Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Рикошет - микро продаю в Подмосковье.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение

Рикошет - микро продаю в Подмосковье.

Продается яхта…Микро, Рикошет, постройка Питер92 г.
    Подробности следующие: я эту лодку покупал в 2001г, прежний хозяин ее оборудовать мачтой так и не собрался, а пройдясь на ней пару раз – охладел совсем. Так она и стояла с неразобранным такелажем и парусами в заводской упаковке – покуда я ее не купил. Я на ней ходил до 2012 года, участвовал в гонках, ходил на Онегу и Ладогу каждый год по месяцу и более. Усиливал, оборудовал и налаживал… Основное – это конечно мой шверт. Позволяющий не просто подходить к берегу – но и выезжать на него носом. Впрочем – о моих швертах написано много и изготовил их я изрядное количество.
    Увы – но время идет, возраст берет свое и здоровье на седьмом десятке лучше не делается… Заниматься лодкой возможностей стало меньше, а возить ее каждый год – стало трудно. Лодка была не просто игрушкой – а частью жизни, но держать ее просто как память – смысла нет.
    Пора продавать.
    Собственно о лодке. Корпус крепкий, основные узлы я усиливал. Кинжальный шверт моей конструкции. Для лучшей управляемости под мотором сделан небольшой скег перед рулем. Носовая площадка перед носовым релингом. Увеличенное перо руля, подьемное.
    Паруса – двойной комплект со спинакером. Мотор – Джонсон 2.5, четырехтактный, ходил немного, в полной исправности. Аккумулятор гелевый, солнечные панели на капе сдвижного люка. Эхолот со вклеенным стаканом для датчика. Ходовые огни. Подзарядки от панелей хватало на навигацию, свет, музыку, компьютер.
    Газ плита одноконфорочная, гнездо для баллона. Каюта обклеена для теплоизоляции, но не все начатые работы доделаны. Рундуки, полочки и прочее – обычное оборудование лодки.
    Все по снабжению есть. Якоря, тросы, запасной такелаж и дельные вещи.
    Яхта возится на многоцелевом трейлере. Кильблоки с яхтой отдельные, их можно снимать с трейлера и при необходимости – использовать трейлер с устанавливаемыми бортами для перевозки грузов. В документах – грузоподьемность 500кг, реально возить можно до 2х тонн. Подвеска рессорная, балансирная. Новая резина повышенной грузоподьемности.Прицеп двухосный с тормозами, на номерах с документами. Трейлер рассчитан для сброса и подьема яхты на необорудованном берегу силами 1-2 человек. Собственно – что я неоднократно и проделывал и на Ладоге и на Онеге.
    Яхта находится на даче, под Ногинском, на трейлере. Цена яхты со всеми комплектующими - 299000р.
    906 719 5949 С уважением к Вам, Сергей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8040537.JPG
Просмотров: 421
Размер:	251.4 Кб
ID:	5056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8250691.JPG
Просмотров: 474
Размер:	421.7 Кб
ID:	5055   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото Гена. 049.jpg
Просмотров: 454