Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Рикошет-5502М или Сасанка-620?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Молчун

Рикошет-5502М или Сасанка-620?

Уважаемые форумчане, остался последний шаг перед тем, чтобы расстаться с достаточно крупной (для меня, по крайней мере) суммой! ;-)
    Помогите окончательно определиться: Сасанка или все-таки Рикошет?
    Яхту планируется эксплуатировать для отдыха и рыбалки. Экипаж, в основном, 1-2 человека, периодически и кратковременно до 5-6.
    Какие приятные и не очень сюрпризы можно ожидать от этих яхт? Интересно мнение каждого отзывчивого форумчанина.
    А особенно - "кто пробовал устриц"! :-)

Сасанку не пробовал, но для круиза она вроде получше.

https://forum.katera.ru/index.php?/t...60-super-nova/... Вроде тоже пдтверждают мое мнение. Тяжеловата только. Аж почти в 2 раза... Это про 660-ю. 620-я значит в 1,5...

Молчун
    Цитата Сообщение от STUOPPA Посмотреть сообщение
    https://forum.katera.ru/index.php?/t...60-super-nova/... Вроде тоже пдтверждают мое мнение. Тяжеловата только. Аж почти в 2 раза... Это про 660-ю. 620-я значит в 1,5...
    Спасибо, очень интересная ссылка!
    Только я так до конца и не понял.... Человеку очень понравилась Сасанка... он отходил на ней три сезона... привел все в состояние, которое его вполне устраивает, и .... решил поменять Сасанку на Рикошет (или Электру)! ... Значит что-то, все-таки, не устраивает :-(

Я с Андреем общался, долго его вопросами дурацкими душил. Т.к. опыта нет. В итоге купил электру, следующий год будет первый сезон на воде. Андрей хочет трейлерный вариант и дальше путеществовать, тем более он начинал с катамарана надувного. Подмосковье и ближайшие уже изучил, а отпуска никто не даст по месяцу, неделя максимум две. Когда я покупал денег было на Альбин Вегу, но решил идти от малого до большого. И тоже есть желание возить на прицепе, а как будет в реальности жизнь покажет. Лучше конечно с Андреем списаться и позадавать вопросы. На его лодку цена хорошая, брал он ее дороже и в порядок привел, мотор новый купил, продает себе в убыток, но к сожалению такой рынок. Я постоянно гуляю в этом яхт клубе, живу недалеко и облизывался на его сасанку. Если бы я Электру не взял, наверно бы договорился с ним. Выбирать между микро и сасанкой однозначно сасанка выигрывает, комфорт выше на голову если речь про походы с семьей и ночевками на воде.

Молчун
    rustam-25, Спасибо, но у Андрея лодка конечно хорошая, и ухоженная, но... "Сасанка-660"! А она, во первых - тяжеловатая яхта (как писал выше STUOPPA), а во вторых по цене много выходит за пределы моего бюджета. Меня сегодня интересует именно "микро" вариант, по размеру, наверное, не более "Сасанка-620".

Цитата Сообщение от Matveyev Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, остался последний шаг перед тем, чтобы расстаться с достаточно крупной (для меня, по крайней мере) суммой! ;-)
    Помогите окончательно определиться: Сасанка или все-таки Рикошет?
    Яхту планируется эксплуатировать для отдыха и рыбалки. Экипаж, в основном, 1-2 человека, периодически и кратковременно до 5-6.
    Какие приятные и не очень сюрпризы можно ожидать от этих яхт? Интересно мнение каждого отзывчивого форумчанина.
    А особенно - "кто пробовал устриц"! :-)
    сасанка конечно лучше

Молчун
    Цитата Сообщение от ильдар красовский Посмотреть сообщение
    сасанка конечно лучше
    А поподробнее, если можно!

Ваши права