Цитата Сообщение от microclass.ru
Фирма "Марлин" г.Москва, строит яхты дивизиона "Рейсинг" по проекту французского инженера-судостроителя Жан Пьера Жанто. О качестве продукции пока ничего не известно.
Мой товарищ этим летом купил выставочный экземпляр. По соответственно низкой цене - ибо лодка сильно недоукомплектована.
Поскольку он в парусе новичок, когда сбросился на воду, пригласил меня в помощь.
Честно скажу, я на микро не ходил никогда, самая малообитаемая яхта, где доводилось жить - это регатник.

Что могу сказать по первому впечатлению.

Корпус:
- качество изготовления "на ощупь" совсем неплохо. Даже очень хорошо. Может и отлично, но мы в нашей провинции заведомо отличных просто не видели. Не с чем сравнивать.
- обводы, опять же по нашим провинциальным меркам, смотрятся обалденно. Увидели впервые - ух ты, самолет! Позже, на воде, убедились - действительно, "корпус бежит".
- кокпит просторный, удобный. Вот только упора для ног нет - придется делать самим.
- рубка маленькая, конечно, ну оно для рейсера и понятно. В общем и целом, днем с барахлишком помещаемся. Вот только швертколодец сильно мешается, хотя люк и смещен несколько влево от ДП.
- деревянное обрамление входа в рубку с острыми углами. Больно. Будем скруглять.
- сдвижной люк хлипкий, не дай бог наступить.
- брандер тоже нежный, на ходу нужно прятать подальше.
- нескользящее покрытие работает неплохо.
- вентиляционные лючки отсутствуют, как класс, есть сомнения в достаточной вентиляции кормового и носового объемов только через вход в рубку. Ну, поживем, увидим. Вернее, учуем.
- блоков плавучести нет, продавец сказал, что нужно разместить внутри шесть детских спасательных нагрудников, они же кранцы на стоянке. Гм.

Фальшкиль балластный, 100 кг, кинжальный, поднимается только в транспортном положении. Прицепить таль можно только за гик. Гик при этом выгибается, мачта в дугу... Что-то надо делать, что - пока не придумали.
После трех-четырех подъемов согнулся вертлюг гика - хлипкий очень. Сделали новый, по образцу наших соседей-рикошетов. Пока держит.

Рулевое. Смотрится, в общем, неплохо, за исключением совершенно от балды поставленного клинового стопора, фиксирующего перо в опущенном положении. Упрятан внутрь коробки.
Еще вертлюг удлиннителя слабенький. Ему бы на Оптимисте стоять.

О качестве вооружения серийных лодок сказать нечего, по указанной выше причине.
Что досталось нам:
Мачта с гиком и стоячим такелажем (ахтерштаг без талей, привязали пока что на узелочек )
Из того, что нужно для спинакера, имеется только кольцо на мачте, глухозакрепленное, без погона.
Три синтетических фала, гика шкот с талью, таль в пять лопарей неизвестного назначения (использовали для подъема киля в транспортное положение).
Дельные вещи: лебедка на рубке, два кулачковых стопора для шкотов, три эксцентриковых клавишных (или как там они правильно называются) для фалов, два коротеньких погона на рубке. И две утки на корме. Погона гика-шкота нет, "балеринка" закреплена на обушке посреди кокпита.
Паруса - грот и ричер (дакрон).
Носовой релинг (совершенно не понравился - при подбивании цепляется стаксель).
Все.

Штили и кой-какие поломки/недоделки в стоячем такелаже не позволили толком обкатать яхту под парусами. А тут еще гонки на Поларисе...
На пробах грот не смогли выбить по фалу. Ликтрос толстый и новый, не выхоженный, клинит в ликпазе, грот стоит отвратительно, весь в морщинах, гик свисает. Ну да ладно, вытянется, посмотрим.
Под ричером не полавируешся (однажды, убегая от парохода в слабый ветер и с заглохшим мотором, пришлось крутить коровий оверштаг - уваливает и все тут).
Взяли некий стаксель из загашника соседнего Рикошета ( похоже, второй стаксель от четвертака). По штагу подошел, плоский, ага, уже хорошо, как-то пошли в лавировку. Как именно, пока непонятно, прикинутся не с кем.
А тут и гонка на День города (11-12 сентября). Первое боевое крещение. Вот в таком состоянии и пошли, ни ножных ремней, ни упора, ни лееров, толком не откренишь. Вдвоем.

Соперники - два старых питерских рикошета, собственно соперник только один - "Соло", ибо экипаж "Джина" - совсем не гонщики, вышли просто так, за компанию.
Дистанция короткая, отгоняли пять гонок за пять часов. Сильно вытянутый треугольник. Гоночный бейдевинд до верхнего знака, еле вырезаешься, короткий фордевинд обоих галсов (ветер крутит) до второго знака, полный бакштаг до галфвинда по течению до третьего и лавировка с выгодным галсом. Старт-финиш примерно посередине.
Ветер очень сложный - западник, стекает из городских кварталов с высокого берега резкими кручеными порывами с заходами на усилении под 90 градусов за две-три секунды. Метров 7-12 на глазок. Волна небольшая.

Вот тут мы и увидели, что корпус действительно бежит. Прет, как танк! Выиграли четыре гонки из пяти. Правильнее сказать, их выиграл корпус. (В одной гонке я пришел вторым из-за грубой тактической ошибки, неудачный контргалс).

Судите сами - грот стоит черт знает как, аж тошнит, о настройке мачты говорить просто смешно, откренить на порыве не можем, главная деталь гоночной яхты - прокладка между румпелем и кокпитом (в моем исполнении) - значительно уступает капитану "Соло" в опыте. Да чего там, одно достоинство - весу много. А опыта рулежки микриком на таком ветру мало. Очень мало. Ноль.

Лавировка.
Идем довольно остро, во всяком случае, на глаз примерно так же, как соперник и самые тихоходные четвертаки. Проиграл этап от старта до верхнего знака два раза - с тем дурацким контргалсом, и один раз опоздал на старт минуты на две - расслабился и заехал в затишок. Остальные три раза уверенно лидируем. Даже разок набрались нахальства и объехали Алькор сразу после старта - исключительно за счет верткости микрика. Как только ветер устаканился на несколько минут, тонник, конечно, раскочегарился и ушел. Обходим топовый Конрад-24Т и заодно древнюю, только что восстановленную энтузиастами, яхточку неизвестной мне породы, примерно 7 метров длиной.
Это несмотря на то, что на порывах с заходом до галфвинда я был вынужден резко приводиться почти в левентик! Ибо стопор гика шкота стоит под 45 вверх и стравить грот из положения откренки я просто не могу. Была бы рука длиннее на метр... Или матрос на гроте... :roll:

Полные курсы.
Капитан "Соло", как истинный джентльмен, спинакер не ставил, хотя это был его шанс. Ведь у нас-то кроме кольца на мачте, ничего нет. Идем под лавировочными стакселями. Обгоняем. Или догоняем, опоздав на старт.
И тут свои "несмотря на". Несмотря на то, что одновременно делаю четыре дела - работаю с гротом, непрерывно командую неопытному матросу "потрави-подбей", кручу головой, чтобы не задавить нечаянно какой-нибудь танкер и не терять из виду соперника, пытаюсь ехать приблизительно в нужном направлении.
(В предпоследней гонке добавилось пятое дело - держаться одной рукой за разбитую бровь. Выиграли. :lol: )

Так что, коллеги, корпус очень даже бегучий. Настолько бегучий, что теперь встает вопрос - вот приведем лодку в более-менее приличное состояние, и с кем на ней гоняться? С минитонниками? Со старыми четвертаками?