Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Нужен толковый расклад по приобретению...

Нужен толковый расклад по приобретению...

Всем большое здравствуйте . Читаю форум третьи сутки. Народ опытный , тёртый а главное в теме. Может кто и подскажет, как обойти проблему. А может это я тёмный просто думаю ,что это проблема.... В общем ситуация банальная; кого то с возрастом к земле тянет , а меня к воде попёрло ( впрочем как и всех здесь присутствующих). Охота - пуще неволи. Надо лодку покупать. Парус адназначна. Для краткости пропущу как искал компромис между желаниями и возможностями. Так или иначе остановил выбор на микро. Нашёл подходящий вариант и столкнулся с .. эээ... :ass:
    Стоит под Питером недостроеный Рикошет 550. Цена устраивает. Состояние со слов владельца гуд. ( с поправкой на ветер естественно). Как его зарегестрировать я уже понял. ( Вернее сказать понял, что никак ) ну да это второй вопрос. Неприятности решаем в порядке их поступления. Сначала нужно решить КАК ЕГО ДО МОСКВЫ ДОВЕЗТИ? Технически проблем нет. Длинномер японческий с пятитонной стрелой можно сказать под окном стоит....Де факто я покупаю у человека недостроеную лодку. Что я покупаю ДЕ ЮРО ? Я хочу сказать, что я перемещаю по дороге в кузове грузовика НЕЧТО размером с малолитражку без серийных номеров завода производителя, без регистрации в надзорных органах, без документа купли - продажи... Причём любому дураку понятно, что это не дрова и не с помойки. Что ЭТО денег стоит. И только дурак же не захочет улучшить своё материальное положение за мой счёт. Ну то есть учитывая психологию "продавцов полосатых палочек" , лошара сам приплыл в руки и не нагреть его - грех. Чё делать то?

Re: Нужен толковый расклад по приобретению...

Обычно "Питерские варианты" достаточно добротные, плохих лодок из тех краёв ещё не встречал.

Договор купли-продажи с продавцом подтвердит что вещь ваша.

Звоните, зарегистрируем в СпортСудорегистре. 8 901 531 07 72

Ну. Что я говорил... Ребята в теме :-) Андрей, спасибо огромное. "Линяю" связываться с продавцом.

Адепт Аватар для Miner

вариант первый-договориться с документами с кем то из своих и под хти док-ты провезти (номер заранее вырезать и наклеить на борт самоклейкой)
    вариант второй-выписать просто накладную на корпус (а кто сказал что нельзя)
    p.s. я кстати новую комплектную яхту из Спрея вез по накладной (плюс паспорт, но его даже не показывал)
    при современном развитии сканеров и принтеров нарисовать можно любую бумагу 8)

[quote author=Baltimor link=topic=2255.msg14492#msg14492 date=1263241790]
    я перемещаю по дороге в кузове грузовика НЕЧТО размером с малолитражку без серийных номеров завода производителя, без регистрации в надзорных органах, без документа купли - продажи... Причём любому дураку понятно, что это не дрова и не с помойки. Что ЭТО денег стоит. И только дурак же не захочет улучшить своё материальное положение за мой счёт. Ну то есть учитывая психологию "продавцов полосатых палочек" , лошара сам приплыл в руки и не нагреть его - грех. Чё делать то?
    [/quote]
    [quote author=Андрей Маслов link=topic=2255.msg14493#msg14493 date=1263243446]
    Договор купли-продажи с продавцом подтвердит что вещь ваша.
    [/quote]
    А может кто-нибудь растолковать (со ссылками на первоисточники - правовые акты, законы и тп) на каком основании мы должны держать ответ перед владельцами полосатых палочек, на вопрос "Что везете?" (речь не о оружии, наркотиках и тп).
    Мало ли что я могу перевозить на\в СВОЕЙ МАШИНЕ . Ведь в принципе ВСЕ СТОИТ ДЕНЕГ (это может быль что-то маленькое, но ооочень дорогое...например владелец бриллиантового колье какие должен предъявлять доки?)...А если я везу что-то построенное своими руками (ну тот же не достроеный корабль или например мебель).
    ???
    ЗЫ. про психологию и "их правы" не надо - плавали, знаем

А все очень просто. Гайцы вправе (или считают себя вправе) трактовать любой понравившийся предмет, как "груз", а на груз в соответствии с гражданским кодексом, требуются сопроводительные документы (путевой лист, накладная). А вот, если ты докажешь, что предмет является твоей личной собственностью - придраться не к чему, отпустят. В противном случае, задержат "по подозрению". Подозревать имеют полное право.
    Real sailors never die. They simply move to powerboats.

Спасибо, Mike, очень доходчиво объяснили.

Познавший

все таки решили купить этот корпус? я по началу на него тоже поглядывал,но потом взял в руки калькулятор посчитал и понял что засада. я конечно не отговариваю, но посчитайте сами
    что нужно докупить к лодке трейлер 30 -40
    сама лодка 60
    доставка ,погрузка разгрузка краном?? 10-20+
    мотор 30 40
    паруса мин 30
    дельные вещи 20-? ( якоря блочки, закрутки, лебедки веревки)
    уже 210, не считая работы по приведению лодки в божеский вид.
    а это уже цельный, красивый ухоженный Зефир от Михаила например.
    По моему очень скромному мнению
    С уважением, Григорий
    Штурман это доказательство того, что бог помнит, любит и заботится о капитане!

Ребяты, всем спасибо. Всё прочёл внимательно и решил, что если разбить одну проблему на две поменьше , то всё может получиться. Проблему правообладания можно решить бумажками (вплоть до рукописного договора купли -продажи. Он имеет ровно такую же юридическую силу, как и любой другой.) Ну а с регистрацией Андрей всё обьяснил в первом посте. Всё как бы складывается. Почему не хочу готовый вариант? Наверное потому что хочу СВОЮ лодку. Не бюджетно? Наверное. По моим грубым прикидкам проект обойдётся в 260-300 тысячь. Может больше. Но за эти деньги можно получить лодку заточеную под себя с новыми парусами, качественным новым такелажем , новым подвесником и в корпусе который воды не видел. Таких предложений на рынке нет. Да и радость ручного (каторжного ) труда никто не отменял. Обладать лодкой и обладать построенной тобой лодкой это две большие разницы
    Только что то продавец куды то пропал. ??? Надеюсь ничего серьёзного.
    Ещё раз спасибо и всех благ. Если свезёт, буду появляться здесь почаще.

[quote author=Baltimor link=topic=2255.msg14512#msg14512 date=1263324187]
    Почему не хочу готовый вариант? Наверное потому что хочу СВОЮ лодку. Не бюджетно? Наверное. По моим грубым прикидкам проект обойдётся в 260-300 тысячь. Может больше. [/quote]
    Ну, за 260-300 тысяч на любой верфи можно прекрасный полуфабрикат под достройку получить. Абсолютно НОВЫЙ! В любой степени готовности. В соседней ветке это уже выяснили. А лодка, "не видевшая воды", и простоявшая под открытым небом 10-15 лет... Уж лучше "Зефир".

Ваши права