Все началось с того, что Российские законодатели второй год подряд рождественскими каникулами провоцируют 10-ти дневную пьянку по всей России. Ждал этого и я , с ужасом обдумывая где и с кем, а главное, сколько придется выпить. Видя как мои глаза потихоньку наполняются ужасом, моя девушка Маша сказала, а поедем-ка куда-нибудь отдохнем?
Эта идея у меня не вызвала энтузиазма и я сказал, что не смогу пролежать на пузе на пляжу 10 дней, да и чтобы пить 10 дней не обязательно так далеко отъезжать от Москвы, вот только если б на яхте...Так давай на яхте, сказала она. Этого было достаточно, началась подготовка.
По имеющейся информации, тепло, яхта, новый год совмещались на Сейшельских островах и на Карибских.Мы настроились на сейшелы, так как перелет подешевле и поменьше. Придя в агенство, меня спросили-а почему не Канары? Тепло, море(океан), яхты есть, перелет дешевле.Поскольку Канары ассоциировались с аллигархами, нам даже в голову не приходило, что там есть лодки в чартер и не очень дорого, а на сейшелах мелко, рифы и лучше брать катамаран, который в два раза дороже. Выбор был сделан-Канары.