Привет всем!
В прошлом 2004 году я начал осваивать микруху Рикошет 550 крузер ("Лидия" - кто в курсе). Все очень непросто, но благодаря замечательный людям, которые мне помогали, мы провели отличный сезон. Особое спасибо Андрею и Павлу Масловым, и Андрею Панюшкину (GooRu)

Однако в самом конце сезона с яхтой случилась неприятность, виновником которой стал судя по всему я сам, в силу своей неопытности :cry:
Весь сезон яхта была абсолютной сухой внутри. За неделю до вытаскивания и постановки в эллинг, я решил вытащить шверт - посмотреть его состояние. Уж не знаю, как мы его запихивали весной или разбух он что ли, но вытащить через лаз в каюту у меня не получилось. Помучившись с полчаса я решил его опустить обратно, но не удержал и уронил... шверт упал в швертовой колодец с сильным грохотом и ударом :cry:
Ближе к вечеру пришел Андрей Маслов и мы решили сделать еще одну попытку вытащить шверт. И опять ничего не получилось, но самое ужасное, мы снова не смогли шверт удержать, когда опускали обратно, и опять уронили его в колодец :twisted:

Через неделю, когда пришел на яхту, в ней стояла вода по уровень половых досок в каюте. Всего вычерпали где-то 15-20 ведер воды :cry:
Дождей в эту неделю не было, да и не заливало яхту никогда, поэтому я грешу на то, что при падения шверта было повреждено днище и через образовавшуюся трещину поступала вода.
Было уже холодно - яхту загнали на киль-блоке в эллинг, где она сейчас и зимует, а я вот пока размышляю, как решать проблему.
Когда корпус снаружи подсох я попытался найти следы потеков на внешней стороне дщища, потом с фонариком обследовал корпус изнутри на предмет трещин... увы ничего явно криминального не нашел....

Уважаемые знатоки, поделитесь опытом как теперь быть. Признаюсь честно ремонтом яхт я никогда не занимался, поэтому буду признателен за любой совет.

Дмитрий