В прошлом сезоне по собственной глупости и разгильдяйству сломал я себе рею. Вернее, не саму рею, а один клюв (ударился о сваю торчащим с палубы ноком реи при парковке). Поскольку такой клюв добыть невозможно, да и бессмысленно (зело огромен и насквозь силуминовый), я решил поменять оба клюва, а заодно и «палку». Старая раздражала меня своей толщиной. А если уж делать новую рею, решил я изготовить рею «стреляющую», т.е. автоматическую. Добыл я трубу, приладил с одной стороны клюв и… Задумался. Возникли вопросы, на которые, надеюсь мне ответят люди более опытные.

1. Из чего сделать шпор реи? Конечно, оптимальна была бы «пробка» из капролона, но во первых у меня нет капролона, а во вторых нет токарного станка или знакомого токаря. Пока я не придумал ничего умнее, чем кусок очень жесткого конструкционного пенопласта. А «рабочую» поверхность придется, наверное еще и обмотать стеклотканью со смолой.

2. В качестве материала для направляющего кольца купил я канализационную трубу диаметром 75 мм. (диаметр реи – 40 мм.) Вопрос: а в каком месте гика это кольцо крепить? Насколько отступить от шпора гика? Нужно ли смещать его (кольцо) вниз, если да, то насколько?

3. В каком месте и как крепить на рее оттяжку и топенант?

4. Какого диаметра брать резинку? Как регулировать ее натяжение?

5. Должен ли нок реи в убранном положении торчать впереди мачты, если да, то насколько?

6. Нужно ли привязывать веревочку к замку клюва, если да, то как сделать так, чтобы она не мешала рее пролетать в кольцо?

Вот, сколько вопросов... ???