Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Финзалив

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение

Финзалив

Есть желание в конце мая сходить на 5 дней в Финзалив (Кронштадт-Выборг). Кто знает, сколько времени занимает переезд от Москвы до Ленинграда (МКАД-КАД) с лодкой на тележке? Есть ли какие-то преобладающие ветра в это время года (май-июнь)? Хотелось бы узнать примерный текст радиообмена с пограничниками? Заранее благодарен за ответы. Игорь

Познавший
    У меня был в планах переход из Приозерска в Выборг в конце мая. Я по осени даже посетил Выборгский яхтклуб и где-то??? записал номер телефона председателя.
    Одна из причин - 2 этап кубка России будет проходить в Финском заливе вместо Ладоги... Я не участвовать, а наблюдать... Однако пограничникам надо заявку на всех желающих сейчас подавать, а у меня совсем нет времени...
    Последний раз редактировалось OlegV; 29.03.2012 в 21:45.

Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    ...Кто знает, сколько времени занимает переезд от Москвы до Ленинграда (МКАД-КАД) с лодкой на тележке?
    За день реально, только пораньше выехать, до пробок, они до Клина.

Вполне реально за световой день. НО! Выезжать лучше около 4.00 утра, чтобы покинуть столицу без проблем. Лучше потом посередине передохнуть. Питерская трасса весной обычно разбита весьма основательно, к осени латают. Полезно иметь рацию на волне дальнобоев - можно понять, где засады.
    Ну и лови приемлемую по скорости фуру, садись на колесо и держись за ней...На разумной дистанции...А если свяжешься с ведущим по рации - он еще и многое сможет подсказать. Бывают общительные...

Хотя, зачем лезть в залив, когда рядом Ладога...И не намного дальше...

Познавший
    Интересно, а кто-нибудь по Неве из Питера в Ладогу поднимался? (на микро, ессно).

Я на Рикошете550С "Радуга" в 2003 году поднимался из Питера в Ладогу на Ветерке8. Если поставить Ямаху8, будет еще веселей.

Познавший
    У меня сейчас 5 сил Suzuki.

Поднимался не на микрухе не раз, на "Опале" хватало 65 лошадей "Вольво-пента", из особенностей - в районе порогов много лет велись дноуглубительные и спрямляющие течение работы, из-за этого уровень воды в Ладоге понизился , а вот скорость течения в этом месте не уменьшилась. Надо помнить от том, что в Неве достаточно интенсивное судоходство - особенно по ночам, когда разводятся мосты и начинается встречное движение из залива в Ладогу и обратно - движение в нашем канале отдыхает.

Познавший
    И еще вопрос - а на Микрухе (мачта 8 м) кто-нибудь под мостами Питера днем проходил?
    Надо ли это согласовывать с кем-либо?

Ваши права