Генеральная Ассамблея IMCCA в Сопоте

В пятницу, в польский Сопот, город, в который летом 2008-го года состоится Чемпионат Мира в Микро, начали съезжаться делегаты из стран — членов Международной ассоциации класса. Им предстоит обсудить и решить целый ряд вопросов по организации класса и проведению крупнейших международных соревнований. Уже прибыли национальные представители Германии, Франции, Бельгии, Голландии России, Испании. В субботу утром организаторы встречи ждут прибытия представителей ещё нескольких стран.

Предстоит очень напряжённая работа, и ассамблея начнёт свою работу уже в 10-00. Из главного: — делегатам предстоит выбрать нового президента, после смерти бессменного в течении уже более чем полувека француза — Джорджа Малего. Польская делегация посвятит свою программу отработке взаимодействии в организации предстоящего Чемпионата. Бельгия и Голландия представляют ряд предложений и дополнений в редакцию правил класса. Российский представитель выносит единственное предложение – это заявка от Всероссийской Федерации Парусного Спорта о проведении в Чемпионата Мира 2009 года в Москве, на базе Экспериментальной Школы Высшего Спортивного Мастерства. Пятница была посвящена детальному знакомству с дислокацией участников и яхт на предстоящем Чемпионате и посещению делегацией IMCCA известной польской парусной мастерской “Ocean Sails”.

ocean-sails.jpg

Владелец “Ocean Sails” – широко известный в прошлом гонщик на Микро и обладатель высших достижений в этом классе – Станислав Савко провёл экскурс и подробно ознакомил делегатов с технологией изготовления парусов и обсудил элементы кроя для соответствия правилам класса. Подробная информация и принятые ассамблеей решения будут опубликованы на нашем сайте в ближайшее время.

Президент microclass.ru Андрей Маслов

P\S нашей ассоциации ВФПС вновь восстановил её титул, и направил её в Сопоп в нашим прежним названием Russian Micro Class Assotiasion – для нас это очень престижно.

Кроме того начинают сбываться прогнозы опубликованные на нашем сайте в теме «Пути и судьбы Микрокласса», в 2008 году на Чемпионат в Сопот предполагают приехать уже 7 русских “Proto”, 2 “RACER” от 5-ти “CRUISERов».