Считаю, что на этом вопросе надо ставить точку. Я , на данный момент, не понимаю для чего нужны такие соревнования как Чемпионат России. Не понимаю, начиная с вывешенного положения с появившейся строкой о финансировании МФПС. Далее с формально правильными, но идущими вразрез с идеологией
класса Микро, разрядными требованиями. Кстати разряды могут быть по любому виду спорта (шахматы). Шахматиста допустят,а яхтсмена ( призера страны) у которого утонула его разрядная книжка- НЕТ.
А у нас требуется еще и на весь экипаж разряды...
А еще:..."В каждом отдельном классе/дисциплине
должны участвовать не менее 10 экипажей ..."
А также:... «Чемпионат России», «Первенство России», должен включать условие допуска: «К
участию в Чемпионате и первенстве России допускаются только спортсмены,
прошедшие отбор на региональных (областных, краевых, республиканских в составе РФ) 9
соревнованиях, включенные в состав (командировочное удостоверение) команды
Субъекта Федерации (Региональной ФПС)».
Это и многое нужно, что бы ВФПС продало нам название "Чемпионат России", и много других параллельно навязываемых и оплачиваемых услуг.
Что это дает:
1. название:... типа "Я участник ЧР", "я победитель ЧР"...
2. Получение неких разрядов (атавизм СССР, нигде в мире такой системы нет), - торговля ими ( разрядами)прерогатива ВФПС.
....ВСЕ..
Что мы теряем (теряем реально):
1.Массовость
2.Доступность и привлекательность класса
3.Время (оформление разрядов)
4. Деньги
5.Нервы и то же время на обсуждение Положений ВФПС и ЧР и оргкомитета
Варианты :
1 Подчиниться всем требованиям. В результате получим минимум гоняющихся реальных экипажей ЧР может не состоятся.
2.Формально подчиниться (написать все что требуют организаторы, но не соответствует действительности ( вписать разряды, страховки). Пойти гоняться веселой дружной толпой на пример на этап ЕвроМикро.Получить праздник. И быть готовыми , что данный ЧР не признают.
3. Не проводить данный ЧР. Нет ЧР и нет проблем. Стартовые взносы раздать.

Если есть еще варианты озвучьте , плиз.
А так прошу проголосовать тех, кто в теме, по номерам вариантов. 1,2 или 3…