Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Лодки для школы/клуба.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение

Лодки для школы/клуба.

Коллеги, привет!Я планирую открыть школу/клуб в Калининграде.Ищу и тестирую под эту задачку 4 швертбота. На КиЯ и в жж есть мои темы с репортами и рассуждениями. Но на днях, вдруг, пришла мысль а не посмотреть ли под эту задачку микро круизеры? Цена схожая, лодка не акробатическая, календарь интересный.Кто что скажет про строителей одинаковых и недорогих круизеров?

Кстати спасибо всем местным за активность!

Адепт Аватар для К.С.
    Цитата Сообщение от dzar Посмотреть сообщение
    ..... календарь интересный.Кто что скажет про строителей одинаковых и недорогих круизеров?....
    Круизёры чтоб для гонок и недорого - вариантов всего два: Рекошет 5002М Спрей (Е-бург) и Сильвер 550 Оверкин (Псков). Самые сейчас распространённые проекты круизёров. Цены, как слышал примерно +/- похожие. Кому, что больше нравится - это лучше самому смотреть (кстати, в Калининграде есть два Сильвер 550). В гоночном плане, опять примерно равноценны. Лично мне Рекошет 5002М немного больше импонирует и кажется (повторяю, именно кажется, т.к. я для покупки конкретно не вдавался) более качественным, но Псков для Вас по расстоянию несравненно ближе.
    Ссылка на сайт Спрея у Вас конечно есть, Валентин на форумах постоянно присутствует, сайт Оверкина - http://www.yachtpskov.ru/ правда ощущение, что сайт не очень жив, но если что телефон может подсказать STUOPPA. Успехов!
    p.s.
    Сразу 4 Микры в дополнение к имеющимся двум сильным командам Свистунова и Красильникова сразу бы вывели Калининград в классе МИКРО на некий другой количественный уровень, местные регаты можно мутить (или как минимум иметь отдельную группу в имеющихся регатах), Дальше в стиле Остапа Бендера: к такому местному флоту с удовольствием поедут соревноваться из Москвы и возможно ещё от куда-нибудь, учитывая, что Европа рядом вполне рационально калининградской регате отдать статус российского этапа ЕвроМикро, увидев это соседние польские микро дружно устремятся в близлежащий Калининград добывать очки в зачёт ЕвроМикро, вся остальная Европа увидев, сколько хороших/сильных гонщиков/конкурентов собирается на регате в Калининграде.........
    ... и ведь всё это вполне возможно....
    если конечно планируется, что те лодки, о которых вы говорите будут гоняться...
    В Москве ещё в 2005 тоже в основном лодок пять-шесть гонялись. Опять же, ЧМ-2014 возможно в Калининграде сложится... Много регат МИКРО в соседней Польше и вообще на европейские микрушные регаты от Вас удобно кататься...
    Последний раз редактировалось К.С.; 16.11.2011 в 00:32.
    Сергей

Цитата Сообщение от К.С. Посмотреть сообщение
    .....
    Сразу 4 Микры в дополнение к имеющимся двум сильным командам Свистунова и Красильникова сразу бы вывели Калининград в классе МИКРО на некий другой количественный уровень, местные регаты можно мутить (иметь отдельную группу в имеющихся регатах), если конечно планируется, что эти лодки будут гоняться... .....
    +1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от stuoppa Посмотреть сообщение
    +1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    плюс мульён!
    /кстати, понял, зачем столько восклицательных знаков, долго ржал:d/

К.С.,
    спасибо, что написал. Меня тоже улыбнуло про гоняющиеся команды. Да, на этих лодках планируется учить и гоняться.

Так Круизер или Прото? Круизер проще и тупее, стало быть удобнее под обучение. Протик поинтереснее и технологичнее.

Что скажите про лодки из Лодзя? Flyer 550, типа mBank?

Адепт Аватар для К.С.
    Да, на этих лодках планируется учить и гоняться.
    Хорошо, значит скоро будим готовиться к гонкам в Калининграде, .... ну и далее по плану ....
    Что скажите про лодки из Лодзя? Flyer 550, типа mBank?
    О, это очень сильный ответ на появление российских "гоночных круизёров", летают как самолёты. Французы уже начали их покупать, но у них с таможней значительно проще, а у нас ещё выложишь как за "предмет роскоши"....
    Сергей

Цитата Сообщение от К.С. Посмотреть сообщение
    Хорошо, значит скоро будим готовиться к гонкам в Калининграде, .... ну и далее по плану ....
    Одна беда - тема переименования Калининграда в МикроСтолицу не раскрыта. Ну и про дирижабли не вижу?

но у них с таможней значительно проще, а у нас ещё выложишь как за "предмет роскоши"....
    Так есть альтернативный вариант - покупаем и оставляем их в Калининграде. Тут уже практически готов Олимпийский Парусный Центр, Англия и Новая Зеландия рыдают, но сделать ничего не могут. Гоняемся в Калининграде и Европе на отличной матчасти, а Пирогово пугаем на плотах.

....
    Тут уже практически готов Олимпийский Парусный Центр,......
    Быстрее надо, до выборов успеть. Сейчас ЕР перед выборами на все готова...

Цитата Сообщение от STUOPPA Посмотреть сообщение
    Быстрее надо, до выборов успеть.
    Не знаю как Вы, а я мараться не хочу.

Ваши права