Всем большое здравствуйте . Читаю форум третьи сутки. Народ опытный , тёртый а главное в теме. Может кто и подскажет, как обойти проблему. А может это я тёмный просто думаю ,что это проблема.... В общем ситуация банальная; кого то с возрастом к земле тянет , а меня к воде попёрло ( впрочем как и всех здесь присутствующих). Охота - пуще неволи. Надо лодку покупать. Парус адназначна. Для краткости пропущу как искал компромис между желаниями и возможностями. Так или иначе остановил выбор на микро. Нашёл подходящий вариант и столкнулся с .. эээ... :ass:
Стоит под Питером недостроеный Рикошет 550. Цена устраивает. Состояние со слов владельца гуд. ( с поправкой на ветер естественно). Как его зарегестрировать я уже понял. ( Вернее сказать понял, что никак ) ну да это второй вопрос. Неприятности решаем в порядке их поступления. Сначала нужно решить КАК ЕГО ДО МОСКВЫ ДОВЕЗТИ? Технически проблем нет. Длинномер японческий с пятитонной стрелой можно сказать под окном стоит....Де факто я покупаю у человека недостроеную лодку. Что я покупаю ДЕ ЮРО ? Я хочу сказать, что я перемещаю по дороге в кузове грузовика НЕЧТО размером с малолитражку без серийных номеров завода производителя, без регистрации в надзорных органах, без документа купли - продажи... Причём любому дураку понятно, что это не дрова и не с помойки. Что ЭТО денег стоит. И только дурак же не захочет улучшить своё материальное положение за мой счёт. Ну то есть учитывая психологию "продавцов полосатых палочек" , лошара сам приплыл в руки и не нагреть его - грех. Чё делать то?