Наш Президент до праздников просил меня подготовиться и начать тему «Russian Micro Cup 2012» (Межрегиональный Кубок Ассоциации яхт класса "Микро").
- Нужно ли это нам вообще?
- Какие могли бы быть этапы?
- Предложения по внесению актуальных изменений и корректировок в действующее Положение о RMCup от апреля 2010 (прикреплено) .

Для начала, поясню почему не производилось подсчётов в сезоне 2011г.:
- первая (но совсем не главная) причина - в соответствии с Положением до 1 мая должны были быть названы этапы, но сезон начался, а Президент так и не созвал собрание, этапы ни кто не утверждал.
- вторая (и главная) причина - к моменту когда всё же собрали собрание, уже было понятно, что тверской этап (ВВР) скорей всего не состоится, от Урала и Сибири ни каких предложений этапов так и не поступило. В сухом остатке получалось всего только этапы от Москвы, Псковской и Московской областей, как то не густо, не объективно и вообще ни о чём... При таком раскладе я высказался Президенту, что вообще не стоит что-то мутить на таком фоне, только "курам-на-смех". Так и порешили.

Судя по проекту календаря 2012 года всё как-то более оптимистичней выглядит, сильно прибавилось официально объявленных регат в регионах, этапами «Russian Micro Cup 2012» могли бы быть:
-регата в Лазаревском от Краснодарского края,
- Чемп. Тюменской области,
- Псковская регата - от Псковской области,
- Чемп. Свердловской области,
- Чемп. Челябинской области,
- Чемп. России - от Московской области,
- Чемп. Москвы.
Уже внушительный список, а ещё возможно что-то всё же замутится в Тверской области и есть разговоры о регате на Плещеевом озере (Ярославская обл.). Потенциал есть.

Нужно ли это нам вообще? Мне кажется нужно.
- Глобально - пожалуй это единственное (на ЧР из далека приедут единицы), что хоть как-то объединит участвующие в гонках Микрухи, которые врятли когда "все-со-всеми" могут встретиться на одной воде. Скажем так, как минимум это подсчёт, сколько же у нас Микрух участвующих в гонках.
- В Европе (по словам Президента) разговор о квотировании отложен, но не прекращён и всплывёт в ближайшем будущем, соответственно какую-то собственную систему лучше иметь и оттачивать.
- Возможно Президент, в будущем сможет придать этому делу статус многоэтапного Кубка России, дополнительный красивый статус наверное ни кому не помешает... в том числе и при привлечении спонсоров при организации регат. Но для этого наверное система должна как-то "устаканиться"

Прошу всех небезразличных высказываться и вносить предложения по корректировке дейст. Положения.
Президент в разговоре высказывал несколько предложений, в том числе "один общий этап от Москвы и Моск.обл." и ещё некоторые мысли, но я думаю он сам их здесь озвучит.
Мои личные предложения напишу в самое ближайшее время, конкретно и по пунктам...