :урра: :урра: :урра: :урра: :урра: :поздравлямс: :поздравлямс: :поздравлямс: :поздравлямс: :поздравлямс:

Mike
10.03.2009, 00:40
С кем же я теперь гоняться буду :'(

STUOPPA
10.03.2009, 12:56
И еще один Сильвер вчера ночью добрался до Москвы. Владелец - Иванов Дмитрий.
:поздравлямс: :урра: :пивка: :поздравлямс: :урра: :пивка: :поздравлямс: :урра: :пивка: :поздравлямс: :урра: :пора:

Александр М577
10.03.2009, 14:07
Примите мои поздравления.
:поздравлямс:
Если есть фотки, было бы интересно посмотреть и порадоваться за Вас. :урра:

SAN
10.03.2009, 18:19
Пора вводить дивизион Сильвер ! ;D

STUOPPA
10.03.2009, 22:11
Если бы еще все Сильвера на старт выходили.... :-\

Mike
10.03.2009, 23:46
Если бы еще все Сильвера на старт выходили.... :-\
Гы... А если бы все Лены и Рикошеты... ::)

STUOPPA
31.03.2009, 18:44
...все ближе и ближе к "Турингу".... ;D ;D ;D

Валентин
31.03.2009, 19:02
Старый анекдот.
Новый русский идет по Эрмитажу:
"Чистенько... но скромненько."

Miner
11.04.2009, 19:47
ну а теперь прячься-сейчас начнется ;D

Sergey N. Myagkov
12.04.2009, 11:05
Господа, просветите пожалуйста - а чем отличается SILVER 550 от Рикошета 550 С?
Честно говоря, про SILVER 550 информации вообще нигде не нашел.
Если можно - не плохо бы знающим людям оценить их в сравнении - технология изготовления, базовая оборудованность, живучесть, управляемость, цена.
С уважением
Сдаётся мне, что в контексте заданного вопроса - мало чем. Кас автомобилями: есть Пежо, есть Ситроен. Есть база, есть навороты - одинаковые по большому счёту. Вопрос в том, что милее сердцу - львёнок или двойной шеврон :)

Самойлов
12.04.2009, 13:35
Сдаётся мне, что в контексте заданного вопроса - мало чем. Кас автомобилями: есть Пежо, есть Ситроен. Есть база, есть навороты - одинаковые по большому счёту. Вопрос в том, что милее сердцу - львёнок или двойной шеврон :)

Вывеска на решетке радиатора - вторична. В контексте ответа - предпочитаю Тойоту. Именно за живучесть при прочих вполне позитивных качествах в своей совокупности.Мог взять и Туарег, и Х5 и ПОРШивца-перца. Но взял Прадо - именно за то, что ничего, кроме плановых ТО не требуется, при не самом трепетном отношении к ТС и езде по везде, а не только по паркету.
Вот и про лодку - актуальна надежность, остойчивость, управляемость, скоростные, эксплуатационные и иные характеристики, более известные специалистам, нежели мне.
Так Сильвер, или Рикошет? Подскажите, плиз.
С уважением
[/quote]
Александр, пару лет назад "Сильвер" весьма агрессивно начал экспансию, позиционируясь, как "самый быстрый круизер". Время поуспокоило многие горячие головы, поскольку и на регатах, и в эксплуатации - и у "Сильверов", и у новых "Рикошетов" от "Спрей" весьма сходные характеристики. Речь не идет о "Рикошетах" питерской постройки.
Что касается контактов, они есть выше в этой ветке от самого Сергея Оверкина.

Самойлов
12.04.2009, 13:51
Сейчас у производителей, и иже с ними хватает ума просто выкладывать информацию о своих лодках, без взаимных нападок. Надеюсь, так будет продолжвться и впредь.
P.S. Кстати, уже почти есть "Elektra18"

гурычъ
12.04.2009, 16:59
Сейчас только один производитель может пиарить свои лодки -- это СПРЕЙ. Поскольку только они помогли сайту финансово. Спасибо им за понимание, что сайт важная часть класса. Господа покупайте лодки Спрея :)

П.с. остальным производителям должно быть стыдно! ;)

П.п.с. поступали поедложения сделать сайт платным, по подписке за деньги :)))

STUOPPA
12.04.2009, 20:50
Увы! К сожалению, контактов от самого Сергея Оверкина не увидел. ...

В этой же ветке: стр.8:
"..Здравствуйте!
Мой новый сайт: www.overkin.com
С уважением, Сергей Оверкин..."

Сайт работает... Оверкин на связи, нужны его телефоны ,пиши в личку, дам не проблема....

DD
13.04.2009, 15:55
"Cильвер" все таки гонщик, для знакомства с водой и отдыха нужна более устойчивая и универсальная лодка, способная подойти близко к берегу. Может Вам для начала попробовать Рикошет 550C? Есть в хорошем состоянии.
Заодно поймете, что Вы хотите от отдыха на воде. К сожалению, участие в гонках не у всех вызывает положительные эмоции

ass
17.04.2009, 21:48
Так Сильвер, или Рикошет? Подскажите, плиз.
С уважением
[/quote]
При такой постановке вопроса, действительно, лучше взять "Рикошет"
Разницу смогут почувствовать только специалисты. 8)
С уважением Александр

STUOPPA
20.04.2009, 01:27
Пока идут разговоры еще одна лодка проекта "Сильвер 550" пришла в Москву. Поздравления владельцу Шерцову Сергею, капитану Красильникову Николаю и Диме Пекареву!!!
ПС. Дорога до Пскова (по словам прибывших: :ass:полная),
особенно через нынешнюю родину парусного спорта-Тверскую область.
ПС2. Также по словам прибывших, у одного из создателей Сильвера550 Оверкина Сергея прибавление в семействе!
Поздравляем СерегУ!!!!

pam
20.04.2009, 12:09
Присоединяюсь к поздравлениям (ко всем) :поздравлямс:
:урра: :урра: :урра:

Серега - молодец :) Интересно, график производства там расписан так же, как по лодкам? ;)

гурычъ
21.04.2009, 12:46
поздравляю!!!
наверно у Сергея задача чтобы количество детей равнялось количеству построенных лодок :)))

STUOPPA
21.04.2009, 17:36
По уточненным данным - СЫН!

Самойлов
21.04.2009, 20:40
поздравляю!!!
по уточненным данным у Сергея задача чтобы количество сыновей равнялось количеству построенных лодок ))

Сергей Оверкин
24.04.2009, 09:43
Спасибо за поздравления!
Очень тронут. :)

Особо нетерпеливым: ;) мы выпускаем по 5-6 лодок в год. Можете считать это пиаром, чтобы нам было стыдно во всех отношениях. :-*

гурычъ
25.04.2009, 23:54
если одна жена, то 5-6 лодок детей не получится, точнее по законам природы не должно получиться :)

STUOPPA
19.07.2009, 21:46
Пока идут разговоры еще одна лодка проекта "Сильвер 550" пришла в Москву. Поздравления владельцу Шерцову Сергею, капитану Красильникову Николаю и Диме Пекареву!!!

Сегодня эта лодка впервые коснулась воды.....
Название : БОМБА!!!!

STUOPPA
11.07.2011, 01:39
Еще одна лодка проеекта "Сильвер 550" коснулась воды Клязьминского в-ща. Капитан - Дьяченко Дмитрий. Название- Тигра.

Кысь
11.07.2011, 10:57
Поздравления!

Poul
11.07.2011, 19:21
Приятно видеть! Поздравления!!!

Poul
11.07.2011, 19:24
Приятно видеть! Поздравления!!!

Dimson
06.08.2012, 16:46
Подскажите, а где можно узнать подробности о проекте Silver-550 на текущий момент?
Сайт www.overkin.com (http://www.overkin.com) не работает.

STUOPPA
06.08.2012, 23:02
В этой же ветке: стр.8:
"..Здравствуйте!
.....
С уважением, Сергей Оверкин..."

Dimson
06.08.2012, 23:23
Сергей, спасибо!
Написал, буду ждать ответ.

STUOPPA
16.06.2013, 01:49
Я слышал от конструктора Сильвера Е.Увена, что он в Индии осваивает производство, но.....как-то верилось с трудом, вспоминая эпопею производства в Пскове... А тут наткнулся: http://murmolka.com/post/3569/Ochumelyih-ruchek-post-Myi-tut-s-bratyunyami-ebanulis-kak#http://baraholka.leprosorium.ru/comments/1138871...:)

Валентин
17.06.2013, 07:34
Жуть какая! ;)

Валентин
17.06.2013, 09:44
Там последняя запись датируется 2011 годом. Интересно бы продолжение темы узнать. А так, почитал с интересом.

STUOPPA
27.11.2013, 22:41
http://www.sunyachts.in/silver/

STUOPPA
28.10.2015, 21:43
Там последняя запись датируется 2011 годом. Интересно бы продолжение темы узнать. .....
Сам же Валентин и поведал мне про продолжение темы: http://websta.me/n/e.u.genius

STUOPPA
09.11.2015, 20:11
Сам же Валентин и поведал мне про продолжение темы: http://websta.me/n/e.u.genius
в режиме он-лайн идет постройка...Уже и столик в кокпит забабахали..

STUOPPA
28.11.2015, 01:06
https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xaf1/t51.2885-15/s320x320/e35/12224473_161709874182990_208460391_n.jpg

STUOPPA
27.01.2016, 19:26
https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xaf1/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/12501687_867234903389528_1086107764_n.jpg

Уже в Индийском Океане...