Уважаемые коллеги.
Сидя за столом после каждой регаты мы, выпивая, видим развитие Микрокласса, пусть по своему, но мы все хотим, чтоб наш класс развивался. Встречаясь и отчитываясь перед спонсорами, утверждая бюджет на яхту на следующий год, мы ( Я, Завальский Геннадий и Смирнов Кирилл, яхта RUS 117 «Югра») задали вопрос: А видит ли Банк «Югра» себя в развитии парусного спорта? Ответ был уклончив, но однозначен: Убедите нас, что нам, Банку это надо, у нас есть значимые проекты на телевидении «Голос» ,в в социальной политике «Ночная хоккейная лига», клуб 9 кратный чемпион России по мини футболу, клуб КХЛ «Югра». Я задумался и в течении месяца преподнес тезисы моего видения входа банка «Югра» в спонсорство Микрокласса. Дальше я попытаюсь Вам их объяснить =). К сожалению, на бумаге не так хорошо получается как на словах, при личном общении =).
1. Самый простой и действенный способ вовлечение спонсора, это «Титульный спонсор», минимум денег максимум отдачи. Но тут действует очень сильная самоорганизации всех членов ассоциации. Потому что называются мы уже будем, «Микрокласс Банк «Югра» на всех новых наклейках, новых надписях на майках и во всяких документах на регаты, где мы пишем, что за класс мы представляем. Если есть юристы поясните что не так. Банк готов пойти на это спонсорство, бюджет на ведение деятельности Ассоциации будет выделен в районе 100 000 – 150 000 рублей, пока до конкретных цен не дошли но сумма запрашиваема мной около этой, что сюда вошло на первый прикидочный вариант:
- Оплата взноса ВФПС;
- Оплата взноса в Международный Класс Микро;
- Отправка представителя на ежегодный съезд Микро;
- Разработка и поддержка Нового Сайта Микрокласса на коммерческой основе, спасибо всем тем кто до сих пор поддерживает наш сайт бесплатно но так продолжатся долго не может, потенциальные спонсоры которых я отправлял смотреть наш сайт бегут.
- Проведение на Пирогово междусобойчика «Кубок «Югры» с минимумом затрат только для затравки, чтоб спонсоры посмотрели что и как.
Возможно есть более насущные траты и я о них не знаю, пишите на форуме.
2. Чемпионат Росси 2015 года. Эта тема очень сильно их заинтересовала.
Понятно что у нас есть договоренность с Псковом, но если нам предложат условия лучше, то почему бы не поменять, опять же это только наметки.
Но тут, же несколько условий: личная ответственность Меня как проводящего данное мероприятие, недалеко от Москвы и наиболее полный охват всего флота Микро в России, с показом по ТВ.
Мой мозговой штурм с привлечением разных яхтсменов проводящих разные мероприятия вывел следующие условия:
- на сегодняшний день есть только одно место не далеко от Москвы неизбалованно присутствием яхтсменов но готово развиваться в этом плане, и соответствующее Европейскому уровню: это Конаково Ривер Клаб, предварительно они готовы принять, есть куча нюансов но это все решается в рабочем порядке.
- минимальный стартовый взнос: для членов Ассоциации Микрокласса 1 500 рублей (просто чтоб не раслоблялись) =), для всех остальных 4 500 рублей.
- самое главное, я считаю, что может позволит собрать самый большой флот это: оплата стоимости бензина на доставку яхты от места ее базировании до ЧР и обратно из расчета 10 литров бензина на 100 км., понятно что затраты могут быть и больше, но это позволит снизить значительную часть расходов.
Бюджет приблизительно подчитан 1 000 000 – 1 500 000 это те деньги которые Банк готов выделить при правильном обосновании. Хотелось бы узнать у Липецких и Волгодонских во сколько приблизительно обошелся им ЧР, чтоб понять размеры бедствия. И что я не учел =).
3. Если Банк проводит ЧР, мы их убеждаем то в 2016 они готовы там же проводить и ЧМ соответственно бюджет увеличивается до 1 500 000 – 2 000 000 но тут уже надо смотреть и рассчитывать.
4. Если у нас получится провести ЧР в 2015 но не дадут провести ЧМ 2016, то у меня есть вариант провести регату «Вызов «Югры» от каждой страны участницы Микросообщества приглашаются Чемпионы в Прото, Рейсерах, Круизерах, три яхты лучшие из лучших, с полной оплатой доставка яхты, проживание и т.д.
Ну вот как то так. Вывешиваю на общее обозрение, критикуйте, флудите, трольте =).
С уважением Завальский Геннадий бесполезный член экипажа яхты «Югра».
Е-маил: baltika0@yandex.ru