Я молчу .потому что лично не видел ситуации и не принимал участия в данной гонке. Примеряя на себя... наверно поступил бы как Шувалов, прошел бы до конца и в знак протеста против судейской ошибки не финишировал...И задал себе вопрос: а была ли ошибка? Повторяю - данную ситуацию примеряю на себя ( у меня в похожих ситуациях были ошибки из-за невнимательного изучения гоночной инструкции).
И еще наверное мое отношение к данной ситуации зависило от формата и уровня регаты. Гораздо обидней у меня была ситуация, когда на одном из Чемпионатов Москвы, я уже подсчитав очки и шагая к пьедесталу, выясняю, что меня нет даже в 5-ке. Поставили ДНФ в одной из гонок (тогда Инета и авто не было- смотреть промежуточные результаты негде...) Все соперники на моей стороне- идем к Главному судье.... Выслушал... Согласился. Ответ: Ты знаешь, старик, все грамоты уже подписаны-не переписывать же... . Но подписал календарь: " ...ты Степа-призер 20..года". И все проехали....
Все мы люди-все ошибаемся.
ПыСы. На ОРЧ- судейство было шикарное-спасибо Максу Гершковичу.
ПыПыСы. А Толя Стрелков-навалил на знак и не оправдался. И якорной цепи у него на лодке небыло...