Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Можно ли на моем швертботе участвовать в гонках?

Можно ли на моем швертботе участвовать в гонках?

Вы уж меня за делитанские вопросы извините. Рикошет построен на СПЭВ, круизер. Строитель предлагает парусное вооружение рейсинга. Смогу ли я участвовать в гонках? Я понимаю, что нужно читать руководящие документы, но сижу на даче, а интернет тут совсем дохлый. Может я совсем не в теме, не пинайте сильно, помогите плз.

Адепт Аватар для К.С.

Re: Можно ли на моем швертботе участвовать в гонках?

Строитель предлагает парусное вооружение рейсинга. Смогу ли я участвовать в гонках?
    В смысле более высокая мачта и грот по размерению Р?
    В гонках участвовать без проблем, но только в зачёте дивизиона Рейсер, а с учётом того, что этого зачёта на российских регатах почти нет (хотя и зачёт Круизёр есть далеко не на всех регатах), то получается только в абсолютном зачёте...
    Сергей

Вот понятно...А с учетом частоты проведения гонок в Питере, возможности приближаются к минимуму. Тогда вопрос к крейсерскому дивизиону, как такое вооружение для походов и вообще? Короче соглашаться или нет?

Адепт Аватар для К.С.

В Питере??? У-у-у...
    Да в Питере кажется с начала (или середины) 90х нет ни каких регат в Микро.
    Хуже того, там кажется совсем нет тех кто хотел бы гоняться.
    http://microclass.ru/forum/index.php/topic,2176.0.html - организаторы (из Москвы) проявляют инициативу в проведении регаты на балтийской воде, в Питере, просят откликнуться потенциальных участников, но я нигде не видел, чтоб из Питера кто-то откликнулся, что готов просто принять участие в регате, которую кто-то проведёт у тебя под боком, только участвуй, но ни-ко-го. Хотя Микро в Питере есть.
    Родина советского Микро... блин...
    Тогда вопрос к крейсерскому дивизиону, как такое вооружение для походов и вообще? Короче соглашаться или нет?
    Да там всего-то мачта на полметра выше, при той же площади паруса, а для походов хоть гафель ставите, какая разница. Я бы не стал соглашаться, Круизёру-круизёрово, ведь если случится участвовать в гонках всё же лучше иметь возможность быть в зачёте с себеподобными, а не только в абсолюте (на вашей лодке супротив Лярте и Р5592 - не много шансов)
    Сергей

[quote author=К.С. link=topic=2217.msg14043#msg14043 date=1260700637]
    В Питере??? У-у-у...
    Да в Питере кажется с начала (или середины) 90х нет ни каких регат в Микро.
    Хуже того, там кажется совсем нет тех кто хотел бы гоняться.
    http://microclass.ru/forum/index.php/topic,2176.0.html - организаторы (из Москвы) проявляют инициативу в проведении регаты на балтийской воде, в Питере, просят откликнуться потенциальных участников, но я нигде не видел, чтоб из Питера кто-то откликнулся, кто готов просто принять участие в регате. Хотя Микро в Питере есть.
    Родина советского Микро...
    Тогда вопрос к крейсерскому дивизиону, как такое вооружение для походов и вообще? Короче соглашаться или нет?
    Да там всего-то мачта на полметра выше, при той же площади паруса, а для походов хоть гафель ставите, какая разница. Я бы не стал соглашаться, Круизёру-круизёрово, ведь если случится участвовать в гонках всё же лучше иметь возможность быть в зачёте с себеподобными, а не только в абсолюте (на вашей лодке супротив Лярте и Р5592 - не много шансов)
    [/quote]
    +1.

Согласен на 100%. Насколько я знаю СПЭВовские лодки - достаточно тяжелые. Конкурентно-способный рэйсер из такой лодки все равно не получится. Не такой уж серьезный выигрыш дают рэйсерные паруса. А в круизе от них и вовсе никакого толку.
    Real sailors never die. They simply move to powerboats.