Уважаемые капитаны, побывав на Урале и погонявшись на SELA Cup, я вернулся другим. То, что мы считаем престижными регатами с громкими названиями в московском регионе, не идут ни в какое сравнение с постановкой и проведением регат на Урале. Это просто другой уровень:
- другой уровень подготовки и квалификации гонщиков,
- другой уровень работы гоночного комитета,
- другой уровень менеджмента в организации регаты,
- другой уровень организации досуга спортсменов после гонок.
а короче, просто другие стандарты регаты.

С моей точки зрения, главным является тот факт, что непосредственными организаторами регаты была сама SELA и над исполнением программы работала целая команда Топ менеджеров самой корпорации, а вот директором регаты был профессиональный яхтсмен - Петр Кочнев, который и устанавливал эти стандарты. Следующим главным фактором было то что, другие спонсоры регаты - это не безликие названия фирм и банков, а непосредственно участники регаты, т.е. владельцы марок спонсоров - члены экипажей яхт участников.

В двух словах рассказать обо всём сложно, я потихоньку буду выкладывать свои впечатления. Но на сегодня ясно одно -
[size=18px]"SELA Cup 2006"[/size] - [size=18px]Событие года [/size]не только для МИКРО, но пожалуй для всего взрослого национального парусного спорта.
Самое интересное что, регаты такого уровня это рядовое явление для уральских яхтсменов. В следующие выходные Кубок корпорации "ТРЕК", затем Чемпионат Екатеринбурга и т.д.

Сейчас несколько фотографий с награждения. Позже подробные заметки и впечатления о регате. А в субботу вечером в Ореховой расскажу всё в живую.