После долгих чтений конференции, обсуждений на берегу, осмотра всяческих проектов и внимания всяким политическим течениям, наш семейный экипаж остановился все-таки на идее прото. Расчет простой - внутри, во время однодневных выходов, в микробе можно сидеть (лежать) только с перепою. А с него, с родимого, и в прото неплохо. Широкий кокпит, наоборот, настраивает на инсинуации, излишества всякие. Оно и хорошо. Ну и потом за последние 30 лет я привык к быстрым лодкам, и чем быстрее тем лучше.
Благодаря помощи Анны Деяновой, нам удалось быстро связаться со Спреем и на удивление быстро плучить договор. 45 дней, как мне показалось, небольшой срок для постройки лодки. В тоже время похоже было взаимное легкое недоверие - со стороны руководства Спрея, что мы оплатим, с нашей, что они успеют.
Однако редкое стечение обстоятельств, деньги не только ушли, но и быстро дошли, а меня пригласили посмотреть, как оно там рождается.
Памятуя свой опыт поклейки семедесяток и гляйдеров, могу сказать, мне понравилось! Приятно увидеть, что культура производства это не пустой звук. Все стерильно, аккуратно и даже девушки в белых халатах. А в нашей лодке постоянно кто-то ползал и что-то делал.
В тоже время было очень интересно узнать, что в нашу лодку закладывают не просто хорошие конструкторские идеи (помните, кролики все уже сдохли, а у меня так много идей хороших осталось...), а применяют все рекомендации ведущих гонщиков. В общем на вопрос, а чего бы вам еще в лодку добавить (или изменить чего), я не нашелся, что ответить.
Из основного - аппарат предельно гоночный, особое внимние правилам класса, ну и, конечно, правилам дорожного движения. Кто ездил с лодкой, тот поймет.
Насчет правил, привезем - обмерим. Однако маленькая деталь, по моей просьбе Сергей Кисляков взвесил уже готовую лодку 559М вместе с трейлером. Вес говорить не буду, но круизеры, которые мы обмеряли на днях весят больше (кстати, их мы взвешивали без трейлера).
Про уральское гостеприимство ходят легенды, но мне показалось, что я заказал не микрик, а как минимум двендцатиметровик. Так что, теперь должен...
На праздники поедем забирать. Так что секретное оружие скоро появится в Москве. И могу сказать, оно сильно отличается от таких же лодок, но без буквы М.
Несколько фото головной лодки "Екатерина" и нашей в процессе постройки.

Ю. Шувалов