Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Матчевые гонки Микро

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение

Матчевые гонки Микро

Добрый день.
    Приглашаю всех к обсуждению возможности проведения матчевых гонок в Микро ...надо это или нет?
    ....и составлению ... " тех.задания" по матчевым гонкам в классе Микро.
    Т.е. ...что для проведения таких гонок надо?
    Мне вот например было бы очень интересно гоняться в таких гонках....и не только в Пскове....
    Надеюсь на активность в этой теме.

Я бы тоже погонялась на матчевых гонках на Микро. А для проведения думаю не так много и надо, зависит от количества участников, а так пару лодок, знаки, катер и судья-арбитр ну и призовой фонд и зрители

о, как интересно?

сегодня, эта же идея обсуждалась на бюро ассоциации.
    сейчас рассматривается возможность проведения в формате матч-рейса кубка менчинского.
    формат совсем новый, неизвестный. потенциал московского флота, в принципе, позволяет.
    наверно, будем пробовать.

р/s вчера меня пригласили в миасс попробовать свои силы в судействе матч-рейса. поучимся, посмотрим, может дело и пойдёт.
    Только насчёт, призового и зрителей, пока никаких идей.
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 05.12.2010 в 21:27.

Алексей, у нас несколько другие цели и другие бюджеты.

Давайте определимся сначала по количеству лодок.....
    Я вот тоже думал что две хватит...и в принципе две одинаковые лодки найти- подготовить можно ( кстати тут же и вопрос страховки и возмещения ущерба ...тьфу тьфу...тьфу.. участниками возникает..) ,но при достаточном количестве участников удлиняется время соревнований что при таком формате не очень хорошо...и для участников и тем более для зрителей..
    Предполагаю что минимум надо 4 одинаковые лодки...а вот это уже проблемка...(.
    Как думаете ?

Докладываю! Я эту тему прорабатывал. В Москве есть 6 практически монотипных яхт. Это Сильверы. Поговорил с капитаном Степановым. ОН сказал что это интересно и собственники в принципе выразили готовность к сотрудничеству. По поводу судейства- Нужны профессиональные эмпайеры. С ними тоже говорил, осметил услуги- все в пределах разумного. Главная проблема- Наш гоночный контингент-далеко не все твердо знают правила матч- рейса. Так что здесь хорошо бы организовать сначала "ликбез". С точки зрения освещения в СМИ - проговорил с рядом телекомпаний. Отдача от СМИ была бы большей если бы это был матч- рейс молодежный с участием одного из членов экипажа- постоянного "микровца" тогда интерес проявляют не только новости спорта Но и молодежные программы. Это может быть в принципе 4-й грейд. В требованиях к яхтам написано, что для 3 грейда они должны быть длиннее 6 метров. Считаю с точки зрения популяризации класса "Микро" идею очень перспективной и правильной. Если сейчас быстро все решить и придумать, то можно даже попробовать договориться что баллы за победу могут быть приплюсованы к рейтингам гонщиков матч-рейсеров, несмотря на то, что в календарь сезона 2011 мы уже опоздали.

Матч-рейс - тема новая, и не простая. Бросаться с головой в этот омут надо крайне осторожно. В Москве, как это не удивительно, темы матч-рейс просто не существует. Как правило, это одна регата за год, и то проводящаяся с гонщиками других регионов и стран. На прошлогоднем женском-матч-рейсе я не видел ни одного зрителя. Гонки с громкими именами рассыпаются в прах, как только исчезает мотив у спонсора ( того кто платит). Нам всё же нужен иной мотив.

Я бы, всё таки позиционировал матч рейс на Микро, как регату для наших же команд, которым поднадоедает один и тот же формат - гонки флота. Какие форматы будут заинтересуют и будут приняты коллективом . Может матч-рейс, а может просто - пересадка, а может скоростной галфинд вдоль многолюдной набережной -время покажет.

Адепт Аватар для Miner
    Матч-рейс-гонки довольно контактные, рассчитанные на плотную борьбу и обычно лодки не берегут.
    Страховка вещь конечно интересная, но гемор...ная.
    Я бы,честно говоря, не рискнул свою лодку отдать под гонки матч-рейса.

Адепт Аватар для К.С.
    Цитата Сообщение от Miner Посмотреть сообщение
    Матч-рейс-гонки довольно контактные, рассчитанные на плотную борьбу и обычно лодки не берегут.
    Страховка вещь конечно интересная, но гемор...ная.
    Я бы,честно говоря, не рискнул свою лодку отдать под гонки матч-рейса.
    Того же мнения.
    Сергей

Ваши права