Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Калининград 2012, 2013....

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    ".... для проезда в калининград литовское посольство легко дает транзитную визу без всякого шенгена."
    Насколько я знаю, после того как Литва вошла в шенген транзитные визы не даются, только в случае проезда на поезде по маршруту Калининград - Москва. Выяснить точно не удалось, в Консульстве не берут трубку с обеда.

Ранее я говорил про путь, по которому посылаю своих не яхтенных (пока) друзей, работает 100%.
    Заходишь на сайт booking.com, бронируешь любой отель в Испании или Франции по обычной цене (не там где без права на отказ), распечатываешь бронь с документами, покупаешь страховку на год и подаешь документы. В 90% дают визу на год, в 5% на полгода, если паспорт чистый и лицо протокольное то разовую.
    Потом отказываешься от отеля и едешь на машине. Дальше Польшы штампов нет. Иногда через год спрашивают ездил ли? Тут нужно рассказать какая красивая Барселона/Париж и как отлично прошло время отпуска и даже не жаль кучи потраченных денег!

В любом случае милости просим, воды хватит на всех. Ветра может быть мало.
    Последний раз редактировалось dzar; 21.02.2012 в 20:18.

Ваши права