В адрес оргкомитета Псковской регаты от имени асс. яхтсменов Микро России было направлено благодарственное письмо:
Ассоциация яхт класса Микро и МОЯК-М выражает благодарность организаторам 10 ППР за великолепный праздник паруса, проведенный на Псковской земле. Извиняемся, что несколько запоздало, пишем это письмо. Но это лишний раз подтверждает, что воспоминания и впечатление от регаты не замылились от времени (обсуждение и обмен впечатлениями на форуме Микрокласса России http://microclass.ru идет до сих пор).
Проведение регаты в этом году, на мой взгляд, практически полностью соответствует европейским регатам международного уровня, а во многом и превосходила их. Атмосфера соревнований: хороший ветер, солнце, волны Псковского озера, море доброжелательности со стороны организаторов и, конечно же, желание победить — все это создало ощущение настоящего, незабываемого события. Рекордным на наш взгляд было и кол-во иностранных спортсменов, приехавших протестировать будущую акваторию Чемпионата Мира 2016. Выступление параолимпийской сборной и детей на соседних дистанциях придало новый формат традиционной регате. Немаловажно, что гонки прошли в доброжелательной атмосфере, когда судейская коллегия по человечески нормально, без излишних придирок относилась к участникам соревнований.
Хочется отметить, что регата прибавила в организационном плане: появились новые пирсы. Решаются бытовые вопросы: туалеты, питание, размещение. Но так же хочется обратить внимание организаторов на усиление вопроса безопасности во время гонок.
Еще раз спасибо организаторам: Алексею Груненышеву, Анатолию Кондакову, Михаилу Савину за огромную организационную работу. Желаем вам, регаты последующих лет провести еще на более высоком уровне и готовы помогать вам .

Генеральный секретарь Ассоциаций яхт класса Микро России, участник 10Псковской Парусной регаты.
Степанов Сергей

Пришел ответ от Михаила Савина:

Спасибо за добрую оценку.
Разослал Ваше письмо в Госкомитет по спорту Пск. обл., в пансинат "Кривск".
А.Кондаков сообщил, что он с Грунёнышевым выезжают в Липецк.
Желаем Вам - побед в Чемпионате.
Звонили и писали - Я. Ходубский (Польша), В. Карпов от команды Латвии, О. Высоков и Е. Печенкин из Эстонии - все обещают быть в Кривске в следующем году, не взирая на статус будущей регаты. Олегу Высокову я направил приглашение на многократную визу. Он будет в Липецке.