PDA

Просмотр полной версии : КАНАРЫ 2008

Василий
14.01.2008, 17:29
Все началось с того, что Российские законодатели второй год подряд рождественскими каникулами провоцируют 10-ти дневную пьянку по всей России. Ждал этого и я , с ужасом обдумывая где и с кем, а главное, сколько придется выпить. Видя как мои глаза потихоньку наполняются ужасом, моя девушка Маша сказала, а поедем-ка куда-нибудь отдохнем?
Эта идея у меня не вызвала энтузиазма и я сказал, что не смогу пролежать на пузе на пляжу 10 дней, да и чтобы пить 10 дней не обязательно так далеко отъезжать от Москвы, вот только если б на яхте...Так давай на яхте, сказала она. Этого было достаточно, началась подготовка.
По имеющейся информации, тепло, яхта, новый год совмещались на Сейшельских островах и на Карибских.Мы настроились на сейшелы, так как перелет подешевле и поменьше. Придя в агенство, меня спросили-а почему не Канары? Тепло, море(океан), яхты есть, перелет дешевле.Поскольку Канары ассоциировались с аллигархами, нам даже в голову не приходило, что там есть лодки в чартер и не очень дорого, а на сейшелах мелко, рифы и лучше брать катамаран, который в два раза дороже. Выбор был сделан-Канары.

Василий
14.01.2008, 17:42
Как только планы определились, я сразу предложил поехать с нами моему другу Диме Богаеву и его девушке Даше, вместе веселее, да и вдвоем с девушкой по зимней Атлантике как-то не правильно, мне подумалось.
Заказ билетов, сентябрь. Ни чартеров, ни регулярных рейсов из Москвы свободных нет! :o Захотелось застрелиться или переехать в любую самую дорогую страну мира.Нашли три билета эконом (18тр) и один бизнес (60тр) через Мадрид или четыре (25тр) через лондон.Решаем все вместе, да еще и англию посмотрим.
Находится лодка - Bavaria 37- три каюты+салон. Стало ясно, что можно пригласить еще одного авторитетного (в определенных кругах ореховой бухты :)) яхтсмена с подругой-Антона Щербакова и Аню. Они берут билеты по 18.
Быстро делаются Испанские визы, билеты на руках, лодка оплачена-впереди океан.

Василий
14.01.2008, 17:56
"Пусть бог похоронит королеву" (цитата) " ;D

Наступил декабрь. И тут всплывает, что в англии при пересадке идет смена аэропортов, и изучив законодательство, мы понимаем, что нужна транзитная виза :(. Не то что обязательно, но на усмотрения таможни юк. Я сначала, естественно, разозлился и решил не делать визу, что это за свинство, нас Россиян не пропустить транзитом! >:( Димка меня поддержал, сказав, что у него здесь шансов получить отказ больше чем там. Но добрые люди из тур.агенства и Антон, которому не улыбалось оказаться одному на новый год, уговорили меня чтобы не рисковать отдыхом на визы. Заполнение анкеты на 21 листе на английском, сдача отпечатков лично и стоимость я опускаю и вот за две недели до нг, я иду за визами для себя и Маши. Получаю конвертики, там паспорта, штампы и пара листочков на английском. Радостный сообщаю Антону, что уж точно будем в четвером, кладу паспорта в карман и собираюсь выкинуть конверты, но не нахожу урну и прихватываю все. Ну, теперь уж отдых неизбежен!

Василий
14.01.2008, 18:43
Что дернуло Машу посмотреть бумажки, я не знаю, но она спросила- а ты уверен, что нам визу дали? Ну а как,у меня даже сомнений нет, я такой весь правильный и добропорядочный! И вот удар! Прочитав бумажки, понимаем, что нам в транзитной визе отказали!!!! >:( >:( >:( Написали: Вы в анкете пишете, что нет прямых рейсов из Москвы на Тенерифе (хотя я писал в анкете, что нет билетов на прямые рейсы), а это не верно и маршрут вы выбрали кривой через юк и мы решили, что Вы не настоящий путешественник и ваша цель остаться на территории юк! Это при наличии билетов туда и обратно брит.авиалиниями и бумаги на чартер лодки! Другого слова как УРОДЫ, я подобрать не смог :'(. Попытка засунуть билеты битанских авиалиний им обратно в ...тоже не удалась-оказывается у них билеты по 25тр.-невозвращаемые! УРОДЫ(2раза) Лететь с отказом был не вариант-точно развернут. Поездка накрывалась....и я уже смирился, проклиная англию и королеву, но на Машу было больно смотреть :-*, решили, что РОССИЙСКИЕ ЯХТСМЕНЫ НЕ СДАЮТСЯ и бросились искать билеты снова. И о чудо, находятся два через испанию по приемлемой цене (25 :'()! И тут вступает в игру отечественный тур.бизнес. За неделю, в пятницу, найдя билеты по тел. девочка из агенства нам их выписывает, заберете их, говорит в понедельник. Успокаиваемся, пьем успокоительные средства. В пн.звоним, нам она сообщает, что рейс отменили :o :o :o. Начинаю узнавать, наезжать, оказалось, что она билеты в пт. НЕ ВЫПИСАЛА! закрутилась (ду..а) и билеты ушли.Звонки в головной офис ничего не дают (там сидят такиеже), бронь у нас почему-то на италию, вообщем пипец, но обещают поискать. Пьем успокоительное :'( , входим в азарт и продолжаем поиски билетов уже не доверяя соотечественницам в агенствах, в представительстве компании. И, о чудо, находим.До нг 4 дня. Все бросаем, собираем последние деньги, едем, выписываем, все, билеты на руках, мы попадаем на Канары и 50тр за вритишей >:(. Успокоившись, собираем вещи. Что дернуло позвонить в авиакомпанию на след.день, наверное осознание где живем.Звоню, спрвашиваю, не отменен ли рейс, все ли нормально? Говорят, все хорошо, рейс будет, билеты на вас выписаны, НО ! :o на Ваши фамилии выписана еще бронь из "кинувшего" Вас агенства и по правилам, мы бы списали сегодня с Вас бронь и билеты. Звоню уродам, ну дальше сами текст представляете, пьем успокоительное....Народ говорит, что в аэропорт надо ехать за 5 часов-бывают чудеса при регистрации, новый год.Так мы и сделали.

Василий
14.01.2008, 19:10
Перелет немного утомительный 5 и 3 часа, но это уже в другом настроении и на другой территории :)
На Канары мы прилетели в 3 часа ночи. +20! Теплая южная ночь, пальмы, тишина, чистота, нет толпы, бомбил и пр. атрибутов, такси-мерседесы- стоят аккуратненько, везут всех и куда скажешь , по счетчику, 1евро\км. Единственное-луну кто-то перевернул не по нашему.
Что такое марины и яхты таксисты (правда нас везла женщина, может в этом причина :) не представляют и ориентируются только по названию отелей.Нам проше Антон и Аня уже приняли лодку, Дима и Даша приехали и сообщили нам название ближайшего отеля, где нас и высадили из мерседеса, сказав, что не знают никаких марин и яхт, идите спрашивайте в отель. Марина оказалась за отелем и к ней можно было легко подъехать, но и прогуляться теплой ночью после самолета, тоже не плохо. Увидев марину, опять поразились что нет заборов, собак и охраны.На вахте нас встретил дежурный дедушка. Произнеся сразу и неправильно название лодки, мы услышали только си, сеньор и он выбежал на улицу, я думал на пальцах показывать где стоит лодка, а он отстегнул от сети электромобиль и посадив нас с вещами, мигом домчал до корабля.Я понял, что гиморой кончился и начался отдых.
В кокпите мы обнаружили пустые стаканы и треть бутылки виски.Так как признаков жизни не было, мы выпили за приезд вдвоем и пошли в каюту спать (нас, оказывается, ждали до 2 часов, но видно, не рассчитали темп и уснули :)).

Василий
14.01.2008, 19:15
Утро 31 декабря нас встретило так.

Василий
14.01.2008, 19:21
У меня обострилась морская болезнь, в смысле, я начал проситься в море, говорить, что до нг должен выйти иначе нг не нг, но меня тактично успокоили товарищи, которые уже сделали один переход (спасибо юк и отечественному тур бизнесу), сказав, что сегодня 31 декабря и уже на всех заказана экскурсия знакомиться с местной флорой и фауной. Пришлось выпить успокоительного, смириться и поехать.

Василий
14.01.2008, 19:25
Там мы знакомились с местными рыбками...

Василий
14.01.2008, 19:28
Маленькие, красненькие, по-моему называются пираньи....и птичками

Василий
14.01.2008, 19:32
И местным населением и братками....

Василий
14.01.2008, 19:34
Усталые и довольны вечером вернулись на лодку, а впереди был Новый Год (по Московскому и Канарскому времени) (завтра)

Валентин
14.01.2008, 20:09
Ну, наконец-то. Расслабились, и сели перед мониторами. Сериал начался.

Борисов
14.01.2008, 21:54
Дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гурычъ
14.01.2008, 23:20
афтар пиши исче!

Василий
15.01.2008, 12:00
Новый год по московскому времени встретили, как положено, шампанским, правда канарским, но это внесло только местный колорит. И тут случилось нечто...Оказывается, Дима с Дашей, вопреки договоренности, в лондоне купили всем новогодние подарки! Да какие! С атрибутами моего самого любимого, сейчас, государства! И елочку живую (наверное тоже тамошняя >:()
Вот тут-то я и оторвался....

Василий
15.01.2008, 12:10
После того как страсти немного улеглись, я вспомнил, что экипаж-то состоит из мегапредставителей микрокласса! И, по заведенной председателем традиции, фотографироваться везде и всюду где ступала нога микрокласса, приступил к претворению идеи в жизнь. :) Самой ненужной большой белой подходящей бумажкой для надписи, оказалась, валяющаяся на штурманском столе, наша морская карта Канар ;D Маша пожертвовала дорогой косметикой (ассоциация может компенсировать ;)) и вот Microclass.ru на Канарах!

Василий
15.01.2008, 12:16
Следующим этапом новогодней программы, была, задуманная Димой с Дашей, высадка елки в канарскую землю.Так как 4метровый бетонный мол мало подходил для этого, отправились к началу гавани, к вахте (так есть немного земли в которой растут пальмы и кактусы). Там, с помощью дежурившего испанского мальчика, который подносил воду, елка была торжественно высажана под пальмой и обильно полита.

Василий
15.01.2008, 12:31
Далее, путь лежал в город на поиски приключений и дальнейшего отмечания нг. По имеющейся информации, для канарцев, нг не очень большой праздник, поэтому в округе все было достаточно спокойно и только из одного места доносилась задорная и громкая музыка. Мы устремились туда...Увиденное шокировало всех....Это был английский паб, набитый англичанами, отмечающими нг! Собрав волю в кулак, мы туда ворвались мстить...англичане смотрели на нас :o, так как мы были единственные пришлые, да еще плохо определяющейся национальности :) Мы объявили войну англии путем выпивания всего виски, вытиснения их из-за столика и захвата танцпола. Антон внедрился в группу противника и мстил путем развода на халявный дриньк ;D

Василий
15.01.2008, 12:34
На лодку все возвращались разными путями и в разное время. Антон говорит, что пел ой мороз, мороз :) Утром 1-го было так же как всегда...

Василий
15.01.2008, 12:36
К середине дня, все-таки, решили сходить на ближайший пляж и купив новую карту поехали...

Василий
15.01.2008, 12:42
Пляжи на Канарах двух типов - с черным песком (вулканическим) и белым (принесенным ветром из сахары или привезенным искусственно)

Василий
15.01.2008, 12:44
А вот такой прибой при отсутствии волны и ветра в океане....

Василий
15.01.2008, 12:47
А такие паромы ходят между островами. Вид их наводит на мысль-что ж бывает в море, если они так выглядят? Может далеко не уходить? ??? И наша лодка на фоне...

АЩ
15.01.2008, 13:55
интересный момент из аглицкого паба. Когда бар-герлу попросили налить вискаря определенной марки (Jack Daniels вроде), оный оказался по 2 еврубля. Затем было решено, что это дорого и ее попросили налить самого дешевого - ОК, no problem, sir - вот ваш вискарь, sir - с вас .... 3 еврубля, sir ))
Так что не напрасно Вася глумился над их флагом )))

Василий
15.01.2008, 14:17
Как ни крути, а надо двигаться дальше, на другой остров архипелага. Ровно в семь часов врубается музыка на всю лодку и Антон начинает поднимать команду. В мою каюту он не заходил, так как знал, что у нас под кроватью стоить водяная помпа, и достаточно первому пойти в душ-под подушкой раздается такое жужжание, что мучаться дальше смысла нет-проще проснуться >:( :) Прогноз благоприятный (в смысле-ветер слабый, волны нет), а двигать 7ми тонную дуру под вытянутыми круизными тряпками смысла нет и мы доверяемся дизелю и автопилоту. Он рулит, а экипаж разбрелся по интересам....

Василий
15.01.2008, 14:30
На Канарии (название канар не от канареек, а от канарских собак-canaries) был отдых, шопинг, серфинг и дринкинг....

Василий
15.01.2008, 14:32
Там мы встретили простых, канарских серферов.

Василий
15.01.2008, 14:36
Мы уже стали переживать, что так и вернемся в Москву не почувствовав Атлантики, как прогноз на последний 60-мильный переход нас обнадежил-ветер переход на норд, скорость 10мс, волна 4-6м. Ура, развлечемся....
Утром подходим к выходу из-за острова...

Василий
15.01.2008, 14:44
Готовимся...

Василий
15.01.2008, 14:54
И получаем, то чего хотели....Фотографий, естественно, мало, так как лило так, что на круизной баварии каждый получил ведро воды за шиворот, кто доставал фотик-тут же его заливало. Я видел на приборе скорость ветра 30,5 узлов, Антон, говорит, видел 40 :o. Это немного, :) больше прогноза, но там вдоль островов при северном ветре есть специально отмеченные зоны усиления. Внутри, почему-то, никто ни спать, ни готовить еду, ни в душ сходить не захотел. Во второй половине дня, когда была пройдена основная часть 70 мильного пути, мы с Димкой решили поэкстрималить и подраскрутив паруса покататься на этом крокодиле в свое удовольствие. Очень приятно было ощущать, что 7тонн идут в лавировку 8,5 узлов (опен столько не ходил).

Василий
15.01.2008, 14:58
Курс был честно проложен на обратной стороне надписи Microclass.ru...
С морской болезнью каждый боролся как мог...Даша единственная, кто не боролся...

Василий
15.01.2008, 15:04
Но когда мы увидели берег, засомневались, а не Сидней ли ? :o Но жпс и дельфины нас убедили в правильности выхода на марину и очень порадовали сникшую за переход лучшую часть экипажа и человечества...

Василий
15.01.2008, 15:22
Пришвартовались рядом с достойными мореходами...

Василий
15.01.2008, 15:30
Все, путешествие (хоть и "не правильное" по мнению юк ;D) закончилось, спуск флага...

Василий
15.01.2008, 15:33
В гавани, специально, с любовью, для крейсерского дивизиона, снял микруху, своим ходом пришедшую на Канары ;)

Василий
15.01.2008, 15:34
Дальше было снятие номера с видом на океан

Василий
15.01.2008, 15:46
Канарский праздник каких-то трех королей, полицейский, который нам на английском, долго, еле отвязались, рассказывал о сути праздника (сравните с ППС :)), нам было уже все равно...., главное праздник

Василий
15.01.2008, 16:12
Участники безобразий:

Василий
15.01.2008, 16:23
Они же, когда не сильно увлечены яхтингом.... :)

Василий
15.01.2008, 16:27
Москва нас встретила бомбилами на шестерках за тот же евро\км, -18С, ментами и родными яхтсменами из ореховой..... ;D

Александр М577
15.01.2008, 19:25
Впечатлился! ;)
Вася, а через Лиссабон или Фаро, неужели не было рейсов на Канары?
Летом, чартеры до Фаро за смешные деньги летают.

АЩ
15.01.2008, 22:07
Какой талантливый журналист умирает... Вася - РЕСПЕКТ!

Mike
16.01.2008, 11:01
Вася, а при чем тут я?
Спору нет, фотография колоритная, но снимок сделан еще осенью, если не ошибаюсь... :)

Василий
16.01.2008, 11:43
Фотка случайно попалась на фотоаппарате Антона при сливании канарских фотографий и очень понравилась и удачно легла в тему. Если сильно возражаешь-напиши, сниму.

В сентябре чартеров на нг на канары еще не было, а что было - было выкуплено и по цене более 30тр :(.Вот такая загадочная страна :o

Mike
16.01.2008, 14:16
Фотка случайно попалась на фотоаппарате Антона при сливании канарских фотографий и очень понравилась и удачно легла в тему. Если сильно возражаешь-напиши, сниму. Чего уж там... Нечего на оптику пенять, коли и впрямь рожа такова ;D Метните мне оригинал в мыло, пожалуйста.

...снял микруху...
Микруха Внушает. Что это за "балясина", на которую подвешена "летучая мышь"? Считал что "летучая мышь" - наша русская утварь.
А технико-экономические данные похода? Лодка, трафик и т.д.

Василий
16.01.2008, 18:10
На этой "балясине" крепится солнечная батарея ;)
Я ходил на другой лодке :) эту просто снял как экспонат.

На этой "балясине" крепится солнечная батарея
Афигеть! СБ и "летучая мышь". Уж думал для попугая ;).
Да и бимини! ни одна из наших так не заряжена. Мастеркласс. Судя по флагу миль 1500 прошла. Вообщем твердая 5.

Я ходил на другой лодке эту просто снял как экспонат.
Догадался :P. Так про Баварию и спрашивал. Ну, в общих чертах.

Василий
17.01.2008, 11:46
Да, вообщем, лодки, которые реально ходят по океану, внешне сильно отличаются от чартерных баварий и московского флота. Антон общался с ребятами из Германии, он пришли на самодельной лодке типа "Гидры"(похожая на фото за мной, где я на пирсе).На Канарах встанут на ремонт, устроятся на работу (так как деньги кончились), а вообще, мечтают дойти до Рио-де-Жанейро. Живут так и не "парятся".

Мы брали Баварию 37 круизер, 3 каюты, салон, душ-2, гальюн, гор.вода, музыка, навигация, спинакер нам зажали. Неделя стоила 1500 евро, лодка 2006года! Успели сделать три перехода по 50-70 миль и один 20-30мм, день шли, день стояли, на нг стояли два дня, сами понимаете :)

askov
05.02.2014, 14:27
А серфингом (http://microclass.ru/forum/surfparty.ru/syorfing/gde/syorfing-na-gavajyah) не пробовали заняться?

mityat
05.06.2018, 13:20
Серфинг -- это хорошо.